Перейти к содержимому

Фотография

АО Altyn Bank ("Алтын Банк")бывший банк HSBC, официальная ветка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4715

#32539506
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемые участники форума,

 

ДБ АО «HSBC Банк Казахстан» был переименован в АО «Altyn Bank» 27 ноября 2014 года. 
 
Данная тема не является местом официальной поддержки продуктов АО «Altyn Bank».
Официальный представитель АО «Altyn Bank» на форуме: AltynBank.
 
Подробную информацию о Банке и его продуктах можно найти на официальном сайте: http://www.altynbank.kz/. А также, позвонив в Контакт-центр Банка по номеру телефона: +7 727 2596900.

 

Официальные страницы АО «Altyn Bank» в социальных сетях:

 

https://www.facebook.com/altynbankofficial
https://twitter.com/altynbank

https://instagram.com/altynbankofficial/


  • 0

#2281
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Подскажите, а когда должны упасть бонусные 15000 баллов Номад? Пользуюсь картой с 11 августа, еще ничего нет )


  • 0

#2282
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Вопрос официальному представителю Altynbanka! 4.09.15 при погашении кредита через Ваш банкомат (Бот. сад) произошел сбой в системе, в результате деньги были поглощены банкоматом (значительная сумма) безвозвратно, транзакция не прошла! Я написала заявление в банк (как мне сказали в Вашем центре поддержки) сказав, что проведем расследование и зачислим эту сумму на карту! Прошло 10 дней, менеджер не может ответить когда закончится расследование (как я понимаю инкассация банкомата и выявление излишков)! Какое время необходимо на эту процедуру по регламенту? Как я узнаю что деньги возвращены.

Уважаемая kumushka,

 

Не могли бы Вы выслать свои личные данные (ФИО/ИИН) путем личного сообщения. Спасибо. 

 

С уважением, 

Altyn Ba

Спасибо за помощь, деньги вернули на карту!


  • 0

#2283
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

 

Уже год регулярно пользуюсь карточкой Nomad Club. 15000 бонусов нету

 

Уважаемый Savage,

 

Спасибо за Ваш комментарий. А также спасибо за Вашу лояльность Банку. Бонусные 15 000 баллов будут зачислены завтра. С наступающим Днем рождения! Пользуйтесь с удовольствием! Оставайтесь с нами! :)

 

Ваш Altyn Bank.

 

сорри что не отписался сразу, баллы упали. Спасибо за помощь и поздравления! :)

 

Мне тоже баллы не начислили, какие условия начисления 15000бонусных баллов!


  • 0

#2284
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Подскажите, а когда должны упасть бонусные 15000 баллов Номад? Пользуюсь картой с 11 августа, еще ничего нет )

Уважаемая Milly,

 

Согласно условиям начисления бонусных баллов сообщаем, что бонусные баллы начисляются в конце каждого месяца. В случае если баллы так и не будут начислены на Ваш персональный Nomad счет, просим оставить Ваши данные (ФИО/ИИН) личным сообщением для проведения расследования.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2285
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Мне тоже баллы не начислили, какие условия начисления 15000бонусных баллов!

 

Уважаемая kumushka,

 

Спасибо за Ваше обращение. Просим извинения за причинённые неудобства. Бонусные 15 000 баллов будут начислены на Ваш персональный Nomad счет сегодня до конца рабочего дня.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2286
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Второй месяц вовремя не приходят выписки с кредитной карты о сумме погашения, приходиться звонить и спрашивать когда будет email.

Можете сказать, когда точно должен приходить email, в течении 21 числа или утром 21 первого или в течении 21-5 числа?

Логично, что должен приходить утром, если система автоматически формирует, а если там сидят люди, то тогда ой, зависит от их настроения.

Уважаемый ATCG,

 

Спасибо за обращение. Отвечая на него, сообщаем, что выписки по кредитным карточкам формируются 20-го числа каждого месяца, если это кредитная карточка Altyn Bank Nomad Club (Blue/Gold). Сами выписки рассылаются на следующий день после закрытия операционного дня, то есть в ночь с 21-го на 22-е. Таким образом, Клиент получает выписку в течение дня 22-го числа. Учитывая, что Вы обратились к нам 21-го августа в 12:06, когда мы еще не начали рассылку Клиентам, предлагаем Вам снова проверить Вашу электронную почту. Если Вы по каким-либо причинам все же не получили выписку, просим Вас обратиться в Банк для проведения расследования.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2287
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
ДВ,
Почему у вас самый больной курс конвертации USD по картам? Покупка 211.5 продажа 238.5 за американский доллар???
Держать спред минимальным вам религия не позволяет или следить за торгами на касе лень?
Все банки нормальные курсы ставят +- 1 тенге, а алтын отличается, не хотите работать поставьте 500 тенге на продажу и 1 тенге на покупку доллара, заработаете больше....
  • 2

