Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2841
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

AB, как с депозита altyni загнать деньги на текущий счет в Алтын банке?

У них теперь заморочено стало. Вначале Алтынайку пополняешь а потом через функцию перегнать деньги на карту скидываешь на Алтынку. Раньше было проще, сразу на Алтынку можно было скинуть. Я минут 30 с колл-центром деньги перекидывал.
И еще. Вместо номера счета могли бы номер карты на сайте высвечивать, это было бы гораздо удобнее! Это представителю сабжа на заметку.
  • 0

#2842
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

AB, как с депозита altyni загнать деньги на текущий счет в Алтын банке?

У них теперь заморочено стало. Вначале Алтынайку пополняешь а потом через функцию перегнать деньги на карту скидываешь на Алтынку. Раньше было проще, сразу на Алтынку можно было скинуть. Я минут 30 с колл-центром деньги перекидывал.
И еще. Вместо номера счета могли бы номер карты на сайте высвечивать, это было бы гораздо удобнее! Это представителю сабжа на заметку.

 

Спасибо,

 

но хотелось бы пояснений и от банка,

 

и еще, функция активации интернет транзакций через сайт у меня не работает, и вирт карточка к paypal не привязывается. как с этой карты оплачивать?


  • 0

#2843
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Кто-нибудь, кто хотя бы кол получал по математике в школе, объясните, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО, чтоб проценты начисляемые ежедневно, сегодня были МЕНЬШЕ, ЧЕМ ПОЗАВЧЕРА? Снова "математическое округление" ???

Скрытый текст

Проще закрыть тут деп и не париться каждый день с подсчётами. Ежемесячная капитализация - значит проверять начисления 12 раз за год "правильно-неправильно", а не 365 раз в год.



#2844
Kondrat7123

Kondrat7123
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер!

а можно пополнять кредитную карточку Вашего Банка, с интернет банкинга другого Банка?


  • 0

#2845
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый вечер!

а можно пополнять кредитную карточку Вашего Банка, с интернет банкинга другого Банка?

Добрый день!

 

Вам необходимо обратиться в службу поддержки того Банка. С нашей стороны никаких ограничений на входящие переводы на кредитную карточку нет.

 

Спасибо. 


  • 0

#2846
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

AB, как с депозита altyni загнать деньги на текущий счет в Алтын банке?

 

Добрый день!

 

Для этого Вам необходимо перевести деньги на счет Аltyn-i до неснижаемого остатка депозита, далее сделать перевод со счета Аltyn-i на счет в Аltyn Bank. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2847
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Каким образом можно снять деньги разом с депозита помимо банкомата?

 

Добрый день!

 

Если Вы имеете в виду отделения, то у нас их нет. Можете перевести деньги на другой счет, но опять же снимите с Банкомата или кассы другого банка. 

 

спасибо! 


  • 0

#2848
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день!

Я нахожусь на зарплатном проекте в Altyn bank.

Мне нужна вертуальная карта для оплаты в сети интернет. Я так понимаю - это карта altyn-I?

При открытии данной карты, она будет отражаться в интернет-банкинге? Или, наоборот, будет ли отражаться моя основная карта в системе Altyn-I?

Или так и придется бегать между сервисами, чтобы средства перевести?

Спасибо!

Добрый день!

 

Это разные банки и разные системы. Отвечая на Ваш вопрос, ни в том, ни в другом интернет-банкинге не будут видны карточки банков. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2849
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Имеется кредит в Алтын банке, полученный почти 1,5 года назад, последнее погашение в июне. Пошла узнать какая сумма накопилась на текущем счете, так как погашение производилось ровной суммой, должно было накопиться около 4600 тенге. Менеджер в банке полчаса смотрела, разобраться не смогла, на текущем счете этих денег не оказалось. После звонка в колл центр, выяснилось, что ошибочно списывалась комиссия в размере 500 тенге ежемесячно как за ведение бездействующего счета. Обещали разобраться. На счет ежемесячно ложились деньги и происходило погашение. Какого ... он бездействующий?

Спрашивала в банке, после закрытия кредита, от меня еще нужны какие-то действия? Ответ: ничего.

 

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

А то думаю и от зарплатной карты откажусь, раз такое отношение. 


  • 1

#2850
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Добрый день!

Это разные банки и разные системы. Отвечая на Ваш вопрос, ни в том, ни в другом интернет-банкинге не будут видны карточки банков. 

Спасибо. 

 

Своим ответом вообще в тупик ввели. Какая связь тогда между этими двумя банками?


