Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#81
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на новом легасе в прошлом году возле чуй-токмок - 205 км/ч
на 155 - макс 200, (180 на альфараби). на 164 - почти 240 по спидометру.
катали - макс 250 (S500, 735twinturbo)
:bored:
  • 0

#82
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Во первых я не помню двигателя 2.0 Turbo у Пежо, разве что дизелёк, а во вторых бензиновый 2.0 едет 210 max

Насчет турбо могу ошибаться (на шилдике было написано, под капот не смотрел). Но точно бензиновый (сам заливал).
Не веришь мне? Намекаешь, что вру? У меня свидетели есть  :bored:
  • 0

#83
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Фигня фаши 200-300 км/ч. Вот 65 км/ч на змейке в уазике, или 110 (по спидометру, газ до упора, реально - 95-100) км/ч по красногвардейскому тракту - это вещь :bored:
  • 0

#84
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Не веришь мне? Намекаешь, что вру? У меня свидетели есть  :bored:

Тебе то я верю  :)
Я не верю, что пыж на такое способен  :)
  • 0

#85
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Кстати, если раздобыть там Гармин или Магеллан, то можь на очередном полигоне замерить точность показаний спидометров в диапазоне скоростей 60-200 км\час? Всем интересно будет. Енто как предложение аксакалам.
  • 0

#86
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Тебе то я верю  :bored:
Я не верю, что пыж на такое способен  :)

А, ну тогда ладно  :) . А то я думал, ты мне не веришь. Я и сам удивлялся! Да
  • 0

#87
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

По капчагайской трассе один раз перли с другом 150...
сзади начала догонять подозрительная зубилка 099 и фарить начала нам, типа пропустите... мы решили ее поразгонять... встали сзади на расстоянии 100 метров и начали медленно набирать скорость и фарить ему... до 180 по моему спидометру он смог разогнаться, но что было дальше так это вообще хохма... у 099 вылетело заднее стекло... выдавило от давления... чуть не сшиб я это стекло!!! Опасно конечно так молодых дразнить на жигах!!!
Каюсь не правы мы были!!!
Но он сам виноват начал руками махать, материться!!!


вывод - твой спидометр врет на 30 км/ч... делай выводы :bored:
  • 0

#88
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

На Ауди 100 89 г.в. 2.3 литра по Капчагайке 215! Запас был! Машина едет хорошо! Скорость не чувствуется! Пассажиры даже не ощущали! Селёдка трассовая машина! Не зря иногородние таксуют на 100-ках!

Хороший у тебя спидометр. А вот сами немцы в ТТХ указывают только 201 км/ч. К слову, авторевюшники (не московские, а швейцарские) как-то протестили Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с. При паспортной скорости 230 км/ч она разогналась только до 219 км/ч. Машина новая, обкатанная. Как тут удается на старых машинах превышать заводские данные :rolleyes:


На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!
  • 0

#89
Li$

Li$
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
200 ездил по МКАДУ, только пассижиром  и поддатый был
  • 0

#90
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

сегодня по побеждать на своей корыте.

Ну началось, у твоей ауди заводом заявленно 201км и это в идеальных условиях, да ещё 12 лет назад, а ты 205 и больше, может тебя мерс сзади толкал???


я еще раз повторяю был свидетель и могу повторить еще раз.

второе, однозначно спидометр при такой скорости имеет погрешность больше чем скажем на скорости 100 км\ч ну я не спорю что реально могло быть и 190, а на заводе мерюють не по спидометру кстати.

теперь по поводу радара  точность местных радаров офигенно хеновая и она лежит за пределами точности спидометров, у них разный класс точности. и при скоростях выще 100 разбег вааще будет полный...
а вот ГПС, как Рустос предложил - единственный реальный выход ИМХО.

либо ворота ТагХауер для фиксироваия скорости... немерянные деньги стоят, но дают с точностью до 5 знака после запятой. используется в F-1
  • 0

#91
ЧерепаХ

ЧерепаХ
  • Постоялец
  • 375 сообщений
На пассате по альфараби 160.
но это все фигня по сравнению со 140 км/ч с горки на запорожике!
Вот это тема!!!! Сидишь как в порше, от ушей его свист такой стоит, что реактивный самолет попадает!!!
Клево в общем :bored:
  • 0

#92
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
в Павлодарской области есть трасса Павлодар-Семей, вот там можно разогнаться и адреналинчик погонять....
я на Ауди А4 од 200 км/ч разгонялась, дальше стало страшно за будущих детей  :bored:
а вобще люблю погонять, но только в одиночестве. похулиганить на дороге тож.
главное чтоб безопасно для себя и других было...
  • 0

#93
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

200 ездил по МКАДУ, только пассижиром  и поддатый был

ха-ха, я тоже .. 200 км/ч ...пассажиром в СААБе-9000 турбо, в дождь по автобану с выпившим профессором за рулем (2 кружки Jever) до сих пор забыть не могу :bored:
отрезвел быстро
  • 0

#94
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!