#2288
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

ДВ,
Почему у вас самый больной курс конвертации USD по картам? Покупка 211.5 продажа 238.5 за американский доллар???
Держать спред минимальным вам религия не позволяет или следить за торгами на касе лень?
Все банки нормальные курсы ставят +- 1 тенге, а алтын отличается, не хотите работать поставьте 500 тенге на продажу и 1 тенге на покупку доллара, заработаете больше....

Уважаемый LOANGO,

 

Спасибо за Ваше замечание. Однако, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день спред между покупкой и продажей иностранной валюты отражает высокую волатильность обменного курса тенге после перехода в плавающий режим. Также обратите Ваше внимание, что Законодательством не регулируется максимальная разница между покупкой и продажей по безналичным курсам конвертации. Что касается конвертаций наличной валюты, максимальная разница между устанавливаемым Банком курсом покупки и продажи не превышает 2 тенге по доллару США и 3 тенге по Евро. Тем не менее, Ваше замечание было передано руководству. Еще раз благодарим за обращение.

 

С уважением,

Altyn Bank.


Сообщение отредактировал AltynBank: 25.08.2015, 10:03:21

  • 0

#2289
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Спасибо Алтын за 15000 баллов на Номад карту! Хоть и открыл кредитку до начала акции, баллы все равно начислили за "лояльность к банку". Какой курс рубля по карте? Нахожусь в РФ и плачу картой везде. Не хотелось бы неприятно удивиться по возвращению...
  • 0

#2290
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Будете удивлены, если карта теньговая, то все курсы идут через доллар.
  • 0

#2291
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый представитель банка,

 

скажите, мне нужно постоянно ходить в банк и включать оповещение по СМС? По умолчанию никак нельзя это приделать?

Выпускал карту еще АБН-Амро. Там все работало, что было заявлено. РБС поколбасило и заработало и добавили функционала. ХСБЦ колбасило до конца его дней. Алтынбанк колбасит, хоть и видно, что попытки стабилизации предпринимаются. 

 

Ситуация:

Выпустил дополнительную карту на имя жены к своей кредитке. СМС о ее тратах ни ей ни мне не приходят. 

Когда мне о моих тратах не приходили - позвонил, решили. Потом опять сломалось. Пришел - решили. Опять идти?


  • 0

#2292
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Спасибо Алтын за 15000 баллов на Номад карту! Хоть и открыл кредитку до начала акции, баллы все равно начислили за "лояльность к банку". Какой курс рубля по карте? Нахожусь в РФ и плачу картой везде. Не хотелось бы неприятно удивиться по возвращению...

Уважаемый ZEVS007,

 

Мы рады, что Вам понравился сюрприз. Тем самым, мы бы хотели выразить благодарность Клиентам, которые давно с нами, активно пользуются Кредитными карточками Altyn Bank Nomad Club (Blue/Gold) и своевременно исполняют свои обязательства по ним. Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что конвертация проходит через доллары США. В Вашем случае будет работать следующая схема: RUB => USD => KZT. Также, примите во внимание, что конвертация происходит на момент списания. А списание происходит, как правило, в течение нескольких дней с момента авторизации карточной операции, согласно правилам Международных Платежных Систем.

 

С уважением,

Altyn Bank.  


  • 0

#2293
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Уважаемый представитель банка,

 

скажите, мне нужно постоянно ходить в банк и включать оповещение по СМС? По умолчанию никак нельзя это приделать?

Выпускал карту еще АБН-Амро. Там все работало, что было заявлено. РБС поколбасило и заработало и добавили функционала. ХСБЦ колбасило до конца его дней. Алтынбанк колбасит, хоть и видно, что попытки стабилизации предпринимаются. 

 

Ситуация:

Выпустил дополнительную карту на имя жены к своей кредитке. СМС о ее тратах ни ей ни мне не приходят. 

Когда мне о моих тратах не приходили - позвонил, решили. Потом опять сломалось. Пришел - решили. Опять идти?

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. После проведения расследования мы свяжемся с Вами и поделимся о результатах. Просим принять наши извинения за причинённые неудобства.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2294
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Не могли бы Вы предоставить свои данные (ФИО/ИИН) посредством личного сообщения. После проведения расследования мы свяжемся с Вами и поделимся о результатах. Просим принять наши извинения за причинённые неудобства.

