Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1421
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

значит у вас газ хреначит со страшной силой и таким образом достигается при медленном потоке температура. нет никаких тайн в строительстве.
18 000 в зимний  морозный месяц за газ на эту квадратуру  это много? Если да то значит хреначит со страшной силой и буду  думать  о навешивании доп насосов..хотя если чесс и так думал навесить. Фото в понедельник постараюсь выложить.
П.С. Сейчас жене позвонил спросил температуру. в доме-26 градусов (это жара или прохладно? Мне жара но может я ненормальный хз ).отопление я включил сегодня пораньше-в 18-00 Мороз до минус 35 вроде сегодня обещают.
  • 0

#1422
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

18 000 в зимний  морозный месяц за газ на эту квадратуру 

если вы платите 18,000 тнг за газ в месяц при квадратуре 300 м2 и при  этом в доме 26 градусов и это всё на котле с его насосом, то ваш сантехник волшебник а вы просто директор всех волшебников, ну а я просто тупой прораб со своими безграмотными  сантехниками. или у вас дом вообще не пропускает воздуха и теплопотерь вообще в доме нет и окна не точка теплопотерь.

вопросов у меня больше нет. считаю тему исчерпанной и закрытой.


  • 1

#1423
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

18 000 в зимний  морозный месяц за газ на эту квадратуру 

если вы платите 18,000 тнг за газ в месяц при квадратуре 300 м2 и при  этом в доме 26 градусов и это всё на котле с его насосом, то ваш сантехник волшебник а вы просто директор всех волшебников, ну а я просто тупой прораб со своими безграмотными  сантехниками. или у вас дом вообще не пропускает воздуха и теплопотерь вообще в доме нет и окна не точка теплопотерь.

вопросов у меня больше нет. считаю тему исчерпанной и закрытой.

 

  Ну  ваше право.. я хотел посмотреть а потом показать - дома чек  на котором в  декабре 2016  стояла цифра 13 000 ( декабрь 2017теплый был не интересно ).Но тогда я тоже не поверил старому владельцу  который построил дом. Потому что в  доме который строил я- я платил по 40 000 зимой(не утепленный кирпич на тот момент).И считал это нормальным.

Кстати я сейчас у своего дядьки дома-у него 360 квадратов,напольный котел и 4 насоса. у него 20-23000 выходит в месяц. это ближе к реальности?Или его сантехник тоже волшебник?

П,С.
А вот на  этого сантехника волшебника  который мой  дом  делал я б и сам посмотрел с удовольствием.

Ну да ладно-всем приятных выходных.

 


  • 0

#1424
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
У меня дом 350 кв.м,котел Риннай 41 квт,з уровня,один из них и сан.узлы на теплых полах,остальные на радиаторах.Темп.теплоносителя 60 гр.интервал вкл.котла стоит с цикличностью 30 мин.температура в комнатах 23÷24 гр.для меня вполне комфортно.Доп.насоса нет.
  • 1

#1425
Бульбаш74

Бульбаш74
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У меня дом 350 кв.м,котел Риннай 41 квт,з уровня,один из них и сан.узлы на теплых полах,остальные на радиаторах.Темп.теплоносителя 60 гр.интервал вкл.котла стоит с цикличностью 30 мин.температура в комнатах 23÷24 гр.для меня вполне комфортно.Доп.насоса нет.

А сколько за газ платите в месяц?
  • 0

#1426
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А сколько за газ платите в месяц?

По последней квитанции в январе заплатил 16000,но по факту это за декабрь,он был теплее и у меня был выставлен интервал в 1 час,след.месяц будет больше.
  • 1

#1427
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 Может у вас газовые счетчики замерзли на морозе?))) Или старые какие то? Но любом случае к вам придут газовщики. Будут смотреть, проверять...


  • 0

#1428
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Может у вас газовые счетчики замерзли на морозе?))) Или старые какие то? Но любом случае к вам придут газовщики. Будут смотреть, проверять...

В прошлом году были;сделали поверку счетчика,все нормально.Риннай хорошие котлы,экономичные.Европейские еще лучше,но дороже почти в 2 раза и с сервисом по-сложнее.
  • 1

#1429
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Если у вас регистру горячие а дома холодно то проблема не в отоплении, просто у вас дом не держит тепло.

на угле держал, а как на газ перешел хотите сказать перестал держать тепло?

Просьба, если вы не мастер то воздержатся от комментариев и советов.

Нужны советы опытных мастеров.

Уже многие мастера дали диагноз, все регистры демонтировать.

 

А как по вашему понять что регистры горячие а дома холодно? 


  • 0

#1430
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А как по вашему понять что регистры горячие а дома холодно?

Я думаю здесь много ума не надо чтобы понять.

Если регистры шпарят кипятком со страшной силой, а дома нет того тепла который должен быть, Дом слегонца теплый.

Уже авторитеты высказались и дали направление под демонтаж.

Так что обсуждать про регистры, уже будет моразм.

Вердикт не одного человека был дан, КПД у угля и у газа разные.


  • 0

#1431
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Авторитеты просто дайте пожалуйста нормальную схему монтажа системы отоплении только на основе труб 20ка, и про коллектор и меситель тоже не забудьте указать.


  • 0

#1432
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

А как по вашему понять что регистры горячие а дома холодно?

Я думаю здесь много ума не надо чтобы понять.

Если регистры шпарят кипятком со страшной силой, а дома нет того тепла который должен быть, Дом слегонца теплый.

