Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2681
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Это не эмоции, а мое взаимное неуважительное отношение к этой конторке.

 

Если Вы прочтете внимательно, то увидите, что я не просил разъяснений, как и почему конторка рассчитала сумму на списание. Советов, как пользоваться кредитной картой - тоже не спрашивал. 

И я даже согласен, что конторка может, согласно условий договора, изменить условия начисления процентов.

Так что суть еще проще.

 

Я лишь написал о том, что конторка сначала делает, а потом уведомляет клиентов, что по-моему является выражением наплевательского отношения к клиентам.

Нормальный порядок обратный - уведомили, потом ввели изменения, не так ли?

 

Косвенным подтверждением согласия конторки с очередным косяком является то, что сотрудники call-центра наперебой извиняются и сожалеют о неуведомлении клиентов.

 

Кстати, никаких уведомлений и ответов, несмотря на обращение я так и не получил. Видимо пришлют со следующей выпиской в 20х числах марта, расскажут что у них изменения с первого марта. 

 

это все же эмоции :), но спорить не стану. Называйте это как угодно :)

 

Далее. Разъяснения я написал не Вам в ЛС, а в тему, сюда. Где рассмотрел Ваш пример и пояснил для всех читателей темы, как оно происходит. Вы - всего лишь один из читателей темы. 

 

Я не очень понял из эмоционально-сумбурного описания, в чем конкретно заключаются изменения. Но с Вашим пожеланием о предварительном уведомлении совершенно согласен. Это верный подход. 

 

сотрудники банка извиняются. Это работа у них такая. Извиниться за недовольство клиента, даже если собственно недовольство вызвано недопониманием. То есть независимо, виноват ли банк, не виноват, сотрудники на недовольство клиента должны реагировать всегда одинаково - извиняться. Это у них в должностной инструкции прописано. Они не должны ее нарушать. Поэтому их извинения не есть показатель вины банка. 

 

Еще бы понять, о чем же банк должен был уведомить. А то может и я закрою карту и перестану с ними работать.


  • 0

#2682
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Дядя Нортон, цитировали Вы меня, поэтому Ваш пост принял в свой адрес.)
Представитель выше написал, что должны были увидеть при рассылке выписок пользователи кредитных карт. Я ответ скинул скриншот, в котором данного текста нет, а есть уведомление об измениях в начислениях по программе Номад, которые на момент получения письма уже 23 дня как действовали.
Если коротко - текста не было и утверждение представителя - неправда.
Кроме того, в выписке указана минимальная сумма к погашению. Ранее она и списывалась при внесении любых сумм. С марта списываются все начисленные проценты.
И вот если бы я 23.02 получил текст, который написал представитель, а не уведомление об изменениях по программе Номад, то у меня бы претензий не было.
  • 0

#2683
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, цитировали Вы меня, поэтому Ваш пост принял в свой адрес.)
Представитель выше написал, что должны были увидеть при рассылке выписок пользователи кредитных карт. Я ответ скинул скриншот, в котором данного текста нет, а есть уведомление об измениях в начислениях по программе Номад, которые на момент получения письма уже 23 дня как действовали.
Если коротко - текста не было и утверждение представителя - неправда.
Кроме того, в выписке указана минимальная сумма к погашению. Ранее она и списывалась при внесении любых сумм. С марта списываются все начисленные проценты.
И вот если бы я 23.02 получил текст, который написал представитель, а не уведомление об изменениях по программе Номад, то у меня бы претензий не было.

 

Вы уж простите грешного, так вышло, что процитировал Вас. 

сейчас полезу почитаю, что там может быть, хотя сайт у них тот еще.

 

Дополнение:

Я кажется понял.

Вот смотрите, что прислали мне.

 

altynbank.JPG

 

Тот самый текст, что цитировал представитель. 

 

То есть они такое отправляли. Осталось выяснить - когда. Мне - 3 марта. Вполне возможно, что 23 февраля такого не отправляли. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.03.2016, 20:15:02

  • 0

#2684
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Не трудитесь, сотрудники call-центра подтвердили, что рассылки, о которой пишет представитель - не было. И на сайте об этом тоже ничего, не обновляли.
А насчёт сайта согласен полностью. Крайне бестолковый.
  • 0

#2685
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у них два типа клиентов. Те, которые еще от HSBC достались, и те, которые уже в Алтын-банк пришли. И их по-разному обслуживают.

