Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1241
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC

Говорили Мюнтер до ноября прошлого года должен был уехать к себе домой...

Сообщение отредактировал qlaqu: 07.07.2011, 23:10:52

  • 0

#1242
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Клиенты этого Банка несколько лет. Обслуживание нулевое, сплошный нервотреп, уровень профессионализма персонала ниже чем в казахстанских банках. Много было разных негативных случаев, но последнее, что убило наповал, когда личную информацию сотрудник банка выслала другому человеку (на и мейл, говорит, что ошибся): там были все банковские данные, номер счета, фио и т.д. Были долгие разборки, вплоть до того, что обращались в адвокату для написания официальной претензии по всем эпизодам ненадлежащего обслуживания и разглашения банковской тайны, но до суда дело не дошло-руководство банка решило мирным путем все наши претензии. Однако, сервис какой был такой и остался-низкий. Желаю банку одно-поменяйте HR, кадровый вопрос у вас требует немедленного решения. Неприятно, когда такой бренд как HSBC портят местные сотрудники этого банка.
  • 0

#1243
седев

седев
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте! Хотела уточнить такой момент.
Сейчас у вас проводится акция по розыгрышу смартфона среди держателей карточки Халыкбанка.
Решили поучаствовать. Зашли через сайт банка, прочли условия акции, заполнили анкету.
Через сайт банка по ссылке перешли на сайт магазина Ovi. Там внесли необходимую информацию, номер телефона, на который должно было упасть смс со ссылкой для загрузки Мидлета. Вышло сообщение - "Вам отправлено смс со ссылкой. Загляните в телефон, откройте сообщение и по ссылке загрузите Мидлет, далее активируйте его".
Но сообщение со ссылкой так и не пришло. Звонили в центр поддержки банка. Объяснили, что хотели бы участвовать в акции, и для этого не можем загрузить Мидлет. Ваши операторы посоветовали загрузить мидлет через wap.halykbank. Через wap.halykbank получилось загрузить Мидлет и далее активировать его. Но теперь операторы говорят, что мы не можем участвовать в акции, так как для этого необходимо было загружать Мидлет не через wap.halykbank, а через Магазин Ovi.
Нам важно было участвовать в самой акции. А приложение Халыкбанк не особо-то и нужно было.
Далее пытались несколько раз загрузить Мидлет через Магазин Ovi. Безуспешно. Обращались и к вам, и к оператору Билайн, и в Казахтелеком (у нас Мегалайн). Всё безрезультатно. Все только разводят руками, футболят друг к другу, и утверждают, что это не их вина.
Как быть? Это не до конца продуманная акция? Скажите, вообще кто-то участвует в этой акции? Как у них это получилось?
  • 0

#1244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Polis Re - бан по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил.

  • 0

#1246
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Этот банк мое мнение просто ужас...вроде бы банк европейского уровня...ага. Являюсь клиентом этого банка по несчастью в долги перед ними влез(кредит) ...это писец сними одна нервотрепка блин.
То у них новое название договор новый надо то мля я не в тот банкомат бабки засунул когда они название поменяли...к менеджеру очередь в кассу очередь..звонят менеджеры постоянно предлагают новые продукты и акции....сцука даже жене звонят когда трубку неберу. Я их сразу нах посылаю достали чес слово. на панфилова-Макатаева есть одна крыска(менеджер) - ну нервная писец я её стороной обхожу она походу тож меня запомнила когда я на неё стуканул.
А однажды звонят и говорят вы нам 10 тыщ недодали когда в кассу кредит оплачивали...я в ах... у меня чек на руках говорю я правильно дал...нет приходите видео посмотрим разберемся. Я говорю ваш банк меня за.... ну все первый и последний раз я с ними работаю болше ни ниДосрочно погашу и пошли они...
  • 0

#1247
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

У карточек HSBC KZ, в т.ч. кредиток, есть весьма СУЩЕСТВЕННЫЙ минус - отсутствие блокировки для платежей в Интернете.

Иначе говоря, любой, кто знает номер вашей карты, Ф.И. её держателя, срок действия и трехзначный код – а все это указывается на самой карте, может делать покупки в Сети за ваш счет.
Это может быть любой работник сферы обслуживания (в основном, рестораны), которые, как вы могли заметить, уносят вашу карточку в кассу для её проведения через терминал.

В этом отношении, банк никак не защитил своих клиентов.


именно поэтому ее и надо использовать как классическую зарплатку. То есть деньги пришли - тут же снял их и все использование карты. Потому что ну его на фиг.

#1248
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений



У карточек HSBC KZ, в т.ч. кредиток, есть весьма СУЩЕСТВЕННЫЙ минус - отсутствие блокировки для платежей в Интернете.

