Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#481
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Подскажите пожалуйста, если деньги на счет поступают переводом из другого банка (с собственного счета) в сумме более 10 тыс., нужен ли документ, подтверждающий происхождение денег, и что им может быть?
  • 0

#482
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день Fakir,

В любом случае при переводе денег хоть и от другого лица, потребуется подтверждение происхождение денег.
Правоустанавливающими документами может быть справки о доходах, соответствующие документы при продажи (недвижимости, транспорта и т.д.), договор дарение, сделки по бизнесу и т.д.
Для получение более подробной информации Вам лучше обратиться в колл-центр. Контакты написал выше.

С уважением, Сапар!
  • 0

#483
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
добрый день, можно ли у вас пройти практику (part-time) летом?
(финансы)
  • 0

#484
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте quick4

Вам лучше обратиться в HR отдел. Можете ознакомиться здесь. Отправить резюме.
  • 0

#485
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите плз какие сейчас ставки рефинансирования по ипотеке?
  • 0

#486
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте уважаемые посетители форума!

Рад Вам сообщить, что в ДБ АО HSBC Банк Казахстан намечается новогодняя акция по кредитным продуктам!

С 5 января по 31 января снижение ставок!

Ипотека и Рефинансирование ипотеки:
Корпоративным клиентам 13% (независимо от суммы);
Не корпоративным клиентам 13-14% (до и выше 30 млн тенге соответственно).

Потребительские кредиты под залог недвижимости и рефинансирование потребительского кредитования пол залог недвижимости
Корпоративным клиентам 15%;
Не корпоративным клиентам 17% (независимо от суммы).

Комиссия за рассмотрения заявки - 7 500 тенге.
Комиссия за выдачу кредита - 0%.

Для получение более подробной информации можете написать в ЛС, либо позвонить на консультационные номера
8 (727) 259-69-79
8 (727) 259-69-78

С уважением, Сапар!
  • 0

#487
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Банк не дает ипотеку в регионах, кроме Атырау. А жаль! Ведь в некоторых регионах тоже есть сотрудники национальных компаний, даже более того там они в основном и встречаются, так как там и нефтянка и другая добыча полезных ископаемых. К тому же недвижимость там дешевле и значит не такие уж и риски у банка, если он будет кредитовать регионы. Думаю, банку было бы где развернуться :rolleyes: - недвижимость недорогая, а з/п как в столицах (именно у сотрдуников этих компаний), подходящих для банков клиентов было бы много - и компании автоматически одобренные и з/п завидные

Сообщение отредактировал DinaDi: 05.01.2010, 01:47:30

  • 0

#488
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
если посмотреть на банк с глобальной точки зрения, то он просто поражает, очень профессионально работают работники банка, если говорить о представительстве в Казахстане, то такого сказать не могу. Пример, являясь сотрудником компании, которая хотела перейти на обслуживание в HSBC вел переговоры по одному вопросу через RM-ов. В ходе телефонного разговора человек начал просто расхвалять и расписывать какой же есть замечательный продукт от HSBC, объяснив, что у меня нет времени все это слушать попросил выслать конкретные данные на email. В итоге в деловой переписке человек мало того, что ничего не ответил, так еще и умудрился менеджеру написать и жаловаться.... полный непрофессионализм.... если в HSBC KZ все такие, то это же ужас!!!
  • 0

#489
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
здравствуйте, у меня вопрос. брал в HSBC ипотеку (покупка квартиры), теперь в скором времени планирую продать квартиру. как я понял, у меня есть 3 варианта выплат задолженности по кредиту:
1) получить согласие банка на продажу (при этом в ЦОН оформят сделку купли-продажи с обременением, а покупатель самостоятельно оплатит остаток задолженность по кредиту и после этого снимет квартиру с залога);
2) оформить предварительный договор (с элементами задатка, при этом задаток будет равен сумме задолженности банку), при этом основной договор будет заключен после погашения задолженности и снятия обременения в виде залога;
3) заключить договор купли-продажи при наличии согласия банка. покупатель выплатит сумму договора за вычетом задолженности. нотариус или продавец будет хранить у себя оригинал договор купли-продажи пока ему покупатель не предоставит банковскую платежку, подтверждающую что сумма задолженности погашена и банк просит ЦОН снять квартиру с обременения.
теперь вопросы:
1) может ли банк выдать согласие (вариант 1), и что для этого нужно?
2) возможен ли вариант 3 на практике?
3) заемщику при досрочном погашении надо погашать сумму, указанную в графе "остаток" графика погашения?
возможно еще будут вопросы, пока ответите пож-та на вышеуказанные!
  • 0

#490
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Банк не дает ипотеку в регионах, кроме Атырау. А жаль! Ведь в некоторых регионах тоже есть сотрудники национальных компаний, даже более того там они в основном и встречаются, так как там и нефтянка и другая добыча полезных ископаемых. К тому же недвижимость там дешевле и значит не такие уж и риски у банка, если он будет кредитовать регионы...


