Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#921
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день уважаемый Blyudo,

прошу вас дать комментарии по покупке активов розничного бизнеса у РБС. как это отразится на клиентах банка, которые перешли автоматом к вам? какие будут новые условия?

На данный момент Мы максимально стараемся безболезненно завершить процесс перехода всех действующих клиентов RBS Банк Казахстан по дебетным и кредитным картам. По поводу новых условии, на сегодняшний день информации к сожалению нет.

оставят ли прежние или начнут ломать? каким образом модно будет погашать задолженность скажем по кредиткам в новый банк, адрес которого я могу банально не знать. куда идти и вообще что такое ваш банк?

В ближайшее время на официальном сайте Банка выложим ответы на часто задаваемые вопросы для Новых клиентов.

почему как всегда с народом обращаются как с быдлом? почему я узнаю о том, моя обязательства проданы вот таким способом?

Вообще то с 2009 года RBS Банк выставил на продажу филиал в Казахстане. Еще в июне месяца текущего года официально объявили, что наш Банк выкупает всю розницу RBS Казахстан. Читайте новости :kiss:.

PDF формат вечером выложу.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 25.08.2010, 15:18:40

  • 0

#922
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

В ближайшее время на официальном сайте Банка выложим ответы на часто задаваемые вопросы для Новых клиентов.


Когда? Если это стало известно в июне месяце текущего года, то почему в конце августа ваши новые клиенты еще не имеют полноценной информации? Необходимо ли будет подписывать доп.соглашения или новые договора на обслуживание? Если да, то можно ли увеличить кредитный лимит? Необходимо ли будет перевыпускать карточки? Если да, то сколько времени это займет? Как долго еще можно будет пользоваться карточками с логотипом RBS за границей? Успеете ли вы перенастроить банкоматы RBS на HSBC до 01.09.2010г.?

вопросов очень много, необходимы ответы ASAP.
  • 0

#923
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
ИзображениеИзображение


Формате PDF можете скачать здесь.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 26.08.2010, 00:15:51

  • 0

#924
qtricker

qtricker
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
интересно, а я могу подать в суд, если мне без объяснения причин отказали в услуге международного перевода?
  • 0

#925
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
когда у такого банка нет комментариев - это пугает. когда до 1 сентября остается 5 дней и банк не определился с новыми условиями - не верю. вы же не ТОО "Банкович и Ко", у которой аналитиков и прочих спецов по всему миру нету.
для меня остается вопросом - платить мне вам за обслуживание или нет. продолжать с вами работать или нет. просто я не собираюсь платить за те услуги, условий которых я не знаю. прошу постарайтесь побыстрее определиться куда поплывет ваша лодка. если бы такой вопрос был на моей работе - меня бы уже давно уволили за такую ситуацию. у меня бы пол года назад весь план был прописан.
  • 0

#926
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ДД! Расскажите пожалуйста о дебетной карте! В чем + и -! А так же об условиях открытия счета! Спасибо!
  • 0

#927
Polycom

Polycom
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Что то я совсем нечего не понимаю. Точнее понимаю, но не понятно вот что: у меня кредитный лимит в банке RBS погашение до 15 числа каждого месяца. После первого сентября как мне погасить свой минимальный платеж и куда нести деньги. К вам в банк нести ? очень неудобно хотелось бы, что бы банкоматы RBS кроме филиального который установлен в Астане принимали платежи по старой схеме.

Сообщение отредактировал Polycom: 26.08.2010, 11:35:24

  • 0

#928
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
c RBSом у меня была настроена простая система погашения кредитов (как потребительского, так и по кредитной карточке) автоматически деньги переводились с дебетной карты и в случае нехватки средств на дебетной карте приходило смс уведомление
меня такая схема вполне устраивает и именно по этой причине я оставил себе дебетную карту на свое имя после того как мой работадатель перестал сотрудничать с RBS по зарплатному проекту

будет ли работать такая схема погашения кредитов с HSBC???

p.s. мое время стоит не дешево и лучше я потрачу его для того чтобы заработать деньги банку, а не на простой в банковской очереди либо в поиске свободной парковки возле банкомата
  • 0

#929
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер,

Мне сегодня сообщили, что держатели кредитных карточек могут пользоваться карточкой в обычном режиме до 1 ноября 2010г. То есть, внесение cash in будет также действовать в банкоматах RBS.
В дальнейшем условия по картам останутся неизменными. В сентябре HSBC Банк Казахстан планирует запустить свою кредитную карту.

Для клиентов без залоговых займов потребуется открытие счета в HSBC, для более подробной информации обращайтесь пожалуйста в колл-центр 8 727 259-69-00

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 26.08.2010, 23:07:15

  • 0

#930
Xulimase

Xulimase
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер Сапар! Есть вопрос, а как можно попросить реструктуризации по потреб.кредиту и кред.карте. Суть, нужна отсрочка на пару месяцев, есть трудности с доходами. Хочется в мирном русле пережить эту ситуацию, а не тупо отмараживаться от выплат!
  • 0

#931
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

ДД! Расскажите пожалуйста о дебетной карте! В чем + и -! А так же об условиях открытия счета! Спасибо!


