Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#941
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


ДД! Расскажите пожалуйста о дебетной карте! В чем + и -! А так же об условиях открытия счета! Спасибо!


Здравствуйте,

Подробная информация на официальном сайте банка.
Тарифы по дебетной карте здесь

С уважением, Сапар!

Спасибо!
  • 0

#942
Miss May

Miss May
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Хочу внести свои пять копеек и выразить признательность! Рада, что сотрудники банка пошли мне навстречу и я смогла наконец-то оформить кредит! теперь у нас будет своя квартирка!
конечно, банк очень щепетильный и ко всему относится с подозрением, но несмотря ни на что у нас все получилось!
Спасибо, Асель-кредитному менеджера в Атырау, Сапару - отдельное спасибо, сидя в Алмате, помогал здесь!!
Удачи во всех делах вам, Сапар! :rolleyes:
  • 0

#943
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

<!--quoteo(post=14777242:date=27.08.2010, 00:41:name=Отважный)--><div class='quotetop'>Цитата(Отважный @ 27.08.2010, 00:41) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
Приветствую! А чо значит "китайский", вроде всегда был английским?
<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited based in Hong Kong, is a wholly owned subsidiary and the founding member of the HSBC Group, which is traded on several stock exchanges as HSBC Holdings plc.


Вот вот это я и имел в виду.
Так ужь получилось что Не англичане купили Китайский банк.
а вездесушие поднебесные купили британский финансовую организацию!
Я и не удивлюсь если они в скором времени купят адин или пару казахстанских банков типа АТФ.
  • 0

#944
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Добрый День!
а Правда то что НSBC поглотит RBS-Kazakstan?
Просто была такая информация в сети!


Они пока купили у рбс только розницу :-)
  • 0

#945
Tialla

Tialla
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Наша компания обслуживается в HSBC недавно. За короткое время, мы уже столкнулись с кучей проблем:
1. Два банкомата на 2-х миллионный город, для "Worlds local bank" - это позор номер один.
2. Невозможно узнать состояние счета через банкоматы других банков - это позор номер два.
3. В выходные и праздничные дни вообще невозможно ничего узнать, так как алматинский call-center не работает, Московском ничем помочь не могут, при этом когда происходит автоматическая переадресация звонка, приходится платить за международный звонок - это позор номер три.
4. Сотрудники принимающие звонки не могут элементарно проконсультировать по поводу погашения кредита, который ранее брался в РБС - это вообще низачот!
5. А на эти выходные (28-30 августа) нас вообще без зарплаты оставили, хотя наша бухгалтерия скинула ее в пятницу утром. Ваш банк своей некомпетентной работой испортил праздничные выходные нескольким десяткам семей!!! А предоставленное в пятницу в восемь вечера объяснение "мы не успеваем с большим потоком" это верх непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам. Это не наша проблема!!!

Самое обидное, что никто из наших сотрудников никогда не подозревал о существовании подобных проблем, работая с другими банками.
  • 0

#946
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Наша компания обслуживается в HSBC недавно. За короткое время, мы уже столкнулись с кучей проблем:
1. Два банкомата на 2-х миллионный город, для "Worlds local bank" - это позор номер один.
2. Невозможно узнать состояние счета через банкоматы других банков - это позор номер два.
3. В выходные и праздничные дни вообще невозможно ничего узнать, так как алматинский call-center не работает, Московском ничем помочь не могут, при этом когда происходит автоматическая переадресация звонка, приходится платить за международный звонок - это позор номер три.
4. Сотрудники принимающие звонки не могут элементарно проконсультировать по поводу погашения кредита, который ранее брался в РБС - это вообще низачот!
5. А на эти выходные (28-30 августа) нас вообще без зарплаты оставили, хотя наша бухгалтерия скинула ее в пятницу утром. Ваш банк своей некомпетентной работой испортил праздничные выходные нескольким десяткам семей!!! А предоставленное в пятницу в восемь вечера объяснение "мы не успеваем с большим потоком" это верх непрофессионализма и наплевательского отношения к клиентам. Это не наша проблема!!!

Самое обидное, что никто из наших сотрудников никогда не подозревал о существовании подобных проблем, работая с другими банками.


