Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#441
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
по ходу внутренняя конкуренция )))
Только вот Вы не сказали о возможности пересмотрения %-й ставки в сторону увеличения. :rolleyes:
Ну и само собой разумеющееся правило про "отчетность компании".
В начале своего похода за ипотекой у меня была мысль об hsbc, но не смог я достать отчетность, мне тупо ее не дали, и вообще вызвал подозрения в бухгалтерии, а потом и у начальства...
В общем, может как-нибудь пересмотрите этот ваш пункт?
Мне то уже не надо. Но я лично знаю людей, которым это мешает.
Я понимаю, риски, все дела... Но ведь и я, допустим, могу завтра уволится с какой-либо "одобренной" компании и устроится в "неодобренную", при этом получив уже кредит.
  • 0

#442
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте _MIR_

по ходу внутренняя конкуренция )))

Нет Уважаемый. :rolleyes: У меня другая позиция и еще Представитель на форумах.

Только вот Вы не сказали о возможности пересмотрения %-й ставки в сторону увеличения.

Вы у меня полностью консультировались? Или спрашивали только по поводу одобрение компании?
В нашем Банке процентная ставка плавающая. Более подробно описывал в теме FAQ по кредитованию в HSBC Банк Казахстан. Ответы на часто задаваемые вопросы.

В начале своего похода за ипотекой у меня была мысль об hsbc, но не смог я достать отчетность, мне тупо ее не дали, и вообще вызвал подозрения в бухгалтерии, а потом и у начальства...

Вы обьяснили по поводу "договора конфиденциальности" между Банком и компании? И что нужно только копия.

В общем, может как-нибудь пересмотрите этот ваш пункт?

Возможно рассмотреть если только доход и должность выше. Сейчас мы ждем "одобрение" по исключению.

Я понимаю, риски, все дела... Но ведь и я, допустим, могу завтра уволится с какой-либо "одобренной" компании и устроится в "неодобренную", при этом получив уже кредит.

В нашем Банке условия выгодные, но требования высокие. После выдачи главное что бы, Вы вовремя оплачивали.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 03.11.2009, 19:38:06

  • 0

#443
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Контакты менеджера по депозитам скинул Вам в ЛС.


Cкиньте, пожалуйста, мне тоже.
  • 0

#444
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер White House,

ОК, отправлю.

Информацию по депозитам можете получить по телефонам:

+7 727 244 06 99
+7 727 244 06 98
+7 727 244 06 97

call centre:
+7 727 259 69 00
+7 727 258 25 25
  • 0

#445
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сапар, доброго времени суток. Год назад у Х-банка приобрел кредитную карту на которой лежат деньги банка в размере моих двух зарплат. При необходимость я ей пользуюсь. Единственный минус-большой процент коммисии при обналичивании. А если возвращаю сумму до 15 числа следующего м-ца, проценты не снимаются. Есть ли в HSBC подобные услуги? Спасибо.

Это не минус. Ибо не для того дается кредитная карта, чтоб с нее снимали наличку. Карты - они для прозрачности операций для всех участников платежа. Все банки любят, когда с карт платят, а не снимают наличку. Наличка - теневое обращение денег. Государство тоже не любит такого.
Надеяться что ГШБК менее жадный, чем РБС было бы странно. Наоборот - возможно.

по поводу банкоматов прикольно. В городе пара банкоматов-то есть? или все тот же единственный, с которым как с писанной торбой носитесь? Блин, басня "мартышка и очки" в реале.

Штрафовать клиентов уже начали, а банкоматы купить забыли :lol:. Надеетесь на штрафах насобирать на покупку банкоматов? :eek:
В принципе имеете право. На штрафах и прочих взысканиях с владельцев кредитных карт американские банки в 2008 году заработали более 23 млрд долларов...

Сообщение отредактировал UncleFat: 19.11.2009, 19:14:26

  • 0

#446
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Здравствуйте, смогу ли я обналичить дорожные чеки American Express у вас в банке? и какую максимальную сумму я смогу обналичить?
  • 0

#447
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Надеяться что ГШБК менее жадный, чем РБС было бы странно. Наоборот - возможно.

Уважаемый, пока еще рано рассуждать. HSBC Банк Казахстан еще не запустил продукт "кредитные карточки", в ближайшее время планируется.

по поводу банкоматов..

