Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#321
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А вот про список одобренных компаний, думаю, он должен был быть в курсе. Но как оказалось, был не совсем при делах.
Потому что, когда я впервые обратилась к нему, он сказал, что с нашей компанией проблем не будет. А теперь вот, затребовали отчет.

В апреле у нас разные изменения произошли, обновилось список Корпоративных компании и Одобренных компании. Некоторых убрали из списка, некоторым запросили предоставить фин. отчетности. Так, как некоторые иностранные компании (брэнчы) начали закрываться. Ошибка Вашего менеджера в обещании. Нельзя обещать, потому что не от нас Все зависит.

Пожалуйста, Вы могли бы дать контакты вашего сотрудника у кого я мог бы получить полную информацию о Credit, Debit card и о чеках вашего банка.

Дебетные карточки планируется запустить в этом году. В данный момент существует Банкоматные карточки.
+7 (727) 259-69-41
+7 (727) 259-69-42
Visa Gold (Hong Kong). Банк предоставляет данный продукт для клиентов держащих в Банка от 5млн тг/50тыс уе (либо эквивалентная сумма). Так же должен быть обеспечен депозит в размере 150% от кредитного лимита.
О тарифах, можете просмотреть здесь

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 11.05.2009, 13:25:36

  • 0

#322
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Сапар!
Огромное Вам человеческое спасибо за человеческое отношение и вразумительные ответы.:-) :kiss: :weep:
Пусть моя ситуация от этого не улучшилась, но зато я теперь не мучаюсь в неведении.
  • 0

#323
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Дебетные карточки планируется запустить в этом году. В данный момент существует Банкоматные карточки.

Правильно ли я понимаю, что ждать можно и до декабря этого года? Во время презентации услуг банка в нашей компании была озвучена другая ориентировочная дата. :-)

Я несколько дней являюсь держателем банкоматной карточки вашего банка - неудобный продукт - мне не нравится - жду возможности получить платежную дебетную карту (если еще буду к тому времени работать в той же организации :kiss:

Насчет списка банкоматов: я знаю, что своих банкоматов у банка мало.

Я не хочу снимать деньги через банкоматы других банков, в которых установлены лимиты на разовое снятие, и каждый раз платить даже минимальную комиссию с каждых 25 тыс или 30 тыс. тенге, потому что планирую снимать более крупные суммы. Поэтому, если не считаете нужным прикрепить обновляемый список банкоматов к началу ветки, то просто перечислите, пожалуйста, адреса имеющихся банкоматов HSBC.

И еще кстати, вопрос: какой лимит на разовое снятие наличности в банкоматах HSBC?
  • 0

#324
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Ladyfriendkz
Всегда рад помочь, будут вопросы обращайтесь :smoke:

Miss Attitude
Я так написал потому что, планируется выпускать в конце лето этого года. Написал в этом году, что бы осенью не было предъявления :-/, что типа, мол Вы писали что будет летом.
В данный момент как я осведомлен, банкоматы только в Головном, внутри и снаружи здании. (как узнаю другие адреса, добавлю в FAQ, вопросы ответы.)

И еще кстати, вопрос: какой лимит на разовое снятие наличности в банкоматах HSBC?

Если не ошибаюсь, можно до 200тыс тг. комиссии отсутствуют.
  • 0

#325
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Отлично - спасибо за ответы, Сапар!
  • 0

#326
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Я несколько дней являюсь держателем банкоматной карточки вашего банка - неудобный продукт - мне не нравится - жду возможности получить платежную дебетную карту

ИМХО, он удобен если вы часто бываете зарубежом на длительные сроки, и у вас есть денежные потоки в КЗ. Например, аренду вам платят, а ваши родственники могут закидывать вам на счет, вы пользуетесь этими деньгами зарубежом. Поскольку банк глобальный, то в принципе в любой точке мира у вас "банк под рукой" (условно конечно), т.е. типа банк, который всегда рядом. Т.е. эдакий электронный кошелек.

Сапар, я правильно пониманию преимущество карточки HSBC?

