Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#301
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений
Идея Бауржана с памяткой - это отличный подарок маркетологам банка для продвижения продуктов. Бумаг просто куча и непросто разобраться, какие и когда оформлять. Кроме того, можно в памятку добавить и графический рисунок (алгоритм) с описанием процесса.

Кроме того, пусть они опрашивают клиентов (можно по имейлу) по поводу сервиса - чем клиент остался недоволен, а что было кока-кола. Мне например, не понравилось, что кредит дали от цены продавца (она оказалась ниже цены оценщиков), а вот страховку взяли от цены оценщиков, т.е. по максимуму.

С макетологов бутылка коньяка. :spy:
  • 0

#302
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Всем добрый вечер!

Здравствуйте Бауржан Исаев, я передам Ваши слова. На выходные дни на сайте prodenfi.kz создам FAQ, по часто задаваемым вопросам.

Здравствуйте Заяц, Рад был Вам помочь, получить кредит для приобретение недвижимости. Насчет получение документов для прописки, я Вам позвоню в понедельник.

Здравствуйте Miss Attitude, по без залоговым займам комиссия за выдачу кредита - 4%.
Процентная ставка от 22%.
Срок от 6 месяцев до 35 месяцев
Только для сотрудников корпоративной компании.
По без залоговому кредиту:
Страхование жизни зависит от суммы кредита и от пола и возраста. Рассчитывается по таблице.
Сумма кредита от 500 000тг до 1 500 000тг



Сапар, спасибо за информацию. Буду признательна, если Вы ответите еще на два моих вопроса. Сколько месяцев мораторий на досрочное погашение? И есть ли штрафы при досрочном погашении? Заранее благодраю.
  • 0

#303
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Сколько месяцев мораторий на досрочное погашение?

мораторий на досрочное погашение - 6 месяцев

И есть ли штрафы при досрочном погашении?

1%-комиссия от погашаемой суммы или минимум 5 тысяч тенге.
  • 0

#304
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сапар, спасибо за информацию. Жестковаты в вашем банке условия, к сожалению.
  • 0

#305
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Здравствуйте,

Хочу сообщить тем, кто подавал заявки по акции, Вам продлили срок по поиску недвижимости, подачи весь пакет документов до 15 мая.

По просьбе создал FAQ по кредитованию. Еще не закончил, можете прочитать здесь

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 06.05.2009, 19:28:18

  • 0

#306
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
как вариант, описание поэтапной процедуры со сканами выложить сюда и заодно линки в сообщении проставить FAQ, а это сообщение закрепить на верху это темы, там же проставить контактные телефоны и проч.
  • 0

#307
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Здравствуйте, Сапар!

Опять к вам с вопросом.

Для чего у меня запрашивают фин.отчетность компании, в которой я работаю?
Нет, конечно, мне разъяснили, что в связи с кризисом, банку необходимо удостоверится о фин.стабильности компании. Но что делать, если эта информация является конфиденциальной? И руководство отказывается давать мне такую информацию?

Неужели из за этого мне откажут в выдачи ипотечного кредита?
И почему в перечне документов не указано подобное требование?
Если бы хотя бы менеджеры банка мне об этом сказали....

Но почему-то нужно было поставить перед фактом.

Я не знаю, или я такая "везучая" или что-то еще не так. То в банке не могли найти отчет оценщика, который утверждал, что сдал его. Пришлось делать повторно и потерять на этом 3 дня.
Теперь вот это.

Самое интересное, что ни один другой банк не запрашивает подобную информацию. А вашему банку крайне необходимо.

Купилась на вашу акцию, теперь вот столько нервов убила.

Извините, вашей вины в этом нет, просто наболело...
  • 0

#308
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
да... бывает такое. мы тоже пришли сегодня за документами, отпросились с работы, думали пропишусь наконец в новой квартире. а нам сказали - вы чего, ребята? пишите заявления, а мы вам подготовим пока документы, дня через два придете... :dandy:
  • 0

#309
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всех с праздником :spy:

Здравствуйте Бауржан Исаев,
Насчет по этапной процедуры со сканами возможно ли выложить, точного ответа не знаю, смотря как руководство на это посмотрит :). По FAQ, я его дополняю, попробую с модерами переговорить, чтобы его закрепили на вверх этой темы. (линки по FAQ)

Здравствуйте Ladyfriendkz,

И почему в перечне документов не указано подобное требование?

