Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#701
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте!
Оказывает ли ваш банк услугу по обналичиванию дорожных чеков AmEx.
Какова комиссия банка при обналичивании долларовых чеков на доллары?
Спасибо.

Добрый вечер,
позвоните пожалуйста в колл-центр, контакты написаны выше. Вас проконсультируют.

С уважением, Сапар
  • 0

#702
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар. а где можно ознакомится со списком одобреных вашим банком компаний? И входит ли туда к примеру компания Saipem kazakhstan Branch?


Добрый вечер Dok999,

Компания - Saipem kazakhstan Branch входит в список одобренных компании.

С уважением, Сапар
  • 0

#703
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемая AAden,

Дело не в компетентности менеджеров, которые Вас консультировали, дело в новой программе, его недавно запустили.

С уважением,
  • 0

#704
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер V@SILEK,

Проводится стандартная процедура. В случае, если это по вине менеджера произошла подобная ситуация, то тогда предъявляется выговор или увольняют.
Выше уже написал, дело в новой программе.
  • 0

#705
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сапар. Могу ли я работая в компании Сайпем взять ипотечный кредит в вашем банке на покупку недвижимости.Заработная плата стабильная и повышается ежегодно а также стаж работы 3 года в компании.Сам я проживаю в Астане а офис нашего проекта в Атырау. Список документов кому и какой принести в Астане? А также к кому обратится в Астане и могут расчитать мне сумму наа которую я могу получить кредит под готовое жилье? Спасибо заранее за исчерпывающий ответ
  • 0

#706
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер, Сапар! Сегодня нам окончательно отказали (тема та же: место моей работы не очень удачное), и теперь уже не важно: сотрудники не информированы или некомпетентны, программа ли новая... Вы так и не ответили, деньги то кто вернет? И оттого что сотруднику возможно объявят выговор или уволят - тоже не моя цель.... Я запросила официальный ответ от банка с пояснением отказа, ан нет - говорят - поверьте на слово! Я сегодня дошла до Начальника Управления (не помню какого, но очччень доброжелательного), обещали завтра разобраться... В любом случае, благодарю Вас за ответы!
  • 0

#707
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер уважаемая AAden,

Дело не в компетентности менеджеров, которые Вас консультировали, дело в новой программе, его недавно запустили.

С уважением,


Сапар, прошу прощения, но программу придумали люди, внедрили тоже они и работают с нею опять таки люди, в данном случае Ваши сотрудники, так при чем здесь программа - она что, вышла из под контроля :) ? Восстание машин какое то.... Может дело в системе все таки, может людей не обучили? Сервисом мы конечно не избалованы, но я считала что в банке Вашего уровня такие факты не возможны...
  • 0

#708
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сапар, прошу прощения, но программу придумали люди, внедрили тоже они и работают с нею опять таки люди, в данном случае Ваши сотрудники, так при чем здесь программа - она что, вышла из под контроля :) ? Восстание машин какое то.... Может дело в системе все таки, может людей не обучили? Сервисом мы конечно не избалованы, но я считала что в банке Вашего уровня такие факты не возможны...

Хотел бы попровать, возможно вы имели в виду: почему не провели пилотное обучение, не акцентировали внимание на опр.моментах, которые в свою очередь проявились - как большая проблема. Смысл внедрения системы, если не не вполняет свои функции. Если она сырая, то какой смысл внедрять как априори. Ведь подобные системы внедряют параллельно действующей??? Что бы избежать подобных случаев.

зы вопрос по сути адресован по большей части для ЦИТ-ов, чем к менеджерам...
  • 0

#709
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Сапар. Могу ли я работая в компании Сайпем взять ипотечный кредит в вашем банке на покупку недвижимости.Заработная плата стабильная и повышается ежегодно а также стаж работы 3 года в компании.Сам я проживаю в Астане а офис нашего проекта в Атырау. Список документов кому и какой принести в Астане? А также к кому обратится в Астане и могут расчитать мне сумму наа которую я могу получить кредит под готовое жилье? Спасибо заранее за исчерпывающий ответ

Лучше не бери не видешь какие отзывы!Не трать свои нервы и время!
Лучше пойди в другой банк
  • 0

#710
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Добрый вечер, Сапар! Сегодня нам окончательно отказали (тема та же: место моей работы не очень удачное), и теперь уже не важно: сотрудники не информированы или некомпетентны, программа ли новая... Вы так и не ответили, деньги то кто вернет? И оттого что сотруднику возможно объявят выговор или уволят - тоже не моя цель.... Я запросила официальный ответ от банка с пояснением отказа, ан нет - говорят - поверьте на слово! Я сегодня дошла до Начальника Управления (не помню какого, но очччень доброжелательного), обещали завтра разобраться... В любом случае, благодарю Вас за ответы!

