Перейти к содержимому

Фотография

Проекты BI-Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 686

#521
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Тоже приглядываюсь к ЖК Коркем-тау.
Ввод в эксплуатацию ожидается в июне. Думаю, реалистично техпаспорта дадут собственникам квартир не раньше августа.
По качеству стройки - несколько раз была на стройке, ездила с людьми, разборчивыми в стройке, а также с отделочниками. Все дают положительный отзыв по качеству строительства. Видела японца, специалиста по сейсмике. Он живой, и вроде бы, не подстава, читала статью с ним в газете еще в 2011 году http://www.kursiv.kz...v-novom-zdanii/

В целом для себя сделала выводы. Надеюсь, будут полезны.
Плюсы:
1. Хорошая доступность от делового центра - реально 5 минут до фурманова ехать на машине. к тому же по ВОАДу ездят автобусы, остановка прямо перед ЖК, можно ловить там попутку.
2. Продуваемость и экология - всегда будет свежий воздух с гор, чего нет в центре. Астматики меня поймут.
3. Сейсмика - отнеслись к этому вопросу серьезно, дом на сваях, монолитный.
4. Этажность - всего 6 этажей, не муравейник, в доме есть лифт, на этаже 3 или 4 квартиры.
5. Паркинг - подземный, под двором, можно пройти в паркинг через подвал дома, не выходя на улицу.
6. Класс бизнес - в этом районе никогда не будет эконом жилья, потому что район кок тобе оползнеопасный, плюс ограничения по высотности, а значит себестоимость строительства будет высокой и дешевое жилье поблизости будет в лучшем случае в районе Кульджи, Талгара.
7. Соседство и близость к центру - а значит район со временем будет развиваться, земля будет дорожать, опять-таки это будет влиять на количество строительных проектов. В целом думаю, их много здесь не будет. Лично меня это вполне устраивает. Потому что на сегодня ЖК находится в небольшом оазисе между деловым центром и загруженными трассами Кульджи и нижней части города. Дом как бы загородом, но и близок к центру. Непосредственное окружение - через дорогу холм, а вокруг элитные коттеджи. Если ехать ниже по ВОАД, начинается мкр Думан, контраст на лицо.
8. над 6м этажом есть тех этаж - лазали смотрели, вроде все в порядке, поднимались на крышу дома (эскплуатируемая) - вид отличный.
9. планировки - в целом гибкие, есть несущие и ненесущие стены.
10. балконы все застеклены, в каждой квартире есть хотя бы 1 балкон.
11. Сдача в предчистовой - на полу стяжка, стены выровнены, розетки подведены. Т.е. санузлы, потолки, покрытие потолков, стен, пола надо делать самим.
12. Размер квартир - средний, для меня не маленький и не большой, однушка 50 кв.м, двушка - то 70 кв.м., трешка - от 115 кв.м
13. Газовая котельня - уже отработала 1 сезон, обещают включать по надобности, а не по городу. Также обещают, что тарифы за отопление будут ниже городских. Батареи обычные с регуляторами, под окнами. Теплых полов нет.
14. Про утепление домов - мин вата снаружи, еще говорят, что между этажами заложили утепление. Это хорошо, потому как если соседи сверху/снизу не заселятся, тепло утекать не будет.
15. Фасады домов - не плиточные, отваливаться и портить вид не будут.
16. Система умный дом (уже входит в базовую цену) - видеодомофон, контроль утечки воды, что-то там с электричеством, связь с соседями.
17. Саму ВОАД чистят зимой хорошо. Для меня это важный фактор по сравнению с домами вверх по Аскарова, да и с тем, что творилось этой зимой в городе.
18. Ну и конечно, большой плюс для локации - что ехать буду практически без пробок, говорят вечером пробка в обратную сторону - в город.
19. Вид из окон!

