Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1281
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, добрый день!
В марте (!!!) этого года мне повысили процентные ставки по договору. У меня ипотека, насколько вы помните. Ваш ... банк никак не удосужился меня уведомить, что сумма моего оплачиваемого кредита стала выше. И насколько я знаю в этом случае мне должны были дать новый график погашения. У меня автоматически с карточки снимали, на карточке всегда оставались деньги поэтому я не уследила какую сумму снимает банк, но в этот раз я сняла всю сумму, оставив только на кредит, соотвественно денег не хватило и я сходила и доложила требуемую сумму. НО (!!!!!!!!) если бы я это САМА не заметила бы, то никто бы и из вашего .... банка и не уведомил бы..... Получается из за тупости ваших менеджеров я могла бы испортить свою кредитную истрию. ПРавильно?? не доплати я вовремя 500 тг и оказалось бы что моя кредитная история не очень хорошая. и все из за тупости и недалекости ваших менеджеров....
:mad: Я начинаю ненавидеть ваш банк и жалею, что вообще с вами связалась.....


Здравствуйте,


Позвольте сообщить,
во первых, не Банк повысил свою ставку вознаграждения, а государство, а именно ставку рефинансирования Нац.Банка РК 09 или 10 марта 2011г.
во вторых, в пункте 1.3 Договора займа написано, что ставка вознаграждения является плавающей, в которой Базовой ставкой является - ставка Рефинансирование Нац.Банка РК и +спрэд Банка (внутренняя ставка). В этом же пункте указано, точного текста не помню:
в случае изменений Базовой ставки, клиенту необходимо получить информацию в операционном зале или информация об изменении ставки вознаграждения информируется в операционном отделе (касса).

Уважаемые клиенты,
перед тем как возмущаться, лучше ознакомиться с условиями Договора, в котором все уже проинформировано и подписали, что с условиями Договора ознакомлены и т.д.

Тупость какого менеджера? Причем тут менеджер? если государство поднимает СРНБ? :spy:

За новыми графиками клиенты сами обращаются.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 02.08.2011, 21:39:54

  • 0

#1282
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Сапар, Вы хотите сказать, что клиенты сами должны отслеживать изменение ставки рефинансирования Нацбанком? Формулировка "в случае изменения необходимо получить информацию" прямо не обязывает клиента заблаговременно интересоваться, изменилась ставка или нет. Эта формулировка говорит лишь о том, что за соответствующей информацией нужно идти в кассу, а не к председателю правления, например.

Вообще-то по закону банк как продавец услуг обязан сообщать покупателю услуг полную информацию о стоимости услуг, а клиент задавать наводящие вопросы не обязан. Мало ли, какие еще неуклюжие формулировки прописаны в ваших стандартных договорах.

Банку просто лениво отправлять имейлы, смс-ки или уведомлять клиентов по телефону. Работаете по принципу I do because I can. :fie:
  • 2

#1283
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

к сожалению другие спецы не заходят, потому что это никому не надо :)


А самому банку Ваши выходы сюда зачем нужны? Сюрный сюр.
  • 2

#1284
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Сапар, не простая у Вас работа, слушать жалобы....

Ну слушайте мою:

1. Почему-то транзакции в и-банке отражаются не в те даты, когда были. Видать их забивают ручками?
2. Время транзакций 1 и 2 августа у меня одно и тоже.... что тоже очень странно.
3. То, что выяснить где снимали деньги тоже нереально....
4. У меня сейчас сомнения по транзакциям, одна цифра 3 раза, хотя вроде была 2. В колл центре говорят, что только в отделение иииииииииииии выписка ПЛАТНАЯ!

Жалуемся мы не от безделия, а от неудобства и желания сделать работу банка лучше...
Но видать лучше снимать деньги с карты и ложить на карту другого банка...

Если некогда заниматься свим ибанком, почему бы не попробывать поработать на чужом?
  • 0

#1285
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Но видать лучше снимать деньги с карты и ложить на карту другого банка...

Все уже так и сделали давно.