Aaden, сообщите нам, пожалуйста, как весь этот лохотрон это дело закончится.
по-моему, все-таки дело не в ошибке программы или людей (я думаю, мы все это понимаем). минимум - это разгильдяйство и пофигизм сотрудников (начиная с самых низов и заканчивая менеджерами высшего звена). а, возможно даже, банк таким образом зарабатывает деньги? :)
или элементарно: руководство сказало: надо выдавать кредиты частным лицам. но если не вернут - расхлебывать будете вы. вот и придумали менеджеры пониже такую схему: заявки принимают, компании рассматривают, а вот давать деньги - зачем? а вдруг человек и правда не вернет. а так вроде и указание руководства выполняется. и зарплата сотрудникам капает. и нервы (сотрудников) не тратятся.
  • 0

#711
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

недавно общался по работе с сотрудниками hsbc. особо позабавила высокомерная позиция банковских служащих с гордостью заявляющих "мы же даем деньги!" типа, радуйтесь, холопы и не задавайте лишних вопросов)) хотелось бы напомнить спесивым банкирам, что аккумулировать и предоставлять денежные средства в кредит как раз таки основная цель банка. можете конечно не давать :) тогда вопрос, на чем собираетесь зарабатывать и зачем вы вообще нужны :)

а также хотелось бы напомнить банкирам, что на "честно" отнятые у этих "холопов" деньги вы (частично) и живете!!!
  • 0

#712
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

дело хозяйское, вас же никто не заставляет брать кредит у банка. не хотите - не надо. ишь какие!
найдутся другие... желающих много.

эт вы нам сейчас неофициальную политику банка описали? в общих чертах похоже на правду. только это немного не вяжется с этим. по факту мы имеем всемирный банк, который как бы рядом, но его похоже слехка попортили местные кадры..
п.с. особенно понравилось "ишь какие!". :mad: зачем столько эмоций. никто не заставляет. речь не об этом, а о подходе к делу. банк продает продукт (деньги) и получает за это адекватную плату (проц.ставка, единовременные комиссии, комиссии за рко и т.д.). обычные коммерческие отношения по факту превратившиеся в "игру в одни ворота".

ликвидности мало

а вот эта сказка про "ликвидности мало" уже неактуальна. примерно с весны 2009года. некоторые банкиры даже говорят что деньги есть, только не знаем кому давать. по другому это кажись называется неспособность объективно оценить клиента. согласен, все напугались кризиса до усрачки, особенно банкиры. но жизнь продолжается, все циклично. после спада обычно подъем. сейчас не ликвидности мало, а просто наступило золотое время рисковиков, юристов и СБ)) раньше им слова не давали вставить сейлсы и всякие там околобанковские лоббисты, пробивающие кредиты для кого угодно, а щас все им в рот смотрят, приятно же))) тока иногда все превращается в тупость и паранойю. все имхо.
  • 0

#713
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
в очередной раз прошу вас поработать с вашими баранами сотрудниками по поводу лифтов на есентае
5 минут назад один ваш рыжий баран сотрудник заходит на втором этаже нажимает кнопку 3го этажа и перед выходом нажимает 4-ый... (рыжий, худощавый, в сером костюме и в очках)
на вопрос зачем он нажал 4ый отворачивается... потом быстро уходит... может иностранец?

извините не сдержался

спасибо

Сообщение отредактировал nrear: 07.04.2010, 17:27:41

  • 0

#714
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал nrear: 07.04.2010, 16:12:51

  • 0

#715
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добавлю, что такие вот игры с кнопками лифтов со стороны ваших сотрудников начинают реально доставать. Может вы проведете семинар на тему как правильно целиться в кнопки заходя в лифт? Тоже был свидетелем вышеуказанного события. Мы едем на верхний этаж, ваш сотрудник нажимает 3 -ий этаж, а потом 4-ый, и выходит на 3-ем. Это наплевательсвое отношение к соседям по зданию! У нас тоже дела и мы торопимся! Сапар, еще, вы не ответили относительно возможности использования лестниц при передвижения с 1 на 2-ой и 3-ий этажи и наоборот. Почему вы не используете лестницы!?!
  • 0