 

 

 

отправил. мне не наказание виновных надо, а решение проблемы. 


  • 0

#2295
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

решение проблемы.

 

Уважаемый Дядя Нортон,

 

Надеемся, что у Вас и Вашей супруги больше не возникнет неудобств при использовании услуги СМС оповещений.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2296
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надеемся, что у Вас и Вашей супруги больше не возникнет неудобств при использовании услуги СМС оповещений.

 

 

Спасибо, отзвонились мне, порешали в реальном времени проблему. 


  • 0

#2297
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Уважаемый банк,

ваши ответы как всегда на высоте, отвечать в невпопад это ваша стихия.

Я вас спрашиваю, почему у вас спред большой и почему нельзя его сократить, а вы мне отвечаете про волатильность. Честно сказать другого от вас и не ждал.

Всем форумчанам для примера, как надо залазить в карман своих клиентов на примере Алтына.

 

Так как Алтын является дочкой Халыка, то Алтыновские манагеры ссылаются на процедуры Халыка если все идет из рук вон плохо.

Удобно им так прикрывать свой непрофессионализм. 

А теперь смотрите на курсы конвертации в Халыке и Алтыне, по идее и по логике должны быть те же. Но по факту, Алтын жаднее:

Курсы для безнала для физиков в Алтыне:

ЮСД покупка/продажа - 228/252.

 

Курсы для безнала для физиков в Халыке

ЮСД покупка/продажа 229,44/248,56.

 

Рассписывать как это влияет на операции по картам не буду. Скажу только одно, что все кросс курсы по теньговым картам идут через доллар.

Маленький пример, покупаете вы в России что-нибудь за 7000 руб (100 ЮСД), после хитрых конвертаций в Алтыне вы получете примерно 26000 тенге.

Не хило так, потерять 10% на ровном месте.


Сообщение отредактировал LOANGO: 26.08.2015, 11:11:42

  • 1

#2298
NPQ

NPQ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Уважаемый банк,

ваши ответы как всегда на высоте, отвечать в невпопад это ваша стихия.

Я вас спрашиваю, почему у вас спред большой и почему нельзя его сократить, а вы мне отвечаете про волатильность. Честно сказать другого от вас и не ждал.

Всем форумчанам для примера, как надо залазить в карман своих клиентов на примере Алтына.

 

Так как Алтын является дочкой Халыка, то Алтыновские манагеры ссылаются на процедуры Халыка если все идет из рук вон плохо.

Удобно им так прикрывать свой непрофессионализм. 

А теперь смотрите на курсы конвертации в Халыке и Алтыне, по идее и по логике должны быть те же. Но по факту, Алтын жаднее:

Курсы для безнала для физиков в Алтыне:

ЮСД покупка/продажа - 228/252.

 

Курсы для безнала для физиков в Халыке

ЮСД покупка/продажа 229,44/248,56.

 

Рассписывать как это влияет на операции по картам не буду. Скажу только одно, что все кросс курсы по теньговым картам идут через доллар.

Маленький пример, покупаете вы в России что-нибудь за 7000 руб (100 ЮСД), после хитрых конвертаций в Алтыне вы получете примерно 26000 тенге.

Не хило так, потерять 10% на ровном месте.

Плюсую. 

Инфо для Алтын Банка: знаю нескоько ваших клиентов из к-х пара ВИПов. Так вот, сейчас все снимают у вас нал и конвертирую в долл., вместо того чтобы конвертировать онлайн и держать в Вашем банке. Так что упускаете фин. средства к-е могли бы приносить прибыль банку.


  • 0

#2299
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

А теперь смотрите на курсы конвертации в Халыке и Алтыне, по идее и по логике должны быть те же. Но по факту, Алтын жаднее

 

Уважаемый LOANGO,

 

Спасибо за Ваши комментарии. Народный Банк Казахстана приобрел 100% акций у HSBC Bank plc, тем не менее Altyn Bank является Дочерним Банком, а значит самостоятельной банковской организацией. Соответственно, Банк самостоятельно устанавливает курсы без привязки к курсам Народного Банка Казахстана. Что касается участия доллара при конвертации, это правило Международной Платежной Системы MasterCard. Тем не менее, Ваш отзыв был передан руководству Банка.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0

#2300
AltynBank

AltynBank

    Официальный представитель Altyn Bank

  • Свой человек
  • 546 сообщений

Инфо для Алтын Банка

 

Уважаемый (-ая) NPQ,

 

Спасибо за информацию. Мы примем к сведению.

 

С уважением,

Altyn Bank.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.