Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2341
rena bek

rena bek
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Возможно ли погашать кредит (по кредитной карте) через банкоматы Народного банка?

можно, сам регулярно через Халыковские пополняю. 


  • 0

#2342
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

добрый день!
 
еще предложение
- прошу в майалтыне в раздел мои депозиты включить возможность получить выписку за период, а не накопительно. в моих счетах есть такая возможность - сделайте тоже самое в моих депозитах.
- дайте возможность открыть онлайн валютный депозит с возможностью пополнения первоначального взноса переводом тенге с имеющихся счетов. иначе система ругается - у вас нет валютных счетов. ваша фишка - открыть онлайн депозит - будет полностью функциональной. нет времени бежать в отделение для открытия депозита.
 
заранее благодарю!


Что по этому вопросу?

И еще - какую то комиссию сняли с карты "за ведение счета". Пояните, пжс, что за комиссия?
  • 0

#2343
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Проблема с банкоматами Altyn Banka! Сегодня 2 банкомата обошла оба не работают р-н Атакента!

 

Возможно ли погашать кредит (по кредитной карте) через банкоматы Народного банка?

Уважаемая kumushka,

 

Подтверждаем, что для погашения кредита Вы можете воспользоваться банкоматами всей сети Halyk Group с функцией Cash-in. Расположение банкоматов Вы можете найти на сайте Народного Банка.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2344
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Уважаемый АлтынБанк! Когда будет доступна функция смены пин-кода в банкоматах отделения на Ленина-Калинина? Уже полтора месяца обещаете.


  • 0

#2345
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

И еще - какую то комиссию сняли с карты "за ведение счета". Пояните, пжс, что за комиссия?

 

Уважаемая Atl@S,

 

Мы ответили на все Ваши вопросы посредством личного сообщения, так как ответы содержат конфиденциальную информацию.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2346
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Уважаемый АлтынБанк! Когда будет доступна функция смены пин-кода в банкоматах отделения на Ленина-Калинина? Уже полтора месяца обещаете.


Поддерживаю вопрос. Но у меня в результате того, что сразу свой пин-код не поставила, получилось так, что я забыла набор цифр существующего... В общем, могу я восстановить пин-код как-нибудь? Хотя бы за счёт того, что можно к моей карточке довыпустить ещё карточку (по-моему, к основной обещали довыпускать ещё две когда-то). Перевыпуск за 3 000 тг меня не очень устраивает.
  • 0

#2347
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 
Мы ответили на все Ваши вопросы посредством личного сообщения, так как ответы содержат конфиденциальную информацию.
 
С уважением,
Altyn Bank.


Спасибо большое за подробный, детальный ответ!!!
  • 0

#2348
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Подскажите пожалуйста, есть ли новости?

 

Уважаемый almost,

 

На данный момент мы финализируем запуск нового продукта - Кредитная карточка под залог депозита. Конец сентября-начало октября - планируемое время внедрения данного продукта в продуктовую линейку Банка. Спасибо за Ваш интерес. Мы обязательно оповестим Вас персонально.

 

С уважением,

 

Altyn Bank


  • 0

#2349
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

Странная вешь у вас интернет банкинг. Выписка показывает одни данные, а когда сохраняешь детализацию в документ (word), то там отображаются другие данные, а именно проценты. Как такое вообще возможно?


  • 0

#2350
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Странная вешь у вас интернет банкинг. Выписка показывает одни данные, а когда сохраняешь детализацию в документ (word), то там отображаются другие данные, а именно проценты. Как такое вообще возможно?

Это они вам нервы берегут. С кредитками вообще полная засада, без пузыря не разберешь
  • 0

#2351
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Странная вешь у вас интернет банкинг. Выписка показывает одни данные, а когда сохраняешь детализацию в документ (word), то там отображаются другие данные, а именно проценты. Как такое вообще возможно?

