Перейти к содержимому

Фотография

Вредные привычки малышейКак бороться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 575

#121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Оэлун @ 30.10.2007, 14:22)


Цитата(ЛизаМария @ 30.10.2007, 13:59)

ой, тьфу-тьфу, у меня ребенок пальцы сосал, но потом сам перестал....


Лен, ну как с моего списала - один в один. Соску не сосет, палец сосет периодически сейчас. И то видимо потому, что зубы очередные лезут. А вот сисечник сын с большой буквы "С". Еще у него дурацкая манера пососать несколько секунд, потом убежит. Через минут возвращается к груди снова.


ой...и моя тоже точь в точь...ток бегать ещё не умеет, ток на ходунках


а мой как у Иришки, пососет -убежит, потом прибегает и начинает отодвигать одежду, при этом есть он умеет чуть ли не вверх тармашками, в любом положении:-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.10.2007, 14:46:13

  • 0

#122
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

при этом есть он умеет чуть ли не вверх тармашками, в любом положении:-)

точно! Надо как-нибудь папу попросить зафотать позы сосания груди - это нечто! :fie:
  • 0

#123
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У нас в последние месяцы сосания - где-то с 10 мес. до 1,1г., любимая поза была такая: я лежала на спине, а он как старусёнок голова внизу,попа наверху, при этом стоит и поочерёдно из одной сиси пососёт, потом из другой, настоящий бызаучик (телёночек) :-)
  • 0

#124
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений


До 1,2 вообще такой бутылочкой не пользовались, а когда отняла от груди зачем-то стала давать кефр именно в бутылке... в следующий раз, с другим малышом, так не буду делать ;)

Карина, у меня один в один такая же ситуация, только я начала давать бутылочку после года, до этого ни соску, ни бутылочку не признавали, сейчас нам 1,2г., пьём из неё только Био-с и то в основоном по ночам, но можем раз 5 просыпаться и присасываться, а потом опять засыпает.
Хотела спросить вот о чём, доча после того как отучили от бутылочки стала спать всю ночь, не просыпаясь или вы всё-таки просыпается, пьёт что-нибудь?

Маби, ты знаешь, иногда она просыпается, но это какие-то секунды, т.е. может во сне что-то увидела, захныкала, но сама успокаивается тут же или еще что, бывает когда пИсать хочет, хнычет. И либо сама говорит, что хочет на горшок, либо я сама спрашиваю, и если слышу/вижу согласие, сажаю на горшок. Ночью пить перестала. Пьет перед сном - водичку обыкновенную и все баиньки. Кефир пьет обычно после ужина или через какое-то время. Но не перед сном сразу и не ночью...

Спать стала намного лучше :fie: но чего я не могу сказать о себе :lol: все равно по десять раз просыпаюсь - то одеяло ей поправить, то посмотреть, не описалась ли случайно, то сама в туалет захочу, то муж поперек кровати ляжет, что приходится выгибаться и спать калачиком :-) короче, все равно беспробудным сном спать не получается :-)
  • 0

#125
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений


Тут знакомая живёт в Москве, ей врач неврапотолго сказал что в первое время нельзя вынимать пальчик так как это этап развития и там что влияет, на нервную систему, освоение.

Это давно всем известно, что когда совсем маленькие сосут пальчики - это этап в развитии, но речь-то идет о более взросленьких детках, когда это уже становиться именно вредной привычкой.
Моя племянница вроде перестала грызть ноготочки, но как только начинает нервничать, то тут же пальцы во рту.


Natalochka, а с какого возраста ребенка можно считать взросленьким? Вот мой например, когда совсем малой был не сосал палец, соску и то без особого энтузиазма. А вот в 5 месяцев соску выплюнул и палец сосет. Нам сейчас 7 месяцев.


