Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#461
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Это "выгодный"? У меня слов нет. Это выгодный для банка.

При снятии например 50 000 тенге, комиссия составит 250 тенге, думаю что это не много (0.5%, мин. 200 тенге).
Пару примеров,
RBS Kazakhstan
Наименование La Carte, Visa Classic
Снятие наличных, в банкоматах банка 3%, мин. KZT 400
Снятие наличных, в банкоматах др. банках РК 3%, мин. KZT 400


сравнение некорректно. Ибо Вы хотите комиссию не с кредитной, а с дебетки. А ЛяКарт - кредитка.
Комиссия с кредитки за снятие налички - понятна. Т.к. это деньги не клиента, но банка. А когда с меня хотят комиссию за МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ - это хамство. Дело не в сумме абсолютной. Много-мало - не роляет.


Банк Казком
Банк Kaspi Bank
Банк Альянс Банк
Информация по Халыку и по БТА в интернете не предоставлено.


1. Распространенность хамства всего лишь признак бескультурья.
2. Про отсутствие инфы по данным банкам - к ним.

Приношу свои извинения, если Вас не так обслужили. Вы можете подать жалобу (напишите пожалуйста в ЛС, зарегистрирую). Буду рад Вам помочь.


Хамство в том, что комиссию банк хочет. То есть сам принцип. Так что жалоба должна поехать в головной.

Уважаемый, за рубежом Банк существует очень давно, а в Казахстане с 1998г., все эти годы Банк в основном работал с юридическими компаниями (корпоративный бизнес), а на физ.лица Банк массово вышел буквально недавно.


Да я в курсе, что не спринтеры, а стайеры - медленно, но верно...
  • 0

#462
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер UncleFat,

сравнение некорректно. Ибо Вы хотите комиссию не с кредитной, а с дебетки

К сожалению информацию по дебетной карте в интернете не нашел. Выложил то, что предоставлено интернете.

Комиссия с кредитки за снятие налички - понятна. Т.к. это деньги не клиента, но банка. А когда с меня хотят комиссию за МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ - это хамство. Дело не в сумме абсолютной. Много-мало - не роляет. Хамство в том, что комиссию банк хочет. То есть сам принцип.

Уважаемый, согласитесь, это же во всех Банках? Это принцип работы всех Банков. Думаю, что комиссия оправдывается обслуживанием банкоматов.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 09.12.2009, 19:07:46

  • 0

#463
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
I_like_it

Уважаемый, ответьтя пожалуйста на следующий вопрос:
Я закончила университет в этом году... Так вот, меня интересует размер зп, у клерков, естесственно...

Уважаемая, я не владею такой информацией. По поводу вакансии, Вы лучше обратитесь в HR отдел, более подробно на официальном сайте

C уважением, Сапар!
  • 0

#464
Ольга Д

Ольга Д
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемый Сапар, ответьте пожалуйста - вы позиционируетесь, как международный банк, который рядом. Я собираюсь пожить некоторое время заграницей. Открываю у вас счет. Прихожу в филиал HSBC в той стране и ..?Я могу перевести деньги со своего счета в вашем филиале на свой же счет в заграничном филиале?
Могу ли я еще будучи здесь, открыть через вас счет на свое имя в заграничном филиале вашего банка?
Т.е. я хотела бы реально заграницей пользоваться своим счетом. не только снимать деньги, но и пополнять счет, и пользоваться различными банковскими продуктами, существующими в той стране.Разумеется у меня есть вид на жительство и разрешение на работу.
Одним словом, есть ли для меня, как физического лица и потенциального клиента вашего банка, какой-то ощутимый эффект от того , что вы МЕЖДУНАРОДНЫЙ банк??

Очень надеюсь на ответ, т.к. в свое время, при обращении в банк, менеджеры ничего вразумительного мне по этому поводу сказать не смогли.
  • 0

#465
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сравнение некорректно. Ибо Вы хотите комиссию не с кредитной, а с дебетки

К сожалению информацию по дебетной карте в интернете не нашел. Выложил то, что предоставлено интернете.


тогда и сравнивайте со своим аналогом. Информация есть. В крайнем случае по телефону. Вы хотите делать свою работу хорошо? Так делайте.