  • 0

#2851
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Имеется кредит в Алтын банке, полученный почти 1,5 года назад, последнее погашение в июне. Пошла узнать какая сумма накопилась на текущем счете, так как погашение производилось ровной суммой, должно было накопиться около 4600 тенге. Менеджер в банке полчаса смотрела, разобраться не смогла, на текущем счете этих денег не оказалось. После звонка в колл центр, выяснилось, что ошибочно списывалась комиссия в размере 500 тенге ежемесячно как за ведение бездействующего счета. Обещали разобраться. На счет ежемесячно ложились деньги и происходило погашение. Какого ... он бездействующий?

Спрашивала в банке, после закрытия кредита, от меня еще нужны какие-то действия? Ответ: ничего.

 

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

А то думаю и от зарплатной карты откажусь, раз такое отношение. 

Добрый день!

 

Не могли бы Вы выслать свои данные (ФИО/ИИН) в ЛС? Заранее спасибо. 


  • 0

#2852
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Какая связь тогда между этими двумя банками?

 

Это саб-бренд. Однако, системы построены на разных платформах. Соответственно, учетные записи клиентов Altyn Bank и Altyn-i - разные. 


  • 0

#2853
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

Тем не менее, хотелось бы отметить, что, согласно действующей тарифной политике, у нас есть комиссия за неактивность - ежемесячно 500 тенге.

Никаких подводных камней, все по тарифам 

 

Спасибо. 


  • -1

#2854
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

Тем не менее, хотелось бы отметить, что, согласно действующей тарифной политике, у нас есть комиссия за неактивность - ежемесячно 500 тенге.

 

Никаких подводных камней, все по тарифам 

 

Спасибо. 

 

Хорошо. Почему тогда когда спрашиваешь у менеджера, они ничего не говорят об этом ? Вероятно сами не знают или по политике банка не информируют клиентов, чтобы банк получил свою комиссию?


  • 1

#2855
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

 

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

Тем не менее, хотелось бы отметить, что, согласно действующей тарифной политике, у нас есть комиссия за неактивность - ежемесячно 500 тенге.

 

Никаких подводных камней, все по тарифам 

 

Спасибо. 

 

Хорошо. Почему тогда когда спрашиваешь у менеджера, они ничего не говорят об этом ? Вероятно сами не знают или по политике банка не информируют клиентов, чтобы банк получил свою комиссию?

 

Все "подводные камни" находятся именно в тарифах. Изучайте их, они там есть, помимо тех, которые вы уже нашли.


  • -1

#2856
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день!

Это разные банки и разные системы. Отвечая на Ваш вопрос, ни в том, ни в другом интернет-банкинге не будут видны карточки банков. 

Спасибо. 

 

Своим ответом вообще в тупик ввели. Какая связь тогда между этими двумя банками?

 

Ну как какая - Халык - папа Алтына. Алтынай - сожительница Алтына, не признаваемая папой. Вот и все. Отсюда все проблемы для клиентов.


  • 0

#2857
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Хорошо. Почему тогда когда спрашиваешь у менеджера, они ничего не говорят об этом ?

 

Приносим наши искренние извинения. Произошла системная ошибка, поэтому менеджеры не видели, что счет неактивный. Вам будут возвращены комиссии, а также счет снова активируют. 

 

Спасибо за Ваше обращение. 


  • 0

#2858
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Хорошо. Почему тогда когда спрашиваешь у менеджера, они ничего не говорят об этом ?

 

Приносим наши искренние извинения. Произошла системная ошибка, поэтому менеджеры не видели, что счет неактивный. Вам будут возвращены комиссии, а также счет снова активируют. 

 

Спасибо за Ваше обращение. 

 

буду признательна.

 

Спасибо за обратную связь.


  • 0

#2859
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

Хотелось бы услышать официальные комментарии представителя банка, если кредит будет закрыт, а текущий счет останется открытым банк будет продолжать начислять мне комиссию как за ведение бездействующего счета или как ? И какие еще подводные камни?

 

Тем не менее, хотелось бы отметить, что, согласно действующей тарифной политике, у нас есть комиссия за неактивность - ежемесячно 500 тенге.

 

Никаких подводных камней, все по тарифам 

 

Спасибо. 

 

То есть если переведут на зп проект в другой банк и не будет движения по счёту, то по умолчанию будет списываться комиссия? И если у меня есть валютный счёт в банке, которым я пользуюсь крайне редко, с меня уже списывается комиссия? :confused:


  • 0

#2860
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

То есть если переведут на зп проект в другой банк и не будет движения по счёту, то по умолчанию будет списываться комиссия? И если у меня есть валютный счёт в банке, которым я пользуюсь крайне редко, с меня уже списывается комиссия?

Ответ из тарифа:

"Ежемесячная плата за неактивность счета (неиспользование счета более 1 года от последней дебетовой транзакции клиента) 500 тенге"

Хотя не определено понятие "использование" счета. Ведь приходные операции это тоже использование, пусть даже отсчёт и ведётся от последней дебетовой транзакции клиента.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.