А для оплаты и проч., конечно нужна карта системы Visa или Mastercard. Вот если они запустятся - это будет сила полагаю.
  • 0

#327
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
To Sapar,
Rakhmet
  • 0

#328
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сапар, я правильно пониманию преимущество карточки HSBC?

Да, Вы верно написали. Карточка удобна для снятие денег в любой стране. В самом HSBC без комиссии, в других банкоматах 100тг. в РФ примерно 20руб. и тд. Если собираетесь заграницу, конечно лучше здесь у нас закинуть в USD и снимать там в той же валюте, без комиссии за конвертацию. Более подробно менеджера по счетам, карточкам проконсультируют.
В этом году ожидается запуск дебетных карточек. Как они выйдут, обязательно сообщу :-)

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 12.05.2009, 23:30:10

  • 0

#329
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сапар, ставки по кредитованию поднелись? Мне было сказано что теперь ипотека стала 13.75, а потр.кредит под залог недв.15.75, то есть на 1% выше. Это для вкладчиков Улар Умит или Капитала.
  • 0

#330
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте, tmarat
да Уважаемый, об этом уже писал (в предыдущих страницах), в связи с изменением о плавающей ставке, Банк изменил процентную ставку.
  • 0

#331
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Итак, Сапар, мне отказали...

Морально я уже была к этому готова, но вот перед продавцами теперь неудобно...
Признаться честно, если у меня кто-нибудь будет спрашивать (а спрашивать будут), как я пыталась взять ипотечный заем в вашем банке, отзывы будут не совсем лестные.
Хотя бы по 3 причинам:
1) менеджер банка не в курсе о происходящих изменениях, и не владеет новой информацией, следовательно вводит клиента в заблуждение;
2) работа банк-оценщик не отлажена, так как именно в моем случае, отчет об оценки стоимости жилья был потерян, и на восстановление ушло 3 дня;
3) сроки рассмотрения заявки оооочеень велики. В моем случае: почти 3 недели: сдала документы 24 апреля, результат сообщили только сейчас, т.е. 13 мая.

Вы, конечно, ни в чем не виноваты.
Но я надеюсь, что мое сообщение прочитает хотя 3 человека, и хотя бы один из них призадумается, стоит ли обращатся в ваш банк.
А еще, надеюсь, что обсудите эти пункты на вашей планерке.
  • 0

#332
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Жаль, что так получилось. Может быть Ваш супруг подойдет? (но уже не по акции.)
Или через пол года, год с предоставлением фин.отчетности попытаться, то есть сперва компанию одобрить, только потом искать недвижимость. :rotate: Время быстро летит.

я передам Ваши слова.

С уважением, Сапар!
  • 0

#333
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Жаль, что так получилось. Может быть Ваш супруг подойдет? (но уже не по акции.)


В таком случае нужно сначала супруга найти :rotate: (не замужем я)

Или через пол года, год с предоставлением фин.отчетности попытаться, то есть сперва компанию одобрить, только потом искать недвижимость. :laugh: Время быстро летит.


Лучше в других банках свое счастье попытаю... Без акции ваши ставки практические ничем не отличаются от остальных банков, зато там не требуют фин.отчета. :eek:

Удачи.
:smoke:
  • 0

#334
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Раньше HSBC осуществлял такие услуги как bank draft or moneyorder

Сегодня звонил туда, ответили, что нет.

Как можно из Казахстана сделать такие платежи как:
certified cheque, bank draft or moneyorder

Или перефразируя вопрос - в каком банке в Казахстане можно "купить" certified cheque, bank draft or moneyorder ?
  • 0

#335
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сапар, подскажите плиз.
Оформил ипотеку в HSBC. Сумма кредита составила 4500000 тг (4,5 млн). Ставка 14%, на 15 лет, отдавать нужно по 60027,45 тг ежемесячно.
В договоре написано, что эффективная ставка 15,77%. Чем она отличается от просто годовой?
И какую в итоге сумму я верну в банк? А то ни договора, ни графика погашения пока не дали.
  • 0

#336
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Alexey_AV!

