Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#541
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений
почему в вашем банке нам отказали открыть текущий счет и перевести деньги???????????7
  • 0

#542
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

почему в вашем банке нам отказали открыть текущий счет и перевести деньги???????????7

Добрый вечер,
Возможно вы не указали происхождение денег, если это составило свыше 10 000 у.е.
  • 0

#543
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Прошу тех, кто уже оформил ипотеку в этом банке, написать свое мнение об оценочных компаниях, как написано на сайте банка, таких компаний три.

Хотелось бы узнать как быстро вам предоставили оценку и на сколько % ниже оценили стоимость квартиры.
  • 0

#544
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вы имеете ввиду 3 года работали в одной сфере, потом перешли в другую сферу, отработали год и обратно вернулис к первой сфере и работаете 2 года?
Я уточню данный вопрос.

Нужно отработать как минимум 6 месяцев.

а как называются Ваши позиции? В предыдущей работе и в нынешней? В принципе если в финансовой сфере, то думаю можно. Но последний ответ за кредитным комитетом, перед подачи заявки, лучше заранее уточнить.


мной подразумевался перерыв между местами работы (если они относятся к одной сфере), т.е. отсутствие официального работодоталя на некоторое количество месяцев. И кстати, если женщина была в отпуске по уходу за ребенком, стаж у нее не прерывался, то банк принимает эти годы в расчет 5 лет или нужно 5 лет именно настоящего опыта работы, т.е. с доходами?

по поводу позиций собиралась напиать Вам в личку, но вначале нужно набрать до 6 месяцев на текущем месте работы, потом обязательно напишу :)

Сообщение отредактировал Danissima: 27.01.2010, 15:57:34


#545
Nagmar

Nagmar
  • Частый гость
  • 79 сообщений


почему в вашем банке нам отказали открыть текущий счет и перевести деньги???????????7

Добрый вечер,
Возможно вы не указали происхождение денег, если это составило свыше 10 000 у.е.



сумма была меньше 10 000, и еще сказали что на людей пенсионного возраста не открывают, несли какую - то чушь про то что надо иметь доход в месяц 75 000 тг!!!!! а по телефону менеджер уверяла в обратном, потратили кучу времени на поход в ваш банк, ваши работники на ресепш и операционном зале ничего толком не знают!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#546
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Прошу тех, кто уже оформил ипотеку в этом банке, написать свое мнение об оценочных компаниях, как написано на сайте банка, таких компаний три.

Хотелось бы узнать как быстро вам предоставили оценку и на сколько % ниже оценили стоимость квартиры.



Наши документы на рассмотрении кредитного комитета, а мы попали в межвременье... В 2009 банк разрешал использовать только две оценочные конторы - Апрейзер и Скотт Холланд. Первую нужно было привезти-увезти, стоила 8 тысяч. Вторую привозить не надо было и стоила около 25 тысяч. Выбрали в октябре-ноябре 2009го Апрезер (хамье еще то!), провели оценку, заплатили 8 штук, но на кредитный комитет не подавали, не хватало справок. Оценка действительна 3 месяца и когда мы в начале января пришли с полным пакетом нас заставили (при действительной оценке) заново делать оценку уже или в Скот Холланде или в Азия Тураби, заверив, что цены у Азии такие же как у Апрейзера. Свозили оценщика на объект, а когда начали заключать с оценщиками контракт, оценка вышла уже в 25 тысяч.... Ладно, заплатили, а самое обидное, что разница в оценке составила 900 долларов.... Спрашивается, зачем и на столько дороже??? Единственное, что мы смогли получить в качестве объяснения, что во-первых оценка была дома, а не квартиры, и тарифы за дома обговорены не были... Мелочь, а оставило очень неприятние впечатление.

Второй вопрос к представителям банка - отсутвие офисных именных электронных ящиков выглядит чрезвычайно подозрительно (сообщения посылаются с джимейлов, с почтовых ящиков других сотрудников) и непрофессионально. ИМХО.

Ну и напоследок - у Вас на Ленина чрезвычайно некомфортно обсуждать зачастую очень конфеденциальную информацию в окружении ваших праздношатающихся директ сейлов.... не говоря о хаоточности офиса.... Выделения небольшого переговорного простаранства чрезвычайно помогло бы...
  • 0

#547
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений



почему в вашем банке нам отказали открыть текущий счет и перевести деньги???????????7

Добрый вечер,
Возможно вы не указали происхождение денег, если это составило свыше 10 000 у.е.



сумма была меньше 10 000, и еще сказали что на людей пенсионного возраста не открывают, несли какую - то чушь про то что надо иметь доход в месяц 75 000 тг!!!!! а по телефону менеджер уверяла в обратном, потратили кучу времени на поход в ваш банк, ваши работники на ресепш и операционном зале ничего толком не знают!!!!!!!!!!!!!


