Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2421
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Но я бы не советовал.

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Спасибо за Ваши комментарии. В целом, Вы абсолютно правы. Что касается банкоматов, у нас единая сеть банкоматов с ДБ АО "Народный Банк Казахстана". Поэтому работоспособность зависит только с технической стороны, банкомат все таки машина. Сам алгоритм единый - пополнение проходит по той же системе. 

 

С уважением, 

Altyn Bank.


  • 1

#2422
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

в моем постоянном ареале обитания только халыковские

Уважаемый Rulya_crt,

 

Пользуйтесь банкоматами Народного Банка для пополнения и снятия с карточек Altyn Bank. У нас единая сеть банкоматов. 

 

С уважением, 

Altyn Bank


  • 1

#2423
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Добрый день!

Получил на прошлой неделе кредитку сабжевого банка, (Nomad blue), так как подробно распросить менеджера времени не было, хотелось бы задать несколько вопросов представителю

 

1. Правильно ли я понимаю условия грейс прериода: что бы не платить проценты, деньги потраченные до 20го числа текущего месяца, я должен погасить до 4го  цисла следующего месяца, а деньги потраченные в период с 20.10-до 20.11 должен погасить до 5.12го, при этом 5.11го доступная сумма увеличится на внесенную сумму

 

2. есть ли возможность вносить сумымы через банкоматы Халык банка, или же нужно вносить их только через банкоматы Алтынбанка, и есть ли какие либо комиссии при пополнении через банкоматы, какова процедура пополнения, деньги сразу попадают на карту, и более от меня не требуется, или же деньги поступают на какой либо счет, а затем надо переводить в ИБ еще куда либо

 

3. Каким образом включить смс информирование, в списке доступных счетов, не нашел счета своей карты, какова стоимость смс информирования

 

4. есть ли возможность оплыты услуг в интернете, попытка оплатить услугу в ИБ красножелтых, показала что интернет транзакции отключены, как включить, но в тоже время как быстро выключить, предпочитаю открывать возможность интернернет транзакций только на момент оплаты, ибо.....

 

заранее благодарю за ответы

Уважаемый Rulya_crt

Отвечая на Ваши вопросы, сообщаем, что: 

 

1. Льготный период согласно Кредитной карточки Altyn Bank Nomad Cub Blue начинается с 20-го числа месяца начала транзакций и до 20-го числа следующего месяца. Время погашения с 21-го по 5-е число следующего месяца с начала транзакций. Если Вы хотите оплатить полностью использованию сумму, Вы можете погасить сразу, и тогда не обязательно ждать с 21-го по 5-е число. Если Вы хотите погасить только минимальную сумму, которая составляет 5% от суммы задолженности, либо погасить не полностью, то необходимо подождать, когда сформируется выписка с 21 числа и погасить до 5-го числа. После погашение доступная сумма у Вас увеличится;

2. Да, Вы можете погашать как через банкоматы нашего Банка, так и через банкоматы Народного Банка с функцией Cash-in. При этом отсутствуют какие-либо комиссии. Пополнение Кредитной карточки произойдет в течение рабочего банковского дня. В момент пополнения в праздничный или выходной день, зачисление произойдет на следующий рабочий день. Просим Вас учитывать этот момент и пополнять Кредитную карточку заблаговременно. Более никаких действий совершать не требуется;

3. Услугу СМС-оповещения можно подключить бесплатно в филиале Банка, либо позвонив в Контакт-центр Банка;

4. Доступ на онлайн-оплаты закрыт по умолчанию, открывать/закрывать доступы на интернет-операции можно через круглосуточную службу Контакт-центра Банка. Дополнительно, иногда необходимо открывать "страновые" доступы для некоторых сайтов, если оплата, например, на сайте, зарегистрированном в США, а также необходимо открывать доступы, выезжая за рубеж, предварительно обратившись в Контакт-центр Банка.

