Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2801
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Капитализация депозита , открытого в алтын i ежедневно?  Сегодня к примеру 100000 тенге, завтра 100038,36, послезавтра 100076,73, на 4й день 100115,11 и т.д. ?

 

Что не понравилось, так это то, что счет основной карты и виртуалки 1.
 

Я чесно говоря этого прикола тоже не понял. Смысл такой виртуалки? Подарочные 2000 отправил на депозит евразийского, и закрыл эту виртуалку на интернет транзакции.


Сообщение отредактировал Sanyaru: 03.04.2016, 13:18:41


#2802
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Капитализация депозита , открытого в алтын i ежедневно?  Сегодня к примеру 100000 тенге, завтра 100038,36, послезавтра 100076,73, на 4й день 100115,11 и т.д. ?

 

 

 

Что не понравилось, так это то, что счет основной карты и виртуалки 1.
 

Я чесно говоря этого прикола тоже не понял. Смысл такой виртуалки? Подарочные 2000 отправил на депозит евразийского, и закрыл эту виртуалку на интернет транзакции.

 

Добрый день!

 

Касательно депозита, все верно, при выборе капитализации с причислением к вкладу (опция по умолчанию «Оставлять на депозите»), сумма депозита увеличивается ежедневно. Важное дополнение – причисление происходит в рабочие дни. 

Касательно "виртуалки", она нужна для того, чтобы пользоваться карточкой в то время, пока не получили сам пластик. Например, совершать покупки через интернет.

Спасибо! 


  • 0

#2803
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Хотелось бы, если звонят из банка, чтобы провести верификацию, клиенту было четко понятно, что звонят с известного номера банка, который есть в общем доступе, указан на вашем сайте. Ведь это же вопрос безопасности.

 

Вам на сотку можно позвонить с любого, понравившегося Вам номера. Главное - уметь писать правильные слова в своей внутренней АТС :)

Так что определившийся номер не есть безопасный номер. Мой рабочий номер телефона совсем не тот, который в итоге определяется у моих контрагентов. У них светится номер секретариата компании.


  • 0

#2804
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Наконец-то закончились мои взаимоотношения с этим банком.
Начиналось все еще с RBS. Тогда был сервис довольно таки высокого уровня. Менеджеры банка сами приезжали на работу к клиенту, готовили все документы, привозили карточки.
Потом нас "продали" в HSBC. Сервис ухудшился. Для подписания каких-либо документов или для получения перевыпущенных карточек приходилось топать ногами в банк, но очередей не было.
Потом нас "продали" в Народный банк. Сервис еще более ухудшился. Огромные очереди. В позапрошлом году мне перевыпустили карточку. Я решил ее не брать и отказаться. С меня требовали оплатить комиссию за следующий год обслуживания. Пришлось долго доказывать, что услуга фактически не была оказана (я не получил карточку) и я не обязан ее оплачивать.

И вот, наконец, я закрыл кредит (досрочно), который брал еще в HSBC. Огромные очереди в обед, когда работает всего 2 кассы, мне еще долго будут сниться, как и проблемы с парковкой для клиентов и грубые охранники, которые готовы вышвырнуть с парковки клиента, чтобы освободить место для какой-то "шишки" из администрации бизнес-центра...   
 


  • 0

#2805
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Наконец-то закончились мои взаимоотношения с этим банком.
Начиналось все еще с RBS. Тогда был сервис довольно таки высокого уровня. Менеджеры банка сами приезжали на работу к клиенту, готовили все документы, привозили карточки.
Потом нас "продали" в HSBC. Сервис ухудшился. Для подписания каких-либо документов или для получения перевыпущенных карточек приходилось топать ногами в банк, но очередей не было.
Потом нас "продали" в Народный банк. Сервис еще более ухудшился. Огромные очереди. В позапрошлом году мне перевыпустили карточку. Я решил ее не брать и отказаться. С меня требовали оплатить комиссию за следующий год обслуживания. Пришлось долго доказывать, что услуга фактически не была оказана (я не получил карточку) и я не обязан ее оплачивать.

И вот, наконец, я закрыл кредит (досрочно), который брал еще в HSBC. Огромные очереди в обед, когда работает всего 2 кассы, мне еще долго будут сниться, как и проблемы с парковкой для клиентов и грубые охранники, которые готовы вышвырнуть с парковки клиента, чтобы освободить место для какой-то "шишки" из администрации бизнес-центра...   

