Перейти к содержимому

Фотография

Проезд на Медеобесплатно! но....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Заезжаешь, берешь карточку. Выезжаешь, оплачиваешь, как в аэропорту.
Уже месяц как деньги берут.
  • 0

#62
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Заезжаешь, берешь карточку. Выезжаешь, оплачиваешь, как в аэропорту.
Уже месяц как деньги берут.

Совершенно верно, а ещё там дяденьки-гаишники помогают-говорят как купюру нужно всовывать в автомат чтобы он её принял :-)
  • 0

#63
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Заезжаешь, берешь карточку. Выезжаешь, оплачиваешь, как в аэропорту.
Уже месяц как деньги берут.

Совершенно верно, а ещё там дяденьки-гаишники помогают-говорят как купюру нужно всовывать в автомат чтобы он её принял :-)

совершенно верно. при этом они сами еще деньги вставляют в автомат.
на той недели ездили с мужем ужинать выше Чимбулака .
столкнулись с новыми правилами проезда.
кстати ниже , практически сразу за выездом стоят гайцы .
не скажу, что машин стало меньше.
пошли платить , стоит товарищ , помогает "справится " с 1 из 6 автоматов.
на вопрос -сколько? -ответил 300, толи ему взгляд не понравился , то ли придумалось что то , говорит нам "вы не обижайтесь" , мы естественно "на что?!" , и тут он молвит " мол многие обижаются , что так дорого, но мы тут не приделах"
с 1 стороны -такое введение -к лучшему, а с другой стороны -это не понятный побор , 300 тг- не очень большие деньги , но и не маленькие, по сравнению с другими зонами отдыха и нац.парками, 300 тг- самая дешевая цена за проезд . везде от 500 и больше.
Вопрос в том на что потратят эти деньги? !
  • 0

#64
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
сбережения они будут отдавать наверно мусорщикам, которые вывозят из этого района

после выходных по 700-800 куб метров мусора..


хотя если честно оч сильно по этому поводу сомневаюсь!

Сообщение отредактировал @rximed: 08.06.2009, 15:29:39

  • 0

#65
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
вчера за 20 минут.отдал 300тг.
  • 0

#66
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
за 2 часа заплатил 200.. а в чем проблема?
  • 0

#67
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
а тарифная сетка там присутствует хоть ?
  • 0

#68
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
в понедельник какойта китайский манипулятор сбил эту систему со шлагбаумом и еще задел несколько машиин.....был в шоке :rotate:
  • 0

#69
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

вчера за 20 минут.отдал 300тг.


именно. проезд вне зависимости от того, на какое время вы туда заезжаете- 300 кзт, а не 200.
из машины уже не выхожу, экологи сами оплачивают за меня :rotate:
  • 0

#70
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вопрос в том на что потратят эти деньги? !


естественно, с3,14здят.
вопрос в другом - когда наконец закроют въезд на Медео (а также в Алмарасан выше экопостов и прочая) частному автотранспорту? и пускать будут только общественный (т.е. автобусы)?
  • 0

#71
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Наверное сразу после того, как те, кому положено накупят себе маленьких вертолётов .... и примут закон шоб с тех кто едет в автобусе брать по 300 тенге :rotate:
  • 0

#72
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
вчера поехала отвозить ребенка в лагерь чуть выше эко-поста.Заплатила.Затем вечером пришлось по просьбе ребенка ехать и подвозить плавательные очки.Опять заплатила.Как неудобно сделали.Теперь не наездишься....
  • 0

#73
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
В прошлые выходные ездили на Медео. Взяли карточку. Потом недоезжая разрушенной гостиницы на Медео есть поворот налево вверх в сторону водопада. Проехали буквально километр и там два лесника со шлагбаумом. Я говорю: "Че так? Мы же на Медео оплачиваем". Они говорят: "Там сбор за машину, а здесь с каждого человека". Что-то вроде того, не запомнил точно. В общем на Медео может быть два экосбора. В зависисмости от того, куда именно вы путь держите.

Второй раз платить не стал. Показал корочку. А то так на экологов денег не напасешься.

Автоматы вроде поставили, чтобы лесники себе в карман деньги не ложили. Но, сейчас там на посту Медео несколько аппаратов и у каждого лесник. Деньги они сами засовыват туда. А может засовывают через раз.

