Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#661
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений


feyka понимаю вас........
сам сдал во вторник все доки, после обеда.
сегодня уже 7-й день рассматривают.
также дал задаток... так же продавцы требуют точную дату......
а банк молчит....
так что крепитесь.....


спасибо, AYO, стараюсь
уже думаю - будь что будет
но очень надеюсь ... :-)

feyka, скажите пожалуйста, Вам удалось получить ипотеку? Можете рассказать о плюсах и минусах, с которыми вы столкнулись? при оформлении ипотеки в этом банке?
  • 0

#662
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


это не коллеги.
Это аутсорсинг.
который подставляет работников банка и "мажет дёгтем ворота" банка перед людьми.

а говорил не сотрудник банка )


и продолжаю это говорить. Не верите? позвоните Юлие Юдиной, спросите, не работают ли в банке ее однофамильцы или родственники с такой же фамилией.

#663
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Уважаемый Сапар!

У меня немного отличный вопрос чем у большинства здесь людей. Скорее всего Вы являетесь сотрудником PFS департамента, но все же может быть узнаете и проинформируете, почему по данным АФН, Ваш банк на начало марта текущего года имел чистый убыток в размере 180 млн.тенге? Я понимаю, что HSBC ведет консервативную политику во всем (кредитная, инвестиционная и т.д.), но в таком случае почему отрицательный доход?

Заранее благодарен за ответ.
  • 0

#664
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Stanford, а вам это зачем?
  • 0

#665
Виртуоз

Виртуоз
  • Читатель
  • 928 сообщений
Интересуюсь, нужны ли банку сотрудники, способные создать высокоэффективное хеджирование активов, но без традиционного образования?

#666
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Stanford, а вам это зачем?


Вопрос исключительно любознательный. Этот же вопрос я хочу задать банку RBS. Т.к. всегда думал, что иностранные банки должны быть в "плюсе", т.к. кредитуют не всех, а только очень платежеспособных клиентов. А когда зашел на сайт АФН'а удивился почему же эти банка в минусе.
  • 0

#667
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемый Stanford,

Я работаю в другом отделе и не ознакомлен подробностями о расходах Банка.
В данный момент Банк расширяется, открываем филиал в городе Актау, расширение персонала, соответственно затраты технические, обслуживание, покупка, внедрение программ и т.д. и т.п.

С уважением,
  • 0

#668
Stanford

Stanford
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер уважаемый Stanford,

Я работаю в другом отделе и не ознакомлен подробностями о расходах Банка.
В данный момент Банк расширяется, открываем филиал в городе Актау, расширение персонала, соответственно затраты технические, обслуживание, покупка, внедрение программ и т.д. и т.п.

С уважением,


Значит из-за увеличения административных расходов...

Спасибо, Сапар.