Будущие плюсы
1. город пробивает Толе би до ВОАД - там до старого центра будет рукой подать. сроки где-то 2015 год, думаю, не раньше.
2. обещают построить пешеходный переход и автомобильный переезд от ЖК на другую сторону ВОАД.
3. обещают организовать площадки для барбекью на холме напротив, вроде тоже их земля.
4. обещают построить ТРЦ на территории

Минусы
1. Цена за квартиру - стартовая 2250 за кв.м - объективно понимаю, что дешевле уже не будет. Цена растет по 10 долларов с каждым этажом вверх.
2. Цена за паркинг - 20 тыщ, опять-таки понимаю, что сваи-сейсмика итд.
3. Близость к дороге - шум с дороги у квартир, что выходят на ВОАД. Все окна на дорогу с тройным остеклением (VEKA), если закрыть окна - действительно тихо, если открыть - шумно. Думаю, про кондер. Скорее всего фасад портить не дадут, может, на балкон его вешать. Еще буду спрашивать.
4. Байгуют на ВОАДе, надеюсь, со временем, понавтыкают камер на этом участке.
5. Неразвитая инфраструктура - норма для домов "загородом", со временем, надеюсь, что построят ТРЦ, к тому же первые этажи уже распроданы под коммерцию - думаю, откроются магазинчики - будет куда за хлебом-солью бегать. Но и это небольшой минус, потому что на Талгарской есть Магнум.
6. Газа в доме нет и не будет. Так что придется брать электро плиту.
7. Целевые - 150 тенге за кв.м. Надеюсь, что сюда уже входит охрана, в том числе паркинга, обслуживание лифтов домофонов, уборка подъезда, территорий, освещение, кровля и прочее. Но еще буду уточнять.
8. Стройка продолжается - надеюсь, будут строить аккуратно, без особого шума и пыли!

Застройщик еще предлагает опцию с чистовой отделкой с накидкой 350 долларов за кв.м. Мнение моих отделочников, если брать материалы по скромнее, самим можно сделать дешевле. Смотрели модельную комнату - материалы очень дорогие, работа плохая.

Вот, кто еще бывал там, что думаете?

Сообщение отредактировал Flo: 01.05.2013, 14:29:27

  • 2

#522
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Плюс минус за те же деньги лучше уж взять квартиру в AFD Plaza при схожих параметрах, но при этом в дали от Думанов, частных секторов и прочих радостей того района, где находится этот Коркем Тау.
  • 0

#523
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Плюс минус за те же деньги лучше уж взять квартиру в AFD Plaza при схожих параметрах, но при этом в дали от Думанов, частных секторов и прочих радостей того района, где находится этот Коркем Тау.


Как вариант, но АФД меня не устраивает, потому что ввод в 2014 году, муравейник, и опять-же сейсмика.
  • 0

#524
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Плюс минус за те же деньги лучше уж взять квартиру в AFD Plaza при схожих параметрах, но при этом в дали от Думанов, частных секторов и прочих радостей того района, где находится этот Коркем Тау.

ИМХО это жилье разного уровня все-таки.
  • 0

#525
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Так здесь, насколько я помню, ввод всего комплекса будет в 2015 или 2016 году (по заверениям застройщика). То, что они ударными темпами 2,5 рекламных дома (из 35 домов) построили условно на пустыре - это ничего не говорит. Сейчас видно, что темпы строительства сильно упали. Затем жить на стройке, а еще хуже, среди недостроя - перспектива не самая радужная. За это время, как это обычно бывает, могут проект так переделать, что потом в конце стройки вообще никакого сходства с картинками на буклете не будет. Поэтому нужно смотреть, когда полностью завершат всю стройку, либо хоть какая то реальная перспектива завершения стройки будет видна. А это не скоро... явно позже 2014 года.
  • 0

#526
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Плюс минус за те же деньги лучше уж взять квартиру в AFD Plaza при схожих параметрах, но при этом в дали от Думанов, частных секторов и прочих радостей того района, где находится этот Коркем Тау.

