Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2661
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Вот тут про Комиссионные сборы для оформления билетов компании "Эйр Астана" https://airastana.co...mleniia-biletov
Максимум KZT 7 000 для международных перелётов.
Но есть ещё и сборы аэропорта.
 
Как узнать заранее сумму "всех дополнительных сборов и такс"?
 
Вопрос, конечно, больше к компании "Эйр Астана".
Но раз уж подняли тему, может быть кто-то и здесь подскажет.

 

Налоги и сборы зависят от принимающего аэропорта, видимо от курса соответствующей валюты.

По себе знаю, что в Москву туда-обратно налоги и сборы около 28 тыс, в Сеул - чуть больше 50 тыс.


  • 0

#2662
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Условия номад клаб на сайте перевозчика, сабж просто начисляет баллы в рамках соглашения, не понятны претензии. Были слухи за конкурс по новому банку-партнеру Номада, так что не факт, что программа сабжа будет жить. Но обновлённые условия конечно жесть
Спсб. Разобрался.
  • 0

#2663
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всё, сабжевый банк лично для меня рубикон перешел. Закрываю карту и забываю об этой конторке, как о страшном сне.

 

Сложно подобрать цензурные выражения, но я попробую описать ситуацию.

 

Получил выписку по кредитной карте, где была указана минимальная сумма к погашению около 35 000.

Вчера внес 150 000. Сегодня пытаюсь оплатить авиабилет - недостаточно средств.

Дозваниваюсь в вечно занятый call-центр и узнаю, что доступно 55 000, а остальное ушло на списание процентов.

На вопрос - Какого МПХ?! девушка выдает, что "недавно банком было принято решение"

На вопрос - Почему я узнаю об этом только сейчас?!, девушка ответила, что скоро Вы получите уведомление по электронной почте.

 

БЛ... это женский половой орган! В нормальных банках сначала присылают уведомления, а потом вводят какие-то новшества!

 

Для меня общение с этой недоразвитой конторкой сегодня закончилось навсегда. Закрываю карту этой конторки с сильно отстающим в развитии менеджментом и от всей души посылаю их на МПХ!

 

С таким отношением к клиентам очень скоро они его будут сосать.


  • 2

#2664
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Получил выписку по кредитной карте, где была указана минимальная сумма к погашению около 35 000.

Вчера внес 150 000. Сегодня пытаюсь оплатить авиабилет - недостаточно средств.

Дозваниваюсь в вечно занятый call-центр и узнаю, что доступно 55 000, а остальное ушло на списание процентов.

На вопрос - Какого МПХ?! девушка выдает, что "недавно банком было принято решение"

На вопрос - Почему я узнаю об этом только сейчас?!, девушка ответила, что скоро Вы получите уведомление по электронной почте.

Сергей, а полная сумма к погашению какая была у Вас?

И, что за решение было принято банком?


  • 0

#2665
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всё, сабжевый банк лично для меня рубикон перешел. Закрываю карту и забываю об этой конторке, как о страшном сне.

 

Сложно подобрать цензурные выражения, но я попробую описать ситуацию.

 

Получил выписку по кредитной карте, где была указана минимальная сумма к погашению около 35 000.

Вчера внес 150 000. Сегодня пытаюсь оплатить авиабилет - недостаточно средств.

Дозваниваюсь в вечно занятый call-центр и узнаю, что доступно 55 000, а остальное ушло на списание процентов.

На вопрос - Какого МПХ?! девушка выдает, что "недавно банком было принято решение"

На вопрос - Почему я узнаю об этом только сейчас?!, девушка ответила, что скоро Вы получите уведомление по электронной почте.

 

БЛ... это женский половой орган! В нормальных банках сначала присылают уведомления, а потом вводят какие-то новшества!

 

Для меня общение с этой недоразвитой конторкой сегодня закончилось навсегда. Закрываю карту этой конторки с сильно отстающим в развитии менеджментом и от всей души посылаю их на МПХ!

 

С таким отношением к клиентам очень скоро они его будут сосать.

Сергей, добрый день, 

 

Не могли бы Вы выслать свои детали в ЛС для более подробной проверки информации? Позже мы вернемся к Вам с ответом.

