Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#681
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
имхо, банк правильно делает, что порой проверяет и перепроверяет.
в КЗ много народу, которые считают, что у них в жизни "белая полоса", которая будет длится до конца дней, а потом гоооп и кончилась полоса.

в нынешние время лучше подуть на холодную воду, что обжечься на горячем молоке. в свое время банк вышел из игры с саб-праймами задолго до того, как началась "Большая Игра". итоги на лицо.

да и потом, работать в межд.компании стабильно можно в А-те, а в других городах... хм... тут надо задуматся. Карачаганак, Тенгиз еще пойдет. Но Астана вообще не в тему - само по себе "работать в Астане" несет в себе риск - что там делать?
  • 0

#682
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

имхо, банк правильно делает, что порой проверяет и перепроверяет.
в КЗ много народу, которые считают, что у них в жизни "белая полоса", которая будет длится до конца дней, а потом гоооп и кончилась полоса.

в нынешние время лучше подуть на холодную воду, что обжечься на горячем молоке. в свое время банк вышел из игры с саб-праймами задолго до того, как началась "Большая Игра". итоги на лицо.

да и потом, работать в межд.компании стабильно можно в А-те, а в других городах... хм... тут надо задуматся. Карачаганак, Тенгиз еще пойдет. Но Астана вообще не в тему - само по себе "работать в Астане" несет в себе риск - что там делать?

во-первых, предоставление финансовой отчетности компании не дает гарантии, что в следующем месяце этого человека не "попрут" из этой успешной супер стабильной компании.
во-вторых, я, конечно, на 100% не знаю, но думаю, что известная международная компания с многомиллионными оборотами (как та, в которой работаю я) не станет предоставлять такую конфиденциальную информацию направо и налево для того, чтобы какой-то банк (с которым у этой компании никогда отношений не было и возможно не будет) выдал мизерный (в глобальном отношении) кредит их сотруднику.
в-третьих, сейчас самая нестабильная "белая" (или "черная", кому как нравится) полоса как раз таки у банков. поэтому, чтобы обезопасить и себя тоже, я (и моя компания в том числе) хотели бы попросить у банка HSBC их финансовую отчетность. все их активы, пассивы, куда вложены деньги, информацию об их долгах и т.д. и т.п. а то вдруг завтра этот банк обанкротится или для него настанут трудные времена - и они повысят ставки, пересмотрят какие-то условия договора в свою пользу или что-то еще. я не могу так рисковать своими деньгами и нервами. а моя компания не может рисковать своим сотрудником.
и вообще, как мне пояснили юристы, требовать от компании, с которой у тебя нет (и не собирается быть) никаких отношений (а отношения будут с физическим лицом), финансовую отчетность - юридически незаконно. и попахивает судом. если банку нужно перестраховаться, пусть изыскивает другие пути самостоятельно проверить стабильность компании.
  • 0

#683
Тапочка

Тапочка
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемый Сапар!
Хочу написать про свою ситуацию,моя мама хотела взять у вас в банке кредит,долго искали квартиру, нашли в Турксибском районе,хозяин просит 40000$,она в залоге.
Теперь начались трудности и нервотрёпка,во первых оценщики оценили за 31000$,во вторых перепланировка у хозяина не узаконенна,за что банк просит +1%,потом выяснили что ещё 2% от суммы займа нужно заплатить банку за организацию кредита и в конце сказали,что в Турксибском районе банк квартиру не хочет брать в залог,нужно заложить другую,в районе получше,и это опять вызов оценщика и т. д.
Правомерны ли действия банка ?

Сообщение отредактировал Тапочка: 05.04.2010, 18:01:46

  • 0

#684
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

имхо, банк правильно делает, что порой проверяет и перепроверяет.

прыгать из крайности в крайность вообще характерно для наших банков. то на остановках кредиты раздают каждому встречному-поперечному, то проверяют и перепроверяют все что дышит и шевелится :(

недавно общался по работе с сотрудниками hsbc. особо позабавила высокомерная позиция банковских служащих с гордостью заявляющих "мы же даем деньги!" типа, радуйтесь, холопы и не задавайте лишних вопросов)) хотелось бы напомнить спесивым банкирам, что аккумулировать и предоставлять денежные средства в кредит как раз таки основная цель банка. можете конечно не давать :) тогда вопрос, на чем собираетесь зарабатывать и зачем вы вообще нужны ;)

полностью согласен с Ladyd82. вроде как бы банк иностранный, но методы те же.
  • 0

#685
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

поэтому, чтобы обезопасить и себя тоже, я (и моя компания в том числе) хотели бы попросить у банка HSBC их финансовую отчетность. все их активы, пассивы, куда вложены деньги, информацию об их долгах и т.д. и т.п. а то вдруг завтра этот банк обанкротится или для него настанут трудные времена - и они повысят ставки, пересмотрят какие-то условия договора в свою пользу или что-то еще. я не могу так рисковать своими деньгами и нервами. а моя компания не может рисковать своим сотрудником.
и вообще, как мне пояснили юристы, требовать от компании, с которой у тебя нет (и не собирается быть) никаких отношений (а отношения будут с физическим лицом), финансовую отчетность - юридически незаконно. и попахивает судом. если банку нужно перестраховаться, пусть изыскивает другие пути самостоятельно проверить стабильность компании.

