Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2581
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вопрос к представителю.

Сегодня прочитал информацию на  Facebooke и на сайт Вашего банка следующую информацию:

Настоящим АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (далее — Банк) выражает Вам свое почтение и особую признательность за то, что Вы являетесь нашим клиентом. Информируем Вас о том, что Банк изменяет текущие условия начисления Nomad Club баллов.

Начиная с 01.02.2016 г. при осуществлении безналичных платежей кредитными карточками Altyn Bank Nomad Club, Вы будете получать:

  • 1 балл за каждые 200 тенге, потраченные на сайте или в собственных офисах продаж Эйр Астаны
  • 1 балл за каждые 400 тенге, потраченные в любом из предприятий торговли и сервиса при оплате за товары и услуги

Хочу внести свое предложение, не увеличивать размер потраченных денежных средств с кредитной карты, так как теряет весь смысл пользоваться данной картой. На потраченные  в среднем 100000 тенге в месяц по новым условиям будет произведено начисленных баллов в Номад клаб всего 250 баллов. В год в среднем выйдет 3000 баллов. Если учесть, что приобрести "призовой" билет по Казахстану в обмен на баллы нужно иметь 25000-30000 баллов, не говоря уже о приобретении "призовых авиабилетов" в дальнее зарубежье. Например, на рейс туда-обратно Алматы-Бангкок нужно 60000 баллов в эконом классе. Получается надо потратить 60000*400=24000000 (24 миллиона) тенге. Вы же понимаете, что такую сумму могут граждане потратить с очень высокой зарплатой. И кто такую заработную плату имеет, я так думаю в кредитной карте не нуждается.

В связи с этим, прошу Вас и Ваше руководство рассмотреть возможность не изменять с 01 февраля условия по данной кредитной карте.

Я также предполагаю, что если все же изменения внесут с 01 февраля по данным кредитным картам, то часть клиентов Алтын банк наверняка потеряет. С уважением. 

Спасибо за Ваше предложение. Мы передадим его руководству. 


  • -2

#2582
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вопрос к представителю.

Сегодня прочитал информацию на  Facebooke и на сайт Вашего банка следующую информацию:

Настоящим АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (далее — Банк) выражает Вам свое почтение и особую признательность за то, что Вы являетесь нашим клиентом. Информируем Вас о том, что Банк изменяет текущие условия начисления Nomad Club баллов.

Начиная с 01.02.2016 г. при осуществлении безналичных платежей кредитными карточками Altyn Bank Nomad Club, Вы будете получать:

  • 1 балл за каждые 200 тенге, потраченные на сайте или в собственных офисах продаж Эйр Астаны
  • 1 балл за каждые 400 тенге, потраченные в любом из предприятий торговли и сервиса при оплате за товары и услуги

Хочу внести свое предложение, не увеличивать размер потраченных денежных средств с кредитной карты, так как теряет весь смысл пользоваться данной картой. На потраченные  в среднем 100000 тенге в месяц по новым условиям будет произведено начисленных баллов в Номад клаб всего 250 баллов. В год в среднем выйдет 3000 баллов. Если учесть, что приобрести "призовой" билет по Казахстану в обмен на баллы нужно иметь 25000-30000 баллов, не говоря уже о приобретении "призовых авиабилетов" в дальнее зарубежье. Например, на рейс туда-обратно Алматы-Бангкок нужно 60000 баллов в эконом классе. Получается надо потратить 60000*400=24000000 (24 миллиона) тенге. Вы же понимаете, что такую сумму могут граждане потратить с очень высокой зарплатой. И кто такую заработную плату имеет, я так думаю в кредитной карте не нуждается.

В связи с этим, прошу Вас и Ваше руководство рассмотреть возможность не изменять с 01 февраля условия по данной кредитной карте.

Я также предполагаю, что если все же изменения внесут с 01 февраля по данным кредитным картам, то часть клиентов Алтын банк наверняка потеряет. С уважением. 

Однако! Пожалуй я несколько преждевременно собралась от Амекса отказываться. Если так будет - то кредитная карта Алтынбанка лично мне перестанет быть интересна. Переоринтируюсь на Амекс и Депозит Евраза с кешбеком. 


  • 2

#2583
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

присоединяюсь к постам выше. попользуюсь до конца февраля скорее всего. учитывая, что вносила предложение уже вашим представителям о том, чтобы увеличить грейс-период для зарплатников (сейчас он одинаков для всех физлиц), но он так и остался "в процессе".


  • 0

#2584
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Однако! Пожалуй я несколько преждевременно собралась от Амекса отказываться. Если так будет - то кредитная карта Алтынбанка лично мне перестанет быть интересна. Переоринтируюсь на Амекс и Депозит Евраза с кешбеком. 
 

А те кредитки, которые не номадклаб - они савсем без плюшек ?


  • 0

#2585
Спартач

Спартач
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Блин , сегодня с утра написал заявление на выпуск кредитки Номадовской...пришел домой - а тут такие новости про "бонусы".  В двойне будет обидно если еще и одобрят (((

А может попросить рассмотреть меня на MasterCard - у них вроде пока действует 3 и 5% возврат от суммы транзакции. 