 

Спасибо. 


  • 0

#2666
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 


Получил выписку по кредитной карте, где была указана минимальная сумма к погашению около 35 000.

Вчера внес 150 000. Сегодня пытаюсь оплатить авиабилет - недостаточно средств.

Дозваниваюсь в вечно занятый call-центр и узнаю, что доступно 55 000, а остальное ушло на списание процентов.

На вопрос - Какого МПХ?! девушка выдает, что "недавно банком было принято решение"

На вопрос - Почему я узнаю об этом только сейчас?!, девушка ответила, что скоро Вы получите уведомление по электронной почте.

Сергей, а полная сумма к погашению какая была у Вас?

И, что за решение было принято банком?

 

Полная сумма была больше, около 100К. А решение - только что позвонил, рассказали следующее -  "теперь банк в первую очередь списывает проценты за неиспользование льготного периода за предыдущие периоды" (цитирую сотрудника call-центра).

Они еще сильно извиняются, что не было уведомления, но мне уже как-то поМПХ. Заказал кредитную карту в казкоме. А сабж - на МПХ. Друзьям рассказал, все в ахудивлении, тоже закрывают карты этой шарашкиной конторки.


Сообщение отредактировал SergejSG: 03.03.2016, 12:53:12

  • 0

#2667
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 

Сергей, добрый день, 

 

Не могли бы Вы выслать свои детали в ЛС для более подробной проверки информации? Позже мы вернемся к Вам с ответом.

 

Спасибо. 

 

Детали - в моих постах. 

Ответ - не нужен и не интересен. Я, как клиент, банку не интересен, моё отношение взаимно. ПНХ.


Сообщение отредактировал SergejSG: 03.03.2016, 12:52:03

  • 0

#2668
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

рассказали следующее -  теперь банк в первую очередь списывает проценты за неиспользование льготного периода за предыдущие периоды.

Как понять, начислять проценты за неиспользование льготного периода?

Я как понимаю, что если не воспользовался кредитной картой в определенный срок, то будут начислять проценты? Если будут начислять проценты, то на какую сумму будут начислять проценты? На кредитный лимит?

Это вопрос вам и представителю банка. Я просто вкурить не могу. 


  • 0

#2669
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

рассказали следующее -  теперь банк в первую очередь списывает проценты за неиспользование льготного периода за предыдущие периоды.

Как понять, начислять проценты за неиспользование льготного периода?

Я как понимаю, что если не воспользовался кредитной картой в определенный срок, то будут начислять проценты? Если будут начислять проценты, то на какую сумму будут начислять проценты? На кредитный лимит?

Это вопрос вам и представителю банка. Я просто вкурить не могу. 

 

Ну во так формулируют изменения в call - центре сабжа )))

Насколько я понял, списываются те проценты, которые были начислены на сумму задолженности при неиспользовании (непогашении) после льготного периода. То есть, при внесении денег на карту списывается не минимальная сумма, как указано в выписке, а все проценты, начисленные на сумму используемого кредита.

 

Скорее всего поэтому банк и не уведомляет об изменениях, так как сами внятно сформулировать не могут)))

Возникают большие сомнения в дееспособности менеджмента)


Сообщение отредактировал SergejSG: 03.03.2016, 13:10:55

  • 0

#2670
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я как понимаю, что если не воспользовался кредитной картой в определенный срок, то будут начислять проценты? Если будут начислять проценты, то на какую сумму будут начислять проценты? На кредитный лимит?

 

Уважаемые Клиенты,

 

Неисполнение условий льготного периода – это непогашение общей суммы задолженности за Отчетный период. Последний означает – календарный месяц, в течение которого Клиент использует сумму кредитного лимита.

 

Так вот в случае неисполнения условий льготного периода Банк вправе начислить проценты на сумму, использованную в рамках кредитного лимита с даты ее фактического списания до даты с учетом произведенных погашений в соответствии с условием Договора кредитной карточки. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2671
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

А уведомлять об изменениях банк не считает нужным? Электронной почты нет, сайт - так, для красоты...


