Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#501
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
кассиры не спрашивают, но можно в поле назначеия платежа написать, что это взнос от того то в счет погашения ...
  • 0

#502
Brichmulla

Brichmulla
  • Гость
  • 8 сообщений
есть ли у вас карты виртуон?
  • 0

#503
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Есть два кредита в других банках, обеспеченные залогом-недвижимостью, каждую сдаю в аренду. Есть ИП, пока не ведется деятельность, но к весне буду работать. Возможна ли ипотека в вашем банке без первоначального взноса? При расчете моего дохода будут ли учитываться доходы, показанные в упрощенной декларации и доходы от сдачи в аренду(неофициально)? Ещё у меня есть ребенок, хочу взять кредит на 60000 у.е., возможно ли это и какой должен быть доход минимальный при таких условиях? Заранее спасибо.
  • 0

#504
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Уважаемый, в этом проекте многие банки пострадали....

Зравствуйте! Не мне Вам разъяснять, что банки бывают разные. От контор в Дубаях, которые собирают деньги и показывают кузькину мать своим вкладчикам, до консервативных и устойчивых с признаным именем. Поэтому банк должен себя четко спозиционировать, если это лохотрон - то должен предложить 60% дохода как МММ, а если это первокласный банк - то и проценты небольшие. Так как у HSBC проценты небольшие, то по всей видимости он причисляет себя к первокласным банкам. А то, что играет в лохотроны Дубайские... это реально банк становится на уровень жуликоватого Дубая. Вы хотите похвастаться доходами? Так только ошиблись адресом - это интересно акционерам, а вкладчиков это как раз возмущает: игры в лохотроны для получения сверхдоходов.
А упоминание про то, как банки влипли по уши с ипотекой - вообще непрофессионально. Они то и потому влипли, что принципы надежности отодвинули в сторону и начали азартные игры с большой доходностью...
===
Мне кажется что такой банк HSBC может нанять высококвалифицированный персонал, а не тех, кто не может предвидеть события или склонен играть в лохотроны. С Дубаем вообще только слепой не мог понять, что дело это рисковое... особенно после того, как в прошлом году 2008 шейх решил кинуть всех своих мелких и средних инвесторов. Нетрудно было догадаться, что за этим последует кидалово и крупных инвесторов... Теперь даже Абу-Даби не спасет Дубаи от банкротства. Дело даже не в потерянных вложениях... дело в имидже. БАНК - ЭТО ЕГО ИМИДЖ, так как больше у него ничего и нет
  • 0

#505
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день avatarkz,

Так как у HSBC проценты небольшие, то по всей видимости он причисляет себя к первокласным банкам. А то, что играет в лохотроны Дубайские... это реально банк становится на уровень жуликоватого Дубая.

Вы хотите похвастаться доходами? Так только ошиблись адресом - это интересно акционерам, а вкладчиков это как раз возмущает: игры в лохотроны для получения сверхдоходов.

Уважаемый, каждый Банк стремится к доходу, не всегда бывает так гладко и идеально. Время покажет, дальнейшие действия, сейчас Банки дали отсрочку и решают планы реструктуризации долга. Соотношения суммы инвестиции и капитала не существенна (примерно 17млрд на 134 млрд).

С Дубаем вообще только слепой не мог понять, что дело это рисковое...

Уважаемый, легко рассуждать после события. Значит все эти Банки и инвестиционные компании были слепы.

