Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#261
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

....
С 5 марта по условиям нового закона "о плавающих ставках" Банк может изменить(перерассмотреть) внутреннюю ставку 1 раз в 3 года.
Так же % ставка будет зависеть от ставки рефинансирования нац.Банка. В данный момент ставка рефинансирования нац.Банка составляет 9,5%.


Разве в данный момент не действует мораторий введённый в законодательном порядке правительством РК сроком на 3 года с конца 2008г на внесение каких либо изменений в неотъемлемые части кредитных договоров, к коим относиться и процентная ставка?



Заяц
Не знаю. Время покажет. В любых условиях в нашем Банке % ставки ниже :-)

widlest
Если не ошибаюсь, это для Банков с фиксированной ставкой. В нашем Банке ставки плавающие.

Сапар, как ты вы интересно преподносите все.
Ведь для тех, кто взял кредиты уже неважно какие условия и ставки в других банках - ниже/выше - какая разница. Главное, чтобы выплаты не увеличивались по кредитам, взятым в HSBC. Такое ощущение, что HSBC "захлебывается" - видимо агашки начинают "грузить" просьбами о выдаче заведомо невозвратных кредитов, что увеличивает стоимость капитала и процентную ставку для тех, кто честно и исправно платит свои долги.

Печально-печально! :mad:
Все-таки оказался прав, что моим детям лучше жить в более справедливых странах.

Сообщение отредактировал Мужчина: 09.04.2009, 10:18:16

  • 0

#262
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Заяц
Не знаю. Время покажет. В любых условиях в нашем Банке % ставки ниже :smoke:

Ваша неправда, Сапар. Льготная ставка 11% - это ниже, чем у Вас.

widlest
Если не ошибаюсь, это для Банков с фиксированной ставкой. В нашем Банке ставки плавающие.

Все-таки Сапар уходит от ответа. Что ж, будем ждать официального уведомления - обещали в этом месяце.
  • 0

#263
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем Добрый вечер!

Уважаемый Мужчина
В нашем Банке ставки плавающие. Когда заемщик у нас консультируется, (или перед получением кредита) Мы его осведомляем об этом. Раньше % ставка рассматривалась 2 раза в год.
Так же, в Европе выданные залоговые займы не фиксируется на 10-20лет, ставки плавающие, изменяется в зависимости от состояние экономики страны.

Ваша неправда, Сапар. Льготная ставка 11% - это ниже, чем у Вас.

Уважаемый sanyahanz,
Я писал среди Казахстанских Банков Второго Уровня. Как Вы знаете, это Государственная программа (и она в скором времени закончится). До государственной программы, процентные ставки были не самые низкие, потому что (как все уже знают) местные Банки занимали займ у запада в долларах.

После девальвации, наша правительство решило помочь народу (в основном для тех у кого долларовые займы). Так же, хочу напомнить, что Самрук-Казына признали, то что наши условия, процентные ставки самые приемлемые(низкие) и с связи с этим, между Самрук-Казыной и нашим Банком был подписан меморандум о совместной реализации мер поддержки участников рынка недвижимости путем рефинансирования ипотечных займов выданных физическим лицам для приобретения жилья.
подробно о меморандуме можете прочитать здесь. Это как бы получается бесплатная реклама в лице Государства.

С уважением, Сапар!
  • 0

#264
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Сапар, ваша правда насчет плавающих ставок. Соль в другом была: разницы для взявшего в вашем банке заемщика нет - низкая или высокая ставка, потому что он уже взял. А заманить с низкой ставкой и поднять ее через полгода - хм... это разве общепринятая ставка в той же Европе? :fie:

В целом, с Европой сравниватся не стал бы на вашем месте, потому как там плавающая ставка, но низкая. И если привязываются, то к конкретным рыночным индикаторам, например, LIBOR + N%.

А в данном случае в HSBC Kazakhstan механизм принятия решения об измении ставок непрозрачен для заемщиков.

ИМХО, вы так клиентскую базу не наберете. С одной стороны, ваш пред. говорит в интервью о том, что клиентов тяжело найти. С другой стороны, речь идет о том, что банк может легко (и де-юре он прав) "переобутся" - также как и другие местные банки. Только теперь местные стали государственными, которые как никак, но чуток задумаются о народе - т.е. социально-политическая составляющая будет присутствовать.

Сообщение отредактировал Мужчина: 10.04.2009, 06:44:52

  • 0

#265
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


Заяц
Не знаю. Время покажет. В любых условиях в нашем Банке % ставки ниже :)

Ваша неправда, Сапар. Льготная ставка 11% - это ниже, чем у Вас.


