Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#101
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На 100 88-90 г.в. максималка состовляет 218 по паспорту! могу показать! У меня в машине было 4 человека! Двигатель - живчик! Все подтвердят! Насчёт погрешности незнаю! резина как советует завод изготавитель! запас в 800 оборотов до красной!

Так и надо было написать, что сотка с турбиной. У нее двигатель 165 л.с. (с катализатором) и максималка 218. А простая впрыскова - 136 л.с. у 2.3 и 138 л.с у 2.2 л (первая с каталищзатором, поэтому мощей меньше), и максималка у них - 201 км/ч.

У меня обычна 100! 2309 куб/см  136 л/c! Ещё раз повторюсь! ехал около 210-215 км/ч! Запас был! Тянула! Если видели то моя Аудюха на стадионе гарцовала 2 года назад! ЖИВАЯ!

А про это я написал вчера в 17.09. Почитай еще раз. И внимательно - инструкцию к своей машине. :bored:  Только очень внимательно. После чего, можешь проверить спидометр, или зрение. Только по ушам ездить не надо.

Незнаю какой у меня был спидометр! Но Показазывал он >210! Привести свидетелей!? Я верю тому что был за рулём и смотрел на спидометр! Пусть и гонящий! Но другого ориентира всёравно нет! У 2-х литровой по тому же паспорту максималка 187! Выжимали больше - не я! На Полигоне можеш пообщаться с синей Аудюхой 788 номер! Джон! Он тебе об этом расскажет!

Не психуй. Если обидел - извиняй. О том, что такое спидометр - ну его на фиг. По спидометру на горбатом шел быстрей 120 км/ч, хотя знаю, что реально было примерно 90 (у него такой по паспорту потолок). И у тебя, пусть было 210. Но это по прибору. А реально? Ведь потолок - 201. Его можно преысить, если давануть перед капчагаем под горку вниз. Производители никогда не укажут в паспорте цифры ниже реальных - невыгодно, это ведь реклама. Недаром для мерса 500 W126 расход в городе указывается 16 л/100 км. А теперь уложись в эти цифры.
А вообще, у меня есть небольшая база данных, где указаны заводские параметры по динамике, и те, что были достигнуты в независимых тестах. Интересная получается картина. Практически никто не смог разогнаться как по максималке, так и до сотни не то что быстрей заводских данных, но и просто их достичь. Причем - на новых, обкатанных машинах. А тут 15-летняя запросто все делает. Сам посуди, насколько это реально?
Еще раз, без обид?
  • 0

#102
MISS Плюшкина

MISS Плюшкина
  • Забанен
  • 157 сообщений

Просто интересно кто до какой скорости разгонялся? :)
Я вот как-то 230 по спидометру разогнался...
страшновато и напряжно однако  :bored:

190

#103
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений

2 Mag[B] Какая максимальная скорость у твоей Аудюхи? На практике?


ну блин я ж выше написал, что по карагандинской позавчера уже :bored: ехал по спидометру 200-205 подчеркиваю поспидометру и не претендую на полную реальность настоящесть и все аткое, другого прибора небыло, вот нашли седня у кого есть ЖиПиСы собираемся аксакалами потестить интересный этот момент. результаты тестов сообщим!
  • 0

#104
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ни один автомобиль отечественного производства по тестам авторевю не превисил скорости 160 км/ч. А на счёт пежо и ауди 2.8 да ещё и кватро вообще сказка. К примеру Брабус 7. Зл W210 по тем же тестам авторевю набрал 290км с копейками, при заявленной 330...

Кваттра от ПП максималкой не отличается если что :)
По крайней мере по заводским данным...
В общем если кому интересно могу прокатить :bored:

И максималка отличается и разгон, у полного привода и то и другое хуже, чем у ПП и ЗП, и в паспорте это тоже указанно!!
  • 0

#105
Bob

Bob
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Ни один автомобиль отечественного производства по тестам авторевю не превисил скорости 160 км/ч. А на счёт пежо и ауди 2.8 да ещё и кватро вообще сказка. К примеру Брабус 7. Зл W210 по тем же тестам авторевю набрал 290км с копейками, при заявленной 330...

