Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#601
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Официальная ветка ДБ АО "HSBC Банк Казахстан".
Речь идёт только о работе банка - услуги, продукты, качество обслуживания клиентов.
Более подробную информацию по тарифам и продуктам можете ознакомиться на официальном сайте HSBC Банк Казахстан.

Call-centre:
+7 (727) 259-69-00

Консультационные центры по предоставлению кредитных продуктов для физических лиц:

г.Алматы

+7 (727) 259-69-79
+7 (727) 259-69-78

г.Астана
+7 (7172) 79-78-38

г.Атырау
+7 (7122) 55-03-08

Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2010, 22:29:04

  • 0

#602
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
недавно задумался о рефинансировании ипотеки в этом банке по нынешней акции (11%). начал узнавать детали и выяснилось следующее -
банк берет 1% комиссии от суммы займа только за рассмотрение[u] заявки.
на весь срок займа нужно ложить на счет страховой депозит в размере 1-3 (скорее 3 чем 1) месячных платежей.

после простых расчетов (future value) выяснилось что реальная выгода по сравнению с моими текущими условиями очень небольшая. поэтому я не собираюсь пока рефинансироваться в этом банке - посмотрим может в будущем ситуация поменяется.
  • 0

#603
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Я ИП, т.е. подтвердить свой доход не могу, нет з.п., есть минимальные отчисления в пенсионный фонд, мне нужен кредит под залог недвижимости, однокомнатная квартира в Самале, которую я сдаю в аренду. Возможно ли это. И на что приблизительно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.
  • 0

#604
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

недавно задумался о рефинансировании ипотеки в этом банке по нынешней акции (11%). начал узнавать детали и выяснилось следующее -
банк берет 1% комиссии от суммы займа только за рассмотрение[u] заявки.
на весь срок займа нужно ложить на счет страховой депозит в размере 1-3 (скорее 3 чем 1) месячных платежей.

после простых расчетов (future value) выяснилось что реальная выгода по сравнению с моими текущими условиями очень небольшая. поэтому я не собираюсь пока рефинансироваться в этом банке - посмотрим может в будущем ситуация поменяется.


Сапар? а почему старым клиентам не оповещают об акциях и "по желанию" не изменяют процентную ставку?
На повышение бы не спрашивая бы пошли и не предупреждая.

Еще есть вопросы:
1. Почему за погашение кредита через кассу банка hsbc собираются взимается комиссия? Такого не было в моей практике и об этом при оформлении кредита тоже ничего не говорилось и до сего дня никакой комиссии не взималось.
2. Навязанная кредитная карточка (пользы от нее - все равно банкоматы только в самом банке. Правда один из 2-х банкоматов работает круглосуточно). Менеджер с Ленина сказала, что за "неподдержание "минимального остатка в р-ре 12000 тенге начисляется пеня 600 тенге в месяц. Я и так БЕСПРОЦЕНТНЫЙ депозит у вас в размере 3-х месячных выплат держу! С какой стати я должна еще "зарывать" 12000 тенге. Я лучше лишний раз закрою кредит. Хотя не выгодно у вас досрочно погашать - опять же штраф за досрочное погашение. На мой вопрос - с какой это стати я должна держать на счету деньги, поспешила замять тему. Может это не для вас. А для кого тогда? Для зарплатных проектов?!
Человек заработал свои деньги, вместо того, чтобы получить на месте работы без комиссий. Едет к заветному банкомату и при этом обязан оставить 12000 своих кровных. Годовое обслуживание - 3000 тенге + 600 тенге/ежемесячно за неподдержание остатка! Надеюсь до следующего года Ваши "новаторы" одумаются. И все таки уточните для кого это новшество, пожалуйста

Сообщение отредактировал Zara_B8: 21.02.2010, 20:26:58

  • 0

#605
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я ИП, т.е. подтвердить свой доход не могу, нет з.п., есть минимальные отчисления в пенсионный фонд, мне нужен кредит под залог недвижимости, однокомнатная квартира в Самале, которую я сдаю в аренду. Возможно ли это. И на что приблизительно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

подобный кредит можно называть саб-праймом, явившийся последней каплей в чаше предкризисных явлений. ГШБК из этой игры вышел на ранней стадии (вроде как еще в 2006г.).