Источник: Moneytimes
Проблемы Dubai World изменят корпоративный ландшафт ОАЭ
В числе наиболее пострадавших от проблем государственного инвестиционного фонда Dubai World могут оказаться британские банки. На минувшей неделе правительство Дубая заявило о намерении реструктуризировать выплату долгов крупнейшего государственного фонда Dubai World, которые составляют $59 млрд. и попросило кредиторов в качестве первого шага не предпринимать никаких действий в отношении принадлежащей фонду девелоперской компании Nakheel. Это сообщение вызвало снижение на мировых рынках и опасения относительно очередного ухудшения ситуации в финансовой сфере.
Акции британских банков отреагировали на сообщение снижением котировок, которое наблюдалось в течение двух дней, пишет Bloomberg. По данным источников агентства, определенные финансовые риски Dubai World несут крупнейшие банки страны Великобритании - RBS, HSBC Holdings, Barclays, Lloyds Banking Group и Standard Chartered. Британские банки являются крупнейшими кредиторами Объединенных Арабских Эмиратов в Европе.
Общие долги Объединенных Арабских Эмиратов перед европейскими кредиторами по данным RBS составляют $87,3 млрд. Из них $49,5 млрд приходятся на долги британским банкам. По оценкам разных источников, задолженность Dubai World перед RBS составляет почти один миллиард, перед Barclays - $200 млн., но этот долг является хеджированным. По данным Банковской ассоциации Объединенных Арабских Эмиратов, главными кредиторами всего эмирата Дубай являются все тот же HSBC ($17 млрд), а также Standard Chartered ($7,8 млрд) и Barclays ($3,6 млрд), отмечает Lenta.ru.
Надутый с помощью опционных контрактов рынок дубайской недвижимости полетел в тартарары. Инвесторы покупали не саму недвижимость, а опционы - договоры, по которым покупатель
получает право совершить покупку или продажу актива по заранее оговорённой цене в определенный договором момент в будущем или на протяжении определенного срока. На фоне растущих цен, перепродажа опционов позволяла неплохо зарабатывать спекулянтам, но только тем, кто успел вовремя скинуть «горячие» бумаги, пишет Bigness.ru.
Эмират Дубай объявил 25 ноября, что для реструктуризации госфонда будет привлечена компания Deloitte LLP. После истории с банкротством Lehman Brothers финансовый мир довольно нервно реагирует на проблемы даже меньшего масштаба. Для Арабских Эмиратов проблема не столь существенна, учитывая, что бюджет государства наполняется за счет нефти.
Для рефинансирования долгов правительство Дубая привлекло $5 млрд у местных банков. А вернее, у банков, контролируемых эмиратом Абу-Даби, который может усилить свои позиции на фоне проблем Дубаи. Еще $10 млрд для проведения выплат по внешним долгам власти эмирата могут получить от иностранных инвесторов.
Требуемая сумма в 59 млрд. обязательно будет найдена, пишет Slon.ru. При цене в $75 за баррель получаем $547 за тонну, то есть за долги придется отдать около 106 миллионов тонн нефти. Это меньше годовой добычи всех ОАЭ (порядка 154 миллионов тонн).
Вместе с тем, реструктуризация госфонда может сигнализировать о широкой реструктуризации всего корпоративного ландшафта эмирата, пишет Reuters. Dubai World была ядром планов правительства по развитию эмирата. В число ее дочерних компаний входит гигантский оператор портов DP World и инвестиционная компания Istithmar, в портфеле которой более 50 компаний из таких секторов как финансовые услуги, потребление, производство и недвижимость.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 08.01.2010, 13:45:59

  • 0

#506
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Уважаемый я не юрист, пишу то, что было на практике. Как Вы сказали на каком основании покупатель будет отдавать свои деньги? На основании этого письма будет составлена договор задатка, с условием, что он деньги Вам не в руки отдаст, а положит на Вас счет при вашем присутствии... Дальнейшие действия написал выше.

вот насчет этого момента немного непонятно. погашение, как я понял, осуществляется путем вложения денег на счет заемщика. вроде бы кассиры даже не спрашивают кто вносит деньги, таким образом трудно будет доказать: кто погасил задолженность - сам заемщик или покупатель.

На ваш пост Cyplenok ответил :-)


Либо можно поменять заемщика, вместо Вас, покупатель будет оплачивать ваш кредит. Совершить сделку купли продажи в присутствие сотрудника банка.


скорее всего имеете в виду, что поменяется сторона кредитного договора. разве это возможно? я в казкоме ранее узнавал про аналогичную ситуацию, они сказали это невозможно. сами понимаете, что такое смена заемщика для банка. например, в вашем случае надо ли покупателю сдавать справки о з/п, подавать сведения в кредитное бюро? к тому же я являюсь сотрудником (в Центре Тяжести зарегистрирована моя жена) корпоративного клиента банк, каковым покупатель навряд ли будет.

