Перейти к содержимому

Фотография

С какой максимальной скоростью вы управляли авто?по исправному спидометру...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

Опрос: С какой максимальной скоростью вы управляли авто? (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#19647877
Baby-in-Car

Baby-in-Car
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Краш-тест в тему ;)

193 км/час - Ford Focus II




[mod=asr]Рекомендую всем для просмотра.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2012, 14:37:31

  • 0

#41
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Когда едешь в Ускаман, после талдыка вроде открывается трасса как взлетно-посадочная полоса, такая ровная нитка километров под 50 вроде, ну на ней и разгоняется народ. Один кон, иду под 170 ето маздайка GD, тут пролетает мерс шел он окло 250 наверное. А на 170 машинку ого-ого кидало, хотя аммо стояли новые, а также резина и всякие железяки. Страшно однако, кстати, там же не заметил ЖД перезда, пролетел его на 170км/час, чувство было что огромной кувалдой заехали откуда то снизу, :):);). Потом оказалось это плачевно для подвески у передних амориков все масло выбежало, отдойник один вырвало, и гранату покоцало. Дело было ночью.
Еще один кон по трассе шел под 140, ну мимо фура пролетела, блин машину как бы в сторону откину было чувство на грани паники, больше быстрее 110 не езжу.


На GD я в середине 90-х частенько мотался в Чингельды,
двигался со средней скоростью 160 на участках, где была дорога. Так вот, исправная GDха хетч нормально держит трассу, причем со 130-140 до 160-170 идет как влитая,
подвеска работает на дорожных стыках почти бесшумно.
А на 110 машина просто ехать не хочет, ибо на 4-й уже много, а на 5-й - еще мало.

Так что, по видимому кто-то не тот тебе ставил не те аммо и ездил ты не на той резине.
  • 0

#42
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
На Ауди 100 89 г.в. 2.3 литра по Капчагайке 215! Запас был! Машина едет хорошо! Скорость не чувствуется! Пассажиры даже не ощущали! Селёдка трассовая машина! Не зря иногородние таксуют на 100-ках!
  • 0

#43
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

На Ауди 100 89 г.в. 2.3 литра по Капчагайке 215! Запас был! Машина едет хорошо! Скорость не чувствуется! Пассажиры даже не ощущали! Селёдка трассовая машина! Не зря иногородние таксуют на 100-ках!

Хороший у тебя спидометр. А вот сами немцы в ТТХ указывают только 201 км/ч. К слову, авторевюшники (не московские, а швейцарские) как-то протестили Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с. При паспортной скорости 230 км/ч она разогналась только до 219 км/ч. Машина новая, обкатанная. Как тут удается на старых машинах превышать заводские данные :bored:
  • 0

#44
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

На Ауди 100 89 г.в. 2.3 литра по Капчагайке 215! Запас был! Машина едет хорошо! Скорость не чувствуется! Пассажиры даже не ощущали! Селёдка трассовая машина! Не зря иногородние таксуют на 100-ках!

Хороший у тебя спидометр. А вот сами немцы в ТТХ указывают только 201 км/ч. К слову, авторевюшники (не московские, а швейцарские) как-то протестили Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с. При паспортной скорости 230 км/ч она разогналась только до 219 км/ч. Машина новая, обкатанная. Как тут удается на старых машинах превышать заводские данные :bored:

Блин, получается... :)
Это от того что спидометры врут на такой скорости гдето на 10%
Если у меня п спидометру было 230, то реально мажет где то 210-215 было, при максималке в 228 :)
  • 0

#45
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

А вот сами немцы в ТТХ указывают только 201 км/ч. К слову, авторевюшники (не московские, а швейцарские) как-то протестили Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с. При паспортной скорости 230 км/ч она разогналась только до 219 км/ч. Машина новая, обкатанная. Как тут удается на старых машинах превышать заводские данные :rolleyes:


Тут масса правнуков барона МюнхГаузена. Я когда слышу,
что кто-то разгоняет штатную ТАЗ2106 до 180 км.ч просто предлагаю посчитать при этом обороты двигателя.

Кстати, максималка практически не зависит от загрузки авто в пределах ТТХ.

Потом, данные производителя часто завышены, это почти аксиома. И спидометры врут, как правило завышая скорость до 10%, их погрешность в середине шкалы по метрологии - половина цены деления, а по краям шкалы - вообще хз, а у помойки св.10 лет, так вообще...
Но если под горку и при попутном ветре, то каких-то результатов добиться можно.
  • 0

#46
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Когда едешь в Ускаман, после талдыка вроде открывается трасса как взлетно-посадочная полоса, такая ровная нитка километров под 50 вроде, ну на ней и разгоняется народ. Один кон, иду под 170 ето маздайка GD, тут пролетает мерс шел он окло 250 наверное. А на 170 машинку ого-ого кидало, хотя аммо стояли новые, а также резина и всякие железяки. Страшно однако, кстати, там же не заметил ЖД перезда, пролетел его на 170км/час, чувство было что огромной кувалдой заехали откуда то снизу, :bored::):). Потом оказалось это плачевно для подвески у передних амориков все масло выбежало, отдойник один вырвало, и гранату покоцало. Дело было ночью.
Еще один кон по трассе шел под 140, ну мимо фура пролетела, блин машину как бы в сторону откину было чувство на грани паники, больше быстрее 110 не езжу.

На GD я в середине 90-х частенько мотался в Чингельды,
двигался со средней скоростью 160 на участках, где была дорога. Так вот, исправная GDха хетч нормально держит трассу, причем со 130-140 до 160-170 идет как влитая,
подвеска работает на дорожных стыках почти бесшумно.
А на 110 машина просто ехать не хочет, ибо на 4-й уже много, а на 5-й - еще мало.
Так что, по видимому кто-то не тот тебе ставил не те аммо и ездил ты не на той резине.