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Спасибо за ответы, по первому пункту я понимаю что могу и раньше 5го, я хотел  уточнить именно про сумму которую я буду тратить в период с 21го числа до 5го, из вашего ответа я понял что гасить её нужно будет уже в последней декаде следующего месяца


Сообщение отредактировал Rulya_crt: 12.10.2015, 15:52:41

  • 0

#2424
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Завтра у нас состоится кредитный комитет, который решит выдавать ли нам сумму, одобренную этим же кредитным комитетом))))))
  • 0

#2425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

По первому пункту у меня просто биллиговый период(или как это по научному называется) 20го числа, и 15 дней на погашение, то что полезно погасить дней за 5 до часа икс, я понимаю, главное что хотел уточнить, это то, что гасить нужно то что потрачено до 20го, а все что после, уже в следующем  месяце.

 

С банкоматами конечно небольшой облом, в моем постоянном ареале обитания только халыковские, и было бы удобно гасить через них, к алтыновским, хоть недалеко, но надо ехать, а это время, которым я страшно дорожу, ну да ладно, раз в месяц выбрать лишний часик думаю можно

 

По остальным вопросам понятно, но хотелось бы больше возможностей для самообслуживания, н-р делать это через ИБ... ну это я уже наверное раскапризничался )))))

 

 

1. Я еще живу реалиями HSBC и там было по фиг какой период. Биллинговый был у всех один - с 1 по 30 число :) и 15 дней на погашение 

 

2. Если не страшно на себе отрабатывать только что построенное взаимодействие - можно и халыковские пользовать. Мне - страшно. Мой параноик внутри меня говорит, чтоб я подождал еще. 

 

3. Тут опять. Я еще живу в HSBC, а там нельзя было почти ничего делать в ИБ. Алтыновский ИБ я только начинаю пользовать. Поэтому я написал как ТОЧНО можно проделать запрошенные действия. 


  • 0

#2426
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

По первому пункту у меня просто биллиговый период(или как это по научному называется) 20го числа, и 15 дней на погашение, то что полезно погасить дней за 5 до часа икс, я понимаю, главное что хотел уточнить, это то, что гасить нужно то что потрачено до 20го, а все что после, уже в следующем  месяце.

 

С банкоматами конечно небольшой облом, в моем постоянном ареале обитания только халыковские, и было бы удобно гасить через них, к алтыновским, хоть недалеко, но надо ехать, а это время, которым я страшно дорожу, ну да ладно, раз в месяц выбрать лишний часик думаю можно

 

По остальным вопросам понятно, но хотелось бы больше возможностей для самообслуживания, н-р делать это через ИБ... ну это я уже наверное раскапризничался )))))

 

 

1. Я еще живу реалиями HSBC и там было по фиг какой период. Биллинговый был у всех один - с 1 по 30 число :) и 15 дней на погашение 

 

2. Если не страшно на себе отрабатывать только что построенное взаимодействие - можно и халыковские пользовать. Мне - страшно. Мой параноик внутри меня говорит, чтоб я подождал еще. 

 

3. Тут опять. Я еще живу в HSBC, а там нельзя было почти ничего делать в ИБ. Алтыновский ИБ я только начинаю пользовать. Поэтому я написал как ТОЧНО можно проделать запрошенные действия. 

 

 

мне тоже немного страшно, но что то подмывает рискнуть, ближе к концу месяца попробую, оставив недельку запаса на случай если что то пойдет не так, о результатах отпишусь, вдруг кому интерессно

 

по ИБ не знаю каков был HSBCишный но Алтыновским я не впечатлен, хотелось бы больших возможностей, не люблю я по каждой мелочи в КЦ звонить и ожидать по несколько минут соединения, да и деченок по мелочам отвлекать, сам наблюдаю  как им в колл центрах нелегко, знаю по своей организации, но думаю везде ситуация приблизительно одинаковая, сотрудников сколько бы ни набирали всегда не хвататтает, потому что клиентов всегда во много раз больше, именно поэтому люблю поьзоваться системами самообслуживания


  • 0

#2427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мне тоже немного страшно, но что то подмывает рискнуть, ближе к концу месяца попробую, оставив недельку запаса на случай если что то пойдет не так, о результатах отпишусь, вдруг кому интерессно

 