Здравствуйте,
С Новым Годом!

В данный момент Банк работает в городах таких как: Алматы, Астана и Атырау. В ближайшее время планируем открыть филиал в городе Актау. По поводу в других городах, пока еще не известно.
  • 0

#491
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте positif,
С Новым Годом!

Могу Вас уверять, что таких сотрудников мало. Банк дорожит своей репутацией. Прошу извинить, что все так вышло. Постараюсь Вам помочь! Напишите пожалуйста в ЛС, с кем Вы разговаривали, передам контакты другого менеджера.

С уважением, Сапар!
  • 0

#492
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

здравствуйте, у меня вопрос. брал в HSBC ипотеку (покупка квартиры), теперь в скором времени планирую продать квартиру. как я понял, у меня есть 3 варианта выплат задолженности по кредиту:
1) получить согласие банка на продажу (при этом в ЦОН оформят сделку купли-продажи с обременением, а покупатель самостоятельно оплатит остаток задолженность по кредиту и после этого снимет квартиру с залога);
2) оформить предварительный договор (с элементами задатка, при этом задаток будет равен сумме задолженности банку), при этом основной договор будет заключен после погашения задолженности и снятия обременения в виде залога;
3) заключить договор купли-продажи при наличии согласия банка. покупатель выплатит сумму договора за вычетом задолженности. нотариус или продавец будет хранить у себя оригинал договор купли-продажи пока ему покупатель не предоставит банковскую платежку, подтверждающую что сумма задолженности погашена и банк просит ЦОН снять квартиру с обременения.
теперь вопросы:
1) может ли банк выдать согласие (вариант 1), и что для этого нужно?
2) возможен ли вариант 3 на практике?
3) заемщику при досрочном погашении надо погашать сумму, указанную в графе "остаток" графика погашения?
возможно еще будут вопросы, пока ответите пож-та на вышеуказанные!


Добрый вечер,

С новым годом!

1) может ли банк выдать согласие (вариант 1), и что для этого нужно?

По первому варианту маловероятно, так как во время сделки оригиналы документов должны быть у Вас на руках, Банк оригиналы не даст.

Второй вариант более приемлемый, после досрочного погашения, недвижимость будет сниматься с обременения. Я уточню, кто будет этим заниматься, сам клиент или оформитель Банка, скорее всего второе.

3) заемщику при досрочном погашении надо погашать сумму, указанную в графе "остаток" графика погашения?

Да уважаемый, Вы погашаете "остаток долга". При досрочном погашении, комиссия 1% от остатка долга.
Будут вопросы пишите, в основном отвечаю вечером.

У уважением, Сапар!
  • 0

#493
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте positif,
С Новым Годом!

Могу Вас уверять, что таких сотрудников мало. Банк дорожит своей репутацией. Прошу извинить, что все так вышло. Постараюсь Вам помочь! Напишите пожалуйста в ЛС, с кем Вы разговаривали, передам контакты другого менеджера.

С уважением, Сапар!


Сапар, доброе утро!

И Вас с Новым Годом!

Проблема исчерпана, с HSBC на данный момент решено не вести более переговоров.
  • 0

#494
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Собирался открыть депозит в HSBC. Хотя проценты малые, но банк считается надежным.
Но как гром среди ясного дня прогремел "Дефолт Дубая". При этом HSBC оказался первым кредитором этого прожекта. Получается, мы вкладываемся под малые проценты, а HSBC играет в рисковые игры в сомнительных проектах с сомнительными кредиторами, чтобы получить большую маржу.
Поэтому решил не открывать депозит в HSBC, завязанного на Дубайском прожектерстве

Сообщение отредактировал avatarkz: 06.01.2010, 11:47:57

  • 0

#495
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

По первому варианту маловероятно, так как во время сделки оригиналы документов должны быть у Вас на руках, Банк оригиналы не даст.

здесь немного непонятно с юридической точки зрения. наличие правоустанавливающего документа никак не влияет на право собственности, на title. более того, при продаже залогового имущества обременение остается, таким образом будет только новый собственник у квартиры, заемщиком остаюсь все равно я, и залог согласно ГК является обеспечением по кредитному договору - независимо от того, кто является собственником предмета залога.

Второй вариант более приемлемый, после досрочного погашения, недвижимость будет сниматься с обременения. Я уточню, кто будет этим заниматься, сам клиент или оформитель Банка, скорее всего второе.

на самом деле второй вариант очень трудно реализуем, потому что мало кто из покупателей согласится на такой расклад. думаю банку нуно наоборот идти навстречу заемщику и прислушаться к его предложениям.

Да уважаемый, Вы погашаете "остаток долга". При досрочном погашении, комиссия 1% от остатка долга.

