Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#1221
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хреновый банк.
Чисто по-человечески, хреновый.

Заявляю как физик, так и юрик.

Масса технических недоработок в купе с человеческим гонором.
Большинство, не все, но большая часть членов этого колхоза во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC.

Мюнтер недавно закончил свое пребывание в Казахстане. Теперь в банке новый председатель правления. Посмотрим, отразится ли это на работе...
  • 0

#1222
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Хреновый банк.
Чисто по-человечески, хреновый.

Заявляю как физик, так и юрик.

Масса технических недоработок в купе с человеческим гонором.
Большинство, не все, но большая часть членов этого колхоза во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC.

Мюнтер недавно закончил свое пребывание в Казахстане. Теперь в банке новый председатель правления. Посмотрим, отразится ли это на работе...


Не уверена, что это поможет.
Банк с самого начала был паршивым, вопреки (или благодаря) частой смене предиков.

К примеру, уровень обслуживания и профессионализм кадров в Citi или RBS, пока что, не зависит от того, бледнолицые там или паки.
На сегодня эти банки сравнительно лучшие по качеству работы с юр.клиентами.

Хотя, вы правы, время покажет.
  • 0

#1223
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
недавно знакомым отказали в рефинансировании из-за того, что недвижимость куплена у близкого родственника.

вот я им про это сразу сказала, еще до подачи документов, т.к. внимательно читала все, что пишет здесь Сапар

а им отказали - после оплаты оценки, уплаты комиссии за рассмотрение 7500 тенег и кучи потраченного времени

#1224
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
имел личный опыт общения с этим банком (кредитка по наследству перешла с RBS), не очень понравилось (карту закрыл). сейчас оформляю рефинансирование ипотеки - боюсь сглазить но все идет нормально, "мой" менеджер все делает очень грамотно и вежливо. одобрение получил через 5 рабочих дней, вместо изначально заявленных 10-ти.

Сообщение отредактировал NETS: 23.06.2011, 09:41:29

  • 0

#1225
i-ka

i-ka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

имел личный опыт общения с этим банком (кредитка по наследству перешла с RBS), не очень понравилось (карту закрыл).


У карточек HSBC KZ, в т.ч. кредиток, есть весьма СУЩЕСТВЕННЫЙ минус - отсутствие блокировки для платежей в Интернете.

Иначе говоря, любой, кто знает номер вашей карты, Ф.И. её держателя, срок действия и трехзначный код – а все это указывается на самой карте, может делать покупки в Сети за ваш счет.
Это может быть любой работник сферы обслуживания (в основном, рестораны), которые, как вы могли заметить, уносят вашу карточку в кассу для её проведения через терминал.

В этом отношении, банк никак не защитил своих клиентов.
  • 0

#1226
Verian_T

Verian_T
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Мож баян, но прошу ответить тем кто владеет инфой...

они говорят, что у них бесплатно можно снимать деньги в любом банкомате ККБ, БТА, Халык, Альянс и т.д. Но только чтобы банкомат был с поддержкой MasterCard


Это правда?

И еще, как можно найти список отделении и банкоматов в Астане? Нашел пока только один на Туране и все...
  • 0

#1227
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
по зарплатным картам комиссия не берётся, про остальные не знаю. Надо чтоб именно master card лого было.
  • 0

#1228
drusdrus

drusdrus
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Почитал ветку. Каждый второй коммент - негативный. Чуваки. Вам реально надо задуматься. Вопросы описываемые здесь абсолютно не сложные в решении. Своим фронт офисом вы конкретно подставляетесь. Да че толку тут писать. Вечером в голову надо написать...

Саймен Мюнтер сообщил, что в настоящий момент доля HSBC на казахстанском рынке составляет менее 2%. «Это не означает, что мы довольны своей долей, однако количество не является для нас базовым критерием», – подчеркнул он. По его словам, у банка есть своя целевая группа на рынке. По мере того как компании из данного сегмента будут становиться клиентами HSBC, его доля будет расти. «Главное для нас – качество обслуживания наших клиентов», – отмечает Саймен Мюнтер.