Добрый вечер Nagmar,

Прошу извинить, если Вас не правильно проинформировали. Буду рад Вам помочь. Напишите пожалуйста в ЛС, кто Вас консультировал, постараюсь разъяснить, можно или нет, если нет, то почему.
  • 0

#548
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Danissima

мной подразумевался перерыв между местами работы (если они относятся к одной сфере), т.е. отсутствие официального работодоталя на некоторое количество месяцев.

Будет рассчитываться общий стаж работы.

И кстати, если женщина была в отпуске по уходу за ребенком, стаж у нее не прерывался, то банк принимает эти годы в расчет 5 лет или нужно 5 лет именно настоящего опыта работы, т.е. с доходами?

Данный вопрос я уже задавал, но мне пока что еще не ответили. Программу только, только запустили. Как будут ответы напишу :D

по поводу позиций собиралась напиать Вам в личку, но вначале нужно набрать до 6 месяцев на текущем месте работы, потом обязательно напишу :spy:

Хорошо, буду ждать :-)
  • 0

#549
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Alnatin

Наши документы на рассмотрении кредитного комитета, а мы попали в межвременье... В 2009 банк разрешал использовать только две оценочные конторы - Апрейзер и Скотт Холланд. Первую нужно было привезти-увезти, стоила 8 тысяч. Вторую привозить не надо было и стоила около 25 тысяч. Выбрали в октябре-ноябре 2009го Апрезер (хамье еще то!), провели оценку, заплатили 8 штук, но на кредитный комитет не подавали, не хватало справок. Оценка действительна 3 месяца и когда мы в начале января пришли с полным пакетом нас заставили (при действительной оценке) заново делать оценку уже или в Скот Холланде или в Азия Тураби, заверив, что цены у Азии такие же как у Апрейзера. Свозили оценщика на объект, а когда начали заключать с оценщиками контракт, оценка вышла уже в 25 тысяч.... Ладно, заплатили, а самое обидное, что разница в оценке составила 900 долларов.... Спрашивается, зачем и на столько дороже??? Единственное, что мы смогли получить в качестве объяснения, что во-первых оценка была дома, а не квартиры, и тарифы за дома обговорены не были... Мелочь, а оставило очень неприятние впечатление.

Уважаемый, этот вопрос к оценщикам. Вам повезло, что оценили нормально, бывает что и ниже оценивают. 900 у.е. это не много.

По поводу почты, как Вы знаете HSBC Банк Казахстан является 100% дочерним Банком группы HSBC, именной домен имеется у начальников по прямым продажам, к сожалению у менеджеров пока нет.

...чрезвычайно некомфортно обсуждать зачастую очень конфеденциальную информацию... Выделения небольшого переговорного пространства чрезвычайно помогло бы...

Уважаемый, Вам нужно было попросить или спросить у менеджера, есть ли здесь отдельная комната для переговоров. Он Вас провел бы в отдел Customer Service, там у нас есть отдельная комната для переговоров.
С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 28.01.2010, 23:00:12

  • 0

#550
Prelest'

Prelest'
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, Сапар.

Сообщите пожалуйста информацию по потребительским беззалоговым кредитам:

1. Ставки
2. Максимальные сроки
3. комиссия за организацию кредита
4. Сумма страховки (менеджер сказала страхование жизни обязательно), порядок оплаты
5. Какие еще доп.комиссии (за ведение счета, и т.д.)

Компания, в которой я работаю является корпоративной компанией в Вашем банке. Целевое назначение - рефинасирование такого же кредита в другом банке.
  • 0

#551
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений

что разница в оценке составила 900 долларов....

разница от стоимости покупки? да вы счастливчик! нам Аппрайзер занизил на 5000
  • 0

#552
NIKKA

NIKKA
  • Гость
  • 7 сообщений
Я прдаю квартиру в Шымкенте под ипотеку через Народный банк 20 декабря был подписан договор продажи недвижимости между мной и покупателем.В нем был пункт что покупатель должен передать мне остальную часть денег к 1 февраля иначе договор теряет силу.Документы в банк переданы жду деньги квартира заложена,а деньги банк не перечисляет.Говорят ждите.На каком основании банк задерживает перевод денег не известно,заявка на перевод говорят висит.Мне срочно нужны деньги как ускорить этот процесс?И что мне делать после 1 февраля?

официальные документы что банк дает займ покупателям пришли еще 15 декабря

Сообщение отредактировал NIKKA: 29.01.2010, 13:38:55

  • 0

#553
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений


что разница в оценке составила 900 долларов....