Сообщение отредактировал SergejSG: 04.03.2016, 10:09:18

  • 0

#2672
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

А уведомлять об изменениях банк не считает нужным? Электронной почты нет, сайт - так, для красоты...

Уважаемый клиент,

Настоящим АО «Altyn Bank»(ДБ АО «Народный Банк Казахстана»)выражает Вам свое почтение и особую признательность за то, что Вы являетесь клиентом Altyn Bank.
Просим Вас ознакомиться с прилагаемой выпиской по кредитной карточке.

Информируем Вас о том, что в соответствии с условием Договора кредитной карточки, задолженность по кредитной карточке погашается в следующей очередности:

1. Овердрафт, штраф за овердрафт – при наличии

2. Неустойка (штрафы и пеня) – при наличии

3. Вознаграждение

4. Основной долг

Пожалуйста, не отвечайте на это сообщение. В случае возникновения вопросов просим обращаться в круглосуточную службу Контакт-центр Банка: (727) 259 69 00. Доводим до Вашего сведения, что Вы также можете направлять Ваши вопросы на электронный адрес: retail.service@altynbank.kz

Благодарим Вас за доверие.

С уважением,
Altyn Bank

 

Вот такой текст был вместе с выпиской на электронную почту. 


  • 0

#2673
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

А уведомлять об изменениях банк не считает нужным? Электронной почты нет, сайт - так, для красоты...

....

 

Вот такой текст был вместе с выпиской на электронную почту. 

 

 

Неправда, не было такого текста. Вот скриншот полученного с выпиской письма.

 

gallery_43542_18286_1940.jpg


  • 0

#2674
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Какие будут придуманы еще оправдания наплевательскому отношению к клиентам со стороны сабжевой конторки? ))


  • 0

#2675
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Кстати, если почитать внимательно текст письма с выпиской от 23.02.2016, то можно заметить, что и обо изменениях с 01.02.2016 в условиях начислении баллов Номад меня уведомили тоже очень "своевременно".

Спасибо vse.kz, узнал об изменениях здесь пораньше.


  • 0

#2676
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Полная сумма была больше, около 100К. А решение - только что позвонил, рассказали следующее -  "теперь банк в первую очередь списывает проценты за неиспользование льготного периода за предыдущие периоды" (цитирую сотрудника call-центра).

Они еще сильно извиняются, что не было уведомления, но мне уже как-то поМПХ. Заказал кредитную карту в казкоме. А сабж - на МПХ. Друзьям рассказал, все в ахудивлении, тоже закрывают карты этой шарашкиной конторки.

 

 

А чем лучше казком? у них разве есть льготный период?

Алтын хорош тем, что есть льготный период.


  • 0

#2677
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Полная сумма была больше, около 100К. А решение - только что позвонил, рассказали следующее -  "теперь банк в первую очередь списывает проценты за неиспользование льготного периода за предыдущие периоды" (цитирую сотрудника call-центра).

Они еще сильно извиняются, что не было уведомления, но мне уже как-то поМПХ. Заказал кредитную карту в казкоме. А сабж - на МПХ. Друзьям рассказал, все в ахудивлении, тоже закрывают карты этой шарашкиной конторки.

 

 

А чем лучше казком? у них разве есть льготный период?

Алтын хорош тем, что есть льготный период.

 

 

American Express эмитируемый Казкомом имеет месяц льготного периода (оплачивать в последний календарный день отчетного месяца, или как там, короче в каком месяце расплатился кредиткой, надо погасить в последний день этого же месяца)


  • 0

#2678
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

В частности имею в виду AmEx Blue


  • 0

#2679
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всё, сабжевый банк лично для меня рубикон перешел. Закрываю карту и забываю об этой конторке, как о страшном сне.

 

Сложно подобрать цензурные выражения, но я попробую описать ситуацию.

 

Получил выписку по кредитной карте, где была указана минимальная сумма к погашению около 35 000.

Вчера внес 150 000. Сегодня пытаюсь оплатить авиабилет - недостаточно средств.

Дозваниваюсь в вечно занятый call-центр и узнаю, что доступно 55 000, а остальное ушло на списание процентов.