Эффективная ставка рассчитывается от номинальной ставки. Эффективная ставка зависит от срока кредитования, рассчитывается по формуле.
1. Величина наращенного капитала за n лет при m-кратном начислении процентов по сложной процентной ставке равна: , где m – количество начислений процентов за год, а r(m) - номинальная процентная ставка.
2. Годовая эффективная ставка ref =(1+r(m)/m)m-1.
3. Если две номинальные годовые процентные ставки определяют одну и ту же эффективную ставку, то они называются эквивалентными. Верно следующее равенство:.
4. Номинальная процентная ставка находится из формулы: r(m)=m[(1+ref)1/m-1].
5. Величина наращенного капитала за n лет при известной эффективной ставке: Fn=P(1+ref)n

Эффективная ставка рассчитывается в кредитном калькуляторе. (вводим сумму займа, номинальную процентную ставку и срок кредита). Вот так и выходит эффективная ставка. Перед получением кредита, Мы показываем клиенту примерный график, там все написано (эффективная ставка и т.д.)
После выдачи, в этот день, либо на следующие дни Вы можете подойти в Головной офис и забрать Ваши договора и график погашения. Предварительно позвоните Вашему менеджеру, что бы Вам приготовили Ваши договора.

Для таких вопросов создал FAQ по кредитованию.

Будут вопросы, спрашивайте, отвечу :(

С уважением, Сапар Рахатов!
  • 0

#337
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Присоединяюсь к вопросу:
Значит банк дезинформирует, когда предлагает ставку 14%? в реальности кредит погашается по более высокой эффективной ставке?
Заранее спасибо.
  • 0

#338
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Присоединяюсь к вопросу:
Значит банк дезинформирует, когда предлагает ставку 14%? в реальности кредит погашается по более высокой эффективной ставке?
Заранее спасибо.


все наши банки так делают
  • 0

#339
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Севочка
Уважаемая, выше уже написал, что
Эффективная ставка рассчитывается от номинальной ставки
Без номинальной, эффективную ставку не определить, тем более не узнав срока кредита. Поэтому указывается номинальная (от него идет расчет) и эффективная ставка. По требованию АФН все банки второго уровня должны указывать эффективную ставку. Эффективная ставка всегда больше от номинальной :smoke:

все наши банки так делают

Да, это во всех Банках(мира), то есть система.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.05.2009, 00:49:35

  • 0

#340
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Как-то усложненно объяснили, или может я слишком упрощенно понимаю. :)

Номинальная от эффективной отличается тем, что в эффективной учитываются все доп.расходы (комиссии, страховки и т.д.), т.е. все то, что идет вдовесок и является неотъемлемой частью кредита.

например, на калькуляторе кредитном высчитали выплату, а ведь есть еще страховка, комиссия (если есть). так вот эти вещи надо суммировать к выплатам.

пример:

стоимость недвижимости/залога: 150.000
сумма займа: 100.000 у.е.
срок: 15лет, 180 мес.
ставка (номинальная): 14%
тип: аннуитет
комиссии: 0%
страхование жизни: 0.3%/год от суммы кредита = 300 у.е./год
страхование недвижимости: 0.35% от стоимости недвиги = 525 у.е./год

Считаем на калькуляторе (см. сайт халыкбанк - удобный флеш-калькулятор):

1. Выдает: 1,331.74 у.е./мес
2. Суммарно в мес. у вас будут расходы: 1,331.74 + (300 + 525)/12 = 1,400.49 у.е.
3. Играем со ставкой, чтобы калькулятор выдавал цифру из п.2:
при ставке 15.01%, выплата 1,400.27 -- т.е. можно сказать, что эффективная ставка около 15%.

Вот такая вот фишка. Подозреваю, что на самом деле там чуточку сложнее калькуляции, потому что выплаты по страхованию происходят раз в год, как правило, в начале, и это должно неким образом дисконтироватся, т.е. на самом деле ставка чуток больше за счет эффекта дисконтирования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.