ИМХО это жилье разного уровня все-таки.

Да вроде примерно того же уровня, за исключением разве только этажности, которая лучше в Коркем Тау, и места расположения, которое у AFD явно выигрышнее. Оба позиционируются как бизнес класс (но что в итоге получится - покажет время). Площади хаток примерно одинаковые. Оба расположены вдоль "гоночной" трассы со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал SuperVIT: 02.05.2013, 12:29:03

  • 0

#527
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Да вроде примерно того же уровня, за исключением разве только этажности, которая лучше в Коркем Тау, и места расположения, которое у AFD явно выигрышнее. Оба позиционируются как бизнес класс (но что в итоге получится - покажет время). Площади хаток примерно одинаковые. Оба расположены вдоль "гоночной" трассы со всеми вытекающими.

Малая этажность это очень большой плюс, такого муравейника как в АФД не будет. Чем малоэтажней жильё, тем престижней, дороже и удобней.

Месторасположение АФД может быть несколько (а не явно) лучше и только в плане близости к объектам инфраструктуры.
Мне лично расположение КТ нравится гораздо больше, вида на трубу нет :-), Вроде бы от центра 3 минуты езды, а, тем не менее, нет городской суеты.

АФД в целом конечно быстрее достроится чем КТ, но там первая очередь более чем через год, а в КТ уже готово.

Мне нравятся 3 проекта бизнес-класса: новая Мега, АФД и КТ. Склоняюсь больше к последнему.

П.С.
отдел продаж КТ запомните мой ник (в плане скидки), дай бог продам квартиру и приду к Вам :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 02.05.2013, 18:36:55

  • 0

#528
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Несколько уточнений со слов отдела продаж.
1. Кондеры - будет отведено спец.место на фасаде. Так что можно будет вешать.
2. Целевые - обещают не наглеть, будет в пределах 150, а может и до 100 упадут, очень надеюсь на это. Входить будет все, кроме обслуживания подземного паркинга- там отдельно.
3. В подземном паркинге будут еще кладовки-колясочные, тоже на продажу.
4. Стартовая цена во второй очереди, та, что вводится через год, 2400$

А по поводу АФД, стройка была заморожена на несколько лет, что не есть гут. Какие там могут быть последствия, строители-знатоки, отпишитесь плз. Или этого бояться не стоит? Пол города так достраивалось.
В целом по BI , я бы им в Алмате особо не доверила стройку, поскольку проекты у них в основном в Астане, в не сейчмичной зоне. Но только из-за японца, который вроде бы принимает стройку поэтапно, вбивание свай, закладка фундамента, стены и.т.д., хочется верить, что все нормально. Кто реально был на объекте, что можете добавить?
  • 0

#529
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Мне нравятся 3 проекта бизнес-класса: новая Мега, АФД и КТ. Склоняюсь больше к последнему.

П.С.
отдел продаж КТ запомните мой ник (в плане скидки), дай бог продам квартиру и приду к Вам :-)

Друг Звука, а почем целевые в Меге и АФД? По Меге что-то там бодаются с КСК в их ветке...
На АФД Казком дает нереально высокие ставки по ипотеке, хотя их же проект.
Ну и в муравейниках бесконечный ремонт, пока весь дом заселится.

  • 0

#530
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука, а почем целевые в Меге и АФД? По Меге что-то там бодаются с КСК в их ветке...
На АФД Казком дает нереально высокие ставки по ипотеке, хотя их же проект.
Ну и в муравейниках бесконечный ремонт, пока весь дом заселится.

Я в отделе продаж Базиса спрашивал, они сказали что 150т., я сказал, что это дорого, у менеджера были большие глаза. Я так понял,что она не в теме и с ценой что-то напутала.
По меге и тауэрс и мега сайран бодаются с кск. Кстати, я особенно не встречал, где кск хвалят.

мы были 2 недели назад в КТ, смотрящих достаточно много, даже менеджеров дополнительно вызывали при нас :-). Надеюсь не распродадут все пока мы свою кваритру сольем.