Я в Есентай езжу обычно. Утром очередей нет, парковка удобная, но стоит денег . Вот только зачем в очереди стоять? Можно же было открыть карточку, закинуть деньги в банкомат и платить кредит через ИБ сабжа.
  • 0

#2806
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

...

В позапрошлом году мне перевыпустили карточку. Я решил ее не брать и отказаться. С меня требовали оплатить комиссию за следующий год обслуживания. Пришлось долго доказывать, что услуга фактически не была оказана (я не получил карточку) и я не обязан ее оплачивать.

...
 

Я в Есентай езжу обычно. Утром очередей нет, парковка удобная, но стоит денег . Вот только зачем в очереди стоять? Можно же было открыть карточку, закинуть деньги в банкомат и платить кредит через ИБ сабжа.

 

 

Я выделил. Человек отказался от карты и тем самым решил, что удобнее ходить ногами в отделение и гасить кредит налом. 


  • 0

#2807
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Дядя Нортон, не надо додумывать ситуацию: та, карточка, от которой я отказался, была кредиткой, причем была кредиткой HSBC, а перевыпускалась уже как кредитка Алтын банка...

 

По кредиту тоже была привязанная карточка, но дебетная (HSBC), а чтобы ее перевыпустить (в Алтын банке) нужно было писать заявление и идти к менеджеру в рабочее время... Но эта карта была также неудобной, так как все равно нужно было ехать в отделение - сколько банкоматов HSBC было по городу? И после "продажи" и ребрэндинга они еще какое то время "глючили". Поэтому не видел смысла и эту карту потом перевыпускать. 

 

В свое время я "повелся" на RBS только потому что это был RBS, и остался в HSBC, потому что это был HSBC...

По сути, Алтын Банк - это тот же Народный банк, с таким же уровнем обслуживания, но с намеком на некую "элитарность"...

Смысла продолжать отношения с этим банком для себя не вижу...

У нас есть более клиентоориентированные банки. 

 

Вот еще прикол от Алтын банка (мой пост на фэйсбуке):

 

Как Вы себе представляете функции персонального менеджера в банке?

Недавно звонят из одного банка и говорят: бла бла бла за то, что Вы такой хороший клиент бла бла бла мы предоставляем Вам персонального менеджера... бла бла бла запишите контакты, если что звоните бла бла боа
Ну, через какое то времени решил досрочно закрыть кредит, который брал в этом банке еще в 2012 году. Звоню этому "персональному менеджеру" и говорю: бла бла бла такого то числа у меня очередной платеж по кредиту, я хочу досрочно закрыть кредит, пожалуйста, подготовьте в этот день все документы для закрытия кредита, я приеду, подпишу и закрою кредит. А персональный менеджер отвечает: я не могу этого сделать, Вам нужно приехать в банк, взять талончик, подойти к менеджеру и у него узнать и подписать документы, а потом в кассу оплатить. Я говорю: а зачем тогда Вы? Я могу это сделать и без Вас. В чем смысл персонального менеджера? Какие от этого для меня привилегии? Она отвечает: я могу Вам сказать остатки на счетах и суммы к оплате...
Сомнительные привилегии от такого персонального менеджера.

Сообщение отредактировал adt99: 12.04.2016, 12:41:23

  • 1

#2808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дядя Нортон, не надо додумывать ситуацию: та, карточка, от которой я отказался, была кредиткой, причем была кредиткой HSBC, а перевыпускалась уже как кредитка Алтын банка...

 

По кредиту тоже была привязанная карточка, но дебетная (HSBC), а чтобы ее перевыпустить (в Алтын банке) нужно было писать заявление и идти к менеджеру в рабочее время... Но эта карта была также неудобной, так как все равно нужно было ехать в отделение - сколько банкоматов HSBC было по городу? И после "продажи" и ребрэндинга они еще какое то время "глючили". Поэтому не видел смысла и эту карту потом перевыпускать. 

 

 

 

Вы только что сами написали фактически тоже самое. Отказались от карты. Сами. Не перевыпустили. Но кредит платить продолжали. Значит решили, что так лучше. Это вроде обычная логика. Причин не выпуска сейчас я не обсуждаю. То есть мои слова точно описали Вашу ситуацию. Почему Вы говорите, что я додумал? Какая разница, как оно перевыпускается (сама процедура не обсуждается сейчас). Суть ведь я указал верно? От карты отказались, решив, что ходить ногами в банк лучше. В противном случае, Вы не отказались бы от карты. Правильно или нет? Логика же такая, или ветвлений больше, чем "да-нет"?


