Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2701
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Только что заказал карточку Altyn-I.

 

Для регистрации нужна видео-камера. В понедельник обещали доставить (Астана). Реквизиты карты (выбрал черную) уже видны, МС Голд. Бонусом тут же автоматически оформили виртуалку и вижу на счету 2,0 тыс. тенге комплимент от банка. Можно считать, что я уже потратил 200,0 тыс. тенге и получил кеш-бек 1%. Положу на депозит.

 

Из интересных для себя моментов могу отметить бесплатное пополнение в банкоматах Народного и переводы по Казахстану за 50 тенге. В остальном - как у всех.


  • 1

#2702
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

на сайте не нашла преимуществ карты Altyn-I. помимо "бесплатное пополнение в банкоматах Народного и переводы по Казахстану за 50 тенге". Спасибо 21jewels!

может представитель вкратце расскажет о карте.


  • 0

#2703
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Все в тарифах озвучено.

 

Скрытый текст


  • 0

#2704
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Только что заказал карточку Altyn-I.
 

Как всегда: по впечатлениям о кабинете и мобилкиному приложению отпишитесь потом, плиз :)


  • 0

#2705
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Только что заказал карточку Altyn-I.
 

Как всегда: по впечатлениям о кабинете и мобилкиному приложению отпишитесь потом, плиз :)

 

 

Нечего особо писать. У них все еще впереди.

 

Уверяют, что можно использовать ЭЦП в мобильном приложении. Пока все


  • 0

#2706
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Все в тарифах озвучено.

 

Скрытый текст

 

Спасибо!
 

судя по тарифам - обычная карта Алтына позволяет делать тоже самое.

Плюс - 0 комиссии за коммуналку. Но это есть в каспи.

 

ждем отзывы пользователей.


  • 0

#2707
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые читатели, 

 

Новые технологии все глубже проникают в нашу жизнь. Мы не представляем себя без скоростного интернета, смартфонов, социальных сетей, онлайн покупок, но по-прежнему тратим свое время на посещение отделений и касс банков.

И поэтому 15 марта 2016 года, мы, Altyn Bank, первый казахстанский банк, который осуществил цифровую трансформацию и создал Altyn-i, провел официальную презентацию нашего нового Цифрового Банка. Вы спросите, чем же новый Цифровой Банк отличается от существующих традиционных? Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно будет более детально изучить те этапы, которые прошел Altyn Bank. Зачастую цифровую трансформацию путают с технологической модернизацией ИТ-систем. Цифровая трансформация – это не только внедрение новых технологий, но и кардинальное изменение идеологии организации. Ключевым драйвером трансформации являются люди, готовые полностью поменять подходы к работе и операционные процессы, поставив во главу клиентский опыт.

В процессе трансформации была собрана уникальная проектная команда с разным набором компетенций в бизнес-аналитике, ИТ, маркетинге, продажах. Командой были разработаны процессы обслуживания Клиента с единственным фокусом на цифровые каналы обслуживания и коммуникаций.

С самого начала проекта Altyn-i, команда черпала вдохновение из Манифеста клиента Цифрового Банка, описанного Bain & Company в статье «Создание розничного банка будущего»:

1. Вы цените меня как важного клиента и заботитесь обо мне

2. Я легко могу найти простую, понятную информацию о продуктах и услугах

3. Я легко могу получить квалифицированную помощь/совет по телефону или видео, когда это удобно мне

4. Я могу начать транзакцию в одном устройстве и спокойно закончить в другом

5. У меня есть доступ ко всем моим счетам на всех устройствах

6. Я могу проводить все мои транзакции в цифровых каналах

7. Я могу осуществлять покупки, платежи и переводы со своего смартфона

8. Я легко могу давать обратную связь, включая социальные медиа, и мой банк быстро решит мой вопрос

Что касается самих технологий, то масштаб проекта Altyn-i просто грандиозный. Altyn Bank не стал идти по пути создания обычного интернет и мобильного банкинга с «красивой» надстройкой над текущими старыми и далекими от совершенства ИТ-системами. Проектной командой Altyn Bank при поддержке ведущих консультационных (Accenture) и интеграционных (AT Consulting) компаний мира в уникально короткий срок в отрасли (6 месяцев) были с нуля установлены и собраны в единую систему Altyn-i 12 промышленных ИТ решений. В результате, Altyn-i стал технологической компанией-банком. Комментирует Смагулов Аскар, председатель Правления Altyn Bank: «В процессе создания Altyn-i мы руководствовались тремя принципами работы. Первый принцип заключается в создании бизнес-процессов с фокусом на

клиентском опыте, а цифровые технологии помогают сделать каждое соприкосновение с банком быстрее, удобнее и эффективнее. Второй принцип – это работа кросс функциональной команды, которая объединяет аналитиков, маркетологов, ИТ специалистов. И, наконец, третий принцип - подход «тестируй и учись», когда мы понимаем, что финальный продукт видоизменится под влиянием наших клиентов. Перед тем как создавать Altyn-i мы изучили опыт наиболее успешных цифровых банков мира. Консультанты ведущей компании Accenture помогли нам определить качества, которыми должен обладать цифровой банк, и подобрать

оптимальную конфигурацию ИТ систем. В Цифровом Банке Altyn-i использованы решения ведущих технологических компаний мира: платформа банка построена на системах IBM, мультиканальность обеспечивается технологиями Backbase, процессом взаимоотношений с клиентами управляет решение от Oracle, аналитическими задачами и безопасностью заведует система от SAS, а карточный процессинг обеспечивает OpenWay. Это лучшее, что есть в мире технологий для

создания цифрового банка». После небольшого технического обзора, мы предлагаем вам посмотреть, что же будет интересного в Altyn-i, и почему стоит стать клиентом первого цифрового банка в Казахстане:

- Открытие счета, не выходя из дома или офиса, посредством видео интервью

- Получение всех банковских сервисов круглосуточно

- Уникальные переводы друзьям в Facebook и по номеру телефона

- Самые выгодные курсы конвертации валют, доступные круглосуточно

- Онлайн депозиты от 10,000 тенге с ежедневной капитализацией

- Карты уровня Gold без комиссий за обслуживание и бесплатной доставкой

- Бесплатное снятие наличных в крупнейшей сети банкоматов Halyk Bank

- Обслуживание 24/7 по телефону и в Facebook

- Отсутствие комиссий за оплату услуг

- Удобный интерфейс и яркий дизайн

- Бонус первым клиентам Altyn-i

 

Стать клиентом можно на сайте www.altyn-i.kz :) 

 

Спасибо! 