Как написать на прямую этому самому Саймену Мюнтеру, все письма в руководство Каз HSBC не доходят до адресатов.?
  • 0

#1229
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Саймен Мюнтер уже не работает в Казахстане. Пишите новому председателю.
  • 0

#1230
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
а как его зовут?

Сообщение отредактировал NecEros: 28.06.2011, 23:26:35

  • 0

#1231
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

вот что меня удивляет.
нужно было мне узнать условия по ипотеке (не рефинасирование)
захожу на сайт - написано, ставка в тенге 15% годовых, в долларах - 11,5% годовых
звоню в колл-центр - говорят, ставка в тенге 15% годовых, в долларах не выдают
прихожу в отделение - ставка 12,99% в тенге независимо от суммы (а я спрашивала про 200 000, т.к. читала что-то про эту сумму здесь)
подаю заявку по телефону для консультации в середине мая - никто не позвонил
сегодня звоню в колл-центр, спрашиваю, правда ли, что по новой потеке если сумма кредита превышает 200 000 долларов США, ставка 9,99% в тенге - мне отвечают, что ставка 15% на все суммы
прихожу в отделение сегодня узнать ставку - заставили взять талончик в электронной очереди, дождалась своей очереди, объяснила менеджеру, что мне тупо узнать ставку для кредита свыше 200 000 долларов. Сказали подождать у другого столика, ко мне подойдут. Ждала минут 5, начала возмущаться, в итоге кто-то подошел и подтвердил, что таки да при сумме кредита свыше 30 млн тенге ставка по новой ипотеке 9,99%
ушла, но потом (я не тормоз, просто я не для себя спрашивала,а поручили это сделать) мне понадобилось узнать, каков размер комиссий за досрочное погашение.
звоню в колл-центр, просят оставить мои данные, где я работаю и т.д., размер комиссий не называют
чую, придется идти ногами в отделение
вопрос, почему информация на сайте, в колл-центре и у менеджеров абсолютно разная?
почему банальную информацию о штрафах, ставках и прочем нельзя получить в колл-центре?


Здравствуйте Danissima :)

1. На сайте Банка информация по залоговым займам предоставлена до проведения акции (устаревшая).
2. В долларах выдаем если Ваш оклад привязан к курсу USD (официально подтвержденные), а такое в нашем государстве в малочисленных компаниях, а точнее в международных. Большинство займы выдаются в тенге, так как у 98% клиентов оклады без привязки к usd :)
3. Периодические акции. Ставки разные, в зависимости от место работы и пенсионного фонда и от суммы займа.

Вам лучше обратиться в отдел по работе с клиентами по залоговым займам. Позже прикрепленную информацию обновлю, выложу контакты. :)
Чем звонить или ходить проще было здесь написать)

Рефинанс ипотеки
до 10млн 11,75%-12,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
10-20млн 11,5-12,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
20-30млн 11,5-12,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
от 30млн 9,99%

Ипотека
до 10млн 11,75%-12,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
10-20млн 11,00-12,50% в зависимости от место работы или пенс фонда
20-30млн 11,00-12,5% в зависимости от место работы или пенс фонда
от 30млн 9,99%

Потреб под залог
до 10млн 15,5%-15,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
10-20млн 15,5-15,99% в зависимости от место работы или пенс фонда
20-30млн 15,5%
от 30млн 15%

Подробную информацию можете получить у менеджера по залоговым займам, 328-11-63 и сообщить что Вы с форума). Вас проконсультируют более компетентно.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 28.06.2011, 23:30:14

  • 0

#1232
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

имел личный опыт общения с этим банком (кредитка по наследству перешла с RBS), не очень понравилось (карту закрыл). сейчас оформляю рефинансирование ипотеки - боюсь сглазить но все идет нормально, "мой" менеджер все делает очень грамотно и вежливо. одобрение получил через 5 рабочих дней, вместо изначально заявленных 10-ти.


Здравствуйте,

рад, что все таки решили рефинансироваться в наш Банк). Помню еще в 2009г по акции 12,99% решались рефинансироваться или нет :)

За полное/частичное досрочное погашение комиссия 1% действует до 6 месяцев со дня выдачи займа, то есть после 6 месяцев досрочка без комиссии, минимальная сумма 300 тыс тг.
Для действующих клиентов комиссия отменяется по истечению года со дня выдачи займа по текущему займу.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 28.06.2011, 23:38:11

  • 0

#1233
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

недавно знакомым отказали в рефинансировании из-за того, что недвижимость куплена у близкого родственника.

