Перейти к содержимому

Фотография

Лишение отцовства бывшего мужакто сталкивался

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#261
Anna_Ukona

Anna_Ukona
  • Гость
  • 22 сообщений
Спасибочки! сейчас собираю доки, как все пойдет не знаю..............
  • 0

#262
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ДД! меня очень эта тема про лишение волнует, где сейчас можно сделать нотариальный отказ от ребенка? или все равно придется в суд идти......... подскажите кто что знает,


Подруга лишала своего бывшего через ювенальный суд. Только так и ни как иначе! Он пришел с ней к нотариусу и думал, что вот отказ там заверит и все. Нотариус ему в лицо посмеялась со словами:"А что вы думаете, что пришел такой "красивый" от ребенка отказываться и я обомлела от счастья и перепутала ребенка с квартирой или машиной? Много вас таких, что детей своих с щенками путают. Иди давай отсюда в ювенальный суд, там объясняй почему тебе ребенок не нужен!". Моей подруге аж пришлось объяснять, что это ее инициатива, тк БМ чуть сквозь землю там не провалился и не знал, что ответить той тетке-нотариусу. А потом через ювенальный суд она все-таки лишила его отцовства, но папаша там сам явился и не против был....
  • 0

#263
Anna_Ukona

Anna_Ukona
  • Гость
  • 22 сообщений
ДД! кто уже прошел эту процедуру скажите пожалуйста как все было, сдали доки в канцелярию, потом через какое время приходить, они же сами скажут, и если "биомасса" сам придет и подтвердит свой отказ, то все быстрее пройдет, я даже не представляю........... с первого раза или как в райсуде три раза надо приходить, оооооочень уж волнует эта тема
  • 0

#264
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Я тоже развелась поздно, алиментов не получала, развелись официально только через пять лет спустя, вот тогда и взяла я у него отказнную вернее разрешение на усыновление своего ребенка моему отцу, на смену фамилии и отчества, даже обрадовался что оказываться будет усыновлять мой отец, так и сказал почему сразу не сказала (конечно сразу не согласился, но испугался раздела имущества вот и согласился, так на понт взяла, хотя на него ничего оформлено офиц. не было)
ребенка своего он больше никогда не видел, женился у него еще трое детей, а два года назад он погиб вот тогда то сына и повела к нему на похороны спустя 11 лет, сейчас уже 16 лет ему, родственники его выразили благодарность, попросили прощения и на этом все.

Первое время еще общался со своими братьями и сестрами с двоюродными, сейчас нет, понял что не нужен был отцу все эти годы а родственникам тем более не нужен сейчас.

От ребенка никогда правду не скрывала, даже знал где живет его отец в 20 минутах от нас)))

а вам желаю удачи раз добровольно не хотят давать отказную.
  • 0

#265
Anna_Ukona

Anna_Ukona
  • Гость
  • 22 сообщений
добрый вечер всем, сегодня поехали сдавать документы, 3 месяца назад не было таких приложений как справка из наркологии, из психушки, с полтклиники о здоровье мамы, и ает о состоянии жилья, и еще САМ отказывается от ребенка, а ведь не будешь всем и каждому обьяснять какая ситуация была, и почему эта "биомасса" нам с ребенком чужой....................................
  • 0

#266
InfoLife Almaty

InfoLife Almaty
  • Читатель
  • 27 сообщений

Девочки добрый день.

Подскажите есть ли у меня шанс :) 

Не живем с мужем уже больше 10-ти лет. Бросил нас когда ребенку было полтора года. Встретил свою первую любовь :) Когда нас разводили я спросила у судьи могу ли я лишить его родительских прав, так как на протяжении  года он не проявлял интерес к ребенку нет помощи ни в вопросах  в воспитания ни материально. Мне ответили что нет не могу , так как он не алкаш не наркоман и вполне адекватный человек. А мой бывший клялся что будет платить алименты. Вообщем с той поры много воды утекло, было время когда вообще не присылал денег, я пошла подавать на алименты у меня не приняли иск т.к. я не знаю его фактического места проживания да и адреса прописки тоже. Есть только сотовый номер и все. Пришлось звонить его маме, что бы уточнить информацию. Она не сказала адреса, за то перезвонил он и в очередной раз начал клясться что измениться что будет помогать. Клятв его не хватила и на год. Теперь время от времени присылает дочери очень не большую сумму, присылает через почту, но основание перевода за все время указывал только один раз.  На алименты подавать не хочу, сами справляемся, а вот прав его отцовских лишить хочу. Прошу понять меня правильно дело далеко не в деньгах, а в его отношении к ребенку... он не интересуется ей, не звонит не приезжает, а последний раз вообще сказал что она (дочь) его достала... вопрос только в том ЧЕМ?  Доча хочет поменять фамилию с его на мою да и вообще сама уже не  желает с ним общаться. 

Как думаете есть ли смысл подавать иск и какие основания можно указать ? 



