Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#341
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте,

Банк расторгает сотрудничество с независимой оценочной компанией Assessment. После утверждения новой оценочной компании, обязательно сообщу в этом форуме.
  • 0

#342
Ladyfriendkz

Ladyfriendkz
  • Постоялец
  • 318 сообщений
УРА!!!

Т.е. я очень рада, что банк больше не будет работать с этой оценочной компанией.
Уж очень они плохо работали...
Пришлось на себе испытать их безответственность.
  • 0

#343
Mamluk

Mamluk
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте, хотел бы поделиться с форумчанами

Приобрел квартиру, 80,000 долларов. 40,000 первоначалка. Сумма займа 6,000,000 тенге

Процент 14%, ежемесячно 86,227 тенге на 12 лет

Расзоды на оформление:
1) Страховой депозит 258,684 (3 месячных выплат)
2) Страхование жизни 21,000 тенге ежегодно 0.3% от суммы займа
3) Страхование недвижимости 30,886 0.35% от оценочной стоимости
Все это надо выплатить до получения займа, после решения кредитного комитета
4) Оценка 10,000 тенге (можно дешевле, платил за срочность) Assessment
5) Доверенность на оформителя 12,000 ЦКН, в Appraiser 17,000 тенге
6) Замена тех паспорта 11,500 в Appraiser, в ЦКН 15,000 тенге
7) Риэлтор 150,000 тенге
8) Нотариус 12,000 тенге
9) Выписка из банка 2,400 тенге

В итоге: 508,470 тенге

В банк выплачиваются только первые три пункта.

Весь процесс занял ровно 13 календарных дней, не считая 2 дней ожидания оценкию. Оценщики оценили на 15% ниже покупной.

Плюсы: Скорость оформления, хорошие и дружелюбные работники, никаких процентов за обналичивание

Минусы: Почему то работаю только с ЦКН и Appraiser. :rolleyes:
А те накручивают маржу на доверенности, замену тех.паспорта, хотя сам мог бы сделать это где дешевле, а где вообще бесплатно

Переплата где то в 2 раза, ну это стандарт как и везде

Надеюсь эта информация кому нибудь поможет!

Всем удачи
  • 0

#344
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а вот у нас все не так весело, сегодня 15 календарный день ожидания решения кредитного комитета, почему то обещали за7-10 дней рассмотреть, просьба к сотруднику банка объясните пжл почему такая задержка?
  • 0

#345
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
HSBC

;)
  • 0

#346
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сапар,
слышали, что ваш банк планирует выкупить rbs, так ли это?
интересует потому что планирую брать у вас ипотеку, но зп карточка у меня rbs
  • 0

#347
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Всем добрый вечер!

Mamluk
Рад за Вас, :rotate:
1) Страховой депозит.... Это Ваши же деньги будут лежать на Вашем счету. За 12лет всякое может произойти, что бы не портить Вашу кредитную историю, Вы будете иметь "подушку безопасности" в случае форс мажорных обстоятельств. В конце срока кредита, можете закрыть с Вашего депозита.

sh7
Долго рассматривается наверно из за то что, Головной офис переезжает в Есентай.
По чаще звоните Вашему менеджеру, пусть он так же чаще их теребит (кредитных специалистов). Уточняет процесс рассмотрение Вашей заявки.

OL'D.BASTARD
Спасибо за ссылку. Интересная статья. :mad:

GLO
Официально таких подтверждении не было. Время покажет, кто купит вышесказанный Банк.


В нашем Банке новая оценочная компания - Scot Holland

C уважением, Сапар!
  • 0

#348
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
вы знаете Сапар то что теребление или как там правильно и менеджера и директора ЦПС ни к чему пока не приводит, я уже в соседней ветке отписалась, не пойму одно зачем народ дезинформировать насчет сроков рассмотрение за 7-10 дней и то что кредитуете и в тенге тоже, если только речь идет только о Долларах, насчет переезда вашего офиса, кредитный комитет вообщето в электронном виде рассматривает и электронную подпись ставит и за ними с папками до Есентая бегать не нужно, короче говоря если это петрушка еще на неделю затянется я буду вынуждена писать тогда об этом статьи в газеты о дезинформации населения
  • 0

#349
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер sh7
Вы с первых дней "весь" пакет документов подавали? КК(кредитный комитет) дополнительные документы запрашивал? Если запрашивали, то только со дня подачи "полного" пакета документов КК начинает рассматривать заявку. Предыдущие дни не рассматриваются.

то что кредитуете и в тенге тоже, если только речь идет только о Долларах

Уважаемая, Банк кредитует в тенге, если Ваша заработная плата в тенге. Долларовые займы "только" для сотрудников у которых заработная плата в долларах США, либо с привязкой USD. В трудовом договоре все должно быть подтверждено.