#716
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
Был свидетелем вышеописанного поступка, может вы им все таки объясните что лифтами чуть более чем на половину пользуются ВСЕ ЭТАЖИ ВЫШЕ, и когда опаздываешь на работу и такие вот тупари соседи реально задерживают.
Так же судя по всему от большого обьема работы ваши сотрудники ОДНОВРЕМЕННО на этажах жмут кнопки ВВЕРХ и ВНИЗ, проведите какой нибудь тренинг и объясните им правила пользования лифтами.
Так же у вас работает темнокожий сотрудник(иностранец) которому вообще плевать на окружающих, лезет вперед на турникетах(есессно после перекура) как будто за ним кто то гонится(проверьте что курит).

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Положите конец издевательству ваших "баранов" сотрудников над соседями по зданию.

спасибо.
  • 0

#717
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений
а вот и он
Изображение
к сожалению лица не видно, но может он узнает себя?..
  • 0

#718
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер, Сапар! Сегодня нам окончательно отказали (тема та же: место моей работы не очень удачное), и теперь уже не важно: сотрудники не информированы или некомпетентны, программа ли новая... Вы так и не ответили, деньги то кто вернет? И оттого что сотруднику возможно объявят выговор или уволят - тоже не моя цель.... Я запросила официальный ответ от банка с пояснением отказа, ан нет - говорят - поверьте на слово! Я сегодня дошла до Начальника Управления (не помню какого, но очччень доброжелательного), обещали завтра разобраться... В любом случае, благодарю Вас за ответы!


Добрый вечер, уважаемые ЦТки и Сапар! В продолжение мексиканского сериала:
1. Начальник Управления, обещавшая разобраться во всем - ничего не сказала, вследствие ее отсутсвия на рабочем месте (я звонила 5 раз в течение дня).
2. Мой кредитный менеджер второй день не поднимает трубку,хотя через колл центр ее нашли (на работе сидит).
3. В 11 утра набрала колл центр и в третий раз рассказала свою занимательную историю про неудавшийся кредит, девушка обещала разобраться и набрать меня.
4. В 17-30 звоню своей новой "спасительнице", а ее уже нет. Повторила свой рассказ поднявшей трубку девушке (копец ей не повезло), она посоветовала набрать завтра первую девушку. (Интересно, сколько сотрудников в банке, каждый день по новому сотруднику, я так и пенсию благополучно встречу)!!!
5. В итоге, завтра собираюсь отвезти в ГО банка письмо на имя Преда и Зам Преда с ожиданием официального ответа :surprise: !!!
6. А там и АФН недалеко...
  • 0

#719
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Добавлю, что такие вот игры с кнопками лифтов со стороны ваших сотрудников начинают реально доставать. Может вы проведете семинар на тему как правильно целиться в кнопки заходя в лифт? Тоже был свидетелем вышеуказанного события. Мы едем на верхний этаж, ваш сотрудник нажимает 3 -ий этаж, а потом 4-ый, и выходит на 3-ем. Это наплевательсвое отношение к соседям по зданию! У нас тоже дела и мы торопимся! Сапар, еще, вы не ответили относительно возможности использования лестниц при передвижения с 1 на 2-ой и 3-ий этажи и наоборот. Почему вы не используете лестницы!?!

почему бы не собраться с письменным обращением к арендодателю о прекращении практики остановок лифта на 2-м 3-м этаже? Всем полегчает. Посмотрите как сделано в приличных офисных зданиях - там для клиентов делают такие поблажки, что просто абзац. В той же нурлатау, банковской деревне - для метрокомбанка спецлифт. В офисе, где раньше Дойчебанк обитал был лифт, ходивший только к ним на этаж.

#720
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

5. В итоге, завтра собираюсь отвезти в ГО банка письмо на имя Преда и Зам Преда с ожиданием официального ответа :surprise: !!!
6. А там и АФН недалеко...


Го у них в другой стране. Проще сразу в АФН. А еще принести копию в антимонопольный, финпол, акимат города, прокуратуру, общество по защите прав потребителя. Выстрелит хоть одно ружьишко - уже дело можно считать сделанным.
В АФНе одно время было департамент банковского надзора. Он нынче как обзывается? Абдуллина еще работает?

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 07.04.2010, 20:30:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.