Комиссия с кредитки за снятие налички - понятна. Т.к. это деньги не клиента, но банка. А когда с меня хотят комиссию за МОИ ЖЕ ДЕНЬГИ - это хамство. Дело не в сумме абсолютной. Много-мало - не роляет. Хамство в том, что комиссию банк хочет. То есть сам принцип.

Уважаемый, согласитесь, это же во всех Банках? Это принцип работы всех Банков. Думаю, что комиссия оправдывается обслуживанием банкоматов.


Отучаемся говорить за всех. Принцип не такой.Комиссия не оправдывается ничем, кроме жадности. Быть жадным прилюдно - некрасиво.

Сообщение отредактировал UncleFat: 10.12.2009, 11:31:31

  • 0

#466
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день Ольга,

Я отправил Ваше сообщение своим коллегам.
На Ваши вопросы отвечает Оксана Орешкина:

Я собираюсь пожить некоторое время заграницей. Открываю у вас счет. Прихожу в филиал HSBC в той стране и ..

И говорите, что Вы являетесь клиентом HSBC Банк Казазхстан. Они предоставят Вам все условия открытия счета и список продуктов, которые они предлагают. Вам нужно будет заполнить все необходимые формы и предоставить все необходимые документы, которые требуются по внутренним процедурам филиала HSBC Банка той или иной страны.

Я могу перевести деньги со своего счета в вашем филиале на свой же счет в заграничном филиале?

Вы можете осуществлять перевод собственных средств со своего счета в HSBC Банк Казахстан на счёт HSBC Банка другой страны в соответствии с нормами законодательств двух стран и процедур филиалов. Причем перевод средств внутри HSBC сети будет стоить гораздо дешевле.

Могу ли я еще будучи здесь, открыть через вас счет на свое имя в заграничном филиале вашего банка?

Этот вопрос требует дополнительной информации.

Одним словом, есть ли для меня, как физического лица и потенциального клиента вашего банка, какой-то ощутимый эффект от того , что вы МЕЖДУНАРОДНЫЙ банк?

Конечно есть!
- к Вам больше доверия, как к существующему клиенту HSBC банка
- тарифы при переводах внутри HSBC Группы гораздо ниже
- проводки осуществляются гораздо быстрее
В любом случае, мы рекомендуем Вам подойти в один из наших Бранчей для консультации.

Очень надеюсь на ответ, т.к. в свое время, при обращении в банк, менеджеры ничего вразумительного мне по этому поводу сказать не смогли.

Приношу свои извенения, если Вас не проконсультировали. Вы не могли бы назвать имя менеджера, в каком филиале были и дата визита.
Спасибо!

С уважением,

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 11.12.2009, 15:25:19

  • 0

#467
Ольга Д

Ольга Д
  • Гость
  • 10 сообщений
Сапар, Оксана,
благодарю вас за толковый ответ.
Я обращалась в Бранч на Ленина, в феврале, к сожалению имя менеджера не запомнила. Счет у вас открыла, но пока, фактически им не пользуюсь. Очень понравилось, что мне звонили менеджеры, спрашивали мнение, и к некоторым замечаниям отнеслись с пониманием.
Ну и вот все же по поводу открытия счета там, будучи здесь.Вопрос решаемый?
Ведь вы Международный банк. Могу я получить консультацию (квалифицированную) о продуктах HSBC в той стране у вас. Существует ли практика подобных услуг?
Меня, собственно, интересует Канада, Vancouver Branch.
С уважением.
  • 0

#468
N.E.S.

N.E.S.
  • Гость
  • 34 сообщений

Сапар, Оксана,
благодарю вас за толковый ответ.
Я обращалась в Бранч на Ленина, в феврале, к сожалению имя менеджера не запомнила. Счет у вас открыла, но пока, фактически им не пользуюсь. Очень понравилось, что мне звонили менеджеры, спрашивали мнение, и к некоторым замечаниям отнеслись с пониманием.
Ну и вот все же по поводу открытия счета там, будучи здесь.Вопрос решаемый?
Ведь вы Международный банк. Могу я получить консультацию (квалифицированную) о продуктах HSBC в той стране у вас. Существует ли практика подобных услуг?
Меня, собственно, интересует Канада, Vancouver Branch.
С уважением.