правда, сейчас начинается переломный момент, экономики начинают восстанавливаться и не получится ли так, что ГШБК-подобные монстры будут дуть уже на холодную воду?
  • 0

#606
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
товарищи, посоветуйте кто уже имел дело, к кому лучше (выгодней) обратиться за оценкой:
1. Азия Тураби
или
2. Scot Holland
  • 0

#607
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Еще есть вопросы:
1. Почему за погашение кредита через кассу банка hsbc собираются взимается комиссия? Такого не было в моей практике и об этом при оформлении кредита тоже ничего не говорилось и до сего дня никакой комиссии не взималось.
2. Навязанная кредитная карточка (пользы от нее - все равно банкоматы только в самом банке. Правда один из 2-х банкоматов работает круглосуточно). Менеджер с Ленина сказала, что за "неподдержание "минимального остатка в р-ре 12000 тенге начисляется пеня 600 тенге в месяц. Я и так БЕСПРОЦЕНТНЫЙ депозит у вас в размере 3-х месячных выплат держу! С какой стати я должна еще "зарывать" 12000 тенге. Я лучше лишний раз закрою кредит. Хотя не выгодно у вас досрочно погашать - опять же штраф за досрочное погашение. На мой вопрос - с какой это стати я должна держать на счету деньги, поспешила замять тему. Может это не для вас. А для кого тогда? Для зарплатных проектов?!
Человек заработал свои деньги, вместо того, чтобы получить на месте работы без комиссий. Едет к заветному банкомату и при этом обязан оставить 12000 своих кровных. Годовое обслуживание - 3000 тенге + 600 тенге/ежемесячно за неподдержание остатка! Надеюсь до следующего года Ваши "новаторы" одумаются. И все таки уточните для кого это новшество, пожалуйста


хотите отвечу я, хоть и не работаю там.
1. Есть такой опыт на нашей земле - РБС. Для чего? Клиентская база растет, база кассовых работников нет. Правда, база банкоматов аж удвоилась, их стало ДВА (!)
2. Для кредитной карты по барабану в каком банкомате снимать. Один черт платить одинаковые комиссии. Зарплатники у них могут на халяву снимать в любом банкомате. Не только в их собственном.

#608
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер NETS,

банк берет 1% комиссии от суммы займа толькоза рассмотрение заявки.


Скорее всего Вы не так поняли. За рассмотрение заявки 7 500тг. Комиссия 1% от остатка долга при рефинансировании Вашего займа.
Чем меньше срок займа, тем выше эффективная ставка (по формуле). Лучше сравнить сумма начисленного вознаграждения.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 22.02.2010, 21:37:04

  • 0

#609
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я ИП, т.е. подтвердить свой доход не могу, нет з.п., есть минимальные отчисления в пенсионный фонд, мне нужен кредит под залог недвижимости, однокомнатная квартира в Самале, которую я сдаю в аренду. Возможно ли это. И на что приблизительно я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

Добрый вечер Лариса С,

Банк рассматривает только официально подтвержденный доход. Если это ИП, то 3 млн тг в год.

С уважением, Сапар!
  • 0

#610
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемая Zara_B8,

Сапар? а почему старым клиентам не оповещают об акциях и "по желанию" не изменяют процентную ставку?
На повышение бы не спрашивая бы пошли и не предупреждая.

Во первых, Вы получили потребительский кредит под залог недвижимости (не ипотека), ставка 15%. За год, ваша ставка упало примерно на 1%-1,5%
Во вторых, данная акция только для новых клиентов именно с других банков по ипотечному займу.

На повышение бы не спрашивая бы пошли и не предупреждая.

Ваша ставка поднялась? У нас ставка плавающая. Зависит от ставки нац.Банка, а внутренняя ставка рассматривается 1 в 3 года.

1. Почему за погашение кредита через кассу банка hsbc собираются взимается комиссия?

Банк так решил, что бы клиенты оплачивали кредиты через банкомат, чем стоять в очереди.

Такого не было в моей практике и об этом при оформлении кредита тоже ничего не говорилось и до сего дня никакой комиссии не взималось.

Не говорилось, потому что об этом заговорили в конце 2009г и это в стадии обсуждения. Если на кассе ничего не сообщают, значит не ввели.