по ИБ не знаю каков был HSBCишный но Алтыновским я не впечатлен, хотелось бы больших возможностей, не люблю я по каждой мелочи в КЦ звонить и ожидать по несколько минут соединения, да и деченок по мелочам отвлекать, сам наблюдаю  как им в колл центрах нелегко, знаю по своей организации, но думаю везде ситуация приблизительно одинаковая, сотрудников сколько бы ни набирали всегда не хвататтает, потому что клиентов всегда во много раз больше, именно поэтому люблю поьзоваться системами самообслуживания

 

 

на самом деле все не так ужасно. можно положить 1000 тенге и потом посмотреть выписку. Причем в любое время :)

 

По ИБ HSBC был крайне простой. Типа "глянуть сумму". Не более :) 

Колл-центр мне у Алтына больше нравится, чем у некоторых иных банков. Вроде период нестабильности прошел, и опять стали работать хорошо. Не сталкивался уже давно в длительным ожиданием соединения. 


  • 0

#2428
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Завтра у нас состоится кредитный комитет, который решит выдавать ли нам сумму, одобренную этим же кредитным комитетом))))))

Кредитный комитет - это орган который решает давать вам кредит или нет. В его состав входят кредитчики/рисковики/итд. Простыми словами это заседание всех отделов банка на выдачу кредитов.
Вам предварительную сумму одобрили только кредитчики.
Теперь очередь за остальными отделами.
  • 0

#2429
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

я хотел  уточнить именно про сумму которую я буду тратить в период с 21го числа до 5го,

 

Уважаемый Rulya_crt,

 

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что, если Вы используете кредитный лимит/часть кредитного лимита, например, с 20 сентября по 20 октября, то погасить сумму задолженности необходимо с 21 октября по 5 ноября. Также, если используете сумму в период с 20 октября по 20 ноября, то погашение необходимо произвести с 21 ноября по 5 декабря cоответственно. 

 

С уважением,

Altyn Bank. 


  • 0

#2430
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Прошу подсказать, какая комиссия при снятии наличных с карты Nomad в банкомате Алтынбанк и Халыкбанк? (минимальная комисия?)


  • 0

#2431
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

я хотел  уточнить именно про сумму которую я буду тратить в период с 21го числа до 5го,

 

Уважаемый Rulya_crt,

 

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что, если Вы используете кредитный лимит/часть кредитного лимита, например, с 20 сентября по 20 октября, то погасить сумму задолженности необходимо с 21 октября по 5 ноября. Также, если используете сумму в период с 20 октября по 20 ноября, то погашение необходимо произвести с 21 ноября по 5 декабря cоответственно. 

 

С уважением,

Altyn Bank. 

 

 

Добрый день

вчера в ИБ, в графе Минимальный платеж  появилась сумма, она оказалась чуть меньше, чем в моих записях, после просмотра выписки, оказалось что платежи сделанные 19 и 20 "легли" 21го числа

правильно ли я понимаю что они попадают в период 20 октября-20 ноября, и для того что бы не платить за эти суммы проценты, я их должен буду погасить к 5 декабря


  • 0

#2432
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

в графе Минимальный платеж  появилась сумма, она оказалась чуть меньше

Уважаемый Rulya_crt,

 

Не могли бы Вы выслать номер Вашей карточки, либо, как вариант, Ваши данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Мы бы хотели провести внутреннее расследование, после чего мы поделимся с Вами результатами. 

 

Спасибо, 

Altyn Bank.


  • 0

#2433
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Уважаемый Алтын Банк!

 

 

Как же это все достало!!!!!
только обрадуешься что все проблемы решены, как ваш банк в очередной раз подкинет очередную гадость!!!
В прошлом месяце у меня потребовали заполнить форму о зачислении некой суммы в валюте на мой счет, так же потребовали выслать оригинал данной формы,( что никогда не требовал наш любимый бывшый банк, его всегда удовлетворяли электронные отсканированные копии!!!)
Отправка оригиналов обошлась в 60 евро!!!!
Заявление по согласованию!!! с банком было на 12!!!! следующих месяцев!!!!
Ладно раз в год, сказала я себе можно потратить такую сумму, но! в этом месяце я получаю опять письмо с требованием отправить оригинал данного заявления!!!
Позвонив в банк мне сообщают , что предыдущие заявления недействительны и каждый месяц им нужно Оригинал!!! данного заявления!!!
Кто то в здравом уме действительно думает что все работающие за границей будут тратить вреня и деньги на подобную фигню?
Если вы решили остаться без клиентов то вы идете правильной дорогой товарищи!!!!
Кстати при звонке в банк и просьбе соеденить с вышестоящим начальством, начальство общаться категорически не пожелало!!!