я сомневаюсь, что вы сможете открыть счет там, будучи здесь. У меня есть счет в этом банке в америке и я не могу им пользоваться здесь как мне этого хотелось, я только могу снимать деньги, но не пополнять.
  • 0

#469
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день Ольга,

Ну и вот все же по поводу открытия счета там, будучи здесь.Вопрос решаемый?

К сожалению такой способ не получится, так как при открытии счета в другой стране, Вам нужно будет присутствовать, то есть заполнить заявку, поставить подписи.

Ведь вы Международный банк. Могу я получить консультацию (квалифицированную) о продуктах HSBC в той стране у вас. Существует ли практика подобных услуг?

К сожалению такой практики не существует. Каждый Брэнч имеет свои услуги соответствующей с законодательствам той страны, в который Банк находится. Вам лучше посмотреть, ознакомиться на официальном сайте HSBC Bank Canada.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 15.12.2009, 18:30:01

  • 0

#470
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сапар, утвердили ли вам "исключения" по внесению в список одобренных компаний? Сейчас загвоздка заключается только в этом. Причем не основного заемщика (тут все ок, компания корпоративная), а созаемщика.
  • 0

#471
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Сапар, слышала, что с нового года будут брать штраф со всех, кто не оплачивает кредиты через карточку, это правда?
нам вот например она не нужна, мы и не берем. и не будем в принципе...
  • 0

#472
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Sapar,
а какая у вас комиссия на кредитки и дебитки,есть ли мультивалютные карты?
  • 0

#473
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Добрый вечер,

Cyplenok

Сапар, утвердили ли вам "исключения" по внесению в список одобренных компаний?


Здравствуйте, пока что еще нет. Как будут новости сообщу.

Заяц

Сапар, слышала, что с нового года будут брать штраф со всех, кто не оплачивает кредиты через карточку, это правда?


Здравствуйте, ожидается, что с января или с февраля добавится комиссия 400тг за оплату кредита на кассе. Кредит можно оплачивать через интернет-банкинг или через банкомат. Оформление дебетной карты бесплатно. Банкомат расположен в холле, Бизнес Центр "Достык" работает до 20.00 и в субботу с 11.00 до 16.00

Kazzak
Здравствуйте,
В данный момент Банк кредитные карты еще не запустил, ожидаем.
По дебетным картам:
Снятие наличных в банкоматах на территории Казахстана 0.5%, мин. 200 тенге
Снятие наличных в банкоматах зарубежом 1%, мин. 400 тенге
Более подробно можете ознакомиться здесь:
Тарифы для физических лиц.
Дебетная карточка.
Дебетная карточка, Интернет банкинг.

С уважением, Сапар
  • 0

#474
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сапар, здравствуйте.
Какой у Вас стандартный (и максимальный) срок рассмотрения заявки на кредит с обеспечением?
Подал заявку на кредит и документы 4 декабря. Сегодня 21 декабря, ответа пока нет. Сколько времени это обычно занимает? И сколько еще потребуется времени после одобрения заявки (в случае одобрения) до получения кредита?

Спасибо.
  • 0

#475
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Уважаемый, ответьтя пожалуйста на следующий вопрос:
Я закончила университет в этом году. :) Узбеков зовет меня в ваш банк на работу.
Так вот, меня интересует размер зп, у клерков, естесственно. И еще, смогу ли я там работать ,если с инглишем у меня не ахти, так сказать... :(


:( ну если вас сам Узбеков лично зовет на работу, то Вы и без русского / казахского сможете работать
  • 0

#476
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер MVR,

Вы заявку 4 декабря заполнили? Оценка недвижимости в Банк когда был доставлен? Перед рассмотрением, анализируется оценка недвижимости и только после этого начинается рассмотрение заявки.
Рассмотрение заявки длится примерно 7-10 рабочих дней.
  • 0

#477
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
В случае индивидуальности заявки, отдел рисков может дольше рассматривать.
После одобрения, Вы заказываете справку обременения, справка готовится примерно 2 дня. В день получения справки, в нотариусе заполняете соответствующие заявления. После этого подписываете договора. Если договора подписали с утра, то в тот же день деньги получаете или на следующий день.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 21.12.2009, 22:13:20

  • 0

#478
MVR

MVR
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Добрый вечер MVR,

Вы заявку 4 декабря заполнили? Оценка недвижимости в Банк когда был доставлен? Перед рассмотрением, анализируется оценка недвижимости и только после этого начинается рассмотрение заявки.
Рассмотрение заявки длится примерно 7-10 рабочих дней.