насчет переезда вашего офиса...

Кредитный комитет тоже переехал в Головной офис... Переезд не один день составил, настройка систем, обстановка итд...
Прошу извинить за задержку!
В ЛС скиньте Ваши данные, постараюсь помочь, передам Ваши слова.
  • 0

#350
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
у нас 19 дней рассмотрения заявки с момента полной сдачи всех документов, ничего доносить не просили, з/п в тенге и о том что кредит будет в тенге как Вы говорите никто даже не упоминал, я конечно понимаю что вашей здесь причастности абсолютно никакой нет, итак, после 19 дней ожидания: итог: заявка только сегодня передана на КК, только после звонка руководства это раз, второе все это время доки спокойненько лежали у нашего кредитного менеджера, которая продержала их до последнего и затем отправила вообще в другой филиал где мы теперь и будем прикреплены, возникает мысль а может надо было сразу в центральный аппарат сдавать? я почему то считала что сдача доков в филиалах не влияет на скорость рассмотрения ан нет, и вот за то что я тут излагаю свои произошедшие за последние денечки события меня еще и банят, нормально
  • 0

#351
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А на этот депозит начисляется процент? Т.е. например вы выдаете мне 1 000 000 тенге платеж 50 000
страховой депозит 150 000. Таким образом вы выдаете мне не 1 млн. а 850 000 тенге, процент будет начисляться на 1 млн. или 850 000?
  • 0

#352
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
на 1 млн.
  • 0

#353
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
sh7
Сдача документов только через Вашего менеджера. Если с утра сдали, то со сегодняшнего дня начнут рассматривать. Предыдущие дни не считаются.

SkyShark
Страховой депозит замораживается на срок вашего кредита. Проценты не начисляются, Ваши же деньги будут лежать на Вашем счету. Выше уже писал:
Страховой депозит.... Это Ваши же деньги будут лежать на Вашем счету. За 12лет всякое может произойти, чтобы не портить Вашу кредитную историю, Вы будете иметь "подушку безопасности" в случае форс-мажорных обстоятельств. В конце срока кредита, можете закрыть с Вашего депозита.

Страховой депозит можно списывать от суммы кредита только при потребительском кредите. При ипотеке нужно внести наличные на свой счет. (страховой депозит)

Проценты начисляются от суммы кредита, который Вы будете оформлять.

В нашем Банке отсутствуют различные комиссии, это
за рассмотрение заявки
за выдачу кредита
за обналичивание в тенге
нет никаких (КВСС) комиссий за ведение ссудного счета.

для вкладчиков пенсионных фондов Улар Умит, Капитал и БТА Казахстан, которым предлагаются льготные ставки кредитования, единовременная комиссия за выдачу займа 2% от суммы кредита, при рефинансировании 1,5%
  • 0

#354
vanillacat

vanillacat
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Подскажите, в Алматы есть хоть один банкомат банка HSBC? Если да,то где?
Они ведь уже начали обслуживание физлиц?
  • 0

#355
Н.У.П.ер

Н.У.П.ер
  • Гость
  • 49 сообщений
что за банк?

Сообщение отредактировал Н.У.П.ер: 14.06.2009, 21:58:17

  • 0

#356
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте vanillacat,

Банк планирует увеличить количество банкоматов по городу, так же, до конца этого года планируется выпускать Дебетные карточки. В данный момент существует только Банкоматная карточка. Два Банкомата находится на пр.Достык 43, внутри и снаружи.
Банкоматная карточка
  • 0

#357
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Здравствуйте Н.У.П.ер
подробнее о Банке можете узнать здесь и здесь
  • 0

#358
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Сапар,
как я говорила планирую взять у вас ипотеку
собираюсь перевезти родителей, будут жить со мной
скажите, можно ли учесть их пенсию как совокупный доход?
хотелось бы выплачивать ежемесячно по максимуму и закрыть кредит как можно быстрее, а дают кредит только 65% от моей зп
спасибо
  • 0

#359
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуйте, Сапар. Подскажите, на данный момент какая % ставка действует в вашем банке на ипотеку? Могу ли я сделать самостоятельно расчет, на какую сумму я могу получить кредит (ипотеку), исходя из размера своей зар.платы? Спасибо.
  • 0

#360
Ернат manager

Ернат manager

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Все Ваши расходы (ежемесячные выплаты по кредитам, коммунальные платежи и т.д.) не должны превышать 70 % от .вашего чистого дохода! доходом не учитывается пенсионные выплаты Ваших родителей.

Сапар,
как я говорила планирую взять у вас ипотеку
собираюсь перевезти родителей, будут жить со мной
скажите, можно ли учесть их пенсию как совокупный доход?
хотелось бы выплачивать ежемесячно по максимуму и закрыть кредит как можно быстрее, а дают кредит только 65% от моей зп
спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.