Насчет качества, фильм интересный, дырки в земле сверлят, арматуру и бетон туда запихивают, японец на японца похож :-).
Я не очень шарю, но в кино видно когда краном арматуру грузят она изгибается, плохая вроде сломалась бы (они не говорили, сам заметил).

Как дойдет дело до покупки озадачу своих строителей, чтобы пробили и через чс пробью как там в плане почвы и т.д.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 02.05.2013, 21:33:04

  • 0

#531
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Как дойдет дело до покупки озадачу своих строителей, чтобы пробили и через чс пробью как там в плане почвы и т.д.


Судя по имеющейся на сегодня сейсмокарте, плюс минус в районе Коркем Тау проходит чуть ли не три тектанических разлома. В принципе это и очевидно, поскольку там условно гора/холм. Поэтому и не дали больше 6 этажей строить. А так бы там тоже воткнули АФД Плаза 2, если бы такая возможность была)) Вобщем везде есть свои недостатки. Плюс не забывайте - наличие "элитного" частного сектора за забором - это риски наличия дополнительных элементов сельской жизни. Всегда найдется "элитный" сосед, несмотря на наличие у него подведенного газа, который будет из принципа топиться резиной, соответственно, есть риск того, что ветер будет дуть в сторону вашего дома. А в том районе вокруг со всех сторон только частный сектор. Зимой постоянно, особенно вечером, все там в дыму. Вобщем все прелести жизни в том или ином месте можно будет познать, только пожив там с год. А так это будут только одни догадки. Специалисты из отдела продаж рекламируют только кристально чистый воздух, который действительно там был до того, как построили ВОД. Другое их не интересует.

P.S. В двух минутах езды от Коркем Тау (буквально в 2 км от него) также есть ЖК Меркур Град, который в свое время тоже позиционировался как ЖК бизнес класса, по крайней мере в буклетах. Что в итоге получилось, все наверное знают. Но там также малая этажность (5 этажей), монолитная конструкция, только вместо свай заливались монолитные подушки-основания, площади квартир такие же как в Коркем Тау или даже чуть бльше. Но почему то там цена в 2 раза меньше, чем в Коркем Тау. Понятно, что там нет вообще обслуживающей компании, которая могла бы посадить цветы, выставить охрану, хотя бы повесить фотографию не японца из далекой Японии, а местного супер якобы специалиста, и тем самым поднять цены в 2 раза. Маркетинг - великая штука))
  • 0

#532
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Судя по имеющейся на сегодня сейсмокарте, плюс минус в районе Коркем Тау проходит чуть ли не три тектанических разлома. В принципе это и очевидно, поскольку там условно гора/холм. Поэтому и не дали больше 6 этажей строить. А так бы там тоже воткнули АФД Плаза 2, если бы такая возможность была)) Вобщем везде есть свои недостатки. Плюс не забывайте - наличие "элитного" частного сектора за забором - это риски наличия дополнительных элементов сельской жизни. Всегда найдется "элитный" сосед, несмотря на наличие у него подведенного газа, который будет из принципа топиться резиной, соответственно, есть риск того, что ветер будет дуть в сторону вашего дома. А в том районе вокруг со всех сторон только частный сектор. Зимой постоянно, особенно вечером, все там в дыму. Вобщем все прелести жизни в том или ином месте можно будет познать, только пожив там с год. А так это будут только одни догадки. Специалисты из отдела продаж рекламируют только кристально чистый воздух, который действительно там был до того, как построили ВОД. Другое их не интересует.