дело хозяйское, вас же никто не заставляет брать кредит у банка. не хотите - не надо. ишь какие!

можете конечно не давать biggrin.gif тогда вопрос, на чем собираетесь зарабатывать и зачем вы вообще нужны smile.gif


найдутся другие... желающих много. а ликвидности мало.

п.с. это я со стороны банка как бы размышляю. :( и это, я не сотрудник, и не клиент, и не поставщик ХСБС (чтобы непоняток не было).

Сообщение отредактировал Друг: 05.04.2010, 19:05:56

  • 0

#686
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый вечер, Рахат! В свое время хотели взять кредит (ипотека) в НСБС, но я работаю в компании, на которую распространяется мораторий Вашего банка. Позвонили Ваши сотрудники и сказали, что при окладе более 250 000 тенге теперь можно подать заявку. Я собрала все документы (в том числе бумажки про 5-й летний трудовой стаж), сегодня был последний день рассмотрения заявки и теперь мне говорят, что мне откажут скорее всего, но завтра дадут точный ответ. Учитывая, тот факт, что с банкирами мы были постоянно на связи (так как с моим доходом в практике заявка рассматривалась 2-3 дня, так девочки Ваши сказали), постоянно была проблема с моим местом работы, она и теперь основная причина ориентировочного отказа. А теперь вопрос, зачем мне звонили и пригласили оформить заявку (стоимость 7 500 тенге), я сделала 2 оценки: на квартиру и дом (7 500 и 30 000 тенге соответственно), если моя компания ни при каких условиях не подходит Вашему банку? :)
  • 0

#687
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

...хозяин просит 40000$,она в залоге.
Теперь начались трудности и нервотрёпка,во первых оценщики оценили за 31000$ ...


сейчас вам скажут, что вам еще хорошо оценили, всего то -22% :)
  • 0

#688
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Надо зайти на сайт банка в Англии и пожаловаться приписать как можно больше плохих отзывов!
Может перменят руководства Банка они начнут ставить нормальных менеджеров!
  • 0

#689
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

уважаемый представитель банка, насколько я понял вы ведете бизнес только в 3-х городах, указанных в прикрепленном посте?

Добрый вечер,

Да DoubleNik, то в трех городах, в ближайшее время Банк планирует открыться в городе Актау.
  • 0

#690
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
Рахат, Вы мне ответите?
  • 0

#691
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
Прошу прощения, Сапар! Не правильно имя написала, сорри еще раз!!!
  • 0

#692
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

во-первых, предоставление финансовой отчетности компании не дает гарантии, что в следующем месяце этого человека не "попрут" из этой успешной супер стабильной компании.

Добрый вечер Ladyd82
Извольте разъяснить,
Место работы, это один из показателей платежа способности клиента, также учитывается его стаж, оклад, кредитная история, если у заемщика хороший стаж, то меньше вероятности, что он уйдет через месяц, если даже уйдет, то работу найдет. Хоть и не дает гарантии, но зато меньше риска чем в не одобренном или в убыточном компании.

во-вторых...

Разные компании бывают, некоторые идут на встречу, некоторые не предоставляют. Банком одобрено сотни известных компании, местного и мирового уровня.

в-третьих,

Возможно Вы не ознакомлены нашим Банком. Более подробно можете узнать здесь, здесь, на сайте АФН и на официальном сайте HSBC Банк Казахстан.

финансовую отчетность - юридически незаконно. и попахивает судом. если банку нужно перестраховаться, пусть изыскивает другие пути самостоятельно проверить стабильность компании.

Перед одобрением, между Банком и компанией, подписывается договор об конфиденциальности. Только после этого предоставляется :). Банк является консервативным, высокие требования, низкие проценты.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 05.04.2010, 23:45:45

  • 0

#693
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый вечер, Рахат! В свое время хотели взять кредит (ипотека) в НСБС, но я работаю в компании, на которую распространяется мораторий Вашего банка. Позвонили Ваши сотрудники и сказали, что при окладе более 250 000 тенге теперь можно подать заявку. Я собрала все документы (в том числе бумажки про 5-й летний трудовой стаж), сегодня был последний день рассмотрения заявки и теперь мне говорят, что мне откажут скорее всего, но завтра дадут точный ответ. Учитывая, тот факт, что с банкирами мы были постоянно на связи (так как с моим доходом в практике заявка рассматривалась 2-3 дня, так девочки Ваши сказали), постоянно была проблема с моим местом работы, она и теперь основная причина ориентировочного отказа. А теперь вопрос, зачем мне звонили и пригласили оформить заявку (стоимость 7 500 тенге), я сделала 2 оценки: на квартиру и дом (7 500 и 30 000 тенге соответственно), если моя компания ни при каких условиях не подходит Вашему банку? :)


Добрый вечер,

Программу запустили буквально недавно, возможно не все условия были предоставлены. Прошу извинить за не осведомленность коллег.
  • 0

#694
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

дело хозяйское, вас же никто не заставляет брать кредит у банка. не хотите - не надо. ишь какие!