У Вас грейс-период до какого числа? до 25? А у меня до 10-го. И так то там, то там вылазят всякие мелочи, которые вроде и некритичны, но вот они есть.

 

Лишнее подтверждение тому - сегодняшние СМС мне. Они напоминают о долгах. Но у меня грейс еще не кончился. Хотел позвонить, пообщаться, но в 18-48 пришла СМС  с извинениями :)

 

и сотрудников колл-центра надо спросить, а что же за рассылка пришла мне с текстом, который тут цитировал представитель :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 04.03.2016, 20:21:59

  • 0

#2686
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Я ещё со времен RBC, а как юрлицо - со времен ABN Amro)), но с приходом халыка банк скатился в УГ.
Да, грейс период у меня до 25,но, имхо, это не повод присылать уведомления на 25 дней позже, чем происходят изменения.
Если честно, мне уже не интересно выяснять, как они там обслуживают тех или иных клиентов и в чем между ними разница. Имхо - обслуживание должно быть, а по факту - головняк на головняке. Держала только программа Номад, так как 50-60 полётов Эйр Астаной в год и баллы были совсем не лишними. Но после февральских изменений отпал и последний пункт. Выгоднее на кэш бак другого банка баллы покупать.

Смс о задолженности и извинения тоже сегодня приходили.))) В колл-центре вновь извинились за ошибку... С меня этих ошибок достаточно.
  • 0

#2687
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Лишнее подтверждение тому - сегодняшние СМС мне.

Но у меня грейс еще не кончился. Хотел позвонить, пообщаться, но в 18-48 пришла СМС  с извинениями

Смс о задолженности и извинения тоже сегодня приходили.))) В колл-центре вновь извинились за ошибку... С меня этих ошибок достаточно.

Уа-ха-ха. Мне тоже пришло сообщение на мобильник о задолженности. Был на работе, в ИБ сабжа не смог выйти, так как у Алтын банка без Токена выйти в ИБ невозможно, а он у меня остался дома.

Мне потом пришло в голову, что можно проверить задолженность по выписке, которая приходит в конце каждого месяца на e-mail..

По результатам данной с выписки мало то, что я ничего не должен банку, а банк мне должен - около 50 тенге (погасил задолженность не много больше, чем была задолженность). 

Потом конечно прислали СМС  с извинениями, но у меня как-то осадок уже остался.


  • 0

#2688
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

У Вас грейс-период до какого числа? до 25? А у меня до 10-го.

А у меня грейс вообще до 5.
Что касается меня - мне смс-ка с извинениями пришла, а первая о задолженности - нет. И, кстати, то самое сообщение на электронку об очередности погашения задолженности - тоже не приходило. Уведомление по изменению начисления баллов было, а этого - нет.
Видимо, у них все-таки какой-то глюк случился в рассылках.
  • 0

#2689
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

А у меня грейс вообще до 5.
у меня тоже до 5го, я новый клиент, пришел именно в Алтын, никаких смсок не получал ))  
  • 0

#2690
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вот тут про Комиссионные сборы для оформления билетов компании "Эйр Астана" https://airastana.co...mleniia-biletov
Максимум KZT 7 000 для международных перелётов.
Но есть ещё и сборы аэропорта.
 
Как узнать заранее сумму "всех дополнительных сборов и такс"?
 
Вопрос, конечно, больше к компании "Эйр Астана".
Но раз уж подняли тему, может быть кто-то и здесь подскажет.

Налоги и сборы зависят от принимающего аэропорта, видимо от курса соответствующей валюты.
По себе знаю, что в Москву туда-обратно налоги и сборы около 28 тыс, в Сеул - чуть больше 50 тыс.
Взял за баллы билет в Дубай супруге. Оплатил 10924 тенге сборов и налогов. 50 тыщ не дофига ли?
  • 0

#2691
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Хороший банк, условия и общение сотрудников.