Я, наверное, тоже в некотором роде могу присоединиться к вышесказанному. Наша организация до недавнего времени обслуживалась банком RBS, а с сентября некоторые сотрудники станут клиентами HSBC. В связи с этим, конечно, появилось множество вопросов, один из которых я попыталась сегодня выяснить, позвонив в Саll-Centre. Ответил молодой человек (если не ошибаюсь по имени Азат) и, выслушав мой вопрос, сказал, что он ещё никогда не сталкивался с такой проблемой и в данный момент ничем не может мне помочь. Он попросил номер сотового телефона и сказал, что обязательно перезвонит... По этому поводу, как выяснилось позже, звонила и другая моя коллега, которой пообещали тоже самое. Звонки были сделаны в первой половине дня, до 17.00 никто не перезвонил... В RBS всегда (выходной это или нет и т.д.)давали достаточно грамотные консультации. Надеюсь, что работа вашего банка всё-таки (в недалёком будущем :-)) будет соответствовать тем стандартам, про которые говорил ваш сотрудник на презентации в нашем офисе.
  • 0

#947
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Туф! реклама ещё раз реклама!
Им было выгодно себя продать вам вот они и продали, жаловаться поздно, а передумать о предоставлении услуг банка нигода не рано. Ждите один год или тот срок на сколько подписали контракт, а потом с коллективом решайте продливать с ними или нет.
А ваще я считаю, что неплохо то что HSBC редоставляет Мастеркарт 1+, (в то время как РБС давал ток вису)
возможность контролировать свои переводы и потоки через инет в лубое время 2+ бесплатно, (в то время как РБС колцентром и за определенную сумму)

ну пока большего сказать не могу, мы ждем пока нам сделают карточки которых в Казахстане катастрофически нехватает, дай Боже Шанхай недалеко и они быстренько привезут один другой вагон карточек, чтоб ужь всем хватило.
  • 0

#948
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемая Tialla,

1. Потому что дебетные карточки HSBC принимаются во всех банкоматах с платформой Mastercard и за снятие для зарплатных проектов комиссия 0%, то есть без комиссии. По стандарту 0,5% от суммы снятия, минимум 200тг.
2. Для этого существует интернет-банкинг, Вы можете в любое время проверить передвижение денежных средств абсолютно бесплатно. Проверить например через мобильный телефон, подключившись в интернет.

На данный момент идет процесс объединение розницы RBS с HSBC Банк Казахстан. Да, в действительности колл-центр в первые сталкивается с подобными вопросами, ранее они работали по стандартной процедуре. Все уже давно ожидали перехода клиентов RBS в другой Банк, еще в начале 2009г. филиал RBS в Казахстане выставили на продажу.
Вот, сейчас идет этот процесс перехода в другой Банк. Не возможно одновременно перевести всех действующих клиентов, это физически не возможно. Приносим свои извинения за предоставленные неудобство.

С уважением, Сапар!
  • 0

#949
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
через два часа "души" отойдут новым владельцам, а вопрос по наладке системы автоматического погашения все еще открыт
  • 0

#950
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

3. В выходные и праздничные дни вообще невозможно ничего узнать, так как алматинский call-center не работает, Московском ничем помочь не могут, при этом когда происходит автоматическая переадресация звонка, приходится платить за международный звонок - это позор номер три.


Извините, что вмешиваюсь, но удивило с международным звонком — так, вообще-то, не бывает. Вы уверены?
  • 0

#951
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
почему не бывает? сперва вы типа звоните по внутриказбесплномеру, типа 8 800 и тд, потом вас перекидывают на российскую бесплатную линию 8 800 и тд, но уже российскую. но! для кз пользователей она уже иностранная, и уже по платному тарифу. вот и все.

а вообще я жду пока вся эта история по передаче побыстрее закончится и все будут нормально работать. все рбсовские банкоматы по городу станут hsbcшными (кстати, почему-то об этом не говорят). и все снова будут жить нормально. кстати, вспомните, у абн'а тоже раньше пара банкоматов было по городу. жили же как-то. надо просто перетерпеть. мне уже если честно банкиров жалко, которые извиняются и извиняются. хотя с другой стороны - всегда можно поменять этот банк на другой. в других просто все уже давно отлажено. поэтому к этому претензий много.
  • 0

#952
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

почему не бывает? сперва вы типа звоните по внутриказбесплномеру, типа 8 800 и тд, потом вас перекидывают на российскую бесплатную линию 8 800 и тд, но уже российскую. но! для кз пользователей она уже иностранная, и уже по платному тарифу. вот и все.