Это они вам нервы берегут. С кредитками вообще полная засада, без пузыря не разберешь

 

Ну я про кредитку в принципе и пишу. Распечатал детализацию вышло примерно 15 строк в месяц по транзакциям. Далее сохранил детализацию в word, распечатал. Внутри добавились непонятные проценты, т.е. примерно строк 5-6. Причем я всегда укладываюсь в льготный период и не должно быть ни каких %. Это либо глюк системный, либо это кидок банка.


  • 0

#2352
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений


Странная вешь у вас интернет банкинг. Выписка показывает одни данные, а когда сохраняешь детализацию в документ (word), то там отображаются другие данные, а именно проценты. Как такое вообще возможно?

Это они вам нервы берегут. С кредитками вообще полная засада, без пузыря не разберешь
Ну я про кредитку в принципе и пишу. Распечатал детализацию вышло примерно 15 строк в месяц по транзакциям. Далее сохранил детализацию в word, распечатал. Внутри добавились непонятные проценты, т.е. примерно строк 5-6. Причем я всегда укладываюсь в льготный период и не должно быть ни каких %. Это либо глюк системный, либо это кидок банка.
Как вы считаете грейс период банк не волнует. По разным типам кредиток дедлайны разные
  • 0

#2353
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ну я про кредитку в принципе и пишу. Распечатал детализацию вышло примерно 15 строк в месяц по транзакциям. Далее сохранил детализацию в word, распечатал. Внутри добавились непонятные проценты, т.е. примерно строк 5-6. Причем я всегда укладываюсь в льготный период и не должно быть ни каких %. Это либо глюк системный, либо это кидок банка.

 

Уважаемый sedan.kz,

 

Суммы с назначением Cl Loan Retail Current Interests, Cl Loan Retail PD 1 Interests, Cl Loan Retail 1 Interests относятся к процентам льготного периода, которые носят исключительно информативный характер и не подлежат к оплате. В ближайшее время данные проценты будут исключены с выписок по кредитным картам дабы не вводить Клиентов в заблуждение. То есть, выписки отражались не совсем корректно ввиду технического сбоя в системе. На данный момент все налажено. И мы надеемся, Вы больше не столкнетесь с данной проблемой. 

 

С уважением, 

Altyn Bank.


  • 0

#2354
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемый АлтынБанк! Когда будет доступна функция смены пин-кода в банкоматах отделения на Ленина-Калинина? Уже полтора месяца обещаете.

 

Уважаемая MonAmi,

 

Задержка вызвана тем, что на банкоматах в отделении Достык была установлена определенная версия Операционной Системы. На данный момент подготовлена обновленная конфигурация и проведено тестирование. Планируем сегодня-завтра переустановить систему на банкоматах в отделении Достык. Соответственно, услуга вновь будет доступна. Примите наши искренние извинения за причиненные временные неудобства. 

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2355
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Уважаемый банк,
Раньше спред по безналу для доллара был 10 тенге. После нескольких возмущений здесь спред сжался до 7 тенге.
Как я вижу волатильность сейчас не большая и переходный период пройден.
Что мешает банку уменьшить спред до 3-4 тенге?
Это нежелание следить за торгами или большое желание заработать больше?
Имея спред в 7 тенге, вы думаете инет банкинг будет развиваться?
  • 0

#2356
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Уважаемый АлтынБанк! Когда будет доступна функция смены пин-кода в банкоматах отделения на Ленина-Калинина? Уже полтора месяца обещаете.

 

Уважаемая MonAmi,

 

Задержка вызвана тем, что на банкоматах в отделении Достык была установлена определенная версия Операционной Системы. На данный момент подготовлена обновленная конфигурация и проведено тестирование. Планируем сегодня-завтра переустановить систему на банкоматах в отделении Достык. Соответственно, услуга вновь будет доступна. Примите наши искренние извинения за причиненные временные неудобства. 

 

С уважением,

Altyn Bank.

 

Спасибо! На днях обязательно проверю и отпишусь! В колл-центре также мне сказали, что теперь для доступа к интернет-банкингу текущий счет не нужен - просто придти в отделение, взять конверт с пином и владельцы кредиток могут просматривать свои выписки по картам онлайн без открытия счета?