разница от стоимости покупки? да вы счастливчик! нам Аппрайзер занизил на 5000

Неа, 900 долларов - это разница двух оценок (Апрейзер и Азия Тураби), у нас потребительский кредит на покупку долевки (и ремонт), поэтому дом просто надо было оценить для залоговой стоимости..... Ну а то что оценку они делают на 30% меньше рыночной стоимости, это конечно хамство еще то, самое интересное, если самим заказать (не для банка) оценку, то она нааамного выше чем если для банка... все это так непрофессионально, как будто им указка сверху снижать стоимости....
  • 0

#554
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте Сапар! Когда HSBC банк планирует выпуск мультивалютной дебетной карты? Заранее благодарен.
  • 0

#555
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте, Сапар.

Сообщите пожалуйста информацию по потребительским беззалоговым кредитам:

1. Ставки
2. Максимальные сроки
3. комиссия за организацию кредита
4. Сумма страховки (менеджер сказала страхование жизни обязательно), порядок оплаты
5. Какие еще доп.комиссии (за ведение счета, и т.д.)

Компания, в которой я работаю является корпоративной компанией в Вашем банке. Целевое назначение - рефинасирование такого же кредита в другом банке.


Добрый вечер,

Без залоговые займы выдаются от 500тыс тг до 1,5млн тг.
1. Ставки 22%, 25%, 28% в зависимости от Вашего оклада.
2. От 6 месяцев до 35 месяцев.
3. 4% от суммы займа.
4. В данный момент в Банке страхователь по без залоговому займу поменялся. Точно не знаю, где то 0,3%-0,35% от суммы займа. Оплата проводится после одобрение займа, Ваш менеджер сообщает какую сумму оплатить. Страхования идет на ежегодной основе, от остатка долга.
5. Преимущества нашего Банка это, отсутствие скрытых комиссии, нет никаких КВСС? ставки ниже чем в других Банках.
Уважаемая Prelest, если можно дополню: досрочное погашения мораторий 6 месяцев, комиссия 5 тысяч тенге.
Если ваше целевое назначение является рефинансирование займа, то после погашении кредита с того Банка, вам нужно будет подтвердить, в течение месяца принести справку о ссудной задолженности. Кстати ставка по без залоговому займу - фиксированная.

Мы будем рады Вас видеть в нашем Банке.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 31.01.2010, 22:48:02

  • 0

#556
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Я прдаю квартиру в Шымкенте под ипотеку через Народный банк 20 декабря был подписан договор продажи недвижимости между мной и покупателем.В нем был пункт что покупатель должен передать мне остальную часть денег к 1 февраля иначе договор теряет силу.Документы в банк переданы жду деньги квартира заложена,а деньги банк не перечисляет.Говорят ждите.На каком основании банк задерживает перевод денег не известно,заявка на перевод говорят висит.Мне срочно нужны деньги как ускорить этот процесс?И что мне делать после 1 февраля?

официальные документы что банк дает займ покупателям пришли еще 15 декабря


Здравствуйте NIKKA,

К сожалению в местных банках так и делается, сперва регистрация права собственности и залог на имя банка, деньги потом. В вашем случай процесс регистрации идет довольно долго. Вам надо идти к вышестоящим должностям, показать гарантийное письмо, ускорить процесс.

Еще раз повторюсь, об этом уже не раз писал в теме Ипотека. Преимущество ипотечного займа в HSBC Банк Казахстан в том, что продавец получает деньги на следующий день после сделки купли продажи. Во время сделки оригиналы документов остаются у продавца, копии в Банк. Во время выдачи займа, продавец отдает оригиналы документов в Банк. Только после этого начинается регистрация права собственности и залог на имя Банка.

При потребительском залогом займе сперва регистрация залога, только после этого выдача (ожидается с 1 февраля).

С уважением, Сапар!
  • 0

#557
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте Сапар! Когда HSBC банк планирует выпуск мультивалютной дебетной карты? Заранее благодарен.


Здравствуйте Манар,

В этом году HSBC Банк Казахстан планирует выпустить кредитную карту. По поводу мультивалютной дебетной карты информацию не владею, попробую уточнить. Ознакомлены Вы нашей дебетной карточкой?
Более подробную информацию можете получить на официальном сайте, Дебетная карточка MasterCard от HSBC и Ответы на часто задаваемые вопросы по дебетной карточке.

Мы будем рады увидеть Вас в нашем Банке.

С уважением, Сапар!
  • 0

#558
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений




почему в вашем банке нам отказали открыть текущий счет и перевести деньги???????????7

Добрый вечер,
Возможно вы не указали происхождение денег, если это составило свыше 10 000 у.е.