Естественно, если хотите поменять заемщика, то здесь покупатель должен соответствовать условиям Банка, как заемщик. Это, официальный оклад, положительная кредитная история, место работы. Если покупатель проходит по всем этим критериям, то он может заменить заемщика. На практике такое уже было.

Кстати, сейчас в нашем Банке Новогодняя акция! Снижение ставок по всем кредитам! Подробнее написал на предыдущей странице!

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 08.01.2010, 14:03:32

  • 0

#507
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

есть ли у вас карты виртуон?

Здравствуйте,
Карты Виртуона нет, в данный момент только "Дебетная карточка MasterCard" и "Кредитная карта HSBC VISA Gold"
Более подробную информацию можете получить здесь.
  • 0

#508
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Требуемая сумма в 59 млрд. обязательно будет найдена, пишет Slon.ru. При цене в $75 за баррель получаем $547 за тонну, то есть за долги придется отдать около 106 миллионов тонн нефти. Это меньше годовой добычи всех ОАЭ (порядка 154 миллионов тонн).

Уважаемый Сапар!
Проблема тут не в том, выплатит или не выплатит шейх по долгам...
Проблема в том, что не только отдельные мелкие инвесторы попались на обещания шейха, но и крупные финансовые учреждения. Касательно первых - все понятно, так как есть специальная методика для околпачивания частных лиц и которая успешно применяется такими лохотронщиками как Сан Сити и Ферст Групп, кроме того простые люди просто не знают такие вещи, как менеджмент рисков и ориентируется на слухи и сплетни. Например, для этого привлекались шоу-звезды... якобы купившие часть заветного Дубай Уорлд (потом выяснилось что единственным покупателем был сам шейх) или какой-нибудь квартиры... Но то, что большие банки так легко попались - вот в чем вопрос. Или они тоже полагаются на слухи и поддаются гипнозу?

А касательно нефти, то она принадлежит Абу-Даби, а не Дубаю. И все равно Абу-Даби дает в долг под проценты, а не дарит деньги... т.е. их надо в любом случае вернуть. Вот тут загвоздка. После кидалова со стороны государственных или якобы государственных компаний (а в Дубае все принадлежит шейху) вряд ли кто захочет второй раз наступать на те же грабли. Следовательно, не будет притока наличности... не считая отдельных малозначительных случаев. А реальный долг (не только перед западными банками, но и перед всеми инвесторами) превышает триллион долларов... Нельзя серьезно учитывать туризм и ритэйлерство как незначительное по объему, да и постоянно сокращающуюся. Там таких денег просто нет и не будет. Так что по любому сценарию у Дефолта Дубая будет продолжение
  • 0

#509
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Но то, что большие банки так легко попались - вот в чем вопрос. Или они тоже полагаются на слухи и поддаются гипнозу?

Здесь все возможно, может это для глобальной политики или отдельным Банкам нужно было, ослабить рынок, скупить по дешевле, получить деньги от государства (к нашему банку не относится, один из принципов- не вмешивать государство с банком). Советую посмотреть документальный фильм Падение Республики / The Fall Of The Republic. 2009 Это не связано с данной тематикой, но посмотреть стоит.
  • 0

#510
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Интересная статья.
  • 0

#511
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Есть два кредита в других банках, обеспеченные залогом-недвижимостью, каждую сдаю в аренду. Есть ИП, пока не ведется деятельность, но к весне буду работать. Возможна ли ипотека в вашем банке без первоначального взноса? При расчете моего дохода будут ли учитываться доходы, показанные в упрощенной декларации и доходы от сдачи в аренду(неофициально)? Ещё у меня есть ребенок,

Здравствуйте,
Минимальный первоначальный взнос 30%. ИП рассматривается как второстепенный доход, добавляется +20% от общего дохода (первая основная работа). Доход от ИП должен быть официальным. Что бы узнать примерный платеж

хочу взять кредит на 60000 у.е., возможно ли это и какой должен быть доход минимальный при таких условиях? Заранее спасибо.