Банкоматы только в филиалах и в головном офисе. Не распространяется, потому что, дебетная карточка "HSBC Банк Казахстан" имеет единый выгодный тариф по всем Банкоматам.
Снятие наличных в банкоматах на территории Казахстана 0.5%, мин. 200 тенге.
Снятие наличных в банкоматах зарубежом 1%, мин. 400 тенге.

Штрафовать клиентов уже начали?

Нет уважаемый. Пока что, еще не утвердили. Возможно, с начало следующего года будет комиссию 400 тенге при оплате на кассе. Банк желает, что бы клиенты оплачивали кредит через интернет-банкинг или через Банкоматы, которые установлены в филиалах. Для клиентов HSBC Банк Казахстан открытие дебетной карточки бесплатно.
Более подробную информацию по дебетной карточке можете прочитать на официальном сайте HSBC Банк Казахстан и на сайте prodengi.kz

2Repeat
Добрый день,
Вам лучше уточнить, позвонив менеджеру. Позвоните пожалуйста, на номер:
+7 727 259 69 00
Вас проконсультируют.

С уважением, Сапар!

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.11.2009, 15:08:35

  • 0

#448
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Спасибо, Сапар.
К сожалению, в вашем банке не обналичивают дорожные чеки American Express. Придется пользоваться услугами "наших" банков.
  • 0

#449
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Cпасибо за контакты.
Комиссия при снятии денег полностью в долларовом эквиваленте имеется?

Сообщение отредактировал White House: 20.11.2009, 17:18:07

  • 0

#450
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
2White House,

Комиссия при снятии денег в USD - 0,5% min 1$.
в GBP и EUR - 1% min 1 фунт/евро.
  • 0

#451
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Дополню,

Если Вы положили деньги на депозит, то за снятие своих денег комиссии отсутствуют.
Если вы расторгаете договор по депозиту (снять раньше времени), то при снятии комиссия 0,5% от вознаграждение, минимум 15 000 тенге.

Если сумма депозита составляет свыше 10 000 уе, то потребуется подтверждение происхождение денег.

Тарифы для физических лиц

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.11.2009, 19:14:21

  • 0

#452
White House

White House
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Благодарю за информацию, все предельно ясно.
  • 0

#453
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Уважаемые клиенты,

C 1 декабря 2009 г. HSBC Банк Казахстан расторгает сотрудничество с оценочной компанией ТОО "Центр независимой оценки APPRAISER".

Сообщение отредактировал Doperst: 02.12.2009, 16:57:09

  • 0

#454
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
есть ли филиал банка других городах кроме алматы, астаны и атырау? возможно ли взять ипотеку в вашем банке в таких городах?

Сообщение отредактировал DinaDi: 03.12.2009, 00:40:36

  • 0

#455
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

планирую открыть в HSBC депозит. Скажите пож-та, кто имеет работы с этим Банком по депозитам? Какие впечетления?

Как вообще состояние Банка? насколько ситуация в Банке изменилась/скорректировалась из за ситуации с эмиратом дубаи?

спасибо.
  • 0

#456
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
DinaDi

есть ли филиал банка других городах кроме алматы, астаны и атырау? возможно ли взять ипотеку в вашем банке в таких городах?

Здравствуйте, Банк планирует открыть филиал в городе Актау. По поводу других городов пока не известно. Да, в филиалах ипотеку можно оформить.

Gaara_kz

Как вообще состояние Банка? насколько ситуация в Банке изменилась/скорректировалась из за ситуации с эмиратом дубаи?

Состояние Банка положительное. По изучайте пожалуйста (в google поискать) и сравните с другими крупнейшими Банками, состояние, потери, прибыль и т.д.
То что, в Эмиратах произошло, повлияло на многие Банки. Но, не смотря на все это, Банк остается крупнейшим и стабильным.
Индексы в Европе растут во вторник на ослаблении беспокойства вокруг Дубая, сильных статданных
...Котировки акций европейских банков повышаются во вторник, отыгрывая падение в течение предыдущих дней, обусловленное ожиданиями дефолта Дубая по долговым обязательствам.

Бумаги HSBC подорожали на 2,6%. Крупнейший в Европе банк ожидает, что ситуация в Дубае окажет ограниченное влияние на финансовые рынки, сообщила газета Apple Daily со ссылкой на главу азиатских операций HSBC Винсента Чена..


Более подробно о Банке на русском языке на wikipedia.org

С уважением, Сапар

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 03.12.2009, 18:35:26

  • 0

#457
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Добрый день, Сапар!

