Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#581
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Банк является коммерческой организацией и в праве выбрать несколько независимых оценочных компании по своим требованиям.


а вот АФН говорит что:

На практике как правило Банк при выдаче займов стремиться работать с постоянными партнерами, оказывающими заемщику сопутствующие услуги, в том числе аффиллированными страховыми компаниями, и требует у заемщика использования их услуг.
В этой связи следует иметь ввиду, что в соответствии с пунктом 1 статьи 380 Гражданского Кодекса граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением установленных законодательством случаев.


пруфлинк

Здравствуйте Telegraf,

Ок, если даже есть такой пункт, то почему Все Банки Казахстана имеют список оценочных и страховых компании с которыми сотрудничают?
  • 0

#582
Telegraf

Telegraf
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ок, если даже есть такой пункт, то почему Все Банки Казахстана имеют список оценочных и страховых компании с которыми сотрудничают?



Ну да, ну да, с кого ж еще пример брать. The world's local bank, [censored]
  • 0

#583
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Telegraf,

Ну да, ну да, с кого ж еще пример брать. The world's local bank, [censored]

Как другие банки могут брать пример, если Банк начал работать по залоговым займам для физ. лиц только с 2008 года? Пожалуйста пишите по существу.
Спасибо

С уважением, Сапар!
  • 0

#584
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

(кстати, представителям зарубежных компании требования могут быть чуть ниже, здесь все на рассмотрение кредитного комитета)

а я слышал, что у вас нет кредитного комитета, как такового... есть юрист, экономист, третий, десятый и наконец председатель правления...нет?

Сообщение отредактировал Алматинский: 10.02.2010, 01:46:30

  • 0

#585
Ромашишка

Ромашишка
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сапар? а от чего зависит ваш предварительный расчет? позвонила один раз получить консультацию, мне рассчитали одну сумму, через пару дней мне рассчитали уже другую сумму, хотя запрос давала на одну постоянную сумму. После позвонил муж, ему уже называют третью сумму))) у каждого менеджера свой процент чтоли? :D
  • 0

#586
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Скажите пожалуйста могу ли я получить ипотечный займ в Алматы, а в залог поставить квартиру которая находится в другом городе?!?
  • 0

#587
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

(кстати, представителям зарубежных компании требования могут быть чуть ниже, здесь все на рассмотрение кредитного комитета)

а я слышал, что у вас нет кредитного комитета, как такового... есть юрист, экономист, третий, десятый и наконец председатель правления...нет?


Здравствуйте,

Уважаемый Алматинский, можно много чего написать под словом "я слышал" или метод ОБС (одна бабка сказала). Вы хотите что бы, всех перечислил и выложили тут? Вообще то, в этой теме люди задают актуальные вопросы.
  • 0

#588
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар? а от чего зависит ваш предварительный расчет? позвонила один раз получить консультацию, мне рассчитали одну сумму, через пару дней мне рассчитали уже другую сумму, хотя запрос давала на одну постоянную сумму. После позвонил муж, ему уже называют третью сумму))) у каждого менеджера свой процент чтоли? :lol:


Добрый вечер Ромашишка,

Предварительный расчет зависит от места вашей работы, от вашего дохода, пенсионного фонда, от иждивенца(если имеется), от квадратуры покупаемой недвижимости, от ваших расходов (машина, страховки, кредиты). Возможно у мужа другой оклад, работает в другой компании и состоит в другом пенсионном фонде.

Разница в суммах из за того что, недавно изменили DIR на 70%, было 50%.

С уважением, Сапар!
  • 0

#589
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Скажите пожалуйста могу ли я получить ипотечный займ в Алматы, а в залог поставить квартиру которая находится в другом городе?!?



Добрый вечер Berksui,

Да уважаемый Berksui, можно оформить как потребительский кредит под залог недвижимости с целью покупки квартиры в Алматы. В залог будет приниматься недвижимости, которые находятся в городах Астаны и Атырау, скоро в Актау. Залогодателем могут стать родители, супруг/супруга, дети.

С уважением, Сапар!
  • 0

#590
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Уважаемый Алматинский, можно много чего написать под словом "я слышал"

Я слышал от вашего сотрудника, оставим его имя в тайне... ;)

Вы хотите что бы, всех перечислил и выложили тут?

Я разве просил перечислить? Напоминаю, я просил согласиться со мной или опровергнуть, касательно кредитного комитета...

Вообще то, в этой теме люди задают актуальные вопросы.

Это актуальный вопрос. Для меня он актуален. Исходя из ваших ответов, буду решать стать мне вашим клиентом или нет...
  • 0

#591
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемый Алматинский,

Думаю, что моей стороны будет не этично, если я буду описывать внутренние порядки на этом форуме.

Если Вы хотите стать клиентом определенного Банка, то Вам лучше сделать предварительный анализ, сравнить все Банки, статистика, рейтинг, показатели и т.д.
Желаю всего хорошо!