Что бы такую сумму взять, у вас должно быть как минимум 30% первоначального взноса, если это сумму учитывать как 70%, то на займ 60тыс у.е. на 15лет, то минимально доход должен быть 230-240т тг.
  • 0

#512
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Спасибо за ответ, Сапар! Т.е, получается, если у меня нет официальной работы, а только ИП, но доход там по упрощенной декларации, и он официально подтверждается уплатой налогов, а не ОПВ, т.к.,у ИП отчисления производятся от минимальной зарплаты? И ставка будет в районе 17%?
  • 0

#513
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Выше уже написал,

ИП рассматривается как второстепенный доход, добавляется +20% от общего дохода (первая основная работа)

Основной доход, это работа в компании ТОО или АО, а не ИП :rotate: Минимальная заработная плата 100 000 тенге. Например, если Ваша заработная плата составляет 100тыс тенге и у вас имеется ИП, то к вашему 100тыс тенге добавляется +20%, то есть получается 120тыс тг, независимо от суммы от ИП (с подтвержденным доходом). Если 200тыс, то 40тыс тг добавляется. Еще раз повторюсь, ИП рассматривается как дополнительный доход. Без первоначального взноса, заявки не рассматриваются, Банк выдает до 70% от оценки недвижимости.

у ИП отчисления производятся от минимальной зарплаты?

Нужно все указывать, ту сумму которую вы указываете в договоре о сдаче в аренду.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 09.01.2010, 13:04:30

  • 0

#514
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И ставка будет в районе 17%?

Ставка ниже.
Ипотека 14%-15% в тенге
Сейчас новогодняя акция,
Ипотека 13%-14% в тенге
Подробно здесь.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 09.01.2010, 12:56:36

  • 0

#515
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

[Кстати, сейчас в нашем Банке Новогодняя акция! Снижение ставок по всем кредитам! Подробнее написал на предыдущей странице!

С уважением, Сапар!

Спасибо большое за разъяснения, Сапар. на новогоднюю акция наверное не успею, да и есть у меня уже кредит.
  • 0

#516
Fibo

Fibo
  • Гость
  • 13 сообщений
Сапар, добрый день, как быть, если я хочу получить ипотечный кредит, а моя организация не перечисляет пенсионные отчисления в ПФ в виду того, что она имеет особый статус, закрепленный отдельным законом РК? При этом мой ежемесячный доход по моим расчетам более чем достаточен для осуществления ежемесячных взносов по кредиту.
  • 0

#517
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день, Сапар.
Есть вопрос - могу ли я оформить ипотеку на жилье в Актобе? Прописан в Алматы, есть также жилье здесь, под залог. В общем, могу выполнить все условия, кроме того, что покупаемое жилье находится в Актобе.
  • 0

#518
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, добрый день, как быть, если я хочу получить ипотечный кредит, а моя организация не перечисляет пенсионные отчисления в ПФ в виду того, что она имеет особый статус, закрепленный отдельным законом РК? При этом мой ежемесячный доход по моим расчетам более чем достаточен для осуществления ежемесячных взносов по кредиту.

Здравствуйте,

Да, рассмотреть можно, но до заявки нужно уточнить в отделе рисков. Были случаи, когда клиент работал в посольстве или в иностранной компании, где пенсионные отчисления не перечисляется, либо перечисляется в другую страну. Такие заявки принимали и выдавали. Вы напишите в ЛС, место работы и должность, уточним.
  • 0

#519
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день, Сапар.
Есть вопрос - могу ли я оформить ипотеку на жилье в Актобе? Прописан в Алматы, есть также жилье здесь, под залог. В общем, могу выполнить все условия, кроме того, что покупаемое жилье находится в Актобе.


Здравствуйте,

Под залог можете предоставить недвижимость, которая находится в городах Алматы, Астана, Атырау. К сожалению в вашем случае ипотека не получится, только потребительский кредит под залог недвижимости с целью покупки недвижимости в другом городе. Ипотека выдается вышеперечисленных городах. Основные критерия, это доход и место работы. Можете в ЛС написать, отвечу на ваши вопросы.

С уважением, Сапар
  • 0

#520
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Сейчас новогодняя акция,
Ипотека 13%-14% в тенге


Под коммерческую недвижимость можно взять?
Сумма значительно выше 30 млн. тенге, на какой процент можно расчитывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.