Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2561
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

и еще один вопрос - есть поставщик услуг на обучение юрлицо, с которым есть у меня контракт. есть ли возможность оплатить его услуги кредитной картой, чтобы опять-таки транзакция не рассматривалась как "снятие наличных"? банк у юрлица другой.

 

Спасибо!


  • 0

#2562
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

добрый день!

 

Altyn Bank, подскажите почему нет возможности оплатить за коммунальные услуги в инет банкинге с помощью кредитной карты? в колл-центре девушка также ответила, что если я попробую оплатить за комуслуги в кассе любого банка эта транзакция будет рассматриваться как "снятие наличных", что невыгодно мне.  

естественно так и будет, потому что в кассе кассир будет делать операцию по снятию нала с карты

но зачем!?

если есть красный банк, там спокойно привязывается карта сабжа и оплачиваете что хотите, и никакой комиссии не возникает


  • 0

#2563
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

добрый день!

 

Altyn Bank, подскажите почему нет возможности оплатить за коммунальные услуги в инет банкинге с помощью кредитной карты? в колл-центре девушка также ответила, что если я попробую оплатить за комуслуги в кассе любого банка эта транзакция будет рассматриваться как "снятие наличных", что невыгодно мне.  

естественно так и будет, потому что в кассе кассир будет делать операцию по снятию нала с карты

но зачем!?

если есть красный банк, там спокойно привязывается карта сабжа и оплачиваете что хотите, и никакой комиссии не возникает

 

 красный есть, только там баллов на номад не начисляют, тем более двойных =))


  • 0

#2564
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

красный есть, только там баллов на номад не начисляют, тем более двойных =))
ну зато за обнал не платите )) а вообще тут шашечки или ехать )) либо оплатить комуслуги надо или баллы получить? )) 
  • 0

#2565
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

есть ли возможность оплатить его услуги кредитной картой, чтобы опять-таки транзакция не рассматривалась как "снятие наличных"? банк у юрлица другой.

 

Добрый день,

 

Если у юр.лица, с которым Вы заключили контракт имеется POS-терминал, то безналичный платеж для оплаты его услуги можно будет осуществить. Если устройства нет, то? к сожалению, Вам необходимо будет обналичить средства через Банкомат, при этом спишется комиссия в размере 3% мин. 400 тг.   

 

Спасибо. 


  • 0

#2566
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

похоже в Казахстане постерминалов нет даже у большой черверки =)) поэтому и ищу альтернативный выход.


  • 0

#2567
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

есть ли возможность оплатить его услуги кредитной картой, чтобы опять-таки транзакция не рассматривалась как "снятие наличных"? банк у юрлица другой.

 

Добрый день,

 

Если у юр.лица, с которым Вы заключили контракт имеется POS-терминал, то безналичный платеж для оплаты его услуги можно будет осуществить. Если устройства нет, то? к сожалению, Вам необходимо будет обналичить средства через Банкомат, при этом спишется комиссия в размере 3% мин. 400 тг.   

 

Спасибо. 

 

Как то хитро написано. :D "Если у юр.лица, с которым Вы заключили контракт имеется POS-терминал"

Давайте так:

Я прихожу оплачивать коммуналку в Ваш банк (пусть будет квитанция АлСеКо) и после того, как кассир назовёт сумму (с учётом комиссии Вашего банка) я вместо наличности протяну ему карту другого или карту Вашего банка. Что сделает в этом случае кассир:

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ? 

2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими).

2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ?


  • 0

#2568
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

 

есть ли возможность оплатить его услуги кредитной картой, чтобы опять-таки транзакция не рассматривалась как "снятие наличных"? банк у юрлица другой.

 

Добрый день,

 

Если у юр.лица, с которым Вы заключили контракт имеется POS-терминал, то безналичный платеж для оплаты его услуги можно будет осуществить. Если устройства нет, то? к сожалению, Вам необходимо будет обналичить средства через Банкомат, при этом спишется комиссия в размере 3% мин. 400 тг.   

 

Спасибо. 

 

Как то хитро написано. :D "Если у юр.лица, с которым Вы заключили контракт имеется POS-терминал"

Давайте так:

Я прихожу оплачивать коммуналку в Ваш банк (пусть будет квитанция АлСеКо) и после того, как кассир назовёт сумму (с учётом комиссии Вашего банка) я вместо наличности протяну ему карту другого или карту Вашего банка. Что сделает в этом случае кассир:

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ? 

2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими).

2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ?