А вас собственно говоря и не спрашивали, так что засуньте свое ИМХО глубоко в карман. :D

найдутся другие... желающих много. а ликвидности мало.

от куда такие данные?? финансовый аналитик на рынке Форекс??? :lol: :lol:

п.с. это я со стороны банка как бы размышляю. :-/ и это, я не сотрудник, и не клиент, и не поставщик ХСБС (чтобы непоняток не было).

А это вы наверное свою мелкую конторку по микрокредитам пиАрите??? :lol:



Сапар мы ждем ответа на вопрос от пользователя Тапочка...Нам интересно :)

Надо зайти на сайт банка в Англии и пожаловаться приписать как можно больше плохих отзывов!
Может перменят руководства Банка они начнут ставить нормальных менеджеров!

Менеджеры бегают из банка в банка, при этом хаят предыдущий...факт

Перед одобрением, между Банком и компанией, подписывается обоюдный договор об конфиденциальности. Только после этого предоставляется :-/. Банк является консервативным, высокие требования, низкие проценты.

С уважением, Сапар!

На сколько % это правда учитывая новый закон о темных деньгах??))) ведь сначала инфу банк обязан слить проверяющему органу, а потом уже спрашивать от куда доход. Каким образом будет осуществляться этот процесс?? Конфиденциальность :lol: .Банки не могут утаивать информацию от проверяющих...Это могли бы и не писать.


Сапар - спасибо что время удиляете))) полезно почитать как народу мозги промывают. Это в отношении кредитов :D .
зы ничего личного :lol:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 05.04.2010, 23:39:18

  • 0

#695
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемый Сапар!
Хочу написать про свою ситуацию,моя мама хотела взять у вас в банке кредит,долго искали квартиру, нашли в Турксибском районе,хозяин просит 40000$,она в залоге.
Теперь начались трудности и нервотрёпка,во первых оценщики оценили за 31000$,во вторых перепланировка у хозяина не узаконенна,за что банк просит +1%,потом выяснили что ещё 2% от суммы займа нужно заплатить банку за организацию кредита и в конце сказали,что в Турксибском районе банк квартиру не хочет брать в залог,нужно заложить другую,в районе получше,и это опять вызов оценщика и т. д.
Правомерны ли действия банка ?


Добрый вечер Уважаемый(ая) Тапочка,
Когда вы ищете недвижимость, в первую очередь уточняйте у продавца, были ли перепланировки. По поводу 2% комиссии, сейчас у нас были акции по снижению % ставок, но комиссия 2%, менеджер должен был Вам об этом заранее сообщить. При стандартных условиях ставка выше, но без комиссии при Выдаче займа (рассмотрение займа 7500тг). На заявке, где клиент заполняет на подачу займа, написано, что Банк имеет право потребовать дополнительные требования и/или отказать клиенту в случае, с не соответствием условиями Банка.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 05.04.2010, 23:44:13

  • 0

#696
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте!
Оказывает ли ваш банк услугу по обналичиванию дорожных чеков AmEx.
Какова комиссия банка при обналичивании долларовых чеков на доллары?
Спасибо.
  • 0

#697
AAden

AAden
  • Гость
  • 14 сообщений
День добрый, Сапар, благодарю за ответ. Согласна - Ваши сотрудники оказались некомпетентны, а кто компенсирует мои бессмысленные расходы в размере 45 000 тенге? Ведь их неосведомленность не причина людям тратить свои деньги, время и нервы?
  • 0

#698
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сапар. а где можно ознакомится со списком одобреных вашим банком компаний? И входит ли туда к примеру компания Saipem kazakhstan Branch?
  • 0

#699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

День добрый, Сапар, благодарю за ответ. Согласна - Ваши сотрудники оказались некомпетентны, а кто компенсирует мои бессмысленные расходы в размере 45 000 тенге? Ведь их неосведомленность не причина людям тратить свои деньги, время и нервы?

+1
Сапар какие действия предпринимает ваше руководство в отношении таких работников?? почему люди должны терять свои деньги?? Ведь если б они знали всю суть, может просто и не обращались в ваш банк?? Ваш банк вообще проводит аттестацию сотрудников?? Если да, то как часто и кем проводятся подобные услуги по повышению квалификации???
надеюь на взаимопонимание...
С уважением, V@SILEK
  • 0

#700
Greenberg

Greenberg
  • Гость
  • 45 сообщений
Еще +1

У меня вообще ситуация тупиковая была, сначала долго рассматривали мою компанию и просили и просили сделать то одно, то другое. Потом отказали на основании того, что оборот компании меньше чем 2,5 млн., а когда я сам проверил, то оказалось что все таки наш оборот был больше чем 2,5 млн. и так далее, а в конечном итоге сообщили, что вся сфера деятельности моей компании (консалтинг) находится в "блэк листе". Аналогичные вопросы с Васильком и ААден.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.