На вопрос - Какого МПХ?! девушка выдает, что "недавно банком было принято решение"

На вопрос - Почему я узнаю об этом только сейчас?!, девушка ответила, что скоро Вы получите уведомление по электронной почте.

 

БЛ... это женский половой орган! В нормальных банках сначала присылают уведомления, а потом вводят какие-то новшества!

 

Для меня общение с этой недоразвитой конторкой сегодня закончилось навсегда. Закрываю карту этой конторки с сильно отстающим в развитии менеджментом и от всей души посылаю их на МПХ!

 

С таким отношением к клиентам очень скоро они его будут сосать.

 

Слишком много эмоций. 

Суть довольно проста. 

Обычно полезно гасить весь долг ДО истечения грейса (льготного периода). Тогда ни о каких процентах речи и не будет.

Ок, допускаю, что уложиться в грейс по каким-то причинам не получилось, но у них есть еще некий период погашения, когда можно гасить с процентами, без штрафов. Всегда все банки в кредитных договорах своих пишут условия списания средств:

1. Погашается пеня, штрафы и прочие санкции

2. Гасятся проценты по кредиту

3. Гасится само тело кредита. 

 

То есть на цифрах:

Потратил я в прошлом месяце 200000. 

В грейс не успел погасить. Внес часть (пусть 50000) после грейса, до штрафняков. На 200000 посчитали проценты. И с этих 50000 сняли сначала проценты, а потом остаток закинули на кредитную карту, сделав их снова доступными для трат. 

Если я не успел в бесштрафной период, и внес пусть даже 200000, то с этих денег сначала спишут штрафняки, потом проценты, и остаток кинут на кредитку. И это будет уже сильно не 200000. То есть я не погашу кредитку полностью. Останусь должен, и на то, что я остался должен будут продолжать капать проценты. Поэтому надо довнести еще сумму штрафняков и процентов, чтобы остановить собственное обнищание. 

 

Уважаемые! Читайте договоры, исполняйте свои обязанности прописанные в договорах, и все у вас будет хорошо. Я не плачу ни одному банку процентов и штрафов ни по одной карте, коих у меня несколько. Уже много лет. Вполне можно жить без долгов и неприятных неожиданностей. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.03.2016, 19:14:03

  • 1

#2680
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений

 

 

Слишком много эмоций. 

Суть довольно проста. 

Обычно полезно гасить весь долг ДО истечения грейса (льготного периода). Тогда ни о каких процентах речи и не будет.

Ок, допускаю, что уложиться в грейс по каким-то причинам не получилось, но у них есть еще некий период погашения, когда можно гасить с процентами, без штрафов. Всегда все банки в кредитных договорах своих пишут условия списания средств:

1. Погашается пеня, штрафы и прочие санкции

2. Гасятся проценты по кредиту

3. Гасится само тело кредита. 

............................

............................

Уважаемые! Читайте договоры, исполняйте свои обязанности прописанные в договорах, и все у вас будет хорошо. Я не плачу ни одному банку процентов и штрафов ни по одной карте, коих у меня несколько. Уже много лет. Вполне можно жить без долгов и неприятных неожиданностей. 

 

Это не эмоции, а мое взаимное неуважительное отношение к этой конторке.

Если Вы прочтете внимательно, то увидите, что я не просил разъяснений, как и почему конторка рассчитала сумму на списание. Советов, как пользоваться кредитной картой - тоже не спрашивал. 

И я даже согласен, что конторка может, согласно условий договора, изменить условия начисления процентов.

Так что суть еще проще.

 

Я лишь написал о том, что конторка сначала делает, а потом уведомляет клиентов, что по-моему является выражением наплевательского отношения к клиентам.

Нормальный порядок обратный - уведомили, потом ввели изменения, не так ли?

 

Косвенным подтверждением согласия конторки с очередным косяком является то, что сотрудники call-центра наперебой извиняются и сожалеют о неуведомлении клиентов.

 

Кстати, никаких уведомлений и ответов, несмотря на обращение я так и не получил. Видимо пришлют со следующей выпиской в 20х числах марта, расскажут что у них изменения с первого марта. 


Сообщение отредактировал SergejSG: 04.03.2016, 19:40:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.