Вот как? На российский 800 перекидывают? Можете мне дать номер? — я попрошу проверить, потому что считал невозможным позвонить на toll free РФ из КЗ.

Поверьте, я не придираюсь, просто не хочу, чтобы мифы распространялись — никто не может ни куда Вас переключить без Вашего прямого на то действия. Переадресация всегда оплачивается вызываемой стороной, Вы же остаётесь по прежнему связанными только с ней.

Сообщение отредактировал John Smith: 01.09.2010, 00:39:22

  • 0

#953
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в начале 90-х годов в Баку был открыт HSBС Middle East (в общем он назывался British Bank), работали классно, (при том что выдавались большие кредиты под большой бизнесс тогда и т.п.) многие ушли из других банков (в то время более не стабильных) в HSBC, но увы в начале 2000 года банк объявил о своем закрытиии в течении года где-то вернули все деньги населению и ушли.... (как я помню проблема была в законе изданным правительством по отношению в какому-то минимальному гарантийному капиталу который должен быть обязательно в банках или что-то в этом роде - я не специалист)но тем не менее..
денги все вернули ...
благо что вернули-))

так не ожидает ли эта участь и HSBC в Казахстане?

ведь если посмотреть рынок то Амро банк - вроде не менее крутой свитался ушел и перемодифицировался в РБС, и щас как я виже РБС тоже уходить собрался..

след боюсь что HSBC.. не хочу каркать, но как-то тенденция на инстранные банки не стабильная....
  • 0

#954
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

почему не бывает? сперва вы типа звоните по внутриказбесплномеру, типа 8 800 и тд, потом вас перекидывают на российскую бесплатную линию 8 800 и тд, но уже российскую. но! для кз пользователей она уже иностранная, и уже по платному тарифу. вот и все.

А разве 8 800 - это РФ? В Казахстане тоже есть бесплатные линии 8 800. Насколько мне известно, 800 - это что-то вроде международного стандарта для бесплатных линий поддержки потребителей.
  • 0

#955
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений

в начале 90-х годов в Баку был открыт HSBС Middle East (в общем он назывался British Bank), работали классно, (при том что выдавались большие кредиты под большой бизнесс тогда и т.п.) многие ушли из других банков (в то время более не стабильных) в HSBC, но увы в начале 2000 года банк объявил о своем закрытиии в течении года где-то вернули все деньги населению и ушли.... (как я помню проблема была в законе изданным правительством по отношению в какому-то минимальному гарантийному капиталу который должен быть обязательно в банках или что-то в этом роде - я не специалист)но тем не менее..
денги все вернули ...
благо что вернули-))

так не ожидает ли эта участь и HSBC в Казахстане?

ведь если посмотреть рынок то Амро банк - вроде не менее крутой свитался ушел и перемодифицировался в РБС, и щас как я виже РБС тоже уходить собрался..

след боюсь что HSBC.. не хочу каркать, но как-то тенденция на инстранные банки не стабильная....

В Казахстанском законодательстве было ограничение (сейчас не знаю есть или нет) на присутствие банков с иностранным капиталом. Ограничение заключалось в том, что капитал иностранных банков не должен превышать 50% от валового капитала всех банков. Поэтому получилось, кто первый вошел на рынок, тот и закрепился. Когда иностранный банк сворачивается, то другому (другим) иностранным банкам выгоднее выкупить этот банк, потому что по сути они выкупают долю на рынке. Проблема заключалась в том, что иностранные банки не могли расти быстрее, чем это ограничено законодательством. Я могу ошибатся, потому как не являюсь специалистом в данной сфере, но именно вокруг этих ограничений все разговоры. Ведь, по сути, дай волю, то крупные международные банки-гиганты зашли бы на казахстанский рынок на широкую ногу, не дав возможности развиться местным банкам. Во время роста, это удобно - приток дешевого капитала, но во время малейшего спада, не говоря о кризисе, это может просто-напросто обвалить всю финансовую систему со всеми вытекающими. Примером этого служит кризис в 97-98гг в Азии.