Так и надо было написать, что сотка с турбиной. У нее двигатель 165 л.с. (с катализатором) и максималка 218. А простая впрыскова - 136 л.с. у 2.3 и 138 л.с у 2.2 л (первая с каталищзатором, поэтому мощей меньше), и максималка у них - 201 км/ч.
  • 0

#95
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
В тему о спидометрах.
Один раз с другом поехали на рыбалку по капч. трассе.
Было нас всего 2е - дай думаю давану.
Короче стрелка на 99й легла это более 180 а цифровой спидометр который берет скорость с ЭБУ показывал 158 км/ч. Вот и верь потом этим стрелкам.
Причем машина для совеЦкого ведра ехала вполне прилично и МОЖЕТ быть поехала еще быстрее но я побоялся что весь салон просто развалится и рухнет нафиг :bored:
  • 0

#96
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с.

Audi 200 Q есть два движка... MC 165 л.с. - 2,23 пять дыр, по два клапана на цилиндр, турбина низкого давления и 3B - 230 л.с., 2,23 пять дыр, двадцатиклапанная головка и турбина высокого давления.
  • 0

#97
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!

Так и надо было написать, что сотка с турбиной. У нее двигатель 165 л.с. (с катализатором) и максималка 218. А простая впрыскова - 136 л.с. у 2.3 и 138 л.с у 2.2 л (первая с каталищзатором, поэтому мощей меньше), и максималка у них - 201 км/ч.

У меня обычна 100! 2309 куб/см  136 л/c! Ещё раз повторюсь! ехал около 210-215 км/ч! Запас был! Тянула! Если видели то моя Аудюха на стадионе гарцовала 2 года назад! ЖИВАЯ!
  • 0

#98
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!

Так и надо было написать, что сотка с турбиной. У нее двигатель 165 л.с. (с катализатором) и максималка 218. А простая впрыскова - 136 л.с. у 2.3 и 138 л.с у 2.2 л (первая с каталищзатором, поэтому мощей меньше), и максималка у них - 201 км/ч.

У меня обычна 100! 2309 куб/см  136 л/c! Ещё раз повторюсь! ехал около 210-215 км/ч! Запас был! Тянула! Если видели то моя Аудюха на стадионе гарцовала 2 года назад! ЖИВАЯ!

А про это я написал вчера в 17.09. Почитай еще раз. И внимательно - инструкцию к своей машине. :bored:  Только очень внимательно. После чего, можешь проверить спидометр, или зрение. Только по ушам ездить не надо.
  • 0

#99
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений

На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!

Так и надо было написать, что сотка с турбиной. У нее двигатель 165 л.с. (с катализатором) и максималка 218. А простая впрыскова - 136 л.с. у 2.3 и 138 л.с у 2.2 л (первая с каталищзатором, поэтому мощей меньше), и максималка у них - 201 км/ч.

У меня обычна 100! 2309 куб/см  136 л/c! Ещё раз повторюсь! ехал около 210-215 км/ч! Запас был! Тянула! Если видели то моя Аудюха на стадионе гарцовала 2 года назад! ЖИВАЯ!

А про это я написал вчера в 17.09. Почитай еще раз. И внимательно - инструкцию к своей машине. :)  Только очень внимательно. После чего, можешь проверить спидометр, или зрение. Только по ушам ездить не надо.

Незнаю какой у меня был спидометр! Но Показазывал он >210! Привести свидетелей!? Я верю тому что был за рулём и смотрел на спидометр! Пусть и гонящий! Но другого ориентира всёравно нет! У 2-х литровой по тому же паспорту максималка 187! Выжимали больше - не я! На Полигоне можеш пообщаться с синей Аудюхой 788 номер! Джон! Он тебе об этом расскажет!
  • 0

#100
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Mag[B] Какая максимальная скорость у твоей Аудюхи? На практике?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.