Здравствуйте,

Подробная информация на официальном сайте банка.
Тарифы по дебетной карте здесь

С уважением, Сапар!
  • 0

#932
investor01

investor01
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


ДД! Расскажите пожалуйста о дебетной карте! В чем + и -! А так же об условиях открытия счета! Спасибо!


Здравствуйте,

Подробная информация на официальном сайте банка.
Тарифы по дебетной карте здесь

С уважением, Сапар!



работа банка довольно посредственная я скажу... похвально что вы тут открыли филиал, я говорю о зарубежных филиалах. мой опыт довольно негативный - врочем как и со многими ведущими банками...везде раздолбаи банкиры, обленившиеся и неспособные ни к чему...особенно напрягает английский HSBC. я вначале не понимал почему и отчего всея эта фигня происходит -потом знающие люди просветили - больше половины лондонских банкиров,клерков и просто брокеров наркоманы еще те, постоянно почти под кайфом. мне в одном из филиалов умудрялись и деньги терять и кредитки и прочие "мелочи". это просто копец - с ними начинаешь разбираться, в ответ мычание, какие-то детские отговорки... за такое братки нагнули бы их по полной,да это же англия,ебе.а мать... короче послал я их подальше и больше не связываюсь... восточноевропейцы и то лучше.
  • 0

#933
kazakh1

kazakh1
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да Китайский банк. ас такими амбициями.
У них походу пластиковых карточек на нас не хватает.
теперь глумимся и гадаем кагда же нам оформят карточки и зарплату августовскую получим. чёто мало верится что успеют в срок.
Во всем виноват стсуко АБН АМРО попродавались кому попало. а постой казацкий народ теперь терпит...
  • 0

#934
Отважный

Отважный
  • Гость
  • 37 сообщений
Приветствую! А чо значит "китайский", вроде всегда был английским?
  • 0

#935
Профи01

Профи01
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня квартира купленная за нал + кредит в HSBC.
Возможно ли переуступка прав требования по кредиту? Когда квартира продается вместе с кредитом, т.е. заемщик меняется?
Какие при это условия?

Сообщение отредактировал Профи01: 27.08.2010, 11:30:53

  • 0

#936
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Приветствую! А чо значит "китайский", вроде всегда был английским?

The Hongkong and Shanghai Banking Corporation Limited based in Hong Kong, is a wholly owned subsidiary and the founding member of the HSBC Group, which is traded on several stock exchanges as HSBC Holdings plc.
  • 0

#937
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Приветствую! А чо значит "китайский", вроде всегда был английским?

Здравствуйте,

Источник: Wikipedia

HSBC Holdings plc — одна из крупнейших (на начало 2006 года — второе место в мире по величине капитала) банковских групп в мире, и крупнейшая в 2008 году (по капитализации) банковская группа Европы[1][2]. Штаб-квартира — в Лондоне (до 1991 года — в Гонконге).

История
Основан в 1865 году в Гонконге для финансирования торговли между Китаем и Европой. Первоначально носил название Hongkong and Shanghai Banking Corporation. После приобретения английского банка Midland штаб-квартира компании переехала в Лондон.

HSBC ведёт свою деятельность в странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке и в Африке (всего 85 стран мира). Банк осуществляет все направления банковской деятельности, включая управление активами, расчётные операции, проектное финансирование и др.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 27.08.2010, 14:52:33

  • 0

#938
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

У меня квартира купленная за нал + кредит в HSBC.
Возможно ли переуступка прав требования по кредиту? Когда квартира продается вместе с кредитом, т.е. заемщик меняется?
Какие при это условия?


Здравствуйте,

Такой процесс дольше, чем обычная ипотека. Если покупатель соответствует требованиям Банка по ипотечным займам, то ему лучше подать по ставке 12,99%.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 27.08.2010, 15:05:11

  • 0

#939
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер Сапар! Есть вопрос, а как можно попросить реструктуризации по потреб.кредиту и кред.карте. Суть, нужна отсрочка на пару месяцев, есть трудности с доходами. Хочется в мирном русле пережить эту ситуацию, а не тупо отмараживаться от выплат!


Здравствуйте,

я работаю в другом отделе, лучше позвоните пожалуйста в колл-центр или обратитесь своему менеджеру. Почитайте договор банковского займа, основные обязанности заемщика, это своевременно выполнять свои обязательства перед Банком.
Для таких случаев по залоговым займам в нашем Банке существует "страховой депозит" до 3х ежемесячных платежей.

С уважением, Сапар!
  • 0

#940
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Добрый День!
а Правда то что НSBC поглотит RBS-Kazakstan?
Просто была такая информация в сети!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.