Перейти к содержимому

Фотография

Венгрия...Будапешт, Венгрия

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#121
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вернулась недавно из Будапешта, неприятно удивило отношение к русскоговорящим, не любят нас там почему то!



Просто это с историей связано( неприяная для венгров).
  • 0

#122
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вернулась недавно из Будапешта, неприятно удивило отношение к русскоговорящим, не любят нас там почему то!


Просто это с историей связано( неприяная для венгров).

но такая обида не прослеживается ни в отношении турков, немцев, австрийцев. На Советский союз больше всех обиделись
  • 0

#123
Alkiko

Alkiko
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто собирается туда, т.е. в любой город Венгрии, спрашивайте об информации... знаю много об этой стране, точнее сказать- это вторая страна моей резиденции...все кроме визы...


хотелось побольше узнать про будапешт - какая там жизнь, условия проживание, сколько стоит снять квартиру и как лучше это всего сделать
  • 0

#124
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

но такая обида не прослеживается ни в отношении турков, немцев, австрийцев. На Советский союз больше всех обиделись


Опыт горький для них совсем недавний до 90- х годов... Раны так сказать свежие...
  • 0

#125
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

хотелось побольше узнать про будапешт - какая там жизнь, условия проживание, сколько стоит снять квартиру и как лучше это всего сделать


Условия жизни не такие уж легкие после эконом. кризиса, но я удивляюсь, люди жалуются, что очень трудно, можно сказать перебиваются, но все еще держатся. Квартиру снять не так уж трудно., цены очень разные, да и как везде, можно снять за 200 еуро( это приблизительно я Вам перевела с форинтов) , до несколько тысяч на горе где- нибудь в Буде с обалденным видом на город , со свежим воздухом и т. Д. В основном можете снять через агенства, но можете найти через объявления в газетах( но Вам тогда потребуется помощь, говорящего по венгерский).Через газеты , конечно , дешевле, Вы переговариваете непосредственно с хозяином. Сейчас , сдающих , квартир навалом. Однокомнатную , в отдаленных от центра районах может быть сможете снять и за 200 еуро, я так думаю...
  • 0

#126
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кто собирается туда, т.е. в любой город Венгрии, спрашивайте об информации... знаю много об этой стране, точнее сказать- это вторая страна моей резиденции...все кроме визы...


Какой характер у венгерок? Не вредные?

Сообщение отредактировал Nivadila: 22.05.2012, 20:53:05

  • 0

#127
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Какой характер у венгерок? Не вредные?


разные..., как понять?!

Я , как сама женщина, больше мужские интересовали...
  • 0

#128
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Kalle, как в T-mobile для мобильного интернета тариф выбрать?
Купить купила, денег тысячи 2 было на счету. Через банкомат пополнила баланс, положила 5 тыс, чтобы на другой тариф хватило. Теперь получаю письмо, что мало трафика осталось, сверх лимита каждый Гб будет стоить денег.

Понимаю, что мне хватит денег до отъезда, но на будущее хотелось бы узнать, как перейти на другой тариф. Офиса Т-моб рядом нет, да и там, где брала по-английски не говорили.
  • 0

#129
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, как в T-mobile для мобильного интернета тариф выбрать?
Купить купила, денег тысячи 2 было на счету. Через банкомат пополнила баланс, положила 5 тыс, чтобы на другой тариф хватило. Теперь получаю письмо, что мало трафика осталось, сверх лимита каждый Гб будет стоить денег.

Понимаю, что мне хватит денег до отъезда, но на будущее хотелось бы узнать, как перейти на другой тариф. Офиса Т-моб рядом нет, да и там, где брала по-английски не говорили.

Для Вас , наверное самое подходящее Domino Go- 10 МБ -195 форинтов в день и только в тот день платите, когда пользуетесь...
А вообще то для Вас лучший вариант не у Т-мобиля , а Telenor d-juce- ...по-моему..
  • 0

#130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Для Вас , наверное самое подходящее Domino Go- 10 МБ -195 форинтов в день и только в тот день платите, когда пользуетесь...
А вообще то для Вас лучший вариант не у Т-мобиля , а Telenor d-juce- ...по-моему..

Как-то онлайн можно подключиться к какому-нибудьтарифу? Я не владею венгерским, а тут никто мне не может помочь - в такой деревне нахожусь, переводить некому.

