Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#521
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Benedek,

К сожалению под коммерческую недвижимость займы не выдаем. Более подробно можете ознакомиться здесь.
  • 0

#522
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Здраствуйте, уважаемый Сапар!

15 декабря 2009 года я собрав все необходимые документы для предварительного одобрения сдал документы на ипотеку. Менеджер по имени Бауржан заверил мне что процесс рассмотрения займет 5-7 рабочих дней, на 5-й день он позвонил мне и сказал что мне банк одобрил 5 500 000 тенге, я значит радостный готовлюсь искать квартиру, ожидая что через несколько дней мне банк даст официальную бумагу с одобренной суммой. Прошла неделя, я жду..., прошел новый год, и вот недавно я сам позвонил ему, а он мне в ответ отвечает что мол, руководство банка изменила свою политику, и теперь вместо обещенной мне суммы, они одобряют мне 3 800 000 тенге. Естественно такая сумма меня не устраивает. И хотелось бы рассчитывать на сумму которую меня устраивала изначально.
Получилась такая ситуация, что изначально менеджеры банка обещали одну сумму, а как только клиент, оплачивает деньги за рассмотрение заявки 7500 тенге, собирает кучу документов которые тоже стоят денег, обнадеживают, уверяет что мол все ждите через 5-7 дней вам позвонят. Но на деле получается совсем по другому. А ведь 7500 тенге уже не верьнешь, и клиент зря потерял время с вами, если вы все равно не даете ту сумму которую запрашивал. Причем когда у меня приняли все документы на рассмотрение мне никакую бумагу в руки не давали где бы указвалось что Банк принял документы на рассмотрение, где бы оговаривались все сроки рассмотрения, даже квитанцию об уплате за рассмотрение мне копию не дали. Как будто у вас там менеджера просто принимают документы берут деньги, а потом вежливо отказывают, мол не получилось, ставки поменялись, политика руковдства изменилась, может эти 7500 просто ваши менеджеры себе в карман кладут, и на самом деле не рассматривали заявку???
Как вы объясните эту ситуацию...
Если у вас в банке нет стабильности, зачем тогда обещать золотые горы... Если у вас политика меняется каждый день...
  • 0

#523
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Доброе утро Зимовкин,

Уважаемый, политика банка поменялось с начало этого года. Раньше суммы займа рассматривалось с учетом соотношения расходов к доходам 70%. С начало текущего года расчеты введутся по DIR=50%.
15 декабря нам не сообщили, что все так произойдет.
По поводу квитанции, менеджер идет к Вам на встречу, за Вас идет на кассу и оплачивает Вашу заявку. Кредитный комитет без квитанции файл не рассматривают. Сегодня я Вам отправлю или выложу Вашу квитанцию.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 13.01.2010, 09:06:06

  • 0

#524
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Конечно, жаль что не успел у вас оформить ипотеку, а с другой стороны рад, если изначально у вас все можно изменять и менять, то и после получения вы наверное можете в угол загнать человека. Главное ведь доверие должно быть... а вы его теряете.
  • 0

#525
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Как будто у вас там менеджера просто принимают документы берут деньги, а потом вежливо отказывают, мол не получилось, ставки поменялись, политика руковдства изменилась, может эти 7500 просто ваши менеджеры себе в карман кладут, и на самом деле не рассматривали заявку???


Уважаемый, вот ваша квитанция, закрыл некоторые буквы.
На форуме один день повесит, потом уберем.
Выложил для того, что бы у клиентов не возникали мысли по поводу квитанции.

Фото квитанции было удалено по просьбе автора.

то и после получения вы наверное можете в угол загнать человека.

В смысле? По крайней мере на этом форуме клиенты такого не пишут.

С Уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Doperst: 14.01.2010, 23:04:43

  • 0

#526
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Сапар, а по чему вы не довольны то что я пиши правду о том как со мной обошлись в вашем банке??? Ведь менеджер сам при первом подсчете сказал что я смогу получить минимум 5 000 000, тенге, даже вы сами мне считали и уверяли что будет все хорошо, а как после того как сдал документы, вы мне сумму снизили, если бы я об этом знал я бы не сдавал бы вам документы. Обманывать клиентов не хорошо ведь...
  • 0

#527
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый,
еще раз повторюсь, до конца 2009г. расчеты ввелись до 70% от дохода клиента, лично сам и весь отдел так считал.
С этого года, с отдела рисков ввели изменения, нас об этом заранее не предупреждали. Сумму не я снизил, а отдел рисков.

С уважением.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 13.01.2010, 17:27:23

  • 0

#528
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Дорогие посетители форума,

Новогодняя акция от HSBC Банк Казахстан продолжается!

До конца этого месяца снижение ставок по всем залоговым займам!

Ипотека и рефинансирование ипотеки 13%-14%
Потребительский кредит под залог недвижимости 15%-17%

Консультационный центр:
+7 727 259 69 78
+7 727 259 69 79
  • 0

#529
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Сапар, такой вопрос: Скоро будет год как мы взяли у вас ипотеку. Насколько я помню, ежегодно нужно оплачивать страховку имущества и жизни, когда, как, в каком порядке все это происходит?
  • 0

#530
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день.
Уточните на какие цели выдается потребительский кредит по сниженным процентам и сумма кредита?(недвижимость имеется)
И второй вопрос,будет ли в этом году распределение по ФРМП,если да,то в каком месяце ожидается первый транш?
  • 0

#531
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, такой вопрос: Скоро будет год как мы взяли у вас ипотеку. Насколько я помню, ежегодно нужно оплачивать страховку имущества и жизни, когда, как, в каком порядке все это происходит?