Главное, чтобы до уровня Халыка не скатились..

Не переняли так сказать повадки старшего владыки )


  • 0

#2692
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Взял за баллы билет в Дубай супруге. Оплатил 10924 тенге сборов и налогов. 50 тыщ не дофига ли?

 

Благодарю за информацию.

 

Давайте вообще введём такую традицию - сообщать в этой теме о сумме сборов при оформлении билета за баллы Nomad Club.

 

Хотя теперь оформлять получится намного реже...


  • 0

#2693
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Выдержка из ответа от Air Astana:
"Так же любезно информируем Вас о том, что согласно ранее проведенному открытому конкурсу среди 20 действующих банков Казахстана были определены новые банки-партнеры программы «Nomad Club». После подписания договоров участники программы будут успешно проинформированы о новых банках-партнерах программы и об условиях. "

Вот и единственная причина иметь карту сабжа заканчивается)
  • 0

#2694
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Добрый день! я получила новое удостоверение личности с измененной фамилией. Какие документы мне необходимо предоставить в банк,  в какие сроки, и можно ли это сделать по электронной почте?


  • 0

#2695
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Очень капризные банкоматы на Достык-Кабанбай батыра на внесение суммы на карточку. Категорически не принимает 2000 купюры. Закидывали после 19:00 часов. При этом 2 банкомата из 3 не работали. Намучились с обменом 2000 купюр на более крупные в близлежащих магазинах.


  • 0

#2696
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Категорически не принимает 2000 купюры.

Поддерживаю. При чем представители банка обещали, что банкоматам все равно будут делать перенастройку в связи с выходом новых купюр - тогда и под 2000 настроят. Ан нет. Воз и ныне там.
  • 0

#2697
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый день! я получила новое удостоверение личности с измененной фамилией. Какие документы мне необходимо предоставить в банк,  в какие сроки, и можно ли это сделать по электронной почте?

Добрый день, 

 

Для изменения фамилии в базе данных Банка необходимо личное присутствие Клиента. На данный момент в целях безопасности такого рода запросы не принимаются через электронную почту. Касательно документов, при себе иметь удостоверение личности, а также документ, подтверждающий смену фамилии (свидетельство о заключении брака/разводе). Касательно сроков, в системе обновится в течение 3 дней максимум, но как правило, меняется в течение дня. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2698
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Жестко банк опрокинул клиентов с этим начислением номад баллов. Чисто по казахски))


  • 0

#2699
Марина009

Марина009
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый вечер! в прошлую пятницу заказала перевыпуск карты по номеру Кулл центра. на след. ночь(почему то в час ночи!?) списали со счета 3000. Как узнать готова ли карта. Проблематично отпрашиваться с работы, поэтому хотелось бы наверняка знать, что если едешь(я с Алматинской области, с г. Есика.) забирать, то  она готова.Обещали выпуск от 3 до 5 дней . Оговаривали, что заберу в офисе по Ленина. Очень много негативных отзывов , что по телефону говорят, что карта готова, а на самом деле-нет, поэтому и беспокоюсь.. Хотелось бы получить карту до наурыза)). Если можно номера телефонов  именно офиса по Ленина. 


  • 0

#2700
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Добрый вечер! в прошлую пятницу заказала перевыпуск карты по номеру Кулл центра. на след. ночь(почему то в час ночи!?) списали со счета 3000. Как узнать готова ли карта. Проблематично отпрашиваться с работы, поэтому хотелось бы наверняка знать, что если едешь(я с Алматинской области, с г. Есика.) забирать, то  она готова.Обещали выпуск от 3 до 5 дней . Оговаривали, что заберу в офисе по Ленина. Очень много негативных отзывов , что по телефону говорят, что карта готова, а на самом деле-нет, поэтому и беспокоюсь.. Хотелось бы получить карту до наурыза)). Если можно номера телефонов  именно офиса по Ленина. 

Доброго времени суток, Марина!

 

Не могли бы Вы выслать в ЛС Ваши данные (ФИО/ИИН), мы проверим готовность карточки и сообщим Вам. 

 

Спасибо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.