  • 1

#2586
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В бытность HSBC начисляли один балл за 200 тенге. Когда сменился хозяин, сделали 1 балл сот 100 тенге. Акционные 15 000 добавили и ещё в двойном размере акцию провели. % по депозитам подняли.

А потом взяли и всю поляну обос....ли!

Разве так поступают со своими клиентами? Ладно бы вернули на прежний уровень, но ведь в 2 раза ещё и порог накопления баллов на билет подняли!!!

Действительно, карты с кэшбэком в других банках выгоднее получаются.


  • 1

#2587
aidynych

aidynych
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В бытность HSBC начисляли один балл за 200 тенге. Когда сменился хозяин, сделали 1 балл сот 100 тенге. Акционные 15 000 добавили и ещё в двойном размере акцию провели. % по депозитам подняли.

А потом взяли и всю поляну обос....ли!

Разве так поступают со своими клиентами? Ладно бы вернули на прежний уровень, но ведь в 2 раза ещё и порог накопления баллов на билет подняли!!!

Действительно, карты с кэшбэком в других банках выгоднее получаются.

насколько я помню 500 тенге один бал был в HSBC,

 

вопрос к банку - по выписке на кредитку за январь балы по старому начислят или уже по новому?


  • 0

#2588
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

вопрос к банку - по выписке на кредитку за январь балы по старому начислят или уже по новому?
логично предположить что по старому, раз правила действовать начинают с 1.02.16 
  • 0

#2589
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Однако! Пожалуй я несколько преждевременно собралась от Амекса отказываться. Если так будет - то кредитная карта Алтынбанка лично мне перестанет быть интересна. Переоринтируюсь на Амекс и Депозит Евраза с кешбеком. 
 

А те кредитки, которые не номадклаб - они савсем без плюшек ?

 

 

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/


Сообщение отредактировал aay: 29.01.2016, 15:54:26

  • 0

#2590
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

А можно с кредитки номадклаба с тем же лимитом перейти на простую с кэшбэком (если он, конечно, после января сохранится)?
  • 1

#2591
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

А можно с кредитки номадклаба с тем же лимитом перейти на простую с кэшбэком (если он, конечно, после января сохранится)?

 

думаю это как минимум перевыпуск, хотя вопрос интересный

тоже хочу узнать ответ


  • 1

#2592
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

 

 

3% на заправках мне давали на любую Мастеркард. Подозреваю, что акция от МПС, а не от банка


  • 0

#2593
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

 

 

3% на заправках мне давали на любую Мастеркард. Подозреваю, что акция от МПС, а не от банка

 

 

мастеркард само собой скидка 3%. +3% кэшбэк от банка. И в продуктовых супермаркетах (кроме Тоймарта) тоже 3%.


Сообщение отредактировал aay: 29.01.2016, 16:24:40

  • 0

#2594
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

 

 

3% на заправках мне давали на любую Мастеркард. Подозреваю, что акция от МПС, а не от банка

 

а мне и сейчас дают, только не кэшбек, а скидочку... тоже думаю что это не банковская плюшка


  • 0

#2595
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

думаю это как минимум перевыпуск, хотя вопрос интересный

тоже хочу узнать ответ

Спрашивал в отделении, сказали одновременно Nomad и обычный MasterCard нельзя иметь.


  • 0

#2596
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 

Стандартных плюшек нет, но последние 3 месяца был приятный 3% кэшбэк пр расчетах в супермаркетах и на заправках. В конце января истекает акция, мож еще чего надумают, но не факт. Кстати, просьба представителю передать руководству, это Акция понравилась и неплохо было бы сделать ее постоянной  :-/

А можно с кредитки номадклаба с тем же лимитом перейти на простую с кэшбэком (если он, конечно, после января сохранится)?

 

думаю это как минимум перевыпуск, хотя вопрос интересный

тоже хочу узнать ответ

 

Уважаемые Клиенты,

 

С существующей карточки Nomad перейти / перевыпустить на Стандартную кредитную карточки технически невозможно. Есть определенные системные ограничения. При Вашей заинтересованности необходимо подать заявление на открытие новой карточку Стандарт. 

 

Спасибо. 


  • 0

#2597
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

С существующей карточки Nomad перейти / перевыпустить на Стандартную кредитную карточки технически невозможно. Есть определенные системные ограничения. При Вашей заинтересованности необходимо подать заявление на открытие новой карточку Стандарт. 

 

Спасибо. 

 

 

А планируется ли по стандартным кредитным картам кэшбэк, как по текущей акции (3%)? 


  • 0

#2598
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а мне и сейчас дают, только не кэшбек, а скидочку... тоже думаю что это не банковская плюшка
 

MC даёт ? А в каких местах ? 


  • 0

#2599
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

а мне и сейчас дают, только не кэшбек, а скидочку... тоже думаю что это не банковская плюшка
 

MC даёт ? А в каких местах ? 

 

гелиос


  • 0

#2600
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А планируется ли по стандартным кредитным картам кэшбэк, как по текущей акции (3%)? 

 

 

Добавлю к вопросу  :  потому что Номад теперь бесполезны.


Сообщение отредактировал Махачка: 29.01.2016, 16:33:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.