А по теме, потому что сервер в чехии.
  • 0

#1286
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А когда они успели убрать телефонный аппарат из отделения в Столичном центре???? :D
  • 0

#1287
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Сапар, добрый день!
В марте (!!!) этого года мне повысили процентные ставки по договору. У меня ипотека, насколько вы помните. Ваш ... банк никак не удосужился меня уведомить, что сумма моего оплачиваемого кредита стала выше. И насколько я знаю в этом случае мне должны были дать новый график погашения. У меня автоматически с карточки снимали, на карточке всегда оставались деньги поэтому я не уследила какую сумму снимает банк, но в этот раз я сняла всю сумму, оставив только на кредит, соотвественно денег не хватило и я сходила и доложила требуемую сумму. НО (!!!!!!!!) если бы я это САМА не заметила бы, то никто бы и из вашего .... банка и не уведомил бы..... Получается из за тупости ваших менеджеров я могла бы испортить свою кредитную истрию. ПРавильно?? не доплати я вовремя 500 тг и оказалось бы что моя кредитная история не очень хорошая. и все из за тупости и недалекости ваших менеджеров....
:mad: Я начинаю ненавидеть ваш банк и жалею, что вообще с вами связалась.....


Здравствуйте,


Позвольте сообщить,
во первых, не Банк повысил свою ставку вознаграждения, а государство, а именно ставку рефинансирования Нац.Банка РК 09 или 10 марта 2011г.
во вторых, в пункте 1.3 Договора займа написано, что ставка вознаграждения является плавающей, в которой Базовой ставкой является - ставка Рефинансирование Нац.Банка РК и +спрэд Банка (внутренняя ставка). В этом же пункте указано, точного текста не помню:
в случае изменений Базовой ставки, клиенту необходимо получить информацию в операционном зале или информация об изменении ставки вознаграждения информируется в операционном отделе (касса).

Уважаемые клиенты,
перед тем как возмущаться, лучше ознакомиться с условиями Договора, в котором все уже проинформировано и подписали, что с условиями Договора ознакомлены и т.д.

Тупость какого менеджера? Причем тут менеджер? если государство поднимает СРНБ? :spy:

За новыми графиками клиенты сами обращаются.



Сапар, а вот здесь вы лукавите мягко говоря, я по-моему уже писала, что НИКАКОЙ информации ни в операционном зале, ни в кассе не было, т.к. сама столкнулась с этой ситуацией. только единственное я вычитала это в новостях и на следующий день позвонила в ваш банк, но там никто ничего не знал, когда через уже несколько дней пошла оплачивать кредит, и задала тот же самый вопрос кассиру - она тоже ничего не знала.
хотя есть у вас и положительные моменты - не приходится долго ждать очереди в кассу как например в БЦК. сталкивалась с большими очередями у вас только когда произошла слияние с РБС.
  • 0

#1288
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Господи, что с телефонами у этого несчастного банка????? Звонки срываются - уже четыре раза подряд.
  • 0

#1289
Arnis

Arnis
  • Частый гость
  • 88 сообщений
с кредитом по ходу меня проигнорировали. вы кредиты то даете?
  • -1

#1290
Legato

Legato
  • Гость
  • 20 сообщений
HSBC уволил порядка 50 человек, и собирается закрывать один филиал. Начались проблемы?
  • 0

#1291
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

HSBC уволил порядка 50 человек, и собирается закрывать один филиал. Начались проблемы?


Это плановое сокращение штатов - банк объявил об увольнении 30 тыс. сотрудников в разных странах до 2013 года.
От ритейла в России и Штатах тоже избавляются.
  • 0

#1292
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, Вы хотите сказать, что клиенты сами должны отслеживать изменение ставки рефинансирования Нацбанком? Формулировка "в случае изменения необходимо получить информацию" прямо не обязывает клиента заблаговременно интересоваться, изменилась ставка или нет. Эта формулировка говорит лишь о том, что за соответствующей информацией нужно идти в кассу, а не к председателю правления, например.

Вообще-то по закону банк как продавец услуг обязан сообщать покупателю услуг полную информацию о стоимости услуг, а клиент задавать наводящие вопросы не обязан. Мало ли, какие еще неуклюжие формулировки прописаны в ваших стандартных договорах.