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 11.02.2010, 21:39:27

  • 0

#592
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Добрый вечер Ромашишка,

Предварительный расчет зависит от места вашей работы, от вашего дохода, пенсионного фонда, от иждивенца(если имеется), от квадратуры покупаемой недвижимости, от ваших расходов (машина, страховки, кредиты). Возможно у мужа другой оклад, работает в другой компании и состоит в другом пенсионном фонде.

Разница в суммах из за того что, недавно изменили DIR на 70%, было 50%.

С уважением, Сапар!


Cапар,

смотрите благодаря тому что в момент подачи заявления дир был 70%, в момент рассмотрения заявления дир стал 50%, +администратор неправильно прочитал выписку с кард счета мне скосили сумму займа,

теперь соответсвенно мне пришлось по новой закинуть свою заявку..ну да ладно.. у меня вопрос, что там решили по срокам кредитования до 20 лет, осталось ли в силе то предложение когда 1) ты можешь показать диплом либо 2) стаж работы и твою заявку могут рассмотреть на период 20 лет
  • 0

#593
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер sipirgish_,

Сейчас мы рассматриваем заявки по займам DIR=70%.
Новую программу вот только недавно запустили, по срокам уточню и напишу Вам в ЛС. :rolleyes:

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 15.02.2010, 22:54:53

  • 0

#594
Texan

Texan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сапар? а от чего зависит ваш предварительный расчет? позвонила один раз получить консультацию, мне рассчитали одну сумму, через пару дней мне рассчитали уже другую сумму, хотя запрос давала на одну постоянную сумму. После позвонил муж, ему уже называют третью сумму))) у каждого менеджера свой процент чтоли? :-/



Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... ;) Интересно какой умник такое придумал? :() Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... :))) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...
  • 0

#595
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
То же самое можно сказать о комиссии за каждое изменение графика гашения в размере $100 в Народном. График гашения элементарно рассчитавается в программе одним нажатием клавиши.
  • 0

#596
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Недавно был в "Народном банке". Так вот, меня как кредитчика с большим стажем рассмешил факт наличия у данного банка комиссии за перевод денег с ссудного на расчётный счёт заёмщика... ;) Интересно какой умник такое придумал? :-/) Это тоже самое если у вас на заправке попросят комиссионные за то, чтобы перелить бензин с колонки в ваш бензобак... :()) Деньги с ссудного счёта должны выдаваться клиенту через расчётный счёт, т.к. с ссудного счёта обнал невозможен... Я бы эту комиссию как то понял, если бы попросил перевести деньги с ссудного на какой-то счёт в ...Мальдивах. Но так в открытую "лоховать" людей - это уж чересчур...

Ответ на сей опус можете смотреть здесь.

Striker, вопрос не в трудозатратах, а в том, что банк, выдавая деньги в кредит рассчитывает на получение определенного дохода, а заемщик вправе эти планы разрушить.
  • 0

#597
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
ДЫРКА ОТ БУБЛИКА

Правительство Дубая хочет поставить группу из 5 крупнейших Британских банков перед выбором: либо они соглашаются на их условия, либо получат "Дырку от бублика"
А условия будут вряд ли приемлемыми - списания 40% долга Дубая, а остальное якобы через 7 лет по известные своей репутацией гарантии тех же Дубаев
Шейх решил диктовать свою волю, как он ранее продиктовал своим мелким ивесторам - которые тут-же разбежались, что привело к банкронству практически всего сектора недвижимости Эмиратов

Конечно, сумма 17 млр для такого банка HSBC - сумма небольшая, как слону иголка...
Но с другой стороны - это подвинет других заняться кидаловом банков по примеру шейха, тем более залоги обесценились... Поэтому ситуация весьма интересная - кто кого - шейх своих кредиторов, либо кредиторы все-же смогут что-то вернуть из пальм и островов Персидского залива? ;)
  • 0

#598
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Хоттабычу ответил у него в приемной
http://vse.kz/index....;#entry11948049

Сообщение отредактировал Striker: 17.02.2010, 09:53:32

  • 0

#599
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемый представитель HSBC!
Насколько у Вас бездарные люди работают в call центре!!! Расскажите им, что казначейство вашего банка предоставляет брокерские (дилерские) услуги по покупке ГЦБ.

Сообщение отредактировал Nagmar: 17.02.2010, 11:23:25

  • 0

#600
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер уважаемый Nagmar,

Приношу свои извинения за сотрудника колл-центра. Основная задача колл-центра, это отвечать на повседневные вопросы например как: открытие счета, переводы, депозиты, кредиты, интернет-банкинг, соединять с сотрудниками банка и т.д.

Расскажите им, что....

Уважаемый Nagmar, Ваши слова я обязательно передам, напишите пожалуйста в ЛС имя менеджера.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 17.02.2010, 21:11:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.