Девочки, а еще я хотела спросить: с какого возраста ваши детки стали спать всю ночь, не просыпаясь? Это нормально, что ребенок в 7 месяцев все еще просыпается, чтобы покушать? У моей золовки доча с 5,5 месяцев спит всю ночь. Она все удивляется моему сыну.

Сообщение отредактировал Zhanym: 30.10.2007, 16:06:04

  • 0

#126
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Девочки, а еще я хотела спросить: с какого возраста ваши детки стали спать всю ночь, не просыпаясь? Это нормально, что ребенок в 7 месяцев все еще просыпается, чтобы покушать? У моей золовки доча с 5,5 месяцев спит всю ночь. Она все удивляется моему сыну.

У меня дочь, до сих пор, в 2.5 просыпается, то попить, то проверить мама на месте или нет, и так несколько раз за ночь

Сообщение отредактировал Bonita: 30.10.2007, 16:14:32

  • 0

#127
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Уф, успокоили, а то мне золовка: Ну, это уже как-то не солидно вставать по ночам, когда ребенку больше 6 месяцев. :-)
  • 0

#128
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вспомнила, что мне еще советовали левометицин (праильно ли написала???:-))))) развести в воде и пальцы обмакнуть. Наверное, это все-таки вредно, НО я попробовала - ребенок только ноготь в рот засунул, как давай плеваться и язык вытирать об майку...не понравилось, но все равно после этого вредную привычку не бросила.
  • 0

#129
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Девочки, а еще я хотела спросить: с какого возраста ваши детки стали спать всю ночь, не просыпаясь? Это нормально, что ребенок в 7 месяцев все еще просыпается, чтобы покушать? У моей золовки доча с 5,5 месяцев спит всю ночь. Она все удивляется моему сыну.

моя стала спать нормально ночью, только когда я ее полностью от груди отлучила в 1 г 5 мес
когда слышу про деток до года, которые спят всю ночь, аж не верится :-)
  • 0

#130
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У нас когда зубки полезли в 6 месяцев, стали просыпаться каждый час. Я кормила, думала и так доче больно... Зубы вылезли, а привычка вставать каждый час - осталась! Подруга посоветовала перетерпеть, покачать, убаюкать. За 3 дня стала просыпаться 1 раз за ночь. Не знаю - надолго ли? Скоро верхние зубки полезут :-) .
  • 0

#131
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, а еще я хотела спросить: с какого возраста ваши детки стали спать всю ночь, не просыпаясь? Это нормально, что ребенок в 7 месяцев все еще просыпается, чтобы покушать? У моей золовки доча с 5,5 месяцев спит всю ночь. Она все удивляется моему сыну.

моя старшая после роддома почти спала всю ночь на пролёт с 9 вечера до 8:30 утра, а вот малая ...нам сейчас 6 мес и она почти каждый час просыпается пососать 10 минут маму. ни бутылку, ни пустышку, ни укачивания не принимает.
  • 0

#132
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы тоже одно время спали с 8 вечера до 9 утраю такое счастье продлилось недолго :fie: недели 2. А в основном доча просыпалась 2 раза в 2 и в 5 ночи.
Зато утро сейчас у нас настает в 6.30-7.30. Кошмар :-) ! Я не могу так рано вставать!
  • 0

#133
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Моя доча стала спать с вечера (правда позднего) до восьми утра где-то к восьми месяцам, а до этого еще два-три месяца просыпалась ночью 1 раз – часов в пять.
Зато первые пару месяцев она просыпалась каждый час и не факт, что быстро засыпала. Иногда час за ночь поспать было счастьем.
  • 0

#134
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня дети оба стали спать всю ночь месяцев с 7, а то и раньше. Ну ладно, дочь искусственница, а сын - нет. Просто детки такие :fie: Я, по словам своей мамы ночью спала с рождения, т.е. она меня кормила в 11 -12 ночи и до 7-8 утра я спала :-)
И сейчас у них нет такой привычки вставать ночью попить или еще чего-нибудь. А вот племяшка как до года просыпалась ночером сисю покушать, так до сих пор пару раз за ночь может проснуться, то попить, то попИсать :lol:
  • 0

#135
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Вспомнила, что мне еще советовали левометицин (праильно ли написала???)))) развести в воде и пальцы обмакнуть.