Это у какого банка такая ставка?

Мужчина, не только HSBC Kazakhstan, повышают ставки для уже взявших кредиты клиентов, этим и др.каз.банки страдают.... :bored:

Сообщение отредактировал Mila: 13.04.2009, 16:40:56

  • 0

#266
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Mila

Он имел ввиду Гос.Программу :D Банках таких ставок нет.
В нашем Банке в долларах 11,5%. (для заемщиков с долларовой заработной платы или индексацией, привязкой к USD)

Сегодня мне сообщили о том, что в нашем Банке повышение ставок в ближайшее время не будет, не ожидается.
Как будут изменения, сообщу.

С уважением, Сапар!
  • 0

#267
Dilala

Dilala
  • Гость
  • 17 сообщений
HSBC и ABN постоянно переманивают у друг друга сотрудников.. чем хороша работа в hsbc так то что подтягивается английский и опыта набираешься сполна
  • 0

#268
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а как можно устроится в банк?
  • 0

#269
Ascarikz1

Ascarikz1
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Пиши CV, сопроводиловку и дерзай. Вот только ЗП там не ахти, но это уже другая история.
  • 0

#270
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Наша Компания обслуживаентся в HSBC с момента открытия его филиала в Алматы.
Вопрос: являемся ли мы корпоративными клиентами, либо для этого обязательным
условием будет вступление в ряды ваших заемщиков? ;)
Хотел взять кредит по ставке для корпоративных, как сотрудник компании,
но при таком уже раскладе поворачиваю оглобли в сторону других игроков.
  • 0

#271
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Mr. Sad,

Сейчас у нас изменения по корпоративным компаниям. Список обновился. Можете в ЛС или сюда написать название компании.
Вас какой займ интересует? в других Банках интересовались?
  • 0

#272
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Здравствуйте, Сапар!

Хотелось взять ипотеку в вашем банке. Предварительную заявку оставила. Вроде как рассмотрели в положительную сторону.
Квартиру подыскала.
Теперь вот раздумываю по поводу оценки стоимости жилья.
Как мне сказали, две компании, которые сотрудничают с вашим банком (кажется Assessment и Appraisal), очень сильно занижают стоимость жилья, что естественно отразится на сумме выдаваемого кредита.
А а ту разницу, которая возникнет после оценки и реальной цены, запрашиваемой продавцем, я восполнить не смогу.
У вас же есть опыт по выдаче кредитов. Насколько, по вашему мнению, оценять 1-комн обыч.планировки в Орбите-3, 5(5), общ. пл 32 кв.м., 1975 г.п., неугл. с хорошим ремонтом? Хозяйн просит 48 000 у.е.
Заранее благодарна за ваш ответ и совет.
  • 0

#273
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер.

Все зависит от реальной стоимости недвижимости. Продавец может сильно завышать цену от рыночной стоимости. Оценивали по разному. Могут оценить в пределах на 1-3-4тыс уе ниже продаваемой цены. Любая оценочная компания оценивает недвижимость ниже на 5%-10% от рыночной стоимости. Чем цена ниже, тем меньше разницы. Если недвижимость будет стоить 150тыс уе., то разница будет существенной.

С уважением, Сапар
  • 0

#274
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
The Sunday Times

April 13, 2009

HSBC confirms interest in office property sale

HSBC today confirmed that it is considering selling three of its largest offices, including its London headquarters, after receiving interest from possible bidders.

The bank, which recently raised over Ј12.5 billion through a rights issue, may sell its offices in New York, Paris and Canary Wharf in London or could opt to off-load the properties and lease them back if there is insufficient interest for an outright sale.

A spokesman for HSBC, said today: ”We are taking a look at the market, yes. There are people interested in buying at an appropriate price.”

The Sunday Times revealed yesterday that HSBC was hoping to raise Ј2.7 billion by selling the three buildings and has hired CB Richard Ellis, the property business, to head up the process.

HSBC bought back its building at Canary Wharf for Ј838 million from Metrovacesa at the end of last year after the Spanish group failed to refinance a loan secured on the building.

Earlier this month, HSBC revealed there had been a strong take-up for its billion rights issue aimed at raising cash mainly to plug a hole largely created by losses at Household, its US division.

After the rights issue, HSBC will have a ”core” tier one capital ratio — a measure of capital on the bank's balance sheet as a proportion of its loans — of 8.5 per cent.