Навязанная кредитная карточка (пользы от нее - все равно банкоматы только в самом банке. Правда один из 2-х банкоматов работает круглосуточно). Менеджер с Ленина сказала, что за "неподдержание "минимального остатка в р-ре 12000 тенге начисляется пеня 600 тенге в месяц. Я и так БЕСПРОЦЕНТНЫЙ депозит у вас в размере 3-х месячных выплат держу! С какой стати я должна еще "зарывать" 12000 тенге. Я лучше лишний раз закрою кредит. Хотя не выгодно у вас досрочно погашать - опять же штраф за досрочное погашение. На мой вопрос - с какой это стати я должна держать на счету деньги, поспешила замять тему. Может это не для вас. А для кого тогда? Для зарплатных проектов?!

Уважаемая Zara_B8, у нас нет кредитных карт (планируем запустить). У нас есть дебетная карта (вы заменили банкоматную карту на дебетную?), для клиентов которые оплачивают кредит, первый год бесплатно. А по поводу 12 000 тенге, вам лучше переговорить с менеджером, с отдела customer service. Объясните, что вы являетесь клиентом банка, что вы оплачиваете кредит.
Для зарплатников другие условия, они могут снимать деньги во всех банкоматах с платформой MasterCard без никаких комиссии.

Хотя не выгодно у вас досрочно погашать - опять же штраф за досрочное погашение.

Уважаемая Zara_B8, вы получили займ с условиями, за рассмотрение займа 0 тг. (бесплатно), за выдачу кредита было 0%, за обналичивания кредита в тенге 0%, без скрытых комиссии например как введение комиссии ссудного счета (КВСС), только страховки, как это полагается во всех банках и нотариальные расходы и оценка, услуга оформителя. Банк хотя бы на досрочном погашении добавил 1%. Потребительский кредит 15% в тенге. Ни один Банк такой условии не предложит.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 22.02.2010, 22:30:09

  • 0

#611
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

товарищи, посоветуйте кто уже имел дело, к кому лучше (выгодней) обратиться за оценкой:
1. Азия Тураби
или
2. Scot Holland


Здравствуйте feyka, :rolleyes:

Вам лучше позвонить и получить информацию в этих оценочных компаниях.
  • 0

#612
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


товарищи, посоветуйте кто уже имел дело, к кому лучше (выгодней) обратиться за оценкой:
1. Азия Тураби
или
2. Scot Holland


Здравствуйте feyka, :beer:

Вам лучше позвонить и получить информацию в этих оценочных компаниях.


уже звонила, но мне интересно узнать реальный опыт тех, кто взял ипотеку
  • 0

#613
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
Уважаемый Сапар,

делаете ли вы рефинансирование в доллрах? если да то какие условия? мне в атыруском филиале толком ничего не могли объяснить. зарплата у меня в тенге, но ипотека в долларах, мне так удобно платить в долларах. мне пересчитали сумму в тенге, получается что я опять возьму первоначальную сумму но только в тенге. а то что я 4 года погашала идет коту под хвост. а долларах делать расчет отказываются.

спасибо.
  • 0

#614
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемая Meru G,

делаете ли вы рефинансирование в доллрах? если да то какие условия?

Да, наш Банк рефинансирует долларовые займы. Если ваша заработная плата в тенге, то только в тенге сможете рефинансировать.
Если ваш Ваш оклад привязан к курсу usd, то только тогда Вы можете получить долларовый кредит.

С уважением, Сапар!
  • 0

#615
AYO

AYO
  • Частый гость
  • 83 сообщений
feyka

оценку я делал в Азия тураби.
в принципе сделали быстро, но чуть немножко свое реноме смазали.
так как обещали сделать за 24 часа, а получилось чуть больше.
пришлось им немножко потрепать нервы...
звонили через каждый час.
оценили на 15%
хотя я уже настраивался на все 20%

З.Ы. обязательно сообщите скока они скинули от цены. очень интересно
  • 0

#616
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

feyka

оценку я делал в Азия тураби.
в принципе сделали быстро, но чуть немножко свое реноме смазали.
так как обещали сделать за 24 часа, а получилось чуть больше.
пришлось им немножко потрепать нервы...
звонили через каждый час.
оценили на 15%
хотя я уже настраивался на все 20%

З.Ы. обязательно сообщите скока они скинули от цены. очень интересно



AYO,
а я заказала оценку в Скот Холанд (не пойму за что они дерут берут 25 тысяч тг?! :rotate: неужели, съездить-посмотреть-и набрать в ворде отчет, работы то часа на 3 максимум, стоит таких денех?!)
мне занизили примерно на 10% от стоимости
стоит отдать должное - сделали все как по часам, во сколько сказали отвезут в банк, во столько и отвезли