  • 2

#2708
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Без кэшбэка такие карты не особо интересны, имхо.

Оффтоп

Порадовало имя сертификата на вашем сайте в поладресной строки в хроме. В мозиле норм.

Скриншот 2016-03-17 15.08.49.png

Скриншот 2016-03-17 15.11.41.png


  • 1

#2709
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Без кэшбэка такие карты не особо интересны, имхо.

Оффтоп

Порадовало имя сертификата на вашем сайте в поладресной строки в хроме. В мозиле норм.

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.08.49.png

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.11.41.png

Кэш-бэк скоро запустится. 


  • 2

#2710
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уважаемые читатели, 

 

Новые технологии все глубже проникают в нашу жизнь. Мы не представляем себя без скоростного интернета, смартфонов, социальных сетей, онлайн покупок, но по-прежнему тратим свое время на посещение отделений и касс банков.

И поэтому 15 марта 2016 года, мы, Altyn Bank, первый казахстанский банк, который осуществил цифровую трансформацию и создал Altyn-i,

Спасибо! 

 

Подскажите что будет со старым интернет-банкингом и старыми продуктами? они автоматически мигрируют в новую систему или будут параллельно существовать? 


  • 0

#2711
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 

Без кэшбэка такие карты не особо интересны, имхо.

Оффтоп

Порадовало имя сертификата на вашем сайте в поладресной строки в хроме. В мозиле норм.

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.08.49.png

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.11.41.png

Кэш-бэк скоро запустится. 

 

 

У клиентов (потенциальных) с других городов, кроме указанных четырех, нет возможности заказать карту? Офлайн или как нибудь еще


  • 0

#2712
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

что будет со старым интернет-банкингом и старыми продуктами?

 

Они будут работать в штатном режиме в традиционном Банке. Это два разных Банка, базы не мигрируют и не интегрируют друг в друга. 


  • 0

#2713
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

У клиентов (потенциальных) с других городов, кроме указанных четырех, нет возможности заказать карту? Офлайн или как нибудь еще

 

Скоро мы будем доставлять по всему Казахстану. Пока только в 4х городах.  


  • 0

#2714
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

что будет со старым интернет-банкингом и старыми продуктами?

 

Они будут работать в штатном режиме в традиционном Банке. Это два разных Банка, базы не мигрируют и не интегрируют друг в друга. 

 

 

А переводы между картами "старого" и "нового" банка будут платными? 


  • 0

#2715
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

А переводы между картами "старого" и "нового" банка будут платными? 
 

 

Ну, конечно, бесплатно ;) 


  • 0

#2716
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Без кэшбэка такие карты не особо интересны, имхо.

Оффтоп

Порадовало имя сертификата на вашем сайте в поладресной строки в хроме. В мозиле норм.

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.08.49.png

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.11.41.png

 

Да, согласна, завлекалочки надо бы Алтын-банку поинтереснее сделать.

 

Оффтоп

Соколиный глаз :D


  • 1

#2717
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Без кэшбэка такие карты не особо интересны, имхо.

Оффтоп

Порадовало имя сертификата на вашем сайте в поладресной строки в хроме. В мозиле норм.

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.08.49.png

attachicon.gifСкриншот 2016-03-17 15.11.41.png

Кэш-бэк скоро запустится. 

 

 

очень жду, что кэш-бэк появится автоматом и на имеющихся уже картах


  • 2

#2718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что будет со старым интернет-банкингом и старыми продуктами?

 

Они будут работать в штатном режиме в традиционном Банке. Это два разных Банка, базы не мигрируют и не интегрируют друг в друга. 

 

 

А есть ли смысл клиентам АлтынБанка дергаться тогда? У меня оно всю жизнь "цифровое". Только за перевыпуском карты хожу в банк. Все остальное - дистанционно и без личного общения с персоналом. Уже много-много лет. Еще с АБН-Амро, года с 98-го, что ли. 


  • 0

#2719
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

А есть ли смысл клиентам АлтынБанка дергаться тогда? У меня оно всю жизнь "цифровое". Только за перевыпуском карты хожу в банк. Все остальное - дистанционно и без личного общения с персоналом. Уже много-много лет. Еще с АБН-Амро, года с 98-го, что ли.

О чем и речь. Есть уже все в традиционной версии банков. Разница только в фейсбуке, но это не так критично. Пережить можно.

Сообщение отредактировал Atl@S: 17.03.2016, 22:09:57

  • 0

#2720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А есть ли смысл клиентам АлтынБанка дергаться тогда? У меня оно всю жизнь "цифровое". Только за перевыпуском карты хожу в банк. Все остальное - дистанционно и без личного общения с персоналом. Уже много-много лет. Еще с АБН-Амро, года с 98-го, что ли.

О чем и речь. Есть уже все в традиционной версии банков. Разница только в фейсбуке, но это не так критично. Пережить можно.

 

даже в фейсбуке разницы нет :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.