  • 1

#2809
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

В общем то логика у Вас верная. Но, как говорится, "дьявол кроется в деталях". Ладно, не будем дальше продолжать тему и скатываться в оффтоп.

 

Мне не нравится обслуживаться в Алтын банке, также как и в Народном банке.

Если уровень обслуживания в БЦК или ККБ еще можно терпеть из за их "фишек", то у Алтын банка таких "фишек" (для меня) нет... Для меня программа Алтын банка с бонус-милями не интересна, так как летаю редко. 

 

Мне вот очень нравится клиентоориентированность банков из второй десятки. Крупные суммы я им не доверю, но по 100 - 200 тысяч тенге могу держать у них на депозитах, в обмен получая такие "фишки", как бесплатная голд карта, кэшбэки и бонусы, нормально работающий интернет банкинг, удобная конвертация между счетами, и самое главное - отношение сотрудников этих банков к клиентам. Желаю им успеха и чтобы их рост не испортил их клиентоориентированность. Но эта тема уже другого обсуждения...  


  • 0

#2810
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем то логика у Вас верная. Но, как говорится, "дьявол кроется в деталях". Ладно, не будем дальше продолжать тему и скатываться в оффтоп.

 

Мне не нравится обслуживаться в Алтын банке, также как и в Народном банке.

Если уровень обслуживания в БЦК или ККБ еще можно терпеть из за их "фишек", то у Алтын банка таких "фишек" (для меня) нет... Для меня программа Алтын банка с бонус-милями не интересна, так как летаю редко. 

 

Мне вот очень нравится клиентоориентированность банков из второй десятки. Крупные суммы я им не доверю, но по 100 - 200 тысяч тенге могу держать у них на депозитах, в обмен получая такие "фишки", как бесплатная голд карта, кэшбэки и бонусы, нормально работающий интернет банкинг, удобная конвертация между счетами, и самое главное - отношение сотрудников этих банков к клиентам. Желаю им успеха и чтобы их рост не испортил их клиентоориентированность. Но эта тема уже другого обсуждения...  

Да, спорить не очень умно :)

Собственно почему о карте вопрос зашел. Минимизировать общение с персоналом, сдвинув его в область общения с автоматикой. Я лично персонал видел последний раз с год назад. И я даже забыл причину уже. Все остальные действия у меня происходят с картой и банкоматами, либо онлайн-банкингом.

И звонить я им стал мало. Одно время коллц-ентр провалился в яму ужаса, но с ужасом оттуда выпрыгнул :). Вроде сейчас стало лучше. 

И обещали кэшбек. Поглядим :)


  • 0

#2811
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Общаюсь с банком только электронно и через кэш-ины, чтобы избегать очереди. Пользуюсь кредиткой Номадклуб. С февраля в 4 раза ухудшили условия, ничего страшного. Но когда я увидел, что обещанного льготного периода в 1,5 месяца по факту нет, то вообще ничего не понял. Например, в марте освоил 100, а погасил почти до нуля все в начале апреля, почему на каждый взнос начисляются %??? Логически на сумму, освоенную в марте не должно ничего начисляться..

 

Обман натуральный. Если есть менеджер Банка на форуме адекватный напишите в личку, плиз. Или буду в кол-центр звонить, наверное. 


  • 0

#2812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Общаюсь с банком только электронно и через кэш-ины, чтобы избегать очереди. Пользуюсь кредиткой Номадклуб. С февраля в 4 раза ухудшили условия, ничего страшного. Но когда я увидел, что обещанного льготного периода в 1,5 месяца по факту нет, то вообще ничего не понял. Например, в марте освоил 100, а погасил почти до нуля все в начале апреля, почему на каждый взнос начисляются %??? Логически на сумму, освоенную в марте не должно ничего начисляться..

 

Обман натуральный. Если есть менеджер Банка на форуме адекватный напишите в личку, плиз. Или буду в кол-центр звонить, наверное. 

 

Реально, честного грейса длиннее 30 суток нет в КЗ. Есть виртуальный. 

В частности у Алтына есть грейс. Имеет два (может и более) варианта:

 

1. Грейс отсчитывается от 1 до 30 числа и гасить надо до 5 числа следующего месяца (или до 15, зависит от договора). То есть 30-го фиксируется сумма долга, ее надо погасить до указанного в договоре числа. Тогда проценты не снимаются. Тратящиеся при этом суммы нового месяца идут в зачет долга уже нового месяца.

