Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1201
Young Pure Hero

Young Pure Hero
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
подскажите, как можна кого-нить уволить в Вашем банке?
за постоянные проблемы Вашей е.....й системы, из-за которых меня постоянно вызывают
я же трачу свое время на Ваши проблемы! :mad:
  • 0

#1202
KairatT2

KairatT2
  • Гость
  • 47 сообщений

подскажите, как можна кого-нить уволить в Вашем банке?
за постоянные проблемы Вашей е.....й системы, из-за которых меня постоянно вызывают
я же трачу свое время на Ваши проблемы! :mad:



я думаю так:
1) Покупаешь крупнокалиберный ствол в оружейном
2) Натыкаешься на проблему с банкомвским сецом (долго ждать не предется)
3) Берешь ствол и со словами "Властью данной мне Великим Магнумом" - увольняешь инфивида из списка жЫвЫх :-)

А если серьезно mk банки у нас штаппуют клиентов для психологов и психотерапевтов! Все мозги выносят! К счастью в этом деле HSBC не лидер. Проблемы были с ним но решались на более нормальном уровне нежеле с другими.
  • 0

#1203
Айкуся

Айкуся
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Почему в вашем банке юристам не выдают кредиты? У нас ведь полгорода юристов. Это как то не очень корректно.
  • 0

#1204
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Почему в вашем банке юристам не выдают кредиты? У нас ведь полгорода юристов. Это как то не очень корректно.

Потому что в этом банке всё придумано так, чтобы доставить клиентам максимальное количество неудобств.
И могу вам с полной уверенностью сказать, что тому, что кредит вам в этом банке не дали, можно только радоваться: настолько у них катастрофическая ситуация с обслуживанием клиентов.
  • 0

#1205
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот что меня удивляет.

нужно было мне узнать условия по ипотеке (не рефинасирование)

захожу на сайт - написано, ставка в тенге 15% годовых, в долларах - 11,5% годовых

звоню в колл-центр - говорят, ставка в тенге 15% годовых, в долларах не выдают

прихожу в отделение - ставка 12,99% в тенге независимо от суммы (а я спрашивала про 200 000, т.к. читала что-то про эту сумму здесь)

подаю заявку по телефону для консультации в середине мая - никто не позвонил

сегодня звоню в колл-центр, спрашиваю, правда ли, что по новой потеке если сумма кредита превышает 200 000 долларов США, ставка 9,99% в тенге - мне отвечают, что ставка 15% на все суммы

прихожу в отделение сегодня узнать ставку - заставили взять талончик в электронной очереди, дождалась своей очереди, объяснила менеджеру, что мне тупо узнать ставку для кредита свыше 200 000 долларов. Сказали подождать у другого столика, ко мне подойдут. Ждала минут 5, начала возмущаться, в итоге кто-то подошел и подтвердил, что таки да при сумме кредита свыше 30 млн тенге ставка по новой ипотеке 9,99%

ушла, но потом (я не тормоз, просто я не для себя спрашивала,а поручили это сделать) мне понадобилось узнать, каков размер комиссий за досрочное погашение.

звоню в колл-центр, просят оставить мои данные, где я работаю и т.д., размер комиссий не называют

чую, придется идти ногами в отделение

вопрос, почему информация на сайте, в колл-центре и у менеджеров абсолютно разная?

почему банальную информацию о штрафах, ставках и прочем нельзя получить в колл-центре?

#1206
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вот бардак же! А я уж было обрадовалась, что будем обслуживаться через этот банк... :(
  • 0

#1207
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вопрос клиентам банка. Поделитесь, пжт, хорошо ли работают банкоматы банка? и в частности, кто уже производил платежи по кредиту через функцию cash-in банкомата? действительно ли все так работает, как обещают в банке?


У меня банкомат сегодня съел немаленькую такую сумму. По правилам банка вопрос может рассматриваться до 120 дней.

В прошлом был уже один случай, когда банкомат недодал незначительную сумму, банковская проверка разницы не обнаружила и сумма мне возмещена не была.

Интересно чем закончится дело на этот раз. Хотелось бы обойтись без необходимости требовать проведения дополнительного расследования, жалоб в надзорные инстанции и т.д.

Сообщение отредактировал WildLilly: 16.06.2011, 16:13:59

  • 0

#1208
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Добрый вечер,

Это не официальная ветка ;)
Официально обязанных сотрудников с этого Банка на этом форуме не было и маловероятно что будет, так как это никому не надо.

С уважением, Сапар!


В таком случае, почему бы не внести соответствующую поправку в название этой ветки, в котором прямо сказано, что ветка "официальная".
  • 0

#1209
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В прошлом был уже один случай, когда банкомат недодал незначительную сумму, банковская проверка разницы не обнаружила и сумма мне возмещена не была.


