Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4441
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Попытался сейчас перевести на виртуальную Мастер кард с Хомекредита, пришёл отказ, пишет такой карты не существует, хотя открыл её несколько дней назад
Может надо как-то её ещё активировать? 
Или переводить средствами Алтына?  я перевод делал в приложении хомекредита

Перевод сервисом Алтына платный, насколько я помню.

Сейчас с карты ХКБ перекинул деньги на виртуальную карту МС в Алтыне. Перевод прошел. Пластик в Алтыне есть? А перевод с БЦК в Алтын по номеру телефона проходит?
 


  • 0

#4442
clarisa

clarisa
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как можно снять наличную валюту с депозита?
  • 0

#4443
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Не могу изменить анкетные данные, они почему то пустые. Хотя при регистрации ведь указываешь свой адрес. Там Регион-Город-Район. Выбираю Алматинская обл., а район и поселок выбрать не могу, не активна вкладка. При регистрации все норм выбиралось. Доступны только область и список основных городов. Не пойму как полный адрес указать. 


Сообщение отредактировал AlexBV: 22.04.2020, 01:20:33

  • 0

#4444
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Сейчас с карты ХКБ перекинул деньги на виртуальную карту МС в Алтыне. Перевод прошел. Пластик в Алтыне есть? А перевод с БЦК в Алтын по номеру телефона проходит?
Пластика у меня нет, регистрировался в приложении и виртуальную карту там открыл, по номеру телефона не пробовал, опасаюсь потому что видел тут сообщения что деньги где-то зависали по дороге.  

Банк странноватый похоже глючный, написал в поддержку они проверили сказали что карта у меня активна и попыток перевода они не видят, после этого я повторил попытку перевода и он прошёл, деньги поступили. Может конечно совпадение и глюки были в Хомекредите, но подобная история была у меня с регистрацией, я тут писал раньше, только после обращения в поддержку получилось зарегистрироваться, хотя они мне тогда и не ответили ничего толком

Открыл депозит на 3 года, а то они написали в инсте что с мая понизят % по депозитам.


  • 0

#4445
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Не могу изменить анкетные данные, они почему то пустые. Хотя при регистрации ведь указываешь свой адрес. Там Регион-Город-Район. Выбираю Алматинская обл., а район и поселок выбрать не могу, не активна вкладка. При регистрации все норм выбиралось. Доступны только область и список основных городов. Не пойму как полный адрес указать. 

По моему это у них глюки приложения, я у себя тоже вижу много пустых полей, но не рискую редактировать, работает и хорошо, главное чтобы ИНН и ФИО правильно были.

Ещё в приложении у меня постоянно уведомления появляются в 2 а то и в 3 экземплярах )))


  • 0

#4446
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Банк странноватый похоже глючный

Я бы сказал, нестабильный. Если в БЦК я могу почти смело делать переводы "туда-сюда", то в Алтыне стараюсь по минимуму.

они написали в инсте что с мая понизят % по депозитам

С мая большинство банков понизят ставки по депозитам.


  • 0

#4447
richer

richer
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Пластика у меня нет, регистрировался в приложении и виртуальную карту там открыл

 

скажите а номер виртуальной карты у вас в приложении полностью видно?


  • 0

#4448
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

скажите а номер виртуальной карты у вас в приложении полностью видно?

Чтобы узнать весь номер карты, надо сделать 2 шага.

1. Зайти в карту, "Детали". 3-я строка сверху - маскированный номер карты, где показаны 10 цифр из 16.

2. Вернуться в предыдущий список команд по карте, опуститься вниз и тапнуть по команде "Получить номер карты по SMS" - в сообщении на Ваш номер придут недостающие 6 цифр. Подставляете полученные 6 цифр в маску номера карты - и весь номер в сборе.