 

2. Грейс отсчитывается от 20-го до 20-го числа. И заплатить надо тоже то ли до 5-го, то ли до 10-го. Тут недавно на форуме представитель описывал именно эту схему. Сумма долга фиксируется на 20-е число. Что тратится после 20-го идет в следующий учетный период. Схема чуть мене привычная, поэтому люди влетают в небольшую просрочку грейса и платят проценты. Маркетологи не зря едят хлеб с икрой. 


  • 1

#2813
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

2. Грейс отсчитывается от 20-го до 20-го числа. И заплатить надо тоже то ли до 5-го, то ли до 10-го. Тут недавно на форуме представитель описывал именно эту схему. Сумма долга фиксируется на 20-е число. Что тратится после 20-го идет в следующий учетный период. Схема чуть мене привычная, поэтому люди влетают в небольшую просрочку грейса и платят проценты. Маркетологи не зря едят хлеб с икрой. 

платить до 5го, следующего за отчетным, грейс с 21го по 20 сл месяца

офигенная схема )) у меня такая 


  • 0

#2814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Грейс отсчитывается от 20-го до 20-го числа. И заплатить надо тоже то ли до 5-го, то ли до 10-го. Тут недавно на форуме представитель описывал именно эту схему. Сумма долга фиксируется на 20-е число. Что тратится после 20-го идет в следующий учетный период. Схема чуть мене привычная, поэтому люди влетают в небольшую просрочку грейса и платят проценты. Маркетологи не зря едят хлеб с икрой. 

платить до 5го, следующего за отчетным, грейс с 21го по 20 сл месяца

офигенная схема )) у меня такая 

 

У меня иная, поэтому я не очень точно мог описать Ваш вариант, т.к. разумеется, я его не примерял на себя и запомнил хуже.


  • 0

#2815
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

почему Altyn-i не дает открыть депозит со счета в алтынбанке?

 

раньше ведь можно было открыть и обратно на свой счет переводить.

теперь интереса в открытии депозита не вижу


  • 0

#2816
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Реально, честного грейса длиннее 30 суток нет в КЗ. Есть виртуальный. 

 

написал жалобу на retail.service@altynbank.kz, получил ответ, что она зарегистрирована, сутки прошли уже... ответ видимо готовится или вопрос изучается тщательно ;) 


  • 0

#2817
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

почему Altyn-i не дает открыть депозит со счета в алтынбанке?

 

раньше ведь можно было открыть и обратно на свой счет переводить.

теперь интереса в открытии депозита не вижу

Добрый день!

 

Почему это не даем? :) Все очень просто. Переводите средства с Altyn Bank в Altyn-i (перевод без комиссий). Далее заводите депозит в Altyn-i и пользуйтесь ежедневной капитализацией и возможностью частично снимать и пополнять без ограничений. :) 


  • 0

#2818
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

ответ видимо готовится или вопрос изучается тщательно

 

Добрый день,

 

Согласно законодательству РК по обращениям Клиентов, ответ предоставляется в течение 15 календарных дней с момента получения обращения. Вы получили ответное письмо о получении запроса для отслеживания предоставления ответа.

Не смотря на установленный период времени ответа, как правило, отвечаем Клиентам намного раньше.

 

Спасибо.  


  • 0

#2819
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вопросы представителю по продукту Алтын-Ай, процесс конвертации:

 

1) спрэд 2 тенге удерживается постоянно, или только в рабочее время?

2) конвертация производится мгновенно или занимает какое-то время?

3) конвертация производится в круглосуточном режиме, включая выходные?

4) есть ли ограничения по сумме конвертации?

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал aay: 19.04.2016, 12:06:14

  • 0

#2820
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вопросы представителю по продукту Алтын-Ай, процесс конвертации:

 

1) спрэд 2 тенге удерживается постоянно, или только в рабочее время?

2) конвертация производится мгновенно или занимает какое-то время?

3) конвертация производится в круглосуточном режиме, включая выходные?

4) есть ли ограничения по сумме конвертации?

 

Заранее спасибо!

Привет, мои ответы зеленым: 

 

1) спрэд 2 тенге удерживается постоянно, или только в рабочее время? 24/7

2) конвертация производится мгновенно или занимает какое-то время? мгновенно

3) конвертация производится в круглосуточном режиме, включая выходные? 24/7

4) есть ли ограничения по сумме конвертации? Ограничений нет


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.