P.S. В двух минутах езды от Коркем Тау (буквально в 2 км от него) также есть ЖК Меркур Град, который в свое время тоже позиционировался как ЖК бизнес класса, по крайней мере в буклетах. Что в итоге получилось, все наверное знают. Но там также малая этажность (5 этажей), монолитная конструкция, только вместо свай заливались монолитные подушки-основания, площади квартир такие же как в Коркем Тау или даже чуть бльше. Но почему то там цена в 2 раза меньше, чем в Коркем Тау. Понятно, что там нет вообще обслуживающей компании, которая могла бы посадить цветы, выставить охрану, хотя бы повесить фотографию не японца из далекой Японии, а местного супер якобы специалиста, и тем самым поднять цены в 2 раза. Маркетинг - великая штука))

Так по карте разломов и АФД тоже вроде как на месте разлома.
Насчет частного сектора, там такие дома стоят, что вряд ли кто будет резиной топить. Таким макаром кроить, то и в Юбилейном не стоит покупать, там тоже частный сектор :-).
А Меркур град сравнивать с КТ как бы смешно, достаточно заехать в МГ и КТ.

В плане расположеня 2-3 км. очень большое значение имеют, с МГ не доедешь за 2 минуты до Фурманова/Аль Фараби, да и нет в КТ рядом строительных базаров и "неэлитного" частного сектора. Я, например, в Мега Сайране живу, от нас Гаухартас в одном километре, а цена там на 30 % дороже, Мега Тауэрс в 2 км., а цена почти в 2 раза выше, это при том, что дома примерно одного уровня.

Я еще окончательно не определился, потому что пока нет финансов, но как они появяться, буду думать прежде всего относительно КТ.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 03.05.2013, 10:37:39

  • 0

#533
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений
О Меркур-граде хорошо осведомлена. Подруга попала в число несчастливых дольщиков и только недавно получила документы на квартиру в числе первых. Дома построены не ахти, так как достраивал ПКС Алматы. Конечно, она брала на уровне фундамента, и обещано было ооочень много чего хорошего и элитного. А как получилось, знают все. В КТ меня привлекают готовые дома - уже можно пощупать и оценить, что да как, так что думаю, сравнивать их не имеет никакого смысла. По расположению КТ, лично для меня, намного выгрышнее, потому как депрессивный район начинается именно с Думана.

Кстати, Друг Звука, ваши дома тоже достраивал ПКС вместе с Глобал Билдинг Контракт (которые сейчас АФД строят). Что там? Как вам качество?
  • 0

#534
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

О Меркур-граде хорошо осведомлена. Подруга попала в число несчастливых дольщиков и только недавно получила документы на квартиру в числе первых. Дома построены не ахти, так как достраивал ПКС Алматы. Конечно, она брала на уровне фундамента, и обещано было ооочень много чего хорошего и элитного. А как получилось, знают все. В КТ меня привлекают готовые дома - уже можно пощупать и оценить, что да как, так что думаю, сравнивать их не имеет никакого смысла. По расположению КТ, лично для меня, намного выгрышнее, потому как депрессивный район начинается именно с Думана.

Кстати, Друг Звука, ваши дома тоже достраивал ПКС вместе с Глобал Билдинг Контракт (которые сейчас АФД строят). Что там? Как вам качество?


Я живу в тех нескольких домах, которые еще успел построить КУАТ (29 квартал, первая очередь). Та часть, что построил ГБ, вроде бе неплохая. Ничего не валится :-). По качеству я от жильцов соседей претензий не слышал.

Только вот ГБ в плане обслуживающей организации не ахти, качество услуг жильцов не устраивает. Можете почитать ветку, она достаточно живая. При том, что тарифы не маленькие (115 вроде бы).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 03.05.2013, 14:31:48

  • 0

#535
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений
всем привет
расскажи кто что знает про проекты БИАЙ в Астане, а именно Акбулактаун и веллхаус
цены, условия и вообще мнения ваши
заранее спасибо
  • 0

#536
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

всем привет
расскажи кто что знает про проекты БИАЙ в Астане, а именно Акбулактаун и веллхаус
цены, условия и вообще мнения ваши
заранее спасибо

Зайдите в соседнюю темку "недвижимость г.Астана", много чего интересного, в том числе и о биайгруппе.
  • 0

#537
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Застройщик еще предлагает опцию с чистовой отделкой с накидкой 350 долларов за кв.м. Мнение моих отделочников, если брать материалы по скромнее, самим можно сделать дешевле. Смотрели модельную комнату - материалы очень дорогие, работа плохая.


