Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2301
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

всем привет!

 

мне позвонили из банка и предложили открыть кредитную карты + 15 000 бонусов от Номада.

 

кто пользуется карточкой, можете рассказать, стоит ли брать или есть свои минусы. просто мне сказали, что проценты высокие при обналичивании суммы и при просрочке оплаты, чем в других банках


  • 0

#2302
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

всем привет!

 

мне позвонили из банка и предложили открыть кредитную карты + 15 000 бонусов от Номада.

 

кто пользуется карточкой, можете рассказать, стоит ли брать или есть свои минусы. просто мне сказали, что проценты высокие при обналичивании суммы и при просрочке оплаты, чем в других банках

 

1. ЗАЧЕМ обналичивать с кредитки деньги?

2. ЗАЧЕМ просрочивать задолженность?

 

лет 12 пользуюсь, не просрочивал, не снимал наличку. Даже не в курсе, какие там проценты. Ни копейки банку не заплатил за все время.


  • 0

#2303
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

1. ЗАЧЕМ обналичивать с кредитки деньги?

2. ЗАЧЕМ просрочивать задолженность?

 

лет 12 пользуюсь, не просрочивал, не снимал наличку. Даже не в курсе, какие там проценты. Ни копейки банку не заплатил за все время.

 

 

моя первая кредитка будет, если решу взять.

просто бывают же разные ситуации.


  • 0

#2304
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Почитал тему..мда уж..после этого дядя Нортон рекомендует пользоваться услугами этого банка?
Казком просто заинька..тогда...)))
  • 0

#2305
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

А теперь смотрите на курсы конвертации в Халыке и Алтыне, по идее и по логике должны быть те же. Но по факту, Алтын жаднее


Уважаемый LOANGO,

Спасибо за Ваши комментарии. Народный Банк Казахстана приобрел 100% акций у HSBC Bank plc, тем не менее Altyn Bank является Дочерним Банком, а значит самостоятельной банковской организацией. Соответственно, Банк самостоятельно устанавливает курсы без привязки к курсам Народного Банка Казахстана. Что касается участия доллара при конвертации, это правило Международной Платежной Системы MasterCard. Тем не менее, Ваш отзыв был передан руководству Банка.

С уважением,
Altyn Bank.
Нельзя ли ответить по существу и предметно ?
Ваши отписки, что вы учтете и примите к сведению это чистой воды профанация.
Все другие работают при спреде 10 тг на безнале, ну а вы решили подзаработать установив 20 тг.
  • 0

#2306
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

всем привет!

 

мне позвонили из банка и предложили открыть кредитную карты + 15 000 бонусов от Номада.

 

кто пользуется карточкой, можете рассказать, стоит ли брать или есть свои минусы. просто мне сказали, что проценты высокие при обналичивании суммы и при просрочке оплаты, чем в других банках

Уважаемая Dikaya_ya,

 

Спасибо за Ваш интерес в данном продукте. Комиссия за снятие в банкоматах как Altyn Bank, так и в банкоматах других банков составляет - 3% (минимум 400 тенге). Однако, хотелось бы отметить, что Кредитная карточка, как сам продукт, очень удобна для проведения безналичных операций: оплата через Интернет или POS-терминалы. В таком случае, комиссии отсутствуют. Также, карточка удобна своим льготным периодом до 45 дней, во время которого Банк не начисляет проценты на потраченную сумму. Если у Вас остались вопросы, наш менеджер может связаться с Вами и проконсультировать более детально.

С уважением,

Altyn Bank.


Сообщение отредактировал AltynBank: 26.08.2015, 17:31:50

  • 0

#2307
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

Уважаемая Dikaya_ya,

 

Спасибо за Ваш интерес в данном продукте. Комиссия за снятие в банкоматах как Altyn Bank, так и в банкоматах других банках составляет - 3% (минимум 400 тенге). Однако, хотелось бы отметить, что Кредитная карточка, как сам продукт, очень удобна для проведения безналичных операций: оплата через Интернет или POS-терминалы. В таком случае, комиссии отсутствуют. Также, карточка удобна своим льготным периодом до 45 дней, во время которого Банк не начисляет проценты на потраченную сумму. Если у Вас остались вопросы, наш менеджер может связаться с Вами и проконсультировать более детально.

С уважением,

Altyn Bank.

 

 

еще вопрос.

 

если я решу закрыть карточку через некоторое время, то просто можно написать заявление в банке и все?


  • 0

#2308
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

добрый день!

 

уважаемый представитель банка, подскажите, пожалуйста, срок необходимый для смены кредитного лимита на кредитной карте? заявление на снижение было оформлено 3 недели назад в филиале достык на снижение суммы, а воз и ныне там. грустно как-то. я не думаю, что данная оперция требует столько времени.

 

спасибо!


  • 0

#2309
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

да, кстати, связывалась с персональным менеджером, который сначала сказал, что мне нужно обратиться к менеджеру, где это заявление было написано (тогда зачем персональный менеджер нужен?), но потом все-таки взялся обработать мой запрос, сказав, что поговорит с отделением. ответ был - что заявление еще на рассмотрении.


