Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#4401
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сколько взяли с вас за неактивность?
"Неактивность" заканчивается, в момент поступления денег на карту, поэтому ничего не должны были взять. А так если сумма была ранее на карте, то кажись штуку (нужно глянуть в тарифы) при ее наличии.
  • 0

#4402
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

 

С кредитной карты не даст открыть деп. Мне пришлось использовать дебетку. И переводить на нее деньгу за комиссию ХКБ 150 тг. По-другому никак не получалось.


У меня дебетная и виртуальная дебетная. Вчера списался с поддержкой. Оказывается, из-за того, что карта была неактивна год её деактивировали на расходные операции.
Сколько взяли с вас за неактивность?

 

 

Ноль. Карту давали бесплатно к депозиту.


  • 0

#4403
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Сколько взяли с вас за неактивность?
"Неактивность" заканчивается, в момент поступления денег на карту, поэтому ничего не должны были взять. А так если сумма была ранее на карте, то кажись штуку (нужно глянуть в тарифы) при ее наличии.

 

 

На карте до этого было ровно ноль. 


  • 0

#4404
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

На карте до этого было ровно ноль.
Все правильно, так и должно быть.
  • 0

#4405
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Тогда, видимо, надо пояснить, на всякий случай, для тех, кто будет искать способы пополнения карт Алтын-Ай с карт других банков без дополнительных издержек:

ХКБ - ХоумКредит Банк, его приложение позволяет делать переводы между картами почти всех банков без комиссий в пределах 500 тыс тенге в сутки.

 

Я правильно вас понял, что я могу перевести без комиссии сумму до 500 тыс тенге через мобильное приложение Хоумкредит банка с карты стороннего банка на карту банка Алтын-ай, так?


  • 0

#4406
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Тогда, видимо, надо пояснить, на всякий случай, для тех, кто будет искать способы пополнения карт Алтын-Ай с карт других банков без дополнительных издержек:

ХКБ - ХоумКредит Банк, его приложение позволяет делать переводы между картами почти всех банков без комиссий в пределах 500 тыс тенге в сутки.

Я правильно вас понял, что я могу перевести без комиссии сумму до 500 тыс тенге через мобильное приложение Хоумкредит банка с карты стороннего банка на карту банка Алтын-ай, так?

Не совсем так. ХКБ комиссию за перевод на карты Алтын-Ай не берет, но ее может удержать банк, с карты которого Вы делаете перевод. Например, Халык и Евраз не возьмут комиссию, а Сбер и АТФ, скорее всего, возьмут.


Вообще-то, Хоум Кредит называет себя БХК, а не ХКБ

На лого у них надпись: HomeCredit Bank - ХКБ. Но Ваш вариант тоже имеет право на существование.


  • 0

#4407
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Сколько взяли с вас за неактивность?
"Неактивность" заканчивается, в момент поступления денег на карту, поэтому ничего не должны были взять. А так если сумма была ранее на карте, то кажись штуку (нужно глянуть в тарифы) при ее наличии.

 

К сожалению, просто переводом тут не обойтись т.к. карточку не будет видно в списке доступных для перевода. Необходимо через личный кабинет создать заявку на "разблокирование" карточки. Стоит отметить, что делают они это в течение рабочего дня, а по моему опыту за 15 минут. За неиспользование карты берут 1000 тенге ежемесячно, а при наличии меньшего остатка на карте, ограничиваются имеющейся суммой. У знакомой было 500 тенге на карте, поэтому сняли только 500 тенге. Баланс не ушел в минус. После разблокирования карты дополнительно деньги не снимали, но нужно в течение того же дня совершить расходные операции по карте. Достаточно сделать перевод между своими счетами.


  • 0

#4408
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Сколько взяли с вас за неактивность?