Вовремя консультации клиента, Мы с начало спрашиваем официальный доход и место работы, объясняем что, если компания не одобренная то, от Вашей компании потребуется фин.отчетности за последние 3 года. После одобрение компании, не только заемщик, но и коллеги тоже смогут оформлять кредиты.
Вы своему руководству объяснили что, будет подписан договор о не разглашении? Пусть Ваш менеджер отправит Вам "договор о неразглашении" в электронном виде на Ваш почтовый адрес или в распечатанном виде.

Самое интересное, что ни один другой банк не запрашивает подобную информацию. А вашему банку крайне необходимо.

Благодаря этому, Банк стал крупнейшим. То есть консервативный подход. Да, согласен у нас требование строгие, но условия самые приемлемые среди Банков Казахстана. Лучше выдать один займ с наименьшими рисками, чем три с наиболее высокими рисками. Поэтому в нашем Банке не платежи,(проблемных кредитов) составляет менее чем 1%.

Здравствуйте Заяц,
Все будет хорошо. Пропишитесь :-)

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 10.05.2009, 00:46:09

  • 0

#310
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

как вариант, описание поэтапной процедуры со сканами выложить сюда и заодно линки в сообщении проставить FAQ, а это сообщение закрепить на верху это темы, там же проставить контактные телефоны и проч.


+ 100

И, может быть, еще список банкоматов с адресами - тоже было бы очень удобно для всех держателей АТМ-карт банка.
  • 0

#311
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
да уж как то хотела в этот банк, отправила резюме а когда позвонила туда, то сказали что вообще не давали никуда вакансию, хотя вакансия висела на Хед Хантере
  • 0

#312
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вовремя консультации клиента, Мы с начало спрашиваем официальный доход и место работы, объясняем что, если компания не одобренная то, от Вашей компании потребуется фин.отчетности за последние 3 года. После одобрение компании, не только заемщик, но и коллеги тоже смогут оформлять кредиты.
Вы своему руководству объяснили что, будет подписан договор о не разглашении? Пусть Ваш менеджер отправит Вам "договор о неразглашении" в электронном виде на Ваш почтовый адрес или в распечатанном виде.


Здравствуйте, Сапар!
Во время консультации менеджер вашего банка сказал, что компания, в которой я работаю, одобренная, и что, с этим проблем не будет.
Моя компания новая, еще нет года, как открылись (хотя головному офису в UK уже более 300 лет) и поэтому фин.отчетности за 3 года быть не может. Сейчас мы проходим аудиторскую проверку, которая еще не окончена. И как мне объяснило (по уставу) мое руководство, не аудированный отчет мы не можем никому давать. А аудированный отчет будтет готов только через 2 месяца, и сразу же опубликуется в КазПравде.
И как быть? Неужели ваши менеджеры не владеют информацией? Честно говоря, впечатления от вашего банка слаживаются не совсем положительные.
Удачи.
  • 0

#313
Happy*

Happy*
  • Частый гость
  • 64 сообщений
потеряла карточку hsbc шную как ее восстановить?
  • 0

#314
KHT

KHT

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 15 сообщений

я слышала, что банк убыточный и его собираются выкупать :-)

насколько эта информация точна?

#315
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Здравствуйте,

Miss Attitude
Банкоматы по городу не распространены. С банкоматной карточки можно снимать с любого банкомата, комиссия 100тг от любой суммы.

Ladyfriendkz

Сейчас мы проходим аудиторскую проверку, которая еще не окончена. И как мне объяснило (по уставу) мое руководство, не аудированный отчет мы не можем никому давать. А аудированный отчет будтет готов только через 2 месяца, и сразу же опубликуется в КазПравде.

Вы все это менеджеру объясняли? Он руководству об этом сообщил?

Неужели ваши менеджеры не владеют информацией?

Какой именно? Вы имеете ввиду, про Вашу компанию, то что не давно существует и что у Вас аудит? Или про список одобренных компании?