Иначе говоря, любой, кто знает номер вашей карты, Ф.И. её держателя, срок действия и трехзначный код – а все это указывается на самой карте, может делать покупки в Сети за ваш счет.
Это может быть любой работник сферы обслуживания (в основном, рестораны), которые, как вы могли заметить, уносят вашу карточку в кассу для её проведения через терминал.

В этом отношении, банк никак не защитил своих клиентов.


именно поэтому ее и надо использовать как классическую зарплатку. То есть деньги пришли - тут же снял их и все использование карты. Потому что ну его на фиг.



А еще лучше, вообще отказаться от услуг этого горе-банка.
Пусть сначала работу наладят, а затем на рынок заходят.
  • 0

#1249
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


именно поэтому ее и надо использовать как классическую зарплатку. То есть деньги пришли - тут же снял их и все использование карты. Потому что ну его на фиг.



А еще лучше, вообще отказаться от услуг этого горе-банка.
Пусть сначала работу наладят, а затем на рынок заходят.


некоторые клиенты-физлица не могут отказаться от использования услуг этого банка, потому что проект зарплатный. Как в самолете - один рулит всех тошнит и не выпрыгнешь.

#1250
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сапар, добрый день!
В марте (!!!) этого года мне повысили процентные ставки по договору. У меня ипотека, насколько вы помните. Ваш ... банк никак не удосужился меня уведомить, что сумма моего оплачиваемого кредита стала выше. И насколько я знаю в этом случае мне должны были дать новый график погашения. У меня автоматически с карточки снимали, на карточке всегда оставались деньги поэтому я не уследила какую сумму снимает банк, но в этот раз я сняла всю сумму, оставив только на кредит, соотвественно денег не хватило и я сходила и доложила требуемую сумму. НО (!!!!!!!!) если бы я это САМА не заметила бы, то никто бы и из вашего .... банка и не уведомил бы..... Получается из за тупости ваших менеджеров я могла бы испортить свою кредитную истрию. ПРавильно?? не доплати я вовремя 500 тг и оказалось бы что моя кредитная история не очень хорошая. и все из за тупости и недалекости ваших менеджеров....
:mad: Я начинаю ненавидеть ваш банк и жалею, что вообще с вами связалась.....
  • 0

#1251
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Здравствуйте! Хотела уточнить такой момент.
Сейчас у вас проводится акция по розыгрышу смартфона среди держателей карточки Халыкбанка.
Решили поучаствовать. Зашли через сайт банка, прочли условия акции, заполнили анкету.
Через сайт банка по ссылке перешли на сайт магазина Ovi. Там внесли необходимую информацию, номер телефона, на который должно было упасть смс со ссылкой для загрузки Мидлета. Вышло сообщение - "Вам отправлено смс со ссылкой. Загляните в телефон, откройте сообщение и по ссылке загрузите Мидлет, далее активируйте его".
Но сообщение со ссылкой так и не пришло. Звонили в центр поддержки банка. Объяснили, что хотели бы участвовать в акции, и для этого не можем загрузить Мидлет. Ваши операторы посоветовали загрузить мидлет через wap.halykbank. Через wap.halykbank получилось загрузить Мидлет и далее активировать его. Но теперь операторы говорят, что мы не можем участвовать в акции, так как для этого необходимо было загружать Мидлет не через wap.halykbank, а через Магазин Ovi.
Нам важно было участвовать в самой акции. А приложение Халыкбанк не особо-то и нужно было.
Далее пытались несколько раз загрузить Мидлет через Магазин Ovi. Безуспешно. Обращались и к вам, и к оператору Билайн, и в Казахтелеком (у нас Мегалайн). Всё безрезультатно. Все только разводят руками, футболят друг к другу, и утверждают, что это не их вина.
Как быть? Это не до конца продуманная акция? Скажите, вообще кто-то участвует в этой акции? Как у них это получилось?

Очень сильно попутал. И как можно было спутать?
  • 0

#1252
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Люди до сих пор путают HSBC с Халыком (HSBK) :D
  • 0

#1253
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Люди до сих пор путают HSBC с Халыком (HSBK) :D


аха, как путают shit and sheet.

ну ошибся чел, что тут смешного?
лично для меня по качеству обслуживания, что hsbc kz, что hsbk – один хрен
с той лишь разницей, что у первого мамочка c лондОна.
это единственное, на чем держатся все понты сабжа.
  • 0

#1254
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений


Люди до сих пор путают HSBC с Халыком (HSBK) :D


аха, как путают shit and sheet.