вот я им про это сразу сказала, еще до подачи документов, т.к. внимательно читала все, что пишет здесь Сапар

а им отказали - после оплаты оценки, уплаты комиссии за рассмотрение 7500 тенег и кучи потраченного времени


Вашим знакомым нужно было заранее уточнять у своего менеджера.
Сделки между родственниками имеет высокий риск по социально бытовому случаю и по мошенническим случаям.
  • 0

#1234
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
пожалуйста, доведите до ума интернет-банкинг. иногда выкидывает и пишет что-то вроде "ошибка сервера бла-бла-бла"....

и еще вопрос по интернет-банкингу. по новой услуге "переводы со счета на счет".
могу ли я со своей зарплатной мастеркард в вашем банке перекинуть деньги на кредитки: 1)виза классик халык банка 2) американ экспресс казкома? и какая при этом будет комиссия?

Сообщение отредактировал rebelde: 04.07.2011, 12:08:49

  • 0

#1235
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


недавно знакомым отказали в рефинансировании из-за того, что недвижимость куплена у близкого родственника.

вот я им про это сразу сказала, еще до подачи документов, т.к. внимательно читала все, что пишет здесь Сапар

а им отказали - после оплаты оценки, уплаты комиссии за рассмотрение 7500 тенег и кучи потраченного времени


Вашим знакомым нужно было заранее уточнять у своего менеджера.
Сделки между родственниками имеет высокий риск по социально бытовому случаю и по мошенническим случаям.


я им говорила про это, но тщетно

#1236
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
делаю рефинансирование ипотеки через ваш банк.

хочу уточнить, почему страхование недвижимости делается от полной стоимости недвижимости, а не на сумму кредита? сумма кредита состовляет примерно 40% от стоимости недвижимости, но при расчёте страховой выплаты берётся полностью оценочная стоимость. разве банк не страхует свой риск, который ограничен суммой займа? в другом банке так делали.
  • 0

#1237
СТУДЕНТ выпускник

СТУДЕНТ выпускник
  • Гость
  • 8 сообщений
-ka (19.06.2011, 22:49) писал(а):

Хреновый банк.
Чисто по-человечески, хреновый.

Заявляю как физик, так и юрик.

Масса технических недоработок в купе с человеческим гонором.
Большинство, не все, но большая часть членов этого колхоза во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC.


Вы говорите человеческий гонор ...
А что твориться
в АТФ , здесь вон на работу по ТВИТТЕРУ принимают ...
ВАШИ и то порядочнее в отборе персонала
http://www.banker.kz...it-bezopasnost/

Сообщение отредактировал СТУДЕНТ выпускник: 05.07.2011, 17:52:53

  • 0

#1238
СТУДЕНТ выпускник

СТУДЕНТ выпускник
  • Гость
  • 8 сообщений

-ka (19.06.2011, 22:49) писал(а):

Хреновый банк.
Чисто по-человечески, хреновый.

Заявляю как физик, так и юрик.

Масса технических недоработок в купе с человеческим гонором.
Большинство, не все, но большая часть членов этого колхоза во главе с Мюнтером просто порочат доброе имя HSBC.


Вы говорите человеческий гонор ...
А что твориться
в АТФ , здесь вон на работу по ТВИТТЕРУ принимают ...
ВАШИ и то порядочнее в отборе персонала
http://www.banker.kz...it-bezopasnost/


  • 0

#1239
СТУДЕНТ выпускник

СТУДЕНТ выпускник
  • Гость
  • 8 сообщений
Вечер добрый
А как можно устроиться на работу в ваш банк? Подскажите пожалуйста
Я тут на банковском форуме вакансии высматриваю. Они у вас случаются?
  • 0

#1240
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений
HSBC по ипотеке хорошо сработали, рассмотрели и одобрели заявку всего за 5 рабочих дней( на 7-й рабочий день продавец уже получил деньги) , консультировали по процессу купли-продаже, отдельное спасибо менеджеру Наргизе Садваковой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.