сумма была меньше 10 000, и еще сказали что на людей пенсионного возраста не открывают, несли какую - то чушь про то что надо иметь доход в месяц 75 000 тг!!!!! а по телефону менеджер уверяла в обратном, потратили кучу времени на поход в ваш банк, ваши работники на ресепш и операционном зале ничего толком не знают!!!!!!!!!!!!!


Добрый вечер Nagmar,

Прошу извинить, если Вас не правильно проинформировали. Буду рад Вам помочь. Напишите пожалуйста в ЛС, кто Вас консультировал, постараюсь разъяснить, можно или нет, если нет, то почему.


Здравствуйте Nagmar,
Уточнил по поводу Вашей ситуации. К сожалению без подтверждение дохода, счет открыть не получиться. В тарифах для физических лиц указано:
Открытие счета. Банк открывает счета всем желающим, отвечающим критериям Банка и готовым внести минимальный взнос. Критерием для открытия счета является подтвержденный чистый доход от 60,000 тенге (возможно скоро поднимется до 100 тыс тг).
То есть, Банк не оказывает услуги лицам, не соответствующим внутренним требованиям Банка. Любой коммерческий Банк имеет право устанавливать свои требования к клиентам Банка.
Уважаемый Nagmar, если Вы хотите просто на депозит положить, то более подробную информацию можете получить на сайте банка.

Мы будем рады видеть Вас в нашем Банке!

С уважением, Сапар!
  • 0

#559
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в регионы собираетесь приходить?
  • 0

#560
Lelik_diver

Lelik_diver
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хочу поделиться своей историей сотрудничества с "HSBC Bank Kazakhstan" :

Итак решил воспользоваться услугой интернет банкинга (согласно информации банка эта услуга доступна уже более полугода), как и положенно приехал в офис который находиться по улице Альфараби в здании "Мариот". Любезный охраник открыв шлагбаум и попросил поставить автомобиль на подземной парковке (это первый сюрприз так как парковка платная 500 тенге в час ;), правда высказав недовольства в отделении банка оказалось что банк может "погасить" парковочное время и также первые 20 мин стоянки в паркинге-бесплатно). Как и положенно заполнив заявление на оказание услуг, выдали девайс "токен" в виде брелка с кнопочкой и информационным окошком и инструкцию для дальнейших действий. Далее попросили приехать снова для получения пин-кода (:-) все понятно безопасность превыше всего). А вот затем началось :) при предварительной регистрации пошаговое исполнение инструкций не дало никаких результатов, точнее высветилась информация с просьбой обратиться в кол центр, хорошо обратился. При обращении все культурно и вежливо, но обещания операторами (имена не буду называть) перезвонить через 10-15 мин затягивались на час, а то и больше (преходилось перезванивать самому и напоминать о себе) так как попытка регистрации была предпринята в пятницу соотвественно успеха достигнуто небыло. Хорошо, (благо время терпит) в понедельник позвонил сново (соединяли с разными отделами и специалиставми) и опять же проблема не решилась. Во вторник вежлио попросили приехать за новым пин кодом (ну тоже можно понять кривые руки пользователей или ИТ отдела, но немного стало радражать), ладно и сново пятница и конверт с пин кодом получен и сново попытка зарегистрироваться и сново та же красная строка с просьбой обратиться в кол центр ;) . Хорошо позвонил, операторша предложила пошагово по телефону проделать процедуру регистрации и к ее удивлению :lol: на экране у нее выдало аналогичную ошибку (обещание перезвонить через короткий отрезок времени и сообщить о решении проблемы так и не состоялось). Снова в пятницу до конца рабочего дня проблему не удалось решить. В очередной понедельник звонок в кол центр с напоминанием о себе, сново обещания перезвонить и о чудо, девушка сообщила, что проблема из за того что на счету очень давно не было транзакций ;) и чтобы все исправить необходимо приехать в банк и произвести любую операцию со счетом до 18:00. Хорошо было принятно решение наведаться в банк. Но приехав в отделение что на Достыке к 17:00 оказалось что оно уже закрыто и банкомат не доступен тоже находиться внутри отделения банка :lol: Ладно дело житейское придется опять выкрасть время и все таки произвести операцию по счету. А там надеюсь история с назанием интернет банкинг от HSBC Kazakhstan придет к благополучному финалу :)

Теперь представителю банка, собственно даже не вопрос, а так чисто из любопытсва: ПОЧЕМУ столь необходимая процедура заняла столько МОЕГО времени и неужели так важно для регистрации в интернет банкинге движение по счету? (хорошо что не пришлось заниматься этим находясь далеко за пределами республики, так как счет и карточка открывались именно для пользования заграницей). Плюс вроде специально внимательно смотрел на сайте не вылаженно расписание работы филиалов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.