ничего себе!

#1210
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

И могу вам с полной уверенностью сказать, что тому, что кредит вам в этом банке не дали, можно только радоваться: настолько у них катастрофическая ситуация с обслуживанием клиентов.

отказали по рефинансу ипотеки - забил и погасил часть займа досрочно, сумму ежемес.платежа уменьшил, теперь я даже доволен))
  • 0

#1211
KairatT2

KairatT2
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня банкомат сегодня съел немаленькую такую сумму. По правилам банка вопрос может рассматриваться до 120 дней.


Поздравляю! Тебе можете играть в "веселую" игру под названием кто скажет более точную дату.
Когда у меня банкомат сьел 90 штук менеджер сказал недели две колл-центр месяц потом до 3 месяцев! я ругался и парил им мозг! сказали то в Чехии разбираются транзакции и слудба безопастности там якобы! после выяснений с какого перепуга банк кзахастана в чеехии решает свои вопросы сказали что менеджер дал неточную информаци. через пару дней колл-центр дал инфу что пока Чехия не даст результат фиг что я получу!
В итоге ругался недели 3 пока не спросил у менеджера о своей задолжности по карточке в ответ спокойно сказали что все погашено и что на карточке есть доступные средства! т.е я 3 недели воевал с ними а не один человек не удосужился проинформировать что вопрос решен.
Самое грустное что револьверный кредит и я снимал достпные средства от погашенной суммы гасил ею еще два кредита! и изза этго получилось что сразу встало 3 кредита на просрочку! Просто деньги уходят все на лечение девушкии расчеты все идут впритык!

Для себя решил что платить буду только через кассу! тупая система cash -in отбила все желанеи им пользоваться! разбаловал меня казком своей системой и RBS банк после них тяжко к другим кэш- ин банкоматам подходить.

Если честно то сочувствую! тегомотинна конкретная разбираться!
если банк не додал то я не спустил бы это с рук! Уже в привычку вошло перед банкоматом считть деньги получая и закидывая! Пусть на камере считают если им надо!

Фраза " я пересчитал деньги перед банкоматом а там у вас камера" в водит в ступор менеджеров слишком умных! проверенно на казкоме и на HSBC ! их косяки выходят нашими проблемами и потерей времени и нервов! вот что обидно!
  • 0

#1212
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Для себя решил что платить буду только через кассу! тупая система cash -in отбила все желанеи им пользоваться!

если банк не додал то я не спустил бы это с рук! Уже в привычку вошло перед банкоматом считть деньги получая и закидывая! Пусть на камере считают если им надо!

Фраза " я пересчитал деньги перед банкоматом а там у вас камера" в водит в ступор менеджеров слишком умных! проверенно на казкоме и на HSBC ! их косяки выходят нашими проблемами и потерей времени и нервов! вот что обидно!


При оплате через кассу у них комиссия 400 тенге, но в будущем придется платить через кассу. :rolleyes:

Недоданная сумма была мизерная и я не стала тратить время - наверное зря.
  • 0

#1213
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Откуда информация о комиссии 400тг?
Гасил через кассу кредитку - комиссий не брали.
  • 0

#1214
Nasy

Nasy
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

в конце апреля - начале мая, после замены всех доков на мужнину фамилию, я поехала в банк менять фамилию там, доки все приняли, заполнила 2 заявления на перевыпуск дебетной и крединой карты /очень удивил тот факт что манагер сказал что карты можно и не менять, идея о том что удастр у меня теперь на другую фамилию и при безналовом расчете могут быть проблемы ее ясную голову не посетила/, все пообещали через 2 недели, на том и распрощались. спустя 2 недели я позвонила в кол центр... карты не были готовы, позвонила еще через 2 дня - карт не было, я звонила каждые 3 дня и каждый раз оператор обещал мне что карты будут готовы очень скоро, вы только еще чуть-чуть подождите.

тем временем, бух отказался скидывать мне зп на существующую карту, т.к. там была другая фамилия, как не старалась, убедить ее я не смогла, приходилось ездить дополнительно в банк для погашения потреб кредита и взноса по кредитки, о расплате кредиткой вообще забыть, ибо на удастре другая фамилия, но что самое ужасное, я хочу ужасно сделать заказ с крестомании (украинский интернет магазин "все для рукоделия"), уже все готово для начала моей работы, нужно лишь несколько инструментов с этого сайта, оплаты там по пэйпалу, а у меня маза фака, карта на одной фамилии, а в банке я уже на другой. мальчик в офисе кот. частенько пользуется этой системой оплаты сказал что перекрестную проверку я не пройду и оплату с карты сделать не смогу.