  • 2

#4449
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Поглядите. Ещё один банк появился при отправке на мобильный номер (Сункар). У БЦК не нашел нового банка. У Евраза тоже пока нет РБК.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20200424_093233.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 24.04.2020, 09:36:36

  • 2

#4450
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Оцените пожалуйста банк. Как, не глючит? Говорят кэшбэков нет,но мне чисто сохранить капитал, без покупок. Сегодня зарегался в приложении. Жду когда банк заработает после карантина чтоб карты заказать. Депозит как можно пополнять?
  • 0

#4451
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Оцените пожалуйста банк. Как, не глючит? Говорят кэшбэков нет,но мне чисто сохранить капитал, без покупок. Сегодня зарегался в приложении. Жду когда банк заработает после карантина чтоб карты заказать. Депозит как можно пополнять?

 

Все делается в приложении. раньше очень сильно глючило приложение. сейчас исправили. меня устраивает.


  • 1

#4452
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Оцените пожалуйста банк. Как, не глючит? Говорят кэшбэков нет,но мне чисто сохранить капитал, без покупок. Сегодня зарегался в приложении. Жду когда банк заработает после карантина чтоб карты заказать. Депозит как можно пополнять?

для своих целей неплохой банк, дешевые переводы в КЗ и международные, депозиты легко открывать/закрывать, приложение получше стало.

Правда по закону подлости именно сейчас сайт банка ушел в офлайн, недоступен.


  • 0

#4453
k_mGAsh_it

k_mGAsh_it
  • Свой человек
  • 790 сообщений
В марте под шумок закладочку сделал 3 годовую самый обычный депозит 12,5% гэсв(кто то тогда же даже в евразе такой же 3 годовой успел зацепить - но сейчас побежали оттуда многие)
Сейчас ещё есть такой?
  • 0

#4454
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Сейчас на 3года ставка в тенге 11.37 (эфф 12) неснижаемый остаток 10000

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2020-05-07-07-25-15-545_kz.altyn.portalmobile.jpg

Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.05.2020, 07:27:16

  • 0

#4455
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Депозит как можно пополнять?
Откройте виртуальную карту в приложении и на неё переводите деньги, а с неё уже на депозит. 
  • 1

#4456
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Депозит как можно пополнять?

Откройте виртуальную карту в приложении и на неё переводите деньги, а с неё уже на депозит.
Рахмет за подсказку. А какие способы есть перевода на виртуалку без комиссий чтоб?
  • -2

#4457
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
А какие способы есть перевода на виртуалку без комиссий чтоб?

С БЦК по номеру телефона без комиссии.

 

Ещё сервисом HomeCredit банка переводы с карты на карты любых банков без комиссии.

Например, если переводить с Евразийского, с БЦК, с Халык на Altyn-i, то комиссии нет.

Но некоторые банки могут брать свою комиссию, например, АТФ (500 тенге), Альфа-банк (1% + 400 тенге), Jy'san, Сбербанк.


Сообщение отредактировал an1k3y: 07.05.2020, 13:39:55

  • 0

#4458
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А какие способы есть перевода на виртуалку без комиссий чтоб?

С БЦК по номеру телефона без комиссии.
 
Ещё сервисом HomeCredit банка переводы с карты на карты любых банков без комиссии.
Например, если переводить с Евразийского, с БЦК, с Халык на Altyn-i, то комиссии нет.
Но некоторые банки могут брать свою комиссию, например, АТФ (500 тенге), Альфа-банк (1% + 400 тенге), Jy'san, Сбербанк.
А с халык банкоматов с кэш ин на виртуалку можно?
  • 0

#4459
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А с халык банкоматов с кэш ин на виртуалку можно?
Использую Халык терминалы. Там правда мудрёный путь, первый раз желательно с консультантом ). Можно как на номер виртуалки, так и сразу на счёт закинуть. Правда что-то одно как правило глючит, чаще пополнение счёта, но к этому надо привыкнуть.
  • 0

#4460
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А с халык банкоматов с кэш ин на виртуалку можно?
С бвнкоматов только на физическую карту алтыная, вставленную в банкомат. Так было раньше, пополнял сто раз. Либо как выше отписались в терминале халыка, но 500 штук в сутки на карту!!  ( обходится генерацией виртуалок).

Остальное все безнал с других банков, тоже выше показали основное.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.