 

Я уже писала о такой проблеме - в цоне в кассе казпочты за что-то расплатилась кредиткой - операция прошла как снятие наличных. И недавно также в цоне в кассе народного банка расплатилась кредиткой, забыв про свой первый эпизод - также операция прошла как снятие наличных. 

 

Уважаемый Алтынбанк - напишите доступным языком - по какому принципу при проведении безналичных операций они проводятся как наличные либо безналичные платежи. Уж в кассе народного банка вместо безналичного платежа провести его налом как снятие - как то не очень то и честно, учитывая ваш общий процессинг...


  • 0

#2569
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Уважаемый Алтынбанк - напишите доступным языком - по какому принципу при проведении безналичных операций они проводятся как наличные либо безналичные платежи. Уж в кассе народного банка вместо безналичного платежа провести его налом как снятие - как то не очень то и честно, учитывая ваш общий процессинг...
 

Яблоко от яблони как говориться  :D . Похоже это общая практика банков. Народ писал что центр-кредите за оплату детсадов тоже карты либо не берут (чтоб не нагружать людей на комиссии) либо проводят как съём.

ЗЫ. У Халык-банка эта практика уже сто лет такая. до массовости интернет-банкингов "Зарплатники" даже умудрялись себе на пользу обратить: 

как правило очередь на оплату коммуналки всегда была длиннее, чем на снятие наличных с карты - вот они и снимали аккурат чтоб хватило счёт оплатить :D  и оплачивали тут же у этого кассира :lol:

 

PS/ С одной стороны понятно что банк это не магазин и не парикмахерская. К стати в центркредите рекомендовали оплачивать через терминал чтоб лишних расходов и очередей избежать, Ну Очень интересно что ответит представитель?


  • 0

#2570
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ?  2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими). 2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ?

 

Уважаемый Yuran,

 

 

ответы выделены красным фоном по тексту ниже.

 

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ? В кассах нашего Банка отсутствуют POS-терминалы, предназначенные для осуществления платежей по услугам 3-х лиц.

2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими). Кассир не примет карту для осуществления оплаты, так как технически это невозможно.

2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ? Кассир не примет к оплате сумму. 

 

Cпасибо.


  • 0

#2571
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Таким образом, резюмирая вышесказанное, вывод следующий - пос терминалы не рассчитаны на оплату услуг третьих лиц, а только напрямую у юрлица. спасибо! 

Тогда возвращаясь к первому вопросу - возможность оплатить комуслуги (за инет, за тел) через инет-банкинг кредитной картой? рассматривается ли предоставление такой услуги банком в будущем?


  • 0

#2572
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ?  2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими). 2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ?

 

Уважаемый Yuran,

ответы выделены красным фоном по тексту ниже.

1. Проведёт сумму как  безналичную оплату посредством POS-терминала ? В кассах нашего Банка отсутствуют POS-терминалы, предназначенные для осуществления платежей по услугам 3-х лиц.

2а. Проведёт сумму как выдачу наличных (со всеми вытекающими). Кассир не примет карту для осуществления оплаты, так как технически это невозможно.

2б. Примёт к оплате причитающуюся сумму наличными, которые образовались в результате телодвижений в п.2а ? Кассир не примет к оплате сумму.

Cпасибо.

 

Теперь Всем почти ВСЁ понятно ?

А в кассах Вашего банка есть POS- терминалы, предназначенные для выдачи наличных с платёжных карт через кассу банка ?


  • 0

#2573
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемый Алтынбанк - напишите доступным языком - по какому принципу при проведении безналичных операций они проводятся как наличные либо безналичные платежи. Уж в кассе народного банка вместо безналичного платежа провести его налом как снятие - как то не очень то и честно, учитывая ваш общий процессинг

 

Уважаемые читатели!

 

При проведении платежа через POS-терминал, если кассир выбирает функцию оплата наличными/снятие денег с карты, то в таких ситуациях операция проходит как наличный платеж и как результат с Клиента дополнительно списывается комиссия за обналичивание.

 

Уважаемая MonAmi

 

Дабы не повторить подобную ситуацию в будущем Вам в обязательном порядке необходимо предупреждать кассира, чтобы платеж провели как оплата услуги, которая не предусматривает применение комиссии. 

 

Спасибо. 


  • -1

#2574
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

А в кассах Вашего банка есть POS- терминалы, предназначенные для выдачи наличных с платёжных карт через кассу банка

 

В кассах нашего Банка никогда ранее не были установлены POS-терминалы. В ближайшей перспективе мы пока не планируем их внедрение. Для получения денег необходимо обращаться только в Банкоматы. 