"Неактивность" заканчивается, в момент поступления денег на карту, поэтому ничего не должны были взять. А так если сумма была ранее на карте, то кажись штуку (нужно глянуть в тарифы) при ее наличии.
К сожалению, просто переводом тут не обойтись т.к. карточку не будет видно в списке доступных для перевода. Необходимо через личный кабинет создать заявку на "разблокирование" карточки. Стоит отметить, что делают они это в течение рабочего дня, а по моему опыту за 15 минут. За неиспользование карты берут 1000 тенге ежемесячно, а при наличии меньшего остатка на карте, ограничиваются имеющейся суммой. У знакомой было 500 тенге на карте, поэтому сняли только 500 тенге. Баланс не ушел в минус. После разблокирования карты дополнительно деньги не снимали, но нужно в течение того же дня совершить расходные операции по карте. Достаточно сделать перевод между своими счетами.
Большое спасибо за ваш исчерпывающий ответ! Ответ такого качества, хоть тресни, в кц-шках не получишь, это точно))
  • 1

#4409
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Есть офис в Алмате где можно открыть депозит? а то в приложении зарегистрироваться так и не получается


  • 0

#4410
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Есть офис в Алмате где можно открыть депозит? а то в приложении зарегистрироваться так и не получается

сейчас на карантине офис, так что не получится


  • 1

#4411
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Есть офис в Алмате где можно открыть депозит? а то в приложении зарегистрироваться так и не получается

В Алмате два офиса - Толе би 101 и Достык 43, но как уже сказали выше, они сейчас на карантине.


  • 1

#4412
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

R503, Spectral, спасибо, понял, странное решение, другие банки то работают


  • 1

#4413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Есть офис в Алмате где можно открыть депозит? а то в приложении зарегистрироваться так и не получается

В Алмате два офиса - Толе би 101 и Достык 43, но как уже сказали выше, они сейчас на карантине.

 

и Абая 109В


  • 1

#4414
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

В Алмате два офиса - Толе би 101 и Достык 43, но как уже сказали выше, они сейчас на карантине.

 

 

и Абая 109В

 

Если я не ошибаюсь это их центральное отделение (кажется, об этом упоминалось в данной теме ранее), вот только мне оператор по какой-то причине его не назвал, когда я уточнял в какое именно отделение можно обратиться для проведения необходимых операций. Возможно, в данном отделении не обслуживаются физ. лица или у Вас есть такой опыт?


  • 0

#4415
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не подскажете ребята если я закрыл карту онлайн . Надо ее относить в отделение ?
  • 0

#4416
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Не подскажете ребята если я закрыл карту онлайн . Надо ее относить в отделение ?

Нет, у меня много лет такая приклеена на трофейной доске с неиспользуемыми банковскими картами.



#4417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если я не ошибаюсь это их центральное отделение (кажется, об этом упоминалось в данной теме ранее), вот только мне оператор по какой-то причине его не назвал, когда я уточнял в какое именно отделение можно обратиться для проведения необходимых операций. Возможно, в данном отделении не обслуживаются физ. лица или у Вас есть такой опыт?

 

 

 

я в алтынай совсем не ходил ногами. А когда ходил в Алтын (один раз менять карту с ХСБК на Алтын, а второй раз закрывать ее), то был в офисе на Комсомольской


  • 0

#4418
a.d.a.

a.d.a.
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Добрый день, Форумчане. хотела досрочно частично погасить ранее оформленный кредит в данном банке. во время оформления, онлайн программа не заработала, и мне пришлось топать ножками в банк каждый раз. и ежемесячно погашала сумму в банке с наличными деньгами, в виду того что отделение банка рядом с работой то и не возникал труда это делать. теперь, как быть с досрочно частичным поагшение - отделения банков на карантине. значит ли это что нужно ждать окончания карантина. за какой период они рассматривают обычно такого рода заявления? и только после согласования нужно вносить сумму? неужели нельзя сейчас все перевести онлайн?

благодарю!


  • 0

#4419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день, Форумчане. хотела досрочно частично погасить ранее оформленный кредит в данном банке. во время оформления, онлайн программа не заработала, и мне пришлось топать ножками в банк каждый раз. и ежемесячно погашала сумму в банке с наличными деньгами, в виду того что отделение банка рядом с работой то и не возникал труда это делать. теперь, как быть с досрочно частичным поагшение - отделения банков на карантине. значит ли это что нужно ждать окончания карантина. за какой период они рассматривают обычно такого рода заявления? и только после согласования нужно вносить сумму? неужели нельзя сейчас все перевести онлайн?

благодарю!

 

попробуйте позвонить в банк? Вдруг они лучше нас знают свои продукты?


  • 0

#4420
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Не подскажете можно ли в этом банке снимать деньги с депозита на виртуальную карту ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.