Сообщение отредактировал Stanford: 26.03.2010, 22:27:40

  • 0

#669
хорошийчеловек

хорошийчеловек
  • Гость
  • 42 сообщений
Не было времени читать всю тему. Просто хочется отметить свой случай сотрудничества с банком, так сказать, наболевшее, крик души. В августе-сентябре мы обратились в банк за консультацией касательно рефинансирования. Пара менеджеров, узнав, что мы оба (супруги) работаем в крупных компаниях, предварительно сказали, сто все будет ок, минимум времени и документов (!!!) Для нас был важен именно ЭТОТ МОМЕНТ-ВРЕМЯ! У нас были определенные планы!!!!!!!!!!! Которые рушатся с каждым звонком менеджера, требующего то одну бумажку то другую!
Но продолжу: с нашей стороны это был лишь предварительный сбор информации по всем банкам, однако в декабре, все взвесив, учитывая солидную репутацию, западный метод работы(т.е. как мы поняли "быстрый" и "без проволочек"), а также напор менеджера, который названивал нам регулярно, обещал, что все займет месяц,мы решились сотрудничать с HSBC в Астане. Т.о. в январе, сразу после новогодних праздников мы отдали весь необходимый, как сказал нам менеджер, пакет документов. И началось.... нужна та справка, потом еще другая справка, потом третья. Пока подготовили третью, устарела первая.... опять все по новой, затем в банке решили, что кредит нужно переформить на другого из супругов, и опять понеслось кучи документов и справок. Нас выдергивали с работы, подписать, переподписать, принести, потом заболел менеджер недели на две, был абсолютно недоступен, заменявшие его сотрудники не владели информацией по нашему случаю, в связи с чем, нам опять пришлось переделывать какие-то справки и письма с работы и банка, где у нас ипотека, я уже и не помню точно всего, сплошные справки...вообщем, вот сегодня, с утра мы были почти что уже на финишной прямой, должны были подписывать у нотариуса доверенность на получение представителем банка наших документов и тут опять звонит наш менеджер и сообщает, что нужна очередная справка с БТИ, учитывая, что такие бумажки готовятся минимум 10 дней, представьте наши чувства, мягко говоря, мы очень-очень-очень расстроились!!!!!!!! Итого, подсчитайте - 3 месяца: январь, февраль, март!!!! 3 МЕСЯЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это еще не конец........Каждый день мы думаем, ну вот все, чуть-чутьосталось, столько всего пройдено и на тебе...опять 25! То одно, то другое. Мы выражаем недовольство менеджеру, он утверждает, что это все Алматы ставит проволочки, головной офис, но нам-то какая разница! Очень жалею потраченное время и нервы. Понятно, что банк все тщательно проверяет, но не так ведь ДОЛГО!!!! Теперь просто дело принципа-довести до логического конца эту многострадальную сделку. А ведь в самом начале у нас был выбор между разными банками. И мы выбрали HSBC по уже указанным выше причинам...Жаль, теперь у меня столько негатива касательно обслуживания....вернее времени, потраченного на это обслуживание.
Хотелось бы отметить, неужели в банке нет какой-то четкой схемы, вот ситуация по рефинансированию - здесь вот такие-то и такие-то документы, такой-то срок??? А то менеджер, требуя очередную справку, утвержадет, что это с такого-то депратамента в Алматы просят, потом очердной документ - это уже другой департамент с Алматы и т.д. Но мы ведь тоже работающие люди, сколько ж можно гонять нас за различными справками? понятно, что тут негласно действует пинцип "Вам надо-вот и напрягайтесь", но простите, ведь "НЕ ЗАБЕСПЛАТНО"!!! Когда мы только пришли в банк, прямо-таки столько вежливости, столько звонков от различных менеджеров с предложениями своих услуг и вот результат, вернее его отсутствие. Мы раньше тоже работали с банками, брали кредиты разные, но так ДОЛГО мы еще нигде не оформлялись!!!!!!!!!
Простите, может получилось спонтанно и бессвязно, но думаю, общий вывод сделать можно. Теперь вот для себя отметила, если до конца этого месяца ситуация не изменится, вернее не придет в заключительную стадию, то напишу письмо в головной офис банка в Гонконг, кажется, а то уже нервы на пределе.
  • 0

#670
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемый, Сапар!
Я мечтаю устроиться на работу в HSBC! Вот только адрес для отправки резюме найти не могу ни где!=)
Если вам не сложно, можете мне отправить в личку?
  • 0

#671
Ru$land

Ru$land
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Да-а-а-а-а. А я подумывал идти в этот банк и пробовать брать там кредит. Видно еще раз стоит подумать :eek:
  • 0

#672
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Здравствуйте, Сапар.
Подскажите, пожалуйста. на вашем сайте нашла информацию про одобренные компании. там сказано: "Данное требование не распространяется к национальным компаниям и филиалам/дочерним организациям крупных международных компаний." перед этим написано, что "Срок действия компании на территории РК должен быть не менее 3-х лет." То есть требование о сроке действия не распространяется на вышеобозначенные компании или вообще требование предоставить финансовую отчетность?
  • 0

#673
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте, Сапар.
Подскажите, пожалуйста. на вашем сайте нашла информацию про одобренные компании. там сказано: "Данное требование не распространяется к национальным компаниям и филиалам/дочерним организациям крупных международных компаний." перед этим написано, что "Срок действия компании на территории РК должен быть не менее 3-х лет." То есть требование о сроке действия не распространяется на вышеобозначенные компании или вообще требование предоставить финансовую отчетность?