Кваттра от ПП максималкой не отличается если что :)
По крайней мере по заводским данным...
В общем если кому интересно могу прокатить :bored:

И максималка отличается и разгон, у полного привода и то и другое хуже, чем у ПП и ЗП, и в паспорте это тоже указанно!!
  • 0

#106
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 galant-mmc
Всё ОК! Без обид!
  • 0

#107
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Ни один автомобиль отечественного производства по тестам авторевю не превисил скорости 160 км/ч. А на счёт пежо и ауди 2.8 да ещё и кватро вообще сказка. К примеру Брабус 7. Зл W210 по тем же тестам авторевю набрал 290км с копейками, при заявленной 330...

Кваттра от ПП максималкой не отличается если что :)
По крайней мере по заводским данным...
В общем если кому интересно могу прокатить :bored:

И максималка отличается и разгон, у полного привода и то и другое хуже, чем у ПП и ЗП, и в паспорте это тоже указанно!!

Начнем с того что заднего привода у С4 в принципе не бывает.
:)
По всем каталогам данные о динамике и максимальной скорости у Переднего и Полного привода одинаковые.
Это 8сек до сотни и 228 максималка для двигателя V6-2,8 (на счет максималки не уверен на 100% но около того)!

Реально на практике я заметил что у полного привода 1ая и 2ая передачи короче чем у переднего. Сделано это, я полагаю, для увеличения тяги.
Например если я на переднем приводе на 2ой разгонялся до 120км/ч, то на полном приводе 100км/ч - предел.

Если есть другие данные покажи? будет интересно почитать... :)
  • 0

#108
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
:) мужики вы это... рыбу уменьшайте (с) старый анекдот
 :bored:
  • 0

#109
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

:) мужики вы это... рыбу уменьшайте (с) старый анекдот
 :bored:

А чё уменьшать. Я на самом деле разгонялся на уазике до 100 км/ч на красногвардейском. Помимаю, что сумашедшая скорость, но один раз попробовать можно :)
  • 0

#110
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
не уазик может....
я про скорости 270 < :bored:
  • 0

#111
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Давайте замерять по GPS'у он более точен в своих показаниях.
  • 0

#112
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Давайте замерять по GPS'у он более точен в своих показаниях.

Это точно. Пробовал по GPSу - мой спидометр не врет абсолютно. Правда, на запредельных скоростях не проверял. 200, 300, зачем это нужно? Я свою Е30 ни разу больше 130 не разгонял, не было нужды, я даже и не знаю сколько она может по максимуму.

#113
Prodriver

Prodriver
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
На Легаси 2,5 - 210  по спидометру, между Саркандом и Талды-Корганом.
На WRX -  220 по спидометру (на буст-контроллере было 208) по Аль-Фараби ночью.
  • 0

#114
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
Уфф, дочитал :)

Я на бимеррах
за капчигайским мостом (там широкая трасса есть км с 5-8)
85г.в. 318i Е30 - макс выдавил 180 , в машине 2 чела
по паспорту помоему 183 км
93г.в. 325i Е36 - 190, больше не стал, помеха появилась.
По паспорту помоему 228

А так как резина макс 190 больше не особо хочу, если будет соответсвовать резина и сотояние ходовки (дороги то не как в европе) то может максимум выкручу.

Кстати на е36 потом 160 ехал километров 70, вполне комфортно, и машина предсказуемо и послушно ся вела.
  • 0

#115
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Сегодня по капчигайке 160 выжал, в салоне было 6 человек 8-)  Страх только в том что на "барханах" прошибает до отбойников.
  • 0

#116
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Мда.... написалуи вы тут. Внесу свою лепту.

На ауди по спидометру было чуть меньше 220, хотя по паспорту максималка 214 помоему. Ехал из Бишкека. Машина ваще как по рельсам шла. Ощущения были очень приятные. Думаю она бы и больше шла, но сработал электронный ограничитель. Стрелка тахометра уже выше не поднималась.

В штатах на Максиме 240 пер и еще очень много запаса было.

На 200SX еще не гонял сильно, но 150-160 по альфараби разгонялся.
  • 0

#117
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
Сегодня состоялась выездная сессия клуба Almaty DragRace Club для определения двух важных вещей, о которых в конференции тут высказалось много народу! Коротко скажу сразу, те, кто говорил про недостижимость паспортных показателей 10 летнего авто, или ездят на полных помойках, или не следят за своим авто или просто имеют, мягко скажем, недостаточно опыта. Весь базар про невозможность ? только базар и ничего больше!
Моя машина разогналась без напряга и достаточно динамично до паспортной максималки 201 км\ч далее прирост был медленный но был, и оставалось еще 500 оборотов до красной и 1000 до отсечки, Мася разогнался до своей паспортной-13 лет авто, Слеш разогнался, Симбе помешали неисправности в топливной системе но запас по оборотам показывал что ему максималка так же достижима, Вебстер на Рав4 разогнался!!!! ТАК ЧТО НЕ ПИЗ;%: КОЛЛЕГИ! А ПРОСТО ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ТЕСТЫ, там и посмотрим нах, кто сколько ездит, и чья помойка не едет паспортных 201 км\ч нах.