спасибо, насчет этого понятно.
  • 0

#496
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Собирался открыть депозит в HSBC. Хотя проценты малые, но банк считается надежным.
Но как гром среди ясного дня прогремел "Дефолт Дубая". При этом HSBC оказался первым кредитором этого прожекта. Получается, мы вкладываемся под малые проценты, а HSBC играет в рисковые игры в сомнительных проектах с сомнительными кредиторами, чтобы получить большую маржу.
Поэтому решил не открывать депозит в HSBC, завязанного на Дубайском прожектерстве

Уважаемый, в этом проекте многие банки пострадали. По изучайте пожалуйста историю Банка в подобных ситуациях (ипотечный кризис в США), так же и другие международные Банки и сравните состояние этих Банков на сегодняшний день. Посмотрите какие Банки попросили помощи у государства, финансовые показатели банков в кризисные годы, прибыли, убытки.
Так же об этом написал в предыдущей странице.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 06.01.2010, 14:30:54

  • 0

#497
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Второй вариант более приемлемый, после досрочного погашения, недвижимость будет сниматься с обременения. Я уточню, кто будет этим заниматься, сам клиент или оформитель Банка, скорее всего второе.

на самом деле второй вариант очень трудно реализуем, потому что мало кто из покупателей согласится на такой расклад. думаю банку нуно наоборот идти навстречу заемщику и прислушаться к его предложениям.


Здесь дополню,
После того как Вы нашли покупателя, Вы приходите в Банк, пишите заявления, на продажу недвижимости (можно сразу заполнить на досрочное погашение). Банк выдает письмо на согласия недвижимости и на основании этого письма, составляете договор задатка с покупателем в нотариусе. Деньги будут находиться у покупателя, потом с ним приходите в Банк и досрочно погашаете свой кредит. Оригиналы предоставляется в течение трех рабочих дней. Недвижимость с обременения снимается по Вашему выбору, либо сами, либо можете через оформителей.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 06.01.2010, 14:51:37

  • 0

#498
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

После того как Вы нашли покупателя, Вы приходите в Банк, пишите заявления, на продажу недвижимости (можно сразу заполнить на досрочное погашение). Банк выдает письмо на согласия недвижимости и на основании этого письма, составляете договор задатка с покупателем в нотариусе. Деньги будут находиться у покупателя, потом с ним приходите в Банк и досрочно погашаете свой кредит. Оригиналы предоставляется в течение трех рабочих дней. Недвижимость с обременения снимается по Вашему выбору, либо сами, либо можете через оформителей.

на самом деле юридически необязательно при оформлении задатка письмо банка, задаток не изменяет правообладателя, не понимаю зачем нужно письма банка получать. возможно там будет письмо с указанием суммы задолженности?
как я понял, нам нужно получить не только оригиналы правоустанавливающего документа, но и письмо банка, подтверждающее что заемщик погасил свою задолженность. я правильно понял?
  • 0

#499
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемый я не юрист, пишу то, что было на практике. Как Вы сказали на каком основании покупатель будет отдавать свои деньги? На основании этого письма будет составлена договор задатка, с условием, что он деньги Вам не в руки отдаст, а положит на Вас счет при вашем присутствии... Дальнейшие действия написал выше.
Либо можно поменять заемщика, вместо Вас, покупатель будет оплачивать ваш кредит. Совершить сделку купли продажи в присутствие сотрудника банка.

как я понял, нам нужно получить не только оригиналы правоустанавливающего документа, но и письмо банка, подтверждающее что заемщик погасил свою задолженность. я правильно понял?

Да, после погашение кредита Вы можете получить справку о ссудной задолжности. В любом случае, после того, как недвижимость будет снято с залога, в справке обременение будет указано, что данная кваритира не состоит в залоге на этот день (в день сделки купли продажи).

ps: С наступающим праздником Вас :laugh:

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 06.01.2010, 19:38:56

  • 0

#500
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Уважаемый я не юрист, пишу то, что было на практике. Как Вы сказали на каком основании покупатель будет отдавать свои деньги? На основании этого письма будет составлена договор задатка, с условием, что он деньги Вам не в руки отдаст, а положит на Вас счет при вашем присутствии... Дальнейшие действия написал выше.

вот насчет этого момента немного непонятно. погашение, как я понял, осуществляется путем вложения денег на счет заемщика. вроде бы кассиры даже не спрашивают кто вносит деньги, таким образом трудно будет доказать: кто погасил задолженность - сам заемщик или покупатель.

Либо можно поменять заемщика, вместо Вас, покупатель будет оплачивать ваш кредит. Совершить сделку купли продажи в присутствие сотрудника банка.

скорее всего имеете в виду, что поменяется сторона кредитного договора. разве это возможно? я в казкоме ранее узнавал про аналогичную ситуацию, они сказали это невозможно. сами понимаете, что такое смена заемщика для банка. например, в вашем случае надо ли покупателю сдавать справки о з/п, подавать сведения в кредитное бюро? к тому же я являюсь сотрудником (в Центре Тяжести зарегистрирована моя жена) корпоративного клиента банк, каковым покупатель навряд ли будет.

ps: С наступающим праздником Вас :laugh:

Вас также!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.