Добрый день Старая мексиканская бабка,
Все просто, к Вам звонит менеджер по страхованию, сообщает Вам, о том что нужно продлить страховку. Вы договариваетесь о встрече, назначаете дату, приходите подписываете новые договора и оплачиваете страховки. Более подробно вас проконсультирует менеджр по страхованиям. Напишите пожалуйста в ЛС ваши контакты, менеджер с вами свяжется.
  • 0

#532
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Добрый день.
Уточните на какие цели выдается потребительский кредит по сниженным процентам и сумма кредита?(недвижимость имеется)


Здравстуйте,
• Займы выдаются только на потребительские цели заемщика (например: приобретение авто, ремонт дома/квартиры, покупка недвижимости, образование, лечение, покупка товаров и услуг, туристические поездки и т.д.)
• Не допускается финансирование предпринимательских целей.

И второй вопрос,будет ли в этом году распределение по ФРМП,если да,то в каком месяце ожидается первый транш?

Уважаемый, Наш Банк не относится к АО «Фонд развития малого предпринимательства» (ФРМП). Это иностранный Банк. Более подробную информацию о нашем Банке можете получить на официальном сайте и здесь.

С уважением, Сапар!
  • 0

#533
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Жаль,хотел поработать через ваш банк.Спасибо за ответ
  • 0

#534
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться. Мы молодожены. Оба работаем. Имеется собственная квартира двухкомнатная. Хотели бы расшириться и купить 3-х комнатную, оставив при этом первую квартиру. Что требуется для получения кредита? Каков первоначальный взнос и нельзя ли получить кредит без него?
  • 0

#535
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Первоначальный взнос от 30%
Основные критерия это, место работы и официальная заработная плата.
Более подробно здесь.
  • 0

#536
sex_sy

sex_sy
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! меня интересует несколько вопросов по поводу вашего банка. Решили открыть счет в новом банке, но для начала получила задание просканировать несколько банков, Ваш привлек внимание в первую очередь

Счет открыть хотим как юридическое лицо. меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Размер комиссии за операции в тенге и в валюте.
2. стоимость открытия счета в тенге и в валюте.
3. Ежемесячное обслуживание счетов стоимость.
4. стоимость выпуска гарантии и сроки выпуска гарантии
5. Ежемесячная комиссия за банк клиент или интернет банкинг.
6. Сроки изготовления справок
7.Свободно ли можно открыть у вас счет.
8. Где есть отделения банка в городе Алматы
  • 0

#537
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте sex_sy,

В данный момент я работаю в другом департаменте. Что бы получить более подробную информацию, вам лучше связаться с менеджером в отделе по юридическим лицам. Что бы открыть счет, нужно учесть сферы деятельности и оборот вашей компаний. Зайдите пожалуйста на наш сайт, в раздел юридическим лицам. Наши контакты.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 24.01.2010, 23:32:00

  • 0

#538
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Дорогие посетители форума!

Рад Вам сообщить, что HSBC Банк Казахстан запустил новую условию по кредитованию для физических лиц.

Рассмотрение займов с НЕ одобренных компании!

Условия:
1. Заемщики – Признанные профессионалы с официальной заработной платой.
2. К категории Признанных профессионалов относятся сотрудники компаний, не входящих в список корпоративных и одобренных компаний, при соответствии ряду условий:
* Заработная плата должна составлять не менее 250 тыс. тенге после выплаты всех обязательных налогов и начислений в месяц или эквивалент в долларах США в течение последних 6 месяцев
* Стаж работы должен составлять не менее 5 лет в соответствующей отрасли
* При наличии у заемщика диплома о высшем образовании, полученном в престижных заграничных университетах, допускается стаж работы не менее 2 лет в соответствующей отрасли
  • 0

#539
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дорогие посетители форума!

Рад Вам сообщить, что HSBC Банк Казахстан запустил новую условию по кредитованию для физических лиц.

Рассмотрение займов с НЕ одобренных компании!

Условия:
1. Заемщики – Признанные профессионалы с официальной заработной платой.
2. К категории Признанных профессионалов относятся сотрудники компаний, не входящих в список корпоративных и одобренных компаний, при соответствии ряду условий:
* Заработная плата должна составлять не менее 250 тыс. тенге после выплаты всех обязательных налогов и начислений в месяц или эквивалент в долларах США в течение последних 6 месяцев
* Стаж работы должен составлять не менее 5 лет в соответствующей отрасли
* При наличии у заемщика диплома о высшем образовании, полученном в престижных заграничных университетах, допускается стаж работы не менее 2 лет в соответствующей отрасли


Ура! Заработало! ПОзвольте несколько уточняющих вопросов.
Стаж 5 лет должен быть беспрерывным или в сумме не менее 5 лет?
Какое количество месяцев нужно отработать на текущем месте работы (минимум 3 или 6 и т.д.).?
Работа в кредитном отделе банка и работа в компании (не финансовой организаци) по финансово-экономическим вопросам относятя к одной отрасли?

#540
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Danissima,

Стаж 5 лет должен быть беспрерывным или в сумме не менее 5 лет?

Вы имеете ввиду 3 года работали в одной сфере, потом перешли в другую сферу, отработали год и обратно вернулис к первой сфере и работаете 2 года?
Я уточню данный вопрос.

Какое количество месяцев нужно отработать на текущем месте работы (минимум 3 или 6 и т.д.).?

Нужно отработать как минимум 6 месяцев.

Работа в кредитном отделе банка и работа в компании (не финансовой организаци) по финансово-экономическим вопросам относятя к одной отрасли?

а как называются Ваши позиции? В предыдущей работе и в нынешней? В принципе если в финансовой сфере, то думаю можно. Но последний ответ за кредитным комитетом, перед подачи заявки, лучше заранее уточнить.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 26.01.2010, 18:06:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.