Сапар, ваши одобренные компании - обходятся очень дорого
вот теперь еще мне надо заплатить в Глобал Капитал 28500 тг

открыла счет в банке - навязали карточку, годовое обслуживание которой обойдется мне в 5000 тг, либо придется платить 400 тг при каждом ежемесячном взносе за ипотеку - это только у вас в банке, в остальных взносы за кредиты принимают бесплатно :rotate:

только благодаря цт я узнала и смогла просчитать все свои сопутствующие расходы (около 600-700 тыщ тенге)
  • 0

#617
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сапар, вам спасибо за консультации
  • 0

#618
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

...мне занизили примерно на 10% от стоимости
стоит отдать должное - сделали все как по часам, во сколько сказали отвезут в банк, во столько и отвезли

Здравствуйте feyka,

Рад за вас, коэффициент=0,9 это хорошо.


Сапар, ваши одобренные компании - обходятся очень дорого
вот теперь еще мне надо заплатить в Глобал Капитал 28500 тг

в эту сумму что именно входит? Обновление тех паспорта, регистрация прав собственности и залог на имя Банка?

открыла счет в банке - навязали карточку, годовое обслуживание которой обойдется мне в 5000 тг, либо придется платить 400 тг при каждом ежемесячном взносе за ипотеку - это только у вас в банке, в остальных взносы за кредиты принимают бесплатно :rotate:

Вы карточку уже открыли? Для тех клиентов, которые оформляют у нас кредит, получение дебетной карты бесплатно. По крайней мере так было раньше.
Плата за годовое обслуживание основной карточки (со 2-го года) 3 000 тенге. :(
Кстати, прочитайте выше, сейчас вроде бы комиссии нет, пока что еще не ввели.

только благодаря цт я узнала и смогла просчитать все свои сопутствующие расходы (около 600-700 тыщ тенге)

Составьте анализ :rotate:, если оформили бы в другом банке, разницу вознаграждения, комиссия за выдачу, уговорить продавца (например выдача займа после регистрации недвижимости).
Оценка, нотариальные расходы, услуги оформителя, страховки - это во всех Банках :D

Сапар, вам спасибо за консультации

Рад был Вам помочь в этой теме и в ЛС.

Удачи Вам!

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 02.03.2010, 22:52:42

  • 0

#619
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Сапар, ваши одобренные компании - обходятся очень дорого
вот теперь еще мне надо заплатить в Глобал Капитал 28500 тг

в эту сумму что именно входит? Обновление тех паспорта, регистрация прав собственности и залог на имя Банка?


да, все три пункта
согласитесь, все это оформить в БТИ стоит недорого

открыла счет в банке - навязали карточку, годовое обслуживание которой обойдется мне в 5000 тг, либо придется платить 400 тг при каждом ежемесячном взносе за ипотеку - это только у вас в банке, в остальных взносы за кредиты принимают бесплатно :rolleyes:

Вы карточку уже открыли? Для тех клиентов, которые оформляют у нас кредит, получение дебетной карты бесплатно. По крайней мере так было раньше.
Плата за годовое обслуживание основной карточки (со 2-го года) 3 000 тенге. :(
Кстати, прочитайте выше, сейчас вроде бы комиссии нет, пока что еще не ввели.


Карточку сказали выдадут на следующей неделе
да, вроде бесплатно
насчет оплаты со 2-го года уточню,
но 5000 тенге - это точно, девушка, которая меня обслуживала, сказала, что это уже новый утвержденный тариф иначе я буду оплачивать 400 тг при каждом ежемесячном платеже по ипотеке
оформляла в отделении на ул.Достык

Сапар, пожалуйста, дайте точную информацию по комиссии на кассе (есть/нет) и по карточке
  • 0

#620
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сапар, предложение есть - нельзя ли изменить сроки рассмотрения заявки от 7-10 дней до 3-5 дней (при условии, что с документами все ок)?
с нашим нестабильным рынком недвижимости - 7-10 дней рассмотрения - очень долго, за это время цены могут либо вверх либо вниз значительно измениться, и хорошо если еще порядочные продавцы попадутся и действительно будут ждать как обещали
моя ситуация - договорились с продавцом неделю назад, за эту неделю цены на квартиру выросли тыщ на 10 уе, а им тоже надо покупать квартиру, вот и выходит, что пока кредитный комитет решает от 7-10 дней всё может изменится
думаю, не только у меня так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.