проходит 5 недель со дня заказа карт я пишу письмо на customerservise@hsbc.kz с просьбой проверить в процессе ли изготовления мои карты, ни ответа, ни привета, спустя еще раб дня очередной раз звоню в кол центр и о Боже!!! манагер снизошел сообщить мне что карты даже не в процессе выпуска, т.е. еще как минимум 2 недели мне ждать чтобы сделать заказ с крестомании, прекрасно.

вся злая как собака, написала жалобу и поехала регить ее в банк, девушка оператор попалась супер, я даже раздумала писать разностный пост, но сегодня утром позвонила дама /видимо которая получила втык/ и командным тоном мне заявляет "на будущее... звоните мне при возникновении проблем"... них себе, т.е. мало что ты обращаешься в банк, они там между собой не общаются???, еще надо звонить и убеждаться что там все принесли куда надо, все поняли и пустили в работу, нормально???


Ой, мне данный банк уже перевыпустил ДВЕ (!!!) карты на мою девичью фамилию, хотя все документы на новую фамилию я им принесла сразу с того момента, как волею несчастья, меня принесло в этот банк. В системе я числюсь под актуальной фамилией, а карты штампуют на старую :spy:
  • 0

#1215
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Хреновый банк.
Чисто по-человечески, хреновый.

Заявляю как физик, так и юрик.

Масса технических недоработок в купе с человеческим гонором.
Большинство, не все, но большая часть членов этого колхоза во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC.
  • 0

#1216
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
а деньги "съедает" только при снятии с банкоматов этого банка, или без разницы банкомат какого банка и это "гонит" карточка HSBC?
  • 0

#1217
KairatT2

KairatT2
  • Гость
  • 47 сообщений

Откуда информация о комиссии 400тг?
Гасил через кассу кредитку - комиссий не брали.


На редикэш она же дебитовая оплата идет 400 тенге на кредитку нет комиссии.
Меня на кассе обрадовали что за платеж на две карты мне надо 800 тенге кинуть. я сказал что проще кинуть 800 тенге чем тратить время и нервы выясняя откуда у их программеров руки растут :-)
Но потом девушка извинилась и сказала что за кредитку не надо платить и сняла только 400 за дебитовую.

а деньги "съедает" только при снятии с банкоматов этого банка, или без разницы банкомат какого банка и это "гонит" карточка HSBC?


Снятие денег идет нормально в принципе! не слышал раньше пробем с этим. А деньги жрет их банкомат при cash-in когда КИДАЕШЬ В БАНКОМАТ деньги. т.е оплата кредита или ложишь на карточку просто деньги.
Т.е гонит не карточка а банкомат точнее софт считал деньги показал сколько "сьел" внутрь не положил на карточку! итог у меня ушло к ним не пришло - банк виноват а я парюсь и имею с этого проблемы!
Просто в ККБ и RBS cash-in просто сказка а у HSBC сказка страшная какая то! я теперь только через кассу плачу! просто точно знаю что тра
чу время определнное и небольшое кол-во денег но точно не буду иметь проблем изза кривых ручек их программеров. ме важнее нервы и время сейчас
  • 0

#1218
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Откуда информация о комиссии 400тг?
Гасил через кассу кредитку - комиссий не брали.


На редикэш она же дебитовая оплата идет 400 тенге на кредитку нет комиссии.


Информация от меня лично, а у меня информация от кассира на Ленина-Виноградова, который предупредил меня о комиссии 400 тг. за погашение через кассу на карту рэди кедит.

Комиссию не берут при оплате через кассу, если вы вносите больше 200 ты. тг., если я не ошибаюсь в цифре.
  • 0

#1219
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

а деньги "съедает" только при снятии с банкоматов этого банка, или без разницы банкомат какого банка и это "гонит" карточка HSBC?


Их родной банкомат - и при обналичивании и при взносе через кэш-ин - мой личный опыт.
  • 0

#1220
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений



Откуда информация о комиссии 400тг?
Гасил через кассу кредитку - комиссий не брали.


На редикэш она же дебитовая оплата идет 400 тенге на кредитку нет комиссии.


Информация от меня лично, а у меня информация от кассира на Ленина-Виноградова, который предупредил меня о комиссии 400 тг. за погашение через кассу на карту рэди кедит.

Комиссию не берут при оплате через кассу, если вы вносите больше 200 ты. тг., если я не ошибаюсь в цифре.


Абсолютно верно, если сумма погашения больше 200 тыс. то комиссию они не взимают.

И не надо путать дебетные и кредитные карты. Рэди кредит по сути своей является кредитной картой, а то что банк выдает пластик, на котором написано Debit, не означает, что карта дебетная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.