Можно узнать, утвердили ли возможность предоставления кредитов сотрудникам компаний, не включенных в перечень одобренных, но имеющим официальный доход не менее 75 тыс тг?

#458
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здравствуйте,

Надеяться что ГШБК менее жадный, чем РБС было бы странно. Наоборот - возможно.

Уважаемый, пока еще рано рассуждать. HSBC Банк Казахстан еще не запустил продукт "кредитные карточки", в ближайшее время планируется.


А толку? Все равно их получит только "белая кость" и "голубая кровь". Поэтому рассуждать уже можно. Так сказать проецирую предыдущий опыт в будущее.

по поводу банкоматов..

Банкоматы только в филиалах и в головном офисе. Не распространяется, потому что, дебетная карточка "HSBC Банк Казахстан" имеет единый выгодный тариф по всем Банкоматам.
Снятие наличных в банкоматах на территории Казахстана 0.5%, мин. 200 тенге.
Снятие наличных в банкоматах зарубежом 1%, мин. 400 тенге.


Это "выгодный"? У меня слов нет. Это выгодный для банка. Клиенту - это поперек горла, потому что хамство жуткое. Это ж "трюльники по карманам тырить" а не банковская деятельность.

Штрафовать клиентов уже начали?

Нет уважаемый. Пока что, еще не утвердили. Возможно, с начало следующего года будет комиссию 400 тенге при оплате на кассе. Банк желает, что бы клиенты оплачивали кредит через интернет-банкинг или через Банкоматы, которые установлены в филиалах. Для клиентов HSBC Банк Казахстан открытие дебетной карточки бесплатно.


Раздача слонов? Удивили. "Электронка бесплатно"... Это только для ГШБК новость. Остальные, кто поумнее уже много лет так делают. Интересно, а нормальный ГШБК, который зарубежный, он тоже так наглеет и хамит в разных странах? Я просто помню, что в некоторых странах его банкометы чуть не на каждом углу.
  • 0

#459
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Danissima,
Ок, завтра уточню.

Здравствуйте UncleFat,

А толку?...

Уважаемый, пока что комментировать не буду. Когда проект запустится, тогда можно будет сравнить с другими иностранными Банками.

Это "выгодный"? У меня слов нет. Это выгодный для банка.

При снятии например 50 000 тенге, комиссия составит 250 тенге, думаю что это не много (0.5%, мин. 200 тенге).
Пару примеров,
RBS Kazakhstan
Наименование La Carte, Visa Classic
Снятие наличных, в банкоматах банка 3%, мин. KZT 400
Снятие наличных, в банкоматах др. банках РК 3%, мин. KZT 400
Банк Казком
Система VISA, MasterCard
Снятие наличных, в банкоматах банка в тенге - 1%, в долларах США или евро - 1,4%
Снятие наличных, в банкоматах др. банках РК "в отделениях Сити Банка Казахстан и ОАО ""Народный Банк Казахстана"" - в тенге -1%, в долларах США, евро - 1,4%
Банк Kaspi Bank
Система VISA
Снятие наличных, в банкоматах банка 1%, min KZT 50
Снятие наличных, в банкоматах др. банках РК в сети АО «Народный Банк» 1%, min KZT 100, в других банках - 1%, min KZT 500
Банк Альянс Банк
Система VISA
Снятие наличных, в банкоматах банка 1%
Снятие наличных, в банкоматах др. банках РК 1,5%
Информация по Халыку и по БТА в интернете не предоставлено.

Клиенту - это поперек горла, потому что хамство жуткое.

Приношу свои извинения, если Вас не так обслужили. Вы можете подать жалобу (напишите пожалуйста в ЛС, зарегистрирую). Буду рад Вам помочь.

Я просто помню, что в некоторых странах его банкометы чуть не на каждом углу.

Уважаемый, за рубежом Банк существует очень давно, а в Казахстане с 1998г., все эти годы Банк в основном работал с юридическими компаниями (корпоративный бизнес), а на физ.лица Банк массово вышел буквально недавно.

С уважением, Сапар

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 08.12.2009, 23:16:34

  • 0

#460
I_like_it

I_like_it
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемый, ответьтя пожалуйста на следующий вопрос:
Я закончила университет в этом году. :D Узбеков зовет меня в ваш банк на работу.
Так вот, меня интересует размер зп, у клерков, естесственно. И еще, смогу ли я там работать ,если с инглишем у меня не ахти, так сказать... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.