Underwriters and advisers on the deal are in line for fees of more than Ј400 million. It was underwritten by Goldman Sachs, JPMorgan Cazenove, HSBC and three other co-bookrunners. The advisers are expected to receive a success fee of another 0.5 per cent — worth Ј64 million.

Analysts believe that HSBC will have more firepower for takeovers after the rights issue. It has been linked recently with a bid for Royal Bank of Scotland's Asian assets.

Сообщение отредактировал Online5555: 18.04.2009, 21:51:07

  • 0

#275
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Добрый вечер.

Все зависит от реальной стоимости недвижимости. Продавец может сильно завышать цену от рыночной стоимости. Оценивали по разному. Могут оценить в пределах на 1-3-4тыс уе ниже продаваемой цены. Любая оценочная компания оценивает недвижимость ниже на 5%-10% от рыночной стоимости. Чем цена ниже, тем меньше разницы. Если недвижимость будет стоить 150тыс уе., то разница будет существенной.

С уважением, Сапар


Добрый вечер, Сапар!
Извините за назойливость.
Еще несколько вопросиков, пересекающихся с предыдущим.
Как я и предполагала и как сказали вы, оценщик не видя квартиру, но по моим описаниям оценил на 12% ниже суммы, запрашиваемой продавцом.
Т.е теперь банк выдаст мне кредит соглассно стоимости оценщика.

а) Исходя из какой суммы я должна буду вносить 35% перв.взноса:
1) от стоимости, которую укажет оценщик
или
2) от стоимости, запращиваемой продавцем?

б) ценовую разницу (между ценой продавца и ценой оценщика) я должна буду доплачивать сама? Будет ли она считаться, как перв.взнос?

в) процентная ставка будет расчитыватся от общей стоимости приобритаемого жилья или только от суммы, которую мне выдает банк?

г) сколько дней рассматривается заявка?

Благодарю за терпение и ответы.
  • 0

#276
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

а) От стоимости недвижимости. Первоначальный взнос от 35%.
б) да, будете оплачивать сами. Первоначальный взнос отдаете продавцу.
в) Уважаемая, Банк выдает до 65% от оценки недвижимости. Процентная ставка от выдаваемой суммы. Разве Вас не консультировали?
г) по стандарту 5-7 рабочих дней.(Если Вы в Алматы подали)
  • 0

#277
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Имеет ли ваш банк преимущество в надежности депозитов перед казахстанскими банками? вопрос задаю в связи неблагополучными тенденциями в наших банках. Хотим продать квартиру но сомневаемся теперь ложить сумму в банки.

#278
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте caken
Да имеет, потому что Наш банк является крупнейшим Банком в мире. Так же, Банк в нашей стране в долгосрочном плане.
можете прочитать здесь и здесь
Если Вы интересуетесь депозитом, то Вам надо проанализировать все Банки, в том числе и Наш.
вот последние новости.
Казахстанцам помогут иностранцы
HSBC confirms interest in office property sale
Банк HSBC привлек $19 млрд
Пока Citigroup и Lloyds Banking Group просят помощи у властей, HSBC не желает поступаться независимостью
Wikipedia

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 20.04.2009, 00:44:09

  • 0

#279
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Ladyfriendkz, давайте объясню на своем примере.
Моя квартира стоила 51 тыс. Оценили в 45тыс., выдали 45000*0,65 29 тыс.
Получается, что мой заем 29 тыс., на него мне начисляют процент, его я должна банку.
Остается 51 тыс. -29 тыс = 22 тыс. я должна докладывать сама (это 43%, а не 35). Плюс понадобятся деньги на страховку, депозит, в моем случае порядка 3 тыс. Итого у меня на руках должно быть 25 тыс, чтобы все прошло гладко, а это уже практически 50%.

Сообщение отредактировал Заяц: 20.04.2009, 09:19:25

  • 0

#280
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ladyfriendkz, давайте объясню на своем примере.
Моя квартира стоила 51 тыс. Оценили в 45тыс., выдали 45000*0,65 29 тыс.
Получается, что мой заем 29 тыс., на него мне начисляют процент, его я должна банку.
Остается 51 тыс. -29 тыс = 22 тыс. я должна докладывать сама (это 43%, а не 35). Плюс понадобятся деньги на страховку, депозит, в моем случае порядка 3 тыс. Итого у меня на руках должно быть 25 тыс, чтобы все прошло гладко, а это уже практически 50%.


Спасибо, за исчерпывающий ответ.
Всегда бы так объясняли.
Еще огромное спасибо. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.