Банку просто лениво отправлять имейлы, смс-ки или уведомлять клиентов по телефону. Работаете по принципу I do because I can. :fie:


Здравствуйте WildLilly,


Лично мое мнение, клиенты сами должны следить за Базовой ставкой (также, государство не предупреждает БВУ, за это Банки не возмущаются, что их не уведомили), при получении ипотечного займа клиенты осведомлены, что ставка вознаграждения является плавающей. Стандартные договора подписаны между Банком и заемщиком, Банк предоставляет займ, заемщик несет обязательства перед Банком. Спасибо за понимание :)
Насчет ленивости, я не могу за весь Банк отвечать и это будет не этично с моей стороны. :)

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.08.2011, 22:26:02

  • 0

#1293
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А самому банку Ваши выходы сюда зачем нужны? Сюрный сюр.


Как я понял Вы с РБС к нам перешли и не читали мои ранние посты 08-09-10гг.
форумы это мое хобби :D.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.08.2011, 23:06:46

  • 0

#1294
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, не простая у Вас работа, слушать жалобы....

Ну слушайте мою:

1. Почему-то транзакции в и-банке отражаются не в те даты, когда были. Видать их забивают ручками?
2. Время транзакций 1 и 2 августа у меня одно и тоже.... что тоже очень странно.
3. То, что выяснить где снимали деньги тоже нереально....
4. У меня сейчас сомнения по транзакциям, одна цифра 3 раза, хотя вроде была 2. В колл центре говорят, что только в отделение иииииииииииии выписка ПЛАТНАЯ!

Жалуемся мы не от безделия, а от неудобства и желания сделать работу банка лучше...
Но видать лучше снимать деньги с карты и ложить на карту другого банка...

Если некогда заниматься свим ибанком, почему бы не попробывать поработать на чужом?


Здравствуйте
это не является моей работой :)

Ваши слова перенаправлю в нужный отдел.
Спасибо за сообщение.

С уважением, Сапар!
  • 0

#1295
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, а вот здесь вы лукавите мягко говоря, я по-моему уже писала, что НИКАКОЙ информации ни в операционном зале, ни в кассе не было, т.к. сама столкнулась с этой ситуацией. только единственное я вычитала это в новостях и на следующий день позвонила в ваш банк, но там никто ничего не знал, когда через уже несколько дней пошла оплачивать кредит, и задала тот же самый вопрос кассиру - она тоже ничего не знала.
хотя есть у вас и положительные моменты - не приходится долго ждать очереди в кассу как например в БЦК. сталкивалась с большими очередями у вас только когда произошла слияние с РБС.


Здравствуйте,

Спасибо за отзывы. Возможно не во всех филиалах вовремя были выставлены информация в операционных залах. :) Другие филиалы не проверял.
  • 0

#1296
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

с кредитом по ходу меня проигнорировали. вы кредиты то даете?


Здравствуйте,

Выдаем залоговые и без залоговые займы. Рассматриваем официально подтвержденные доходы.
  • 0

#1297
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А когда они успели убрать телефонный аппарат из отделения в Столичном центре???? :D


Здравствуйте,

Филиал "Столичный" закрывается в связи с переездом в новый БЦ «Далич», ул. Толе-би, 101 (угол ул. Байтурсынова) :-)
Изображение

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.08.2011, 23:04:35

  • 0

#1298
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


HSBC уволил порядка 50 человек, и собирается закрывать один филиал. Начались проблемы?


Это плановое сокращение штатов - банк объявил об увольнении 30 тыс. сотрудников в разных странах до 2013 года.
От ритейла в России и Штатах тоже избавляются.


Проблем нет, это приказ свыше. :) В других странах более существенные изменения.
  • 0

#1299
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Дорогие клиенты Банка,

выкладываю информацию о банкоматах cash-in


Изображение

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.08.2011, 23:04:53

  • 0

#1300
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые Клиенты!


Настоящим уведомляем Вас, что с 01 августа 2011 г. тарифы Банка на услуги для физических лиц были изменены. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте Банка и здесь
:)

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.08.2011, 23:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.