  • 0

#2575
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Тогда возвращаясь к первому вопросу - возможность оплатить комуслуги (за инет, за тел) через инет-банкинг кредитной картой? рассматривается ли предоставление такой услуги банком в будущем

 

Lascana, спасибо за Ваш вопросВ ближайшее время пока не планируем, но рассматриваем возможность внедрения данной услуги в будущем. 

Спасибо. 


  • 0

#2576
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Уважаемая MonAmi   Дабы не повторить подобную ситуацию в будущем Вам в обязательном порядке необходимо предупреждать кассира, чтобы платеж провели как оплата услуги, которая не предусматривает применение комиссии.    Спасибо. 
 

Предупредила во второй раз... Но видимо, в девочек-кассиров зашит намертво определенный алгоритм действия - карта - снять нал - внести в кассу - и сбить им эту программу физически невозможно. 

Могу ли я каким-либо образом оспорить такую транзакцию? Если я не ставлю свою подпись на чеке в знак своего несогласия - будет ли это достаточным основанием для отмены такой операции? Что еще неудобно - каким образом была проведена операция - снятие или оплата услуги - мне неведомо до момента получения смс о транзакции. Только благодаря смс-ке я вижу, что прошло "снятие наличных" а не "оплата услуги". 


  • 0

#2577
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Вопрос к представителю.

Сегодня прочитал информацию на  Facebooke и на сайт Вашего банка следующую информацию:

Настоящим АО «Altyn Bank» (ДБ АО «Народный Банк Казахстана») (далее — Банк) выражает Вам свое почтение и особую признательность за то, что Вы являетесь нашим клиентом. Информируем Вас о том, что Банк изменяет текущие условия начисления Nomad Club баллов.

Начиная с 01.02.2016 г. при осуществлении безналичных платежей кредитными карточками Altyn Bank Nomad Club, Вы будете получать:

  • 1 балл за каждые 200 тенге, потраченные на сайте или в собственных офисах продаж Эйр Астаны
  • 1 балл за каждые 400 тенге, потраченные в любом из предприятий торговли и сервиса при оплате за товары и услуги

Хочу внести свое предложение, не увеличивать размер потраченных денежных средств с кредитной карты, так как теряет весь смысл пользоваться данной картой. На потраченные  в среднем 100000 тенге в месяц по новым условиям будет произведено начисленных баллов в Номад клаб всего 250 баллов. В год в среднем выйдет 3000 баллов. Если учесть, что приобрести "призовой" билет по Казахстану в обмен на баллы нужно иметь 25000-30000 баллов, не говоря уже о приобретении "призовых авиабилетов" в дальнее зарубежье. Например, на рейс туда-обратно Алматы-Бангкок нужно 60000 баллов в эконом классе. Получается надо потратить 60000*400=24000000 (24 миллиона) тенге. Вы же понимаете, что такую сумму могут граждане потратить с очень высокой зарплатой. И кто такую заработную плату имеет, я так думаю в кредитной карте не нуждается.

В связи с этим, прошу Вас и Ваше руководство рассмотреть возможность не изменять с 01 февраля условия по данной кредитной карте.

Я также предполагаю, что если все же изменения внесут с 01 февраля по данным кредитным картам, то часть клиентов Алтын банк наверняка потеряет. С уважением. 


  • 3

#2578
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Абсолютно согласен с Кукурузником.

Везде использую карту ради баллов. Если введут вышеназванные условия, буду пользоваться евразийским кэшбэком. Больше пользы будет.

Так же считают мои коллеги, которым я рекламировал эту кредитку и с которой они тоже собирали баллы.
  • 2

#2579
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

однако... кредитки других банков становятся выгоднее по кэшбеку, с вводом данных условий ваша кредитка теряет смысл свой


  • 2

#2580
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Уважаемая MonAmi   Дабы не повторить подобную ситуацию в будущем Вам в обязательном порядке необходимо предупреждать кассира, чтобы платеж провели как оплата услуги, которая не предусматривает применение комиссии.    Спасибо. 
 

Предупредила во второй раз... Но видимо, в девочек-кассиров зашит намертво определенный алгоритм действия - карта - снять нал - внести в кассу - и сбить им эту программу физически невозможно. 

Могу ли я каким-либо образом оспорить такую транзакцию? Если я не ставлю свою подпись на чеке в знак своего несогласия - будет ли это достаточным основанием для отмены такой операции? Что еще неудобно - каким образом была проведена операция - снятие или оплата услуги - мне неведомо до момента получения смс о транзакции. Только благодаря смс-ке я вижу, что прошло "снятие наличных" а не "оплата услуги". 

 

ответили в личном сообщении. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.