  • 0

#2357
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Спасибо! На днях обязательно проверю и отпишусь! В колл-центре также мне сказали, что теперь для доступа к интернет-банкингу текущий счет не нужен - просто придти в отделение, взять конверт с пином и владельцы кредиток могут просматривать свои выписки по картам онлайн без открытия счета?

 

 

Как вам сказать, лукавят они, насчет просмотра онлайн выписок по картам.

Инет банкинг хромает на обе ноги, а именно:

1) вы не имеете возможность отслеживать баланс по карте после каждой операции. Вам дают баланс на сегодняшний день и время. Т.е. при исторический вы не можете проследить сколько реально упало денег на погашение, а сколько банк забрал по процентам.

2) очень интересная ситуация с холдами, то бишь вы проводите операцию, а коммерсант отправляет подтверждение с задержкой. Но вы в тырнет банкинге не видете этого и не будете знать статус холда пока у вас эта сумма не спишется. Представьте что вашу карту тупо сфотали с обеих сторон и купили билеты онлайн в Нигерии. Пока коммерсант из Нигерии не спишет у вас сумму вы не узнаете, что у вас списалось (чисто гипотетический). А если бы вы видели, что у вас в холде, тогда можно принять меры. 


  • 0

#2358
sedan.kz

sedan.kz
  • В доску свой
  • 2 624 сообщений

 

Ну я про кредитку в принципе и пишу. Распечатал детализацию вышло примерно 15 строк в месяц по транзакциям. Далее сохранил детализацию в word, распечатал. Внутри добавились непонятные проценты, т.е. примерно строк 5-6. Причем я всегда укладываюсь в льготный период и не должно быть ни каких %. Это либо глюк системный, либо это кидок банка.

 

Уважаемый sedan.kz,

 

Суммы с назначением Cl Loan Retail Current Interests, Cl Loan Retail PD 1 Interests, Cl Loan Retail 1 Interests относятся к процентам льготного периода, которые носят исключительно информативный характер и не подлежат к оплате. В ближайшее время данные проценты будут исключены с выписок по кредитным картам дабы не вводить Клиентов в заблуждение. То есть, выписки отражались не совсем корректно ввиду технического сбоя в системе. На данный момент все налажено. И мы надеемся, Вы больше не столкнетесь с данной проблемой. 

 

С уважением, 

Altyn Bank.

 

Спасибо. Но у вас интернет банкинг просто жесть как непонятен. Вчера буквально покупал на карточку, но до сих пор в выписке онлайн банка этой суммы нет. Также не видно какая сумма списалась с карточки на погашение кредита которая должна быть каждого 5-го числа месяца. Разве нельзя настроить систему чтобы отображала реальные данные по основному долгу и % (списание)? Буквально только что заходил и не смог ничего этого увидеть. Также в Есентае несколько раз просил чтобы мне настроили смс уведомление, которое до сих пор не подключили. Уже раза 3 также звонил в кол центр и тоже тишина. Прошу принять меры!

 

ps. А то что вы пишете про   

"Суммы с назначением Cl Loan Retail Current InterestsCl Loan Retail PD 1 InterestsCl Loan Retail 1 Interests относятся к процентам льготного периода, которые носят исключительно информативный характер и не подлежат к оплате. В ближайшее время данные проценты будут исключены с выписок по кредитным картам дабы не вводить Клиентов в заблуждение"

Они до сих пор отражены у меня. Прошу наладить систему.


Сообщение отредактировал sedan.kz: 09.09.2015, 10:41:24

  • 0

#2359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все наладят, я почему-то уверен.

 

Мне СМС приходят на все, почти сразу. Причем сумма потраченная у чорта на рогах сомалийских песо в СМС приходит буквально сразу. Списывается через дней 10. 


  • 0

#2360
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Думаю открыть кредитную карту blue и получить 15000 баллов , что нужно что получить карту ? Как долго идёт процесс оформления ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.