#267
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

получается можно взять за шкирку бывшего папашу и повести к нотариусу, чтобы написал отказ с рассмотрением дела без его присутствия и все??? и наш доблестный суд, исходя из собранной кучи документов, запросто лишит отцовства и можно поменять детям фамилию? эх! если бы я знала, что так можно, была возможность такая 

 

подскажите пожалуйста, является ли основанием лишения отцовства: алкоголь, не имение собственного жилья, нет оплаты алиментов (срок маленький пока) и еще куча плохих поступков с его стороны?


  • 0

#268
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

можно поменять детям фамилию?
 можно поменять и без лишения отцовства
Изменение фамилии ребенка, родители которого не проживают вместе
 
Пунктом 3 статьи 64 Кодекса о браке (супружестве) и семье предусмотрено, что если родители проживают раздельно, не оформив в регистрирующем органе расторжение брака (супружества), и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган ЗАГС разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Такое согласие должно быть оформлено нотариально.
 
При этом установлен ряд случаев, когда учет мнения другого родителя не обязателен:
 
при невозможности установления его места нахождения;
при лишении либо ограничении его родительских прав;
признании недееспособным;
в случаях уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.
Доказательствами данных обстоятельств, к примеру, могут являться:
 
определение суда об объявлении родителя в розыск, как должника по алиментам;
решение суда о лишении или ограничении родительских прав, о признании недееспособным;
справка о наличии задолженности по алиментам;
постановление или приговор о привлечении к административной или уголовной ответственности за неуплату алиментов.

  • 0

#269
Ниссан

Ниссан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток Всем, вынужден вылить свою семейную проблему здесь, дабы понять с чего начать и как действовать, уверен здесь найдутся пользователи, кто уже сталкивался с подобной проблемой и подскажут рецепт подготовления.

В общем не много о насущном: в настоящее время я проживаю с разведенной девушкой (далее МАША) у которой есть несовершенно летний сын (не полных 4 года) от первого брака, 2011г разошлись, т.е. за 6 мес до рождения ребенка, через год муж, (далее МИША) будучи инициатором подал на развод, 2012г развелись уже официально, МАША в свою очередь подала на выплату алиментов в 2012г.

МИША, будучи юридически подкованным сменил место работы и в дальнейшем скрывает свои доходы, по истечении 3-х с лишним лет БИО МИША, как отец себе не проявлял, к встречам не стремился, алименты платит по сезонно, раз в три-пять мес перечислит 5000 тг.

В данный момент Я и МАША решили зарегистрировать свои отношения в ЗАГСе, и дабы в будущем не порождать не нужные сплетни и разговоры, а так же оградить ребенка от разного рода мыслей и недоверия, решил что срочно надо менять ему ФИО пока есть еще время на некий обман, т.к. ожидаем совместное чадо, (думаю он поймет меня) нашел БИО МИШУ, живет в г.Жердынбыржерово, предложил подписать заявление об отказе, в замен обещано заявление на отказ от алиментов, переговоры прошли вроде бы удовлетворительно, но следующий разговор с МИШЕЙ не сложился, причиной тому послужило требование МИШЫ, получить заявление, где МАША, должна указать в заявлении что подтверждает получение всей суммы выплат алиментов 100% т.е. до 18-лет заранее и сразу + отказываться официально он не хочет, (возможно ход на доп поддержку в будущем) естественно я вынужден был отказать, на указанную выше причину и указав на продолжение спора уже в СУДЕ, в результате чего, обращаюсь к Вам с просьбой дать консультацию как действовать и с чего начать.

мои идеи:

1) выйти на гос-х суд-х исполнителей г.Жердынбыржерово и запросить инфу о проведенных мероприятиях с расчетом задолженности, далее постараться найти точку G для более профессионального отношения, дабы руками СИ попробовать получить эту заветную бумажку. 

2) собрать материал о том, что МИША в течении трех с лишним лет не участвует в воспитании и развитии ребенка и прикрепить свидетелей.

3) подать в суд о лишении род-прав на ребенка в связи с задолженностью по алиментам, не желании участвовать в воспитании и развитии ребенка.

4) в случае удовлетворительного исхода п.3, подать заявление в СУД о усыновлении ребенка.

5) подача искового заявление о лишении род прав-отцовства, подавать по месту регистрации ответчика? или же месту проживания ребенка?

 

ну вроде пока всё, теперь прошу прокоментировать мои действия, или откаректировать с проф привязкой статей и пунктов, заранее благодарю!!!

 

p/s

 

буду признателен за контакты специалистов владеющих искусством борьбы с подобными пеньками как МИША. 


Сообщение отредактировал Ниссан: 18.05.2015, 19:29:06

  • 0

#270
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Ниссан зачем столько сложностей, у вас их, поверьте, будет и так достаточно.

Лишение род.прав это очень сложный процесс, суд почти всегда на стороне отца даже если он трижды наркоман и пьяница. Просто начинайте процедуру усыновления по всем правилам а там в суд вызовут биомассу и пусть он сам отвечает согласен или нет, если нет, тогда и предоставите информацию что алименты не платит и т.д. только у судебника возьмите подтверждающие это документы. Еще попросите чтоб посчитал на сегодняшний день сумму задолженности по алиментам. 