 

Буду рада если вы донесете до вышестоящих товарищей данную проблему ну и возможность выхода из нее!

  • 0

#2434
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Уважаемый Алтын Банк!

 

 

Как же это все достало!!!!!
только обрадуешься что все проблемы решены, как ваш банк в очередной раз подкинет очередную гадость!!!
В прошлом месяце у меня потребовали заполнить форму о зачислении некой суммы в валюте на мой счет, так же потребовали выслать оригинал данной формы,( что никогда не требовал наш любимый бывшый банк, его всегда удовлетворяли электронные отсканированные копии!!!)
Отправка оригиналов обошлась в 60 евро!!!!
Заявление по согласованию!!! с банком было на 12!!!! следующих месяцев!!!!
Ладно раз в год, сказала я себе можно потратить такую сумму, но! в этом месяце я получаю опять письмо с требованием отправить оригинал данного заявления!!!
Позвонив в банк мне сообщают , что предыдущие заявления недействительны и каждый месяц им нужно Оригинал!!! данного заявления!!!
Кто то в здравом уме действительно думает что все работающие за границей будут тратить вреня и деньги на подобную фигню?
Если вы решили остаться без клиентов то вы идете правильной дорогой товарищи!!!!
Кстати при звонке в банк и просьбе соеденить с вышестоящим начальством, начальство общаться категорически не пожелало!!!

 

Буду рада если вы донесете до вышестоящих товарищей данную проблему ну и возможность выхода из нее!

 

Уважаемая Raksolanа, 

 

Спасибо за Ваше обращение. По Вашему запросу было проведено несколько встреч с руководством. И по итогам встреч касательно долгосрочных форм на принятие иностранной валюты, было принято решение принимать формы на 12 мес. 

 

С уважением,

Altyn Bank.


Сообщение отредактировал AltynBank: 02.11.2015, 10:48:59

  • 0

#2435
Raksolana

Raksolana
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Спасибо Вам огромное!!!
Это самое замечательное известие за весь день!
Очень приятно работать с банком где возникшие проблемы так быстро решаются!!!

  • 0

#2436
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Халыковский банкомат № 00013176 в г. Алматы, ул. Кунгурская, 2

Пару раз пробовал закинуть на карту - безрезультатно.

Те же купюры в Алтыне на Байтурсынова - принимаются без проблем.


  • 0

#2437
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Да, кстати на письмо от 22 сентября по поводу проблем с MyAltyn так и нет ответа. И даже три напоминания в СС не помогли.


  • 0

#2438
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Халыковский банкомат № 00013176 в г. Алматы, ул. Кунгурская, 2

Пару раз пробовал закинуть на карту - безрезультатно.

Те же купюры в Алтыне на Байтурсынова - принимаются без проблем.

Уважаемый Eti, 

 

Спасибо за Ваше обращение. Данный банкомат по техническим причинам в целом не функционировал с 16.00 вчерашнего дня. Проблему устраняем. Работоспособность банкомата оптимистично возобновится сегодня до 12.00. 

 

С уважением, 

Altyn Bank. 


  • 0

#2439
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Да, кстати на письмо от 22 сентября по поводу проблем с MyAltyn так и нет ответа. И даже три напоминания в СС не помогли.

Не могли бы Вы, пожалуйста, выслать свои данные (ФИО/ИИН) личным сообщением. Мы вернемся к Вам вскоре с результатами расследования. 

 

С уважением,

Altyn Bank. 


  • 0

#2440
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Спасибо Вам огромное!!!
Это самое замечательное известие за весь день!
Очень приятно работать с банком где возникшие проблемы так быстро решаются!!!

 

Спасибо Вам за Ваше обращение, которое помогло улучшить предоставление сервиса Банка нашим Клиентам. :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.