Добрый вечер Ladyd82,

Если компания отсутствует в списке одобренных, то потребуется пройти процесс одобрения компании. На данный момент большинство известных и крупных компаний состоят в списке одобренных.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 30.03.2010, 22:21:12

  • 0

#674
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Уважаемый, Сапар!
Я мечтаю устроиться на работу в HSBC! Вот только адрес для отправки резюме найти не могу ни где!=)
Если вам не сложно, можете мне отправить в личку?

Добрый вечер LeliK88,

Зайдите пожалуйста на официальный сайт Банка и ознакомьтесь. :laugh:
  • 0

#675
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер хорошийчеловек,

Уважаемый, в последнее время по рефинансированию ипотечного займа происходили изменения по условиям. Надеюсь, что все успешно закончиться.
  • 0

#676
qip

qip

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
ХорошийЧеловек спасибо вам.

Я теперь не буду обращаться в HSBC.
  • 0

#677
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Здравствуйте, Сапар.
Подскажите, пожалуйста. на вашем сайте нашла информацию про одобренные компании. там сказано: "Данное требование не распространяется к национальным компаниям и филиалам/дочерним организациям крупных международных компаний." перед этим написано, что "Срок действия компании на территории РК должен быть не менее 3-х лет." То есть требование о сроке действия не распространяется на вышеобозначенные компании или вообще требование предоставить финансовую отчетность?

Добрый вечер Ladyd82,

Если компания отсутствует в списке одобренных, то потребуется пройти процесс одобрения компании. На данный момент большинство известных и крупных компаний состоят в списке одобренных.

Это я поняла. меня интересует, какое именно требование не распространяется на филиалы крупных международных компаний?
и вообще требование одобрения компании для того, чтобы ее сотрудник получил кредит на личные нужды, к которым эта компания не имеет никакого отношения, звучит мягко говоря нелогично. и неправомерно (как мне сказали наши юристы).
  • 0

#678
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Это я поняла. меня интересует, какое именно требование не распространяется на филиалы крупных международных компаний?
и вообще требование одобрения компании для того, чтобы ее сотрудник получил кредит на личные нужды, к которым эта компания не имеет никакого отношения, звучит мягко говоря нелогично. и неправомерно (как мне сказали наши юристы).


Здравствуйте,

Если компания сотрудничает с Банком в глобальном уровне, (сотрудничают в других странах) то возможно могут одобрить, но последний ответ за отделом рисков. Возможно и могут запросить финансовую отчетность.
Юристы и финансисты мыслят по разному. Банк выдает займы только для сотрудников из стабильной компании, так меньше риска. Пару примеров, в одобренном (стабильной) компании нет проблем с заработной платой, то есть заработная плата выдается без задержек, не ожидается сокращении, есть потенциал роста дохода и т.д. Вот поэтому один из основных показателей заемщика, это место его работы.

Также, если компания отказывается предоставлять фин.отчетность, то клиент может подать заявку по программе Proven professional, если оклад чистыми составляет не менее 250тыс тг. и опыт работы в одной сфере не менее 5 лет (если клиент учился за рубежом, то 2 года). У таких клиентов меньше риска с потерей работой, высококвалифицированные менеджеры работу всегда найдут.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 31.03.2010, 23:58:19

  • 0

#679
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
2 хороший человек: полностью с вами согласна!!! хоть у меня и была ипотека, а не рефинансирование - ситуация все та же :laugh:

2 Ромашишка: ипотеку взяла, ушло ровно 3 недели!!! пусть там были праздничные, а значит нерабочие, дни, но за эти три недели цены на недвижимость все росли и росли, благо мне попались ооочень порядочные продавцы. Обязательно напишу подробнее, как будет время
  • 0

#680
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
уважаемый представитель банка, насколько я понял вы ведете бизнес только в 3-х городах, указанных в прикрепленном посте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.