Посмотрите как биомасса будет вести себя и при случае можно пугнуть уголовной ответственность за неуплату алиментов более 3 месяцев и не в том размере в каком нужно, пусть увидит свой долг.  Не надо идти у него на поводу. 


  • 0

#271
АннаЮрьевна

АннаЮрьевна
  • Гость
  • 13 сообщений

Муж бывший алименты платит регулярно, но проживает в другом городе, с ребенком и со мной  не общается. Я второй раз замужем. Нынешний муж хочет усыновить ребенка. Можно ли лишить отца родительских прав? Как мне действовать?


  • 0

#272
Марина200191

Марина200191
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте у меня такая ситуация я еще не в разводе но заявление уже расматривается ребенку 8 месяцев содержанием ребенка занимаюсь и занималась я плюс ко всему мужа посадили в тюрьму за сбыт наркотиков есть ли шанс лишить его род прав?
  • 0

#273
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Муж бывший алименты платит регулярно, но проживает в другом городе, с ребенком и со мной  не общается. Я второй раз замужем. Нынешний муж хочет усыновить ребенка. Можно ли лишить отца родительских прав? Как мне действовать?

в вашем случае только договариваться....только если  он добровольно откажется.. возможно на ваш отказ от алиментов....


  • 0

#274
Aigerim_aukt

Aigerim_aukt
  • Гость
  • 8 сообщений
Дд. Хотела совета. В общем с мужем развелась после рождения дочи. Суд постановил алименты. С судо исполнителем кое как добились выплат. Теперь чувствую что бывший что то "химичит". Если нашел себе др и хочет женится то не страшно. Но если хочет на пмж уехать то что будет с алиментами?,т.е. что если перестанет платить то как его потом искать в чужбине? Если он уедет то я могу лешить его прав на ребенка?А что если дочь хочет отсудить?получится ли у него? Доченьке год и 2 мес. Кто нибудь что то знает по таким вопросам?
  • 0

#275
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Дд. Хотела совета. В общем с мужем развелась после рождения дочи. Суд постановил алименты. С судо исполнителем кое как добились выплат. Теперь чувствую что бывший что то "химичит". Если нашел себе др и хочет женится то не страшно. Но если хочет на пмж уехать то что будет с алиментами?,т.е. что если перестанет платить то как его потом искать в чужбине? Если он уедет то я могу лешить его прав на ребенка?А что если дочь хочет отсудить?получится ли у него? Доченьке год и 2 мес. Кто нибудь что то знает по таким вопросам?

Чего то вы все в кучу свалили..... Зачем так паниковать то, в таких ситуациях помощник холодный рассудок и никаких эмоций.  Сначала узнайте что замышляет, потом обсудим.


  • 0

#276
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Но если хочет на пмж уехать то что будет с алиментами?
 уехать то он может, но чтоб получить гражданство в другой стране, он должен привести от вас бумагу, что вы не имеете к нему фин претензий.....если же он просто уедет и не будет менять гражданство, то тут конечно сложнее.. долг будет накапливаться и вы сможете наложить запрет на выезд с рк ему, и если он когда то сюда въедет то пока не рассчитается с долгом выехать не сможет(легально не сможет)
  • 0

#277
Aigerim_aukt

Aigerim_aukt
  • Гость
  • 8 сообщений
Вся проблема в том что не знаю что задумал. Спросить не могу,он соврет это точно. А всякие мысли посещают и пугают. Хочу знать заранее что может меня ожидать
  • 0

#278
Aigerim_aukt

Aigerim_aukt
  • Гость
  • 8 сообщений

Но если хочет на пмж уехать то что будет с алиментами?

уехать то он может, но чтоб получить гражданство в другой стране, он должен привести от вас бумагу, что вы не имеете к нему фин претензий.....если же он просто уедет и не будет менять гражданство, то тут конечно сложнее.. долг будет накапливаться и вы сможете наложить запрет на выезд с рк ему, и если он когда то сюда въедет то пока не рассчитается с долгом выехать не сможет(легально не сможет)
спасибо за ответ
  • 0

#279
Aigerim_aukt

Aigerim_aukt
  • Гость
  • 8 сообщений


Дд. Хотела совета. В общем с мужем развелась после рождения дочи. Суд постановил алименты. С судо исполнителем кое как добились выплат. Теперь чувствую что бывший что то "химичит". Если нашел себе др и хочет женится то не страшно. Но если хочет на пмж уехать то что будет с алиментами?,т.е. что если перестанет платить то как его потом искать в чужбине? Если он уедет то я могу лешить его прав на ребенка?А что если дочь хочет отсудить?получится ли у него? Доченьке год и 2 мес. Кто нибудь что то знает по таким вопросам?

Чего то вы все в кучу свалили..... Зачем так паниковать то, в таких ситуациях помощник холодный рассудок и никаких эмоций. Сначала узнайте что замышляет, потом обсудим.
что самое стррашное он может сделать?
  • 0

#280
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДВ прошу подскажите как лишить отцовства гражданского мужа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.