Happy*

потеряла карточку hsbc шную как ее восстановить?

Карточка местная или за рубежом открывали? Вам надо обратиться в Головной офис, по адресу пр.Достык 43, подойти к менеджерам, они Вас проконсультируют.


я слышала, что банк убыточный и его собираются выкупать :-)

насколько эта информация точна?

KHT
Уважаемый, а Вы на дату смотрели? Не стоить верить примету ОБС (Одно Бабка Сказала). Лучше в гугле наберите новости, информации, о Нашем Банке :kiss: Там больше узнаете от известных печатных издательств, нежели от случайных постов.
Удачи!
  • 0

#316
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Создается впечатление, что все сотрудники банка, работающие с клиентами, очень плохо владеют информацией. Приходится уточнять, переспрашивать и в итоге, все равно выходит все по-другому. А ведь это самое главное - знать точную информацию и уметь ее доступно прокоммуницировать. Продукты банка привлекательны, а вот обслуживание откровенно хромает...
  • 0

#317
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
1. Возможно Вы обратились к новому сотруднику, у которого меньше опыта.
2. В конце апреля изменились, добавились условия по кредитованию, то есть общая процедура.

на форуме prodengi.kz создал FAQ по кредитованию
все изменения добавляю, обновляю.

С Уважением, Сапар!
  • 0

#318
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здраствуйте, Сапар.
Пожалуйста, Вы могли бы дать контакты вашего сотрудника у кого я мог бы получить полную информацию о Credit, Debit card и о чеках вашего банка.
  • 0

#319
Burundi

Burundi
  • Гость
  • 49 сообщений
Опишу свою историю приобретения квартиры по ипотеке HSBC. Сделку совершил на этой неделе, 6 мая. С учетом того, что прописан я в Алма-Ате, постоянно проживаю и работаю в Атырау, а квартиру брал в Астане, то моя история, несмотря на сложность ситуации, оказалась вполне удачной. Я работаю вахтовым методом и мне нужно было за 28 дней межвахтового отдыха успеть съездить в Астану, найти квартиру, запустить весь процесс и завершить заключением сделки. Успел. В мою сделку оказались вовлечены все 3 офиса банка и сработали они слаженно и быстро.

Про акцию услышали по радио. Первичную консультацию по телефону и по имейлу получил в Атырау. Прочесал интернет в поисках других вариантов, но условия других банков были гораздо хуже - где-то ставка 20% (БТА Ипотека), где-то за оформление кредита берут 1500 долл (Евразийский). Во время поиска набрел на данный сайт/форум/ветку и еще находясь в Атырау, начал консультироваться у Сапара. Ему особое спасибо, помогал все это время от начала до конца, хотя я и являюсь клиентом другого филиала.

Сдал свои доки в Атырау, заехал в Алма-Ату за домовой книгой (хочу обратить внимание, что справку с адресного бюро о прописке у меня в HSBC Астана не приняли, нужен был оригинал именно домовой книги. В перечне документов следует убрать упоминание о справке из бюро). После этого поехал в Астану и 3 дня потратил на поиски жилья.

После того, как нашел подходящий вариант, дал небольшой задаток (100 000 тенге) и сдал копии документов продавца в астанинский филиал банка. Сразу же моя жена выслала необходимую доверенность на покупку (в доверенности нужно было указать точный адрес квартиры, так что заранее этого сделать было нельзя). Тем временем решалась первая проблема - квартира была перепланирована (снесена стенка) и оценщики потребовали восстановить. Ушло 3 дня, стенку поставили на место, но оценку сделали быстро, за 1 день. Вторая проблема - получение какой-то бумажки продавцом затянулась, но тоже была решена.

Вернулся в А-Ату и подписал всякие разные договора - на открытие счета, на депозит, на страховку и т.д., их много было. Как только алма-атинский банк получил оценку, в течение двух дней все мои доки были рассмотрены специалистом (Ибраева Асель), отдел оценки рисков (не знаю, как он точно называется) дал добро, а кредитный комитет вынес положительное решение. Банк дал мне гарантийное письмо, адресованное продавцу, что мне одобрена такая-то сумма и она будет выплачена на следующий день после совершения сделки по предъявлению оригинала договора купли-продажи.