Сообщение отредактировал Lascana: 26.08.2015, 16:21:34

  • 0

#2310
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

просто можно написать заявление в банке и все?

 

Уважаемая Dikaya_ya,

 

Для закрытия Кредитной карточки необходимо прежде всего погасить на тот момент существующую задолженность, после чего написать Заявление на закрытие карточки в любом из филиалов Банка.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2311
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

добрый день!

 

уважаемый представитель банка, подскажите, пожалуйста, срок необходимый для смены кредитного лимита на кредитной карте? заявление на снижение было оформлено 3 недели назад в филиале достык на снижение суммы, а воз и ныне там. грустно как-то. я не думаю, что данная оперция требует столько времени.

 

спасибо!

Уважаемая Lascana,

 

Не могли бы Вы выслать свои данные (ФИО/ИИН) путем личного сообщения для проведения расследования. Постараемся ответить в кротчайшие сроки. А также примите наши извинения за причинённые неудобства в связи с ожиданием.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2312
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

отправила. заранее благодарю!


  • 0

#2313
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нельзя ли ответить по существу и предметно ?

 

Уважаемый LOANGO,

 

Не могли бы Вы выслать свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Мы бы хотели проверить, проведенные Вами транзакции с участием конвертации. Результаты расследования мы вышлем Вам на рассмотрение с указанием курсов валют на день списания.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2314
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Уважаемый представитель, спасибо за оперативность! только что позвонил менеджер, который принимал заявление и сказал, что мне необходимо подойти и подписать допсоглашение, о котором ничего не говорили ранее. ну да ладно, хоть лед тронулся.

 

пользуясь моментом - сколько потом после подписания допсоглашения необходимо времени, чтобы снизить сумму?


  • 0

#2315
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почитал тему..мда уж..после этого дядя Нортон рекомендует пользоваться услугами этого банка?
Казком просто заинька..тогда...)))

 

Нет. Казком - умерший дракон. Алтынбанк - воскресший. Всего-то.

 

Они сильно улучшаются. По крайней мере я это так вижу. Сам хотел уходить. Передумал.

 

Вам - не рекомендую. Способы ведения бизнеса у нас разные.


  • 0

#2316
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Нельзя ли ответить по существу и предметно ?


Уважаемый LOANGO,

Не могли бы Вы выслать свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. Мы бы хотели проверить, проведенные Вами транзакции с участием конвертации. Результаты расследования мы вышлем Вам на рассмотрение с указанием курсов валют на день списания.

С уважением,
Altyn Bank.
Я вам говорю одно, вы как будто не слышите.
Повторяю вопрос, почему спред по безналу такой высокий? Как и кто устанавливает курсы на безнал?
Я со своей стороны остановил все операции по картам с момента введения свободного курса тенге.
Думаю вам не нужен мой иин для ответа на вопросы.
  • 0

#2317
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

добрый день!

 

уважаемый представитель банка, подскажите, пожалуйста, срок необходимый для смены кредитного лимита на кредитной карте? заявление на снижение было оформлено 3 недели назад в филиале достык на снижение суммы, а воз и ныне там. грустно как-то. я не думаю, что данная оперция требует столько времени.

 

спасибо!

 

чисто для себя хочу узнать, зачем снижать лимит?


  • 0

#2318
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемый представитель, спасибо за оперативность! только что позвонил менеджер, который принимал заявление и сказал, что мне необходимо подойти и подписать допсоглашение, о котором ничего не говорили ранее. ну да ладно, хоть лед тронулся.

 

пользуясь моментом - сколько потом после подписания допсоглашения необходимо времени, чтобы снизить сумму?

Уважаемая Lascana,

 

Лимит снизят в течение дня после подписания Доп.соглашения.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2319
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Как и кто устанавливает курсы на безнал?

 

Уважаемый LOANGO,

 

Спасибо за Ваши комментарии и терпение. Тем не менее еще раз обращаем Ваше внимание, что спред по безналичным курсам конвертации был расширен после перехода обменного курса тенге в плавающий режим. Курсы конвертации устанавливаются департаментом Казначейства Банка согласно внутренним процедурам. По мере снижения изменчивости обменного курса будут уменьшаться и спреды. Надеюсь, мы ответили на Ваши вопросы.  

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2320
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Как и кто устанавливает курсы на безнал?


Уважаемый LOANGO,

Спасибо за Ваши комментарии и терпение. Тем не менее еще раз обращаем Ваше внимание, что спред по безналичным курсам конвертации был расширен после перехода обменного курса тенге в плавающий режим. Курсы конвертации устанавливаются департаментом Казначейства Банка согласно внутренним процедурам. По мере снижения изменчивости обменного курса будут уменьшаться и спреды. Надеюсь, мы ответили на Ваши вопросы.

С уважением,
Altyn Bank.
Департаменту казначейства привет от недовольного клиента.
Есть такое понятие как прогноз и мониторинг рынка, что к вам неприменимо. Есть также понятие жадность и нечистоплотность при ведении бизнеса. Это определение про вас.
К чему я это, что с таким подходом бизнеса не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.