Сообщение отредактировал eSector: 01.09.2010, 08:55:57

  • 0

#956
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений
Сапар, HSBC Казахстан обслуживает юридических лиц? Например, малый бизнес в форме ТОО.

Если да, то как можно получить информацию (условия, тарифы) обслуживания юридических лиц?
  • 0

#957
eSector

eSector
  • Гость
  • 47 сообщений
Еще один вопрос, Сапару:

Вы везде на сайте, брошюрах, презентациях пишете о "глобальности", но что конкретно имеется в виду?

Могу ли я получить доступ к своему счету находясь, скажем в США, Европе, Японии, Китае и других странах Азии? Хотя пополнить счет, снять деньги с карточки (по тем же условиям, что клиенты HSBC в стране пребывания)?

Какие конкретные выгоды "глобального банка" существуют для физических и юридических лиц Казахстана?
  • 0

#958
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
сегодня спокойно сделал ежемесячное погашение через банкомат РБС в головном, хотя за 2 дня до этого получил стращательную смску что все банкоматы РБС, ПОС терминалы и бла-бла-бла прекращают проводить операции в ночь с 31-го на 1-е. сегодня в банке сказали что еще можно будет платить в РБСе до 6 сентября.

кстати опишите мне процедуру перехода из РБС в HSBC. каковые мои первые действия? пойти сначала в РБС или сразу идти в HSBC и там все оформлять?
спасибо.
  • 0

#959
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте whatever_whatever,

Прочитайте пожалуйста вот здесь.
  • 0

#960
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


в начале 90-х годов в Баку был открыт HSBС Middle East (в общем он назывался British Bank), работали классно, (при том что выдавались большие кредиты под большой бизнесс тогда и т.п.) многие ушли из других банков (в то время более не стабильных) в HSBC, но увы в начале 2000 года банк объявил о своем закрытиии в течении года где-то вернули все деньги населению и ушли.... (как я помню проблема была в законе изданным правительством по отношению в какому-то минимальному гарантийному капиталу который должен быть обязательно в банках или что-то в этом роде - я не специалист)но тем не менее..
денги все вернули ...
благо что вернули-))

так не ожидает ли эта участь и HSBC в Казахстане?

ведь если посмотреть рынок то Амро банк - вроде не менее крутой свитался ушел и перемодифицировался в РБС, и щас как я виже РБС тоже уходить собрался..

след боюсь что HSBC.. не хочу каркать, но как-то тенденция на инстранные банки не стабильная....

В Казахстанском законодательстве было ограничение (сейчас не знаю есть или нет) на присутствие банков с иностранным капиталом. Ограничение заключалось в том, что капитал иностранных банков не должен превышать 50% от валового капитала всех банков. Поэтому получилось, кто первый вошел на рынок, тот и закрепился. Когда иностранный банк сворачивается, то другому (другим) иностранным банкам выгоднее выкупить этот банк, потому что по сути они выкупают долю на рынке. Проблема заключалась в том, что иностранные банки не могли расти быстрее, чем это ограничено законодательством. Я могу ошибатся, потому как не являюсь специалистом в данной сфере, но именно вокруг этих ограничений все разговоры. Ведь, по сути, дай волю, то крупные международные банки-гиганты зашли бы на казахстанский рынок на широкую ногу, не дав возможности развиться местным банкам. Во время роста, это удобно - приток дешевого капитала, но во время малейшего спада, не говоря о кризисе, это может просто-напросто обвалить всю финансовую систему со всеми вытекающими. Примером этого служит кризис в 97-98гг в Азии.


спасибо , в принципе я так и предствалял ситуацию, осталось только желать успехов и стабильности HSBC, я в нескольких странах пытался открыть счет в этом банке но к сожалению без резидентства не получилось-))

а если честно Казахстанские многие местные банки неплохо держатся и стабильны, так что удачи всем-)) и HSBC ттак жк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.