ой, а левомицитин разве не антибиотик? ну так его запросто давать, хотя может в сравнении с лаком некусайка он не так вреден. Вот знаю, читаю, что некусайку по идее нельзя, но когда вижу пальчик дочи, страшненький, даже не знаю, на все уже согласна, лишь бы она бросила свою эту дурацкую привычку.

Жаным, мы до сих пор в 2.6 еще не спим ночью не просыпаясь, ну встает проверяет мама где, попить иногда просит, если днем-вечером мало пила, ну где то 1-2 раза за ночь, на макс 5 минуток. Но все равно. Где то читала тоже что надо 2-3 ночи потерпеть (типа как у Спока), пусть кричит ребенок, а потом зато будете кайфовать. Не знаю, я пока еще не пробовала такое, все таки для меня не такой напряг встать и дать ей попить или посадить на горшок.
  • 0

#136
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

но когда вижу пальчик дочи, страшненький, даже не знаю, на все уже согласна, лишь бы она бросила свою эту дурацкую привычку.


Моя доча сосала пальчик до 3-х лет. Что мы только не делали, и мазали пальчики всякой галостью и варежки на ночь надевали и пластырем пальчики обклеивали, а в более раннем возрасте пытались к пустышке приучить, потому что потом от пустышки легче отучить, чем от сосания пальца уже хотя бы потому, что пустышку можно просто забрать. В общем ничего не вышло, не получалось эту привычку побороть и в итоге сильно испортился прикус. В три года мы обратились к ортадонту, поставили доче пластинку на верхние зубки. С этого момента она перестала сосать палец. Видимо оказалось неприятно когда в ротике и пластинка и пальчик. Плохо конечно, что дошло до таких радикальных мер, но в тот момент я была рада, что проблема решилась.
  • 0

#137
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да уж, значит не одни мы такие, которые по ночам кушают. Мне тоже советовали потерпеть пару ночей, покачать, дать пустышку вместо молока. Нет уж, начал плакать, мне жалко стало. Вначале думала, что это ненормально, а потом врач сказала, что нормально, я и успокоилась и думаю, ну и фиг, зачем дитя мучить? А теперь еще больше убедилась, что ничего "не солидного" в этом нет.
А на счет раннего утра, то же самое. Утро у нас начинается по-разному: то в 6, то в 7, то в 8 (максимум), вне зависимости от того во сколько мы легли. Я удивляюсь, когда говорят, что есть детки, которые в 10 просыпаются ;)

Сообщение отредактировал Zhanym: 31.10.2007, 17:29:17

  • 0

#138
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Всем доброе утро!
Даже не знаю где спросить, пишу сюда, потому что надеюсь, что это все-таки каприз моего малыша.
Может у кого такое было: нам сейчас 7 месяцев, 8-ой идет. С недавних пор (где-то около недели) сына стал тяжело засыпать. Спать хочет, но заснуть не может. начинает хныкать, капризничать, сам не знает что ему надо, в-общем не знает куда себя деть. Что делать? Что это может означать?
Раньше такого не было, когда он хотел спать, я его клала в его люльку (это было главным аспектом :spy: ) и он засыпал, а сейчас иж изводится весь :laugh:
  • 0

#139
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
может зубы
  • 0

#140
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
у нас так же было, с самого рождения никогда спокойно не засыпала и не спала. уже 2 годика а все равно перед сном надо обязательно похныкать и ночью раз 10 проснуться и покапризниячать, и в какое время бы не ложилась всегда окончательно встает в 07 00 утра.
ночью спит в обнимку с поильником, никак отучить не могу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.