Здравствуйте Сапар.
Спасибо за ответ. Заявку и все документы подали 4 числа (пятница) и в этот же день сделали оценку. С оценочной компании позвонили вечером, сказали, что в понедельник утром передадут ее в банк. Т.е. в банк она попала 7 числа (понедельник). Было прилично праздничных и выходных дней, если посчитать с 7 числа, то сегодня десятый рабочий день.

Будем надеяться, что решение уже рядом.

Сообщение отредактировал MVR: 22.12.2009, 08:13:24

  • 0

#479
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всемирный банк, который кредитует. HSBC Банк Казахстан, продолжает выдавать ипотеку и кредитовать бизнес и физических лиц

Яна ТАРЕЕВА
Источник: Деловой Казахстан.

HSBC рассматривает кризис на казахстанском ипотечном рынке как период больших возможностей и шанс войти в пятерку крупнейших участников. логика следующая: если до кризиса годовая зарплата потенциального заемщика составляла в среднем миллион тенге в год, квартира тогда стоила около 15-20 миллионов тенге. Не каждый человек при такой дороговизне мог позволить себе на свою зарплату взять ипотечный кредит. Сейчас цены на недвижимость упали, квартиры значительно подешевели - уже вполне можно приобрести собственную жилплощадь за 5-7 миллионов тенге. Причем это уже возможно сделать и на годовую зарплату в тот самый миллион тенге. Свои вопросы относительно текущего состояния дел и перспектив банка мы адресовали исполнительному директору по предоставлению финансовых услуг физическим лицам ДБ АО HSBC Банк Казахстан господину Р.С. РАДЖАГОПАЛАНУ.

- Что в сложных экономических условиях HSBC предлагает клиенту?


- Мы можем помочь нашим клиентам, предоставив им хорошие ипотечные условия, в то время как другие банки сейчас этого не делают. Одним из важных нововведений банка можно считать решение давать ипотечные займы и частным предпринимателям, а не только зарплатникам. Именно в бизнесменах, пусть и не самых крупных, но имеющих задел для роста, HSBC Банк Казахстан видит хороший потенциал.

Клиентов банка также могут заинтересовать выгодные условия по займам. HSBC следует указаниям Нацбанка, привязывая ссудный процент к ставке рефинансирования. В марте Нацбанк снизил ставку с 9,5 до 7 процентов, мы также откорректировали свою ссудную ставку. Мы - единственный на сегодня банк в Казахстане, который имеет такую плавающую ставку. Что это дает клиенту? Если на рынке происходят такие условия, когда ставка рефинансирования Нацбанка идет вниз, мы также опускаем ставку для клиента.

Что касается частных лиц, когда был период бума, люди покупали вторую, третью недвижимость, но сейчас бум прошел, однако по-прежнему остаются реальные покупатели. Например та же молодежь, которая по программе "Болашак" отучилась за рубежом, вернулась домой и хотела бы приобрести жилье. HSBC Банк Казахстан готов предоставлять свою помощь в этом вопросе. Привлекательными клиентами здесь считают представителей так называемого ≪среднего класса≫ и самой обеспеченной его части - верхний средний класс. Критерием отбора является хорошее образование, достойный опыт работы, постоянное место работы в крупной компании, стабильный источник дохода (зарплатный минимум - 75 тысяч тенге в месяц, желательный же оклад - 150-200 тысяч). HSBC выдает кредиты на сумму до 150 миллионов тенге. Необходимый первоначальный взнос - 30 процентов от стоимости недвижимости. С точки зрения психологии человек должен вложить собственные деньги, чтобы ощутить себя хозяином дома.

продолжение...

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 22.12.2009, 12:47:07

  • 0

#480
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, утвердили ли вам "исключения" по внесению в список одобренных компаний? Сейчас загвоздка заключается только в этом. Причем не основного заемщика (тут все ок, компания корпоративная), а созаемщика.

Добрый вечер,

Данную программу "по рассмотрению клиентов с не одобренных компании" отправили в головной офис, в Лондон. Пока ответа не получили, как появятся новости, обязательно сообщу.

С уважением,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.