Следующее важное замечание ВСЕ !!! ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕ!!!!!! УЧАСТНИКИ ТЕСТА ГОТОВЫ ПОДТВЕРДИТЬ СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ХОТЬ ПРИНАРОДНО ХОТЬ НА КАМЕРУ, ХОТЬ КАК!!!! Все абсолютно достигли максимальной скорости своего авто реально, при этом замеряя показания со помощью спутниковой системы позиционирования на местности, и сравнивая это со спидометром.
Вооружившись GPS GARMIN e-Map мы решили доказать или опровергнуть писанные тут же предположения. Планов никто не строил, криков типа ?Я всех порву? никто не слышал. Все осознавали сложность и опасность эксперимента, разогнать авто тут на буквах в конфе может каждый, а реально при достижении скоростей около 200 (не по спидометру а по ДжПС) нервы могут все таки сыграть, тем боле что авто реально 10 и больше лет.
Для безопасного проведения эксперимента была выбрана лучшая из достижимых в нашем городе на сегодняшний день трасса Алматы - Екатеринбург Е36 (в смысле через Караганду на Астану и дальше) за день до тестов я выехал определить участок на котором можно было бы без труда достигнуть предельных скоростей, при отсутствии поселений, и поворотов. Такое место, хоть и далековато я нашел. Несмотря на шедший дождь я разогнался с 2 мя пассажирами до 200 км\ч по спидометру и удовлетворившись наличием места для торможения и отсутствием помех, описал трассу совету, и совет положившись на мою информацию выехал на мероприятие.
Тестировали свои авто:
Simba
Masya
Mag
Slash
Webster

Stain занимался исключительно замерами по ДжиПиСу и записью в специально разработанные бланки, для удобства и оперативности.
Методика была проста, сначала водитель со  Stein на пассажирском переднем сидении, двигался на скоростях с выбранными порогами
40 ? 60 - 80 ? 100 ? 120 -140 ? 160 ? 180 ? 200 ? 220 ? 240- км\ч удерживая указанные скорости по спидометру, а Штейн фиксировал реальную скорость на ДжиПиСы и отмечал так для каждого порога. Таким образом проверили точность показаний спидометров. Дале развернувшись (участок трассы составил около 7,5 км) водитель пытался просто разогнать до ?максималки? авто, и когда приращение скорости и оборотов коленвала заканчивалось, Штейн фиксировал максимальную скорость, которую еще надо было удержать некоторое время.
Фиксировались следующие показатели:
Скорость по спидометру
Скорость реальная
Обороты коленвала
Передача КПП
Уровень комфорта при движении на максимальной скорости (субъективно конечно,  но Штейн за короткий промежуток времени поездил на 5 авто на предельных скоростях, так что, интересные его ощущения от одинаковых скоростей в разных машинах)
Топливо
Вес
Шины и маркировка
Наличие присадок, улучшений, изменений, неисправностей и т.п.

=-=-=-=-=-=-=-=-
ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ И РЕЗУЛЬАТЫ ТЕСТОВ СО ВСЕМИ ДАННЫМИ СМОТРИТЕ СТАТЬЮ, с фотографиями сессии НА САЙТЕ КЛУБА ВО ВТОРНИК 27 МАЯ 2003

Предложение для Колес и других изданий:bored: можем сделать версию для Вас.
  • 0

#118
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
В свою очередь могу предложить услуги по замеру скорости людям летающим тут под 200 на жигулях, посмотрим что выйдет реально :bored:
  • 0

#119
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А как вы думаете! У меня электронный спидометр! Разгонял до 180! Предел! ораничитель! Есть ли погрешность?
  • 0

#120
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

А как вы думаете! У меня электронный спидометр! Разгонял до 180! Предел! ораничитель! Есть ли погрешность?

Добро пожаловать на следующий тест.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.