Я смотрел в чистовой, вроде бы ниче, но в паре мест обои было плохо поклеены. А в чем еще усмотрели плохую работу?
Мы думаем, что если у них брать, то в чистовой. Если что, то можно будет предъявить :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 15.05.2013, 16:38:34

  • 0

#538
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я смотрел в чистовой, вроде бы ниче, но в паре мест обои было плохо поклеены. А в чем еще усмотрели плохую работу?
Мы думаем, что если у них брать, то в чистовой. Если что, то можно будет предъявить :-).

При первом просмотре готовой квартиры я тоже ничего не усмотрела. Это мне отделочники подсказали, сейчас только помню, что кафель в душевой поднялся, обратите внимание на отсутствие порогов, как поклеены галтели в комнатах и особенно в зале, и ламинат приподнялся в отделе продаж (думаю, отделочники были одни и те же). Обои - это ерунда, поскольку модельную квартиру готовили до отопительного сезона, потом все отклеилось. Еще раз повторюсь, что с их материалами и их работой выйдет дешевле, чем делать то же самое самому. Другое дело, если у Вас есть возможность следить за качеством во время работ и Вам нужен такой дорогой ремонт, то, возможно, их предложение и лучше.
  • 0

#539
j_a_n_y_m

j_a_n_y_m
  • Гость
  • 44 сообщений


всем привет
расскажи кто что знает про проекты БИАЙ в Астане, а именно Акбулактаун и веллхаус
цены, условия и вообще мнения ваши
заранее спасибо

Зайдите в соседнюю темку "недвижимость г.Астана", много чего интересного, в том числе и о биайгруппе.

пасиба, много что нашла
  • 0

#540
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Еще раз повторюсь, что с их материалами и их работой выйдет дешевле, чем делать то же самое самому. Другое дело, если у Вас есть возможность следить за качеством во время работ и Вам нужен такой дорогой ремонт, то, возможно, их предложение и лучше.

Вы имели в виду дороже в первом предложении? :-) А следить нужно в любом случае.

Наверное, нужно взять смету на такой же ремонт у альтернативных подрядчиков и если сумма будет ощутимо меньше то работать с ними.
Если разница небольшая то ИМХО лучше делать ремонт от застройщика, т.к. ему можно предъявить и он не сможет пенять на некачественный ремонт не с его стороны, если не дай бог трубы потекут, проводка сгорит и т.д. Частникам потом ничего не предъявишь и ничего от них не получишь, только наорешь и все, проверено неоднократно :-). Нам там в БиАй сразу сказали это, а также то, что если наши отделочники попортят подъезд счет выставят нам.

А вообще меня так забавляет и иногда злит когда приходят люди делать ремонт, с умным видном посмотрят, что было сделано да них и давай критиковать. А сами потом сделают....мама не горюй :-).
Раз вообще прикол был.
Одни работники (кстати, реально хорошие) делали маме кухню, неплохо сделали, делали в т.ч. арку (вот арка была выполнена на троечку). Через год пришли делать коридор, зашли, посмотрели на арку и давай замечания делать, мол кто так делает. Мы молчим, слушаем. Когда их словесный критический запас иссяк, мама говорит, ребята мол, это же ваша работа. Они заулыбались.
Можно было бы им из принципа предъявить и заставить переделать (трудно бы им было отпираться после такого), но не стали J. Коридор они сделали неплохо, запросили премиальные, мы не дали (с какой стати? Цена у них и так была выше рыночной, сделал нормально – получи сполна) они обиделись и ушли, сказали им больше не звонить :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 17.05.2013, 15:20:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.