Сам тариф не суть важен, важен механизм перехода из одного тарифа в другой онлайн, как в Мегалайне, к примеру.
  • 0

#131
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
На расстоянии , извините, не могу Вам помочь, для этого надо следить за манипуляцией..., тем более у меня таких проблем не было, у меня абонимент и то у Vodafon-а...а у разных операторов разное...и к сожелению я сейчас не в Будапеште... Сейчас убегаю, когда вернусь посмотрю по инету.., может найду что-нибудь...
  • 0

#132
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

На расстоянии , извините, не могу Вам помочь, для этого надо следить за манипуляцией..., тем более у меня таких проблем не было, у меня абонимент и то у Vodafon-а...а у разных операторов разное...и к сожелению я сейчас не в Будапеште... Сейчас убегаю, когда вернусь посмотрю по инету.., может найду что-нибудь...

Можно я еще Вас загружу? Мне нужно купить конвертер с VGA на HDMI. Просто тупо забыла в Москве. А тут, опять же, нету. Нужно купить онлайн или в Дебрецене - мы может там будем на выходных.

Как думаете, где лучше - в инет магазине или в Дебрецене есть крупный компьютерный шоп, чтобы не бегать по всему городу и не искать. Можете сразу совет с наводкой на сайт или адрес магазина, пожалуйста?
  • 0

#133
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


На расстоянии , извините, не могу Вам помочь, для этого надо следить за манипуляцией..., тем более у меня таких проблем не было, у меня абонимент и то у Vodafon-а...а у разных операторов разное...и к сожелению я сейчас не в Будапеште... Сейчас убегаю, когда вернусь посмотрю по инету.., может найду что-нибудь...

Можно я еще Вас загружу? Мне нужно купить конвертер с VGA на HDMI. Просто тупо забыла в Москве. А тут, опять же, нету. Нужно купить онлайн или в Дебрецене - мы может там будем на выходных.

Как думаете, где лучше - в инет магазине или в Дебрецене есть крупный компьютерный шоп, чтобы не бегать по всему городу и не искать. Можете сразу совет с наводкой на сайт или адрес магазина, пожалуйста?


Увидите любой магазин Saturn или Media Markt , думаю найдете в них... Там в центре Дебрецена есть большой коммерческий центр, думаю они там будут выше названные магазины..Думаю через инет , просто Вам дольше надо будет ждать , наверное..
  • 0

#134
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Спасибо Kalle!

Кстати, а что за праздник был в понедельник? Тут ничего не работало. Гугл затруднился ответить
  • 0

#135
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Праздник был религиозный- Punkosd называется по венгерский ..., по -русски по -моему Тrоицын день..К стати его празднуют во многих странах Европы..
  • 0

#136
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Праздник был религиозный- Punkosd называется по венгерский ..., по -русски по -моему Тrоицын день..К стати его празднуют во многих странах Европы..

Вот я темная! Российские праздники еще более-менее знаю, но религиозные наизусть не помню. Троица там точно не выходной, а тут все закрылось на 3 дня, чуть без продуктов не остались.
Смотрели, смотрели ТВ, но так и не поняли, службы видели, какое-то поминание какого-то дяденьки, умершего в 1953 г видели, но так ничего и не поняли.
  • 0

#137
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


Праздник был религиозный- Punkosd называется по венгерский ..., по -русски по -моему Тrоицын день..К стати его празднуют во многих странах Европы..

Вот я темная! Российские праздники еще более-менее знаю, но религиозные наизусть не помню. Троица там точно не выходной, а тут все закрылось на 3 дня, чуть без продуктов не остались.
Смотрели, смотрели ТВ, но так и не поняли, службы видели, какое-то поминание какого-то дяденьки, умершего в 1953 г видели, но так ничего и не поняли.

А почему не едите в Будапешт.?.., там красота! и есть, что делать..., бассейны термальные..., город красивый...
  • 0

#138
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А почему не едите в Будапешт.?.., там красота! и есть, что делать..., бассейны термальные..., город красивый...

Да, мне там нравится. Чуть позже поедем. Уже 4й раз )))
Мы тут лечимся типа.
  • 0

#139
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений


А почему не едите в Будапешт.?.., там красота! и есть, что делать..., бассейны термальные..., город красивый...

Да, мне там нравится. Чуть позже поедем. Уже 4й раз )))
Мы тут лечимся типа.


Вы , наверное, в Хайдусобосло..?!
  • 0

#140
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы , наверное, в Хайдусобосло..?!

Аха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.