ну ошибся чел, что тут смешного?
лично для меня по качеству обслуживания, что hsbc kz, что hsbk – один хрен
с той лишь разницей, что у первого мамочка c лондОна.
это единственное, на чем держатся все понты сабжа.


"Понты сабжа" на самом деле имеют и положительную сторону, так как лондонская мамочка HSBC будет спрашивать за свою репутацию с дочерних банков, к тому же в случае дефолта/закрытия местного банка, есть кому разгребать недовольствия и невозвраченные вклады.

Не собираюсь сравнивать HSBC с народником, так как это разные весовые категории, но ввести объективность имеет смысл.
  • 0

#1255
Ainur Zhuma

Ainur Zhuma
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Для тех, кому интересно, нового Преда зовут Ларс Рейдинг.

Качество сервиса действительно оставляет желать лучшего, но ведь они только -только вступили на этот путь. Всего год прошел с тех пор, как RBS купили, дайте им шанс наладиться! А вообще если у кого есть жалоба - лучше писать им в письменном виде. Тогда эффект будет гораздо лучше, чем просто ругаться с ними по телефону...
  • 0

#1256
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

"Понты сабжа" на самом деле имеют и положительную сторону, так как лондонская мамочка HSBC будет спрашивать за свою репутацию с дочерних банков, к тому же в случае дефолта/закрытия местного банка, есть кому разгребать недовольствия и невозвраченные вклады.


Ну да, акцент на слове «будет».
Что ж она до сих пор не спрашивает, ведь банк не первый год на рынке в РК, не так ли?

И вы серьезно верите в то, что она будет разгребать здешние проколы?
Аха, чисто по-английски умоют ручки, переложив всю вину на других. :rolleyes:

В общем, время покажет, как оно будет.
А пока есть геморройное настоящее.


Качество сервиса действительно оставляет желать лучшего, но ведь они только -только вступили на этот путь. Всего год прошел с тех пор, как RBS купили, дайте им шанс наладиться!


Какой шанс (не только про физиков, но и про юриков) ?
Они с 1998 налаживают, и все наладить не могут. :rolleyes:
  • 0

#1257
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Люди до сих пор путают HSBC с Халыком (HSBK) :D


аха, как путают shit and sheet.

ну ошибся чел, что тут смешного?
лично для меня по качеству обслуживания, что hsbc kz, что hsbk – один хрен
с той лишь разницей, что у первого мамочка c лондОна.
это единственное, на чем держатся все понты сабжа.


Был бы с лондона сервис был бы не хуже чем в РБС!
А так как мамка находится в Шанхае то и обслуживание соответственное.

Упаси меня бог взять в этом банке КРЕДИТ! так ужь получилось, что зарплатный проект случайно оказался в этом банке, перейдя по наследству от РБС!

РБС пожалуйста вернись!!!
  • 0

#1258
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Головной офис находится в Лондоне.
В Шанхае и Гонконге находятся крупные азиатские офисы, которые являются ведущими в этих городах. Обслуживание там ничем не хуже, чем в Лондоне.
  • 0

#1259
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

лично для меня по качеству обслуживания, что hsbc kz, что hsbk – один хрен
с той лишь разницей, что у первого мамочка c лондОна.
это единственное, на чем держатся все понты сабжа.


причем мамочка та еще кукушка. Родила и бросила в другой стране - выплывет/не выплывет. Оно растет, все больше проявляются на англосаксонском лице подозрительно широкие скулы, круглеет лицо, белокурые волосы выпрямляются и чернеют...

#1260
SleepingDanger

SleepingDanger
  • Гость
  • 41 сообщений

"Понты сабжа" на самом деле имеют и положительную сторону, так как лондонская мамочка HSBC будет спрашивать за свою репутацию с дочерних банков, к тому же в случае дефолта/закрытия местного банка, есть кому разгребать недовольствия и невозвраченные вклады.


Ну да, акцент на слове «будет».
Что ж она до сих пор не спрашивает, ведь банк не первый год на рынке в РК, не так ли?


В качестве полноценного Банка с розничным портфеля такого размера, поверьте мне, всего как 10 месяцев.

И вы серьезно верите в то, что она будет разгребать здешние проколы?
Аха, чисто по-английски умоют ручки, переложив всю вину на других. :rolleyes:


Уж разберутся получше, чем многие наши локальные Банки, которые существуют, пуская пыль в глаза, от реструктуризации до реструктуризации.
И в умывании ручек нашим соотечественникам не занимать (мое личное мнение).

Насколько я знаю, сам розничный портфель RBS был убыточным, и мне единственно непонятно, насколько было разумно его приобретать ради увеличения розничных активов.

Сообщение отредактировал SleepingDanger: 22.07.2011, 17:57:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.