А вообще, у нас система неправильная. Собирают деньги в республиканский бюджет. А отттуда распределяют по чуть-чуть на экологию. В итоге в горах у нас горы мусора. Культура людей, конечно, играет здесь какую-то роль. Но было бы целенаправленное финансирование - не стыдно было бы возить иностранцев в популярные места.

Работа у лесников на шлагбаумах классная. Загораешь себе на свежем воздухе и деньги собираешь. :D
  • 0

#74
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

В прошлые выходные ездили на Медео. Взяли карточку. Потом недоезжая разрушенной гостиницы на Медео есть поворот налево вверх в сторону водопада. Проехали буквально километр и там два лесника со шлагбаумом. Я говорю: "Че так? Мы же на Медео оплачиваем". Они говорят: "Там сбор за машину, а здесь с каждого человека". Что-то вроде того, не запомнил точно. В общем на Медео может быть два экосбора. В зависисмости от того, куда именно вы путь держите.

Второй раз платить не стал. Показал корочку. А то так на экологов денег не напасешься.

Автоматы вроде поставили, чтобы лесники себе в карман деньги не ложили. Но, сейчас там на посту Медео несколько аппаратов и у каждого лесник. Деньги они сами засовыват туда. А может засовывают через раз.

А вообще, у нас система неправильная. Собирают деньги в республиканский бюджет. А отттуда распределяют по чуть-чуть на экологию. В итоге в горах у нас горы мусора. Культура людей, конечно, играет здесь какую-то роль. Но было бы целенаправленное финансирование - не стыдно было бы возить иностранцев в популярные места.

Работа у лесников на шлагбаумах классная. Загораешь себе на свежем воздухе и деньги собираешь. :D

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.
  • 0

#75
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.

Обоснована ли оплата по количеству людей в авто на этих экопостах? Почему бы им не брать тоже по 300 с авто как при въезде на Медео?
  • 0

#76
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Да уже установили бы единый тариф на въезд во все природные парки. А то где-то с машины берут по 300, а где-то с каждого человека по 365 (Иссыкский заповедник)
  • 0

#77
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.

Обоснована ли оплата по количеству людей в авто на этих экопостах? Почему бы им не брать тоже по 300 с авто как при въезде на Медео?

думаю, что нет. однако знаю, что это не отсебятина конторы, а диктуемое сверху и цена эта привязанна к мрп. на мой взгляд, надо брать с туриста при входе 1000т и отдавать при выходе 900т, при условии, что он вынесет с собой мешок мусора.
  • 0

#78
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.


Вот это я считаю - неправильно. Т.к. разницы нет, где с туристов взяли оплату. Деньги идут сначала в казну. А оттуда перераспределяются и экология там чуть ли не на последнем месте.

Если честно, после такого отношения хочется мусор разбрасывать, костры жечь и т.д. За все же заплачено. Я, конечно, так не делаю, но все эти сборы невольно пробуждают потребительское отношение. Сколько времени был бесплатный проезд. Вот уже несколько лет там вращаются огромные суммы, а видимых улучшений нет.

Считаю, что платный проезд это скорее кормушка, чем реальная забота об коружающей среде. По возможности постараюсь не оплачивать эти сборы.
  • 0

#79
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.


Вот это я считаю - неправильно. Т.к. разницы нет, где с туристов взяли оплату. Деньги идут сначала в казну. А оттуда перераспределяются и экология там чуть ли не на последнем месте.

Если честно, после такого отношения хочется мусор разбрасывать, костры жечь и т.д. За все же заплачено. Я, конечно, так не делаю, но все эти сборы невольно пробуждают потребительское отношение. Сколько времени был бесплатный проезд. Вот уже несколько лет там вращаются огромные суммы, а видимых улучшений нет.

Считаю, что платный проезд это скорее кормушка, чем реальная забота об коружающей среде. По возможности постараюсь не оплачивать эти сборы.

может и не правильно, но эти шараги разные и друг к другу не имеют отношения. а оплата идёт в бюджет через них. то есть сперва они её дербанят на нужды, а остальное в бюджет. утверждаю это, так как знаю из первых рук. но сами понимаете, что до природы из милионов доходят копейки.
  • 0

#80
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

перед медео с вас взяли за въезд в медеуский природный парк, а влево от медео уже другой парк, иле алатауский, тот же самый, что и в бутаковке и алмарасане и тургене.

А вот медеуского природного парка не существует в природе. В наших горах один - Иле-Алатауский национальный природный парк. Так что деньги на каком то там повороте собирают неправильно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.