Связался с продавцом, чтобы взять справку форма №2 из ЦОНа об отсутствии обременений. 6 мая справка была готова и я, приехав в Астану, 6 мая заключил сделку. При этом 35% от цены продавца передал ему наличными у нотариуса, а деньги банковского займа (65%) продавец получил в банке на следующий день. Мой экземпляр договора купли-продажи забрал представитель оценщика для последующего переоформления и перерегистрации жилья на мое имя (за 36 000 тенге).

Хочу сказать, что оперативность была во многом обусловлена тем, что банк вошел в мое положение вахтовика. Атырауский филиал (Тулебаева Диляра, Бисимбаева Жанель) написали служебную записку в А-Ату с просьбой рассмотреть мои доки без задержки, что и было сделано. Астанинский филиал (Маликова Асель) координировал сделку на заключительном этапе. Ну а про Сапара Рахатова я уже написал.

Может, кому-то покажется, что я рекламирую этот банк и этих сотрудников, но у меня все прошло удачно. Все они помогали мне, держали в курсе всех дел, советовали на каждом этапе и я просто хочу сказать им спасибо за помощь.
  • 0

#320
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Вы все это менеджеру объясняли? Он руководству об этом сообщил?


Сапар,
Конечно же, сообщила. Судя по голосу менеджер был также очень удручен возникшими обстоятельствами. Ничего путного не сказал, кроме того, что он сообщит руководству банка, но не уверен согласятся ли они на это. Честно говоря, такое отношение никак не вяжется с профессионализмом сотрудников банка.

Какой именно? Вы имеете ввиду, про Вашу компанию, то что не давно существует и что у Вас аудит? Или про список одобренных компании?



Про мою компанию менеджер как раз таки знал. Еще в октябре приходил к нам с презентациями и рекламировал банк.
Про аудит, естественно, не знал и не обязательно было знать, если еще в самом начале он скаал, что проблем не будет.
А вот про список одобренных компаний, думаю, он должен был быть в курсе. Но как оказалось, был не совсем при делах.
Потому что, когда я впервые обратилась к нему, он сказал, что с нашей компанией проблем не будет. А теперь вот, затребовали отчет.

Обидно то, что очень долго времени это все тянется. Если бы сказали в течение недели, да или нет, я бы уже в других банках искала возможность получения ипотечного заима. А то сдала документы 24 апреля и все жду. Уже и перед хозяевами (продавцами) неудобно.
А лучше бы, если бы менеджер знал или хотя бы не поленился заглянуть в список ободренных компаний и сказал, что будет необходима информация (которая, к сожалению, на данный момент конфиденциальна) , то я бы вообще не ввязывалась ни во что, а пошла бы в другой банк, пусть на более высокие проценты, но зато с меньшей нервотрепкой.

Но раз уже начала, то подожду, чем дело кончится. Авось и мне повезет...

Burundi

Опишу свою историю приобретения квартиры по ипотеке HSBC. Сделку совершил на этой неделе, 6 мая. С учетом того, что прописан я в Алма-Ате, постоянно проживаю и работаю в Атырау, а квартиру брал в Астане, то моя история, несмотря на сложность ситуации, оказалась вполне удачной. Я работаю вахтовым методом и мне нужно было за 28 дней межвахтового отдыха успеть съездить в Астану, найти квартиру, запустить весь процесс и завершить заключением сделки. Успел. В мою сделку оказались вовлечены все 3 офиса банка и сработали они слаженно и быстро.


Вам действительно повезло. В моей ситуации работает всего один офис Алматы, и все это тянется и тянется... Видимо, тяжело в одиночку работать.

....начал консультироваться у Сапара. Ему особое спасибо, помогал все это время от начала до конца, хотя я и являюсь клиентом другого филиала.


Эх, жаль, я позже вышла на эту ветку, поэтому обращаться к Сапару после другого менеджера банка, уже было не полит.корректно.

....Хочу сказать, что оперативность была во многом обусловлена тем, что банк вошел в мое положение вахтовика.

Может мне тоже надо было сказать, что я вахтовым методом работаю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.