Эт, ты прав, резина была матадор-омскшина, но  эта поездка навсегда отучила гонять на машине.:), а да еще в той поездке пошел по дурости фуру обгонять, а впереди нее еще фура, навстручу другая тачка, короче резко затормозил, и ушел вправо, помню мужики на восьмерке что шла мне влоб за мной км 50 гнались:)
  • 0

#47
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я когда слышу,
что кто-то разгоняет штатную ТАЗ2106 до 180 км.ч просто предлагаю посчитать при этом обороты двигателя.

7200 об/мин.
  • 0

#48
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
С слову о Баронах Мюнхаузенах:

Еду я как то с капчика, тогда у меня мазда 626 была.
Скорость 150 +/-5км/ч
Дождик переменный...
Дорога местами мокрая...
У меня новая резина с дождевым рисунком, 4 человека в машине, в общем идет как по рельсам...
И тут меня обгоняет ТИКА с 5ю огромными ряхами в салоне.
Там сидело 5 кабанов которые уж точно превышали грузоподъемность этого клопа... :)
И они ехали больше 150км/ч  :)  :bored:

Что это было я так и не понял......

PS Я не наркоман и спидометр был исправен :)
  • 0

#49
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Когда у меня Мазда-626 была, разогналась до 160 км/ч.
на Тойоте Камри до 200, на BMW-525 до 240, как раз после полигона в сторону Или поехали вот там все и произошло.....страшно-о-о-о!   :bored:
  • 0

#50
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
две недели на трассе Алмата-Астана разогнал свою старушку Subaru Legacy 1991 1.8 до 180км/час. был груженный  вещами по самые помидоры. дорогу держит хорошо, только двигун слобоват.
  • 0

#51
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Когда у меня Мазда-626 была, разогналась до 160 км/ч.
на Тойоте Камри до 200, на BMW-525 до 240, как раз после полигона в сторону Или поехали вот там все и произошло.....страшно-о-о-о!   :bored:


Отказали тормоза или закончилась дорога?
  • 0

#52
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
2Marisha Извини пожалуйста, если не секрет, сколько ты за рулем? Как-то в 95-м разгонял 535[B]-ю,больше 230-ти не получилосьИзображение
  • 0

#53
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

2Marisha Извини пожалуйста, если не секрет, сколько ты за рулем? Как-то в 95-м разгонял 535[B]-ю,больше 230-ти не получилосьИзображение

у 525 максималка 230. С учётом погрешности спидометра - можно поверить в 240.

А 535 не намного быстрее 525, потому что там древний М30. Официальная макималка 235 и 231 с автоматом.
  • 0

#54
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

На Ауди 100 89 г.в. 2.3 литра по Капчагайке 215! Запас был! Машина едет хорошо! Скорость не чувствуется! Пассажиры даже не ощущали! Селёдка трассовая машина! Не зря иногородние таксуют на 100-ках!

Хороший у тебя спидометр. А вот сами немцы в ТТХ указывают только 201 км/ч. К слову, авторевюшники (не московские, а швейцарские) как-то протестили Ауди 200 Кваттро, с двиглом 182 л.с. При паспортной скорости 230 км/ч она разогналась только до 219 км/ч. Машина новая, обкатанная. Как тут удается на старых машинах превышать заводские данные :bored:

Это еще что, вот те кто читает "Колеса" может помнит первые сообщения в "ГАРАЖЕ", типа:"Вчера на Капчагайке разогнал свой Мерс до 280км/ч кто больше?! И прочая подобная мутьИзображение
  • 0

#55
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Там было много таких сообщений. Но запомнилось два: геленда до 330 км/ч и один чувак на бочке В3 за пять (!!!!) минут доехал от орбиты до аэропорта.
А мы чайники тут сидим :bored:
  • 0

#56
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Там было много таких сообщений. Но запомнилось два: геленда до 330 км/ч и один чувак на бочке В3 за пять (!!!!) минут доехал от орбиты до аэропорта.
А мы чайники тут сидим :bored:

Если накуриться, а потом поддамкратить гелену все 4 колеса то можно и 350 сделать :)
  • 0

#57
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Кстати 2 гелена уже проголосовали "за свыше 300"
кто 3ий??! :bored:
  • 0

#58
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
О... внесу и я свой вклад в дружную рыбацкую фаллометрию :bored: :
Мазда 626 (140 л.с.) 195 км/час на Капчигайской трассе. Пассат Б4 2Е (115 л.с.) - 195 км\час - перед Курдайским перевалом со стороны Алматы.
Нива - 135 км/час :) . Ощчученья были самые "мокрые".
БМВ 730 - 220 км\час.
540 - 245 км\час - тожь перед Курдайским перевалом - не могу сказать, что она взлетала - очень прилично шла.
Точность спидометра на всех машинах оттарирована по километровым столбам.
Е55AMG в 124 кузове со снятым "поводком" - 265 км\час... но это было на родине последнего рейхсфюрера.
  • 0

#59
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Кстати 2 гелена уже проголосовали "за свыше 300"
кто 3ий??! :)


...сам ты гелен, блин! Один это я, хто второй не знаююю!
Помнится я как-то на эйтишке в ф-1 гонял, вот там я макларену и дал просраться! :bored:
  • 0

#60
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Зачем такие запредельные скорости? Да и вообще,как можно так разогнаться до 300 на наших убитых дорогах? Недавно на Кроносе хотел побить рекорд,дошел до 190, потом началась гребенка,вот тут-то жуть и началась!... :bored: Короче, помимо того,что убивается машина,есть риск "убить" и себя,но в любом случае приятно иметь тачку с мощным движкомИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.