Уже авторитеты высказались и дали направление под демонтаж.

Так что обсуждать про регистры, уже будет моразм.

Вердикт не одного человека был дан, КПД у угля и у газа разные.

 

Ну все понятно. В вашем случае все причины в КПД газа. 


  • -1

#1433
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Авторитеты просто дайте пожалуйста нормальную схему монтажа системы отоплении только на основе труб 20ка, и про коллектор и меситель тоже не забудьте указать.

Вам никто не даст схему. Схем много и применение их обусловлено схемой дома , расположением котельной и оборудованием. Зовите спеца домой и показывайте. 


  • 0

#1434
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Все походит на тот случай, когда человек хочет и рыбку съесть и рот не замарать...
  • 0

#1435
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У меня дом 350 кв.м,котел Риннай 41 квт,з уровня,один из них и сан.узлы на теплых полах,остальные на радиаторах.Темп.теплоносителя 60 гр.интервал вкл.котла стоит с цикличностью 30 мин.температура в комнатах 23÷24 гр.для меня вполне комфортно.Доп.насоса нет.

 

 

 

А сколько за газ платите в месяц?

По последней квитанции в январе заплатил 16000,но по факту это за декабрь,он был теплее и у меня был выставлен интервал в 1 час,след.месяц будет больше.

 

Так ваш сантехник и вы  еще большие волшебники чем я ))) Или

ну а я просто тупой прораб со своими безграмотными сантехниками.
  Давайте лучше признаем вашего и моего сантехников  волшебниками,уж больно  ватерпаса я уважаю за дельные мысли.
Кстати вспомнил.

Я думаю здесь много ума не надо чтобы понять. Если регистры шпарят кипятком со страшной силой, а дома нет того тепла который должен быть, Дом слегонца теплый.

Муж моей тетки  времянки построил и регистры поставил,хз где он их взял но из нержавейки.. Топил углем..И... комнаты были  даже не теплые! За саму трубу взяться было не возможно а 15 квадратов  даже до 18 градусов протопить не  могли.. Замер температуры непосредственно  на трубе 70 градусов,а в  3 миллиметрах от трубы уже 20 еле еле как так? я первый раз такое  увидел Тоесть отдачи тепла нет! от слова совсем. нержавейка. кто нибудь знает  как  это обьяснить?
  • 0

#1436
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
кто нибудь знает  как  это обьяснить?

 

 Чугун для изготовления радиаторов используется долгие годы, он обладает низкой теплоотдачей, в основном за счет излучения (80%) и низкой доли конвекции. Обладает небольшой общей поверхностью корпуса, поэтому помещение прогревает медленнее, чем современные аналоги. Срок эксплуатации таких батарей может достигать 50 лет и больше. Стальные агрегаты очень популярны, в них используются разные теплоносители: вода, минеральное масло, пар. Данный тип отопительных приборов выдерживает высокое давление (до 13 атмосфер), обеспечивают и сильное тепловое излучение и конвекционные потоки. Они легче чугунных батарей, имеют более универсальный внешний вид и большую поверхность теплообмена. Алюминиевые радиаторы обладают повешенной теплоотдачей по сравнению с предыдущими моделями, но есть некоторые ограничения их использования: качество воды. Если вода будет плохо очищенной, то начнет развиваться процесс коррозии на медных и латунных элементах, которые всегда присутствуют в конструкции данных моделей, поэтому лучше всего алюминиевые батареи устанавливать в частном доме и самостоятельно регулировать качество теплоносителя (воды). Биметаллические батареи отопления имеют более современный и совершенный вид, по тепловой мощности не уступают алюминиевым, не требовательны к качеству воды, выдерживают давление в 35 атмосфер, но их стоимость на порядок выше.

 

ну а всё остальное, регистры из труб водопроводных, из нержавейки и прочее это просто горячий кусок металла. кстати те стальные рефленые батареи что продают и которые мы видим практически во всех импортных фильмах не просто сталь а какой то сплав. у меня стоят нарадоваться не могу ( если потекут можно прям по месту подварить . ну и теплоотдача супер.

 

85ef1a13e6932154f08a3632f27ce12b.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 29.01.2018, 14:23:57

  • 0

#1437
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Муж моей тетки времянки построил и регистры поставил,хз где он их взял но из нержавейки.. Топил углем..И... комнаты были даже не теплые! За саму трубу взяться было не возможно а 15 квадратов даже до 18 градусов протопить не могли.. Замер температуры непосредственно на трубе 70 градусов,а в 3 миллиметрах от трубы уже 20 еле еле как так? я первый раз такое увидел Тоесть отдачи тепла нет! от слова совсем. нержавейка. кто нибудь знает как это обьяснить?

Для начало прочти от и до что пишут, а не то что Вам выгодно читать.

На газе регистры греть как на угле не будут.

Я живой пример Вам и буду, тому подтверждение.


Сообщение отредактировал amit: 29.01.2018, 16:05:38

  • -4

#1438
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

 

Муж моей тетки времянки построил и регистры поставил,хз где он их взял но из нержавейки.. Топил углем..И... комнаты были даже не теплые! За саму трубу взяться было не возможно а 15 квадратов даже до 18 градусов протопить не могли.. Замер температуры непосредственно на трубе 70 градусов,а в 3 миллиметрах от трубы уже 20 еле еле как так? я первый раз такое увидел Тоесть отдачи тепла нет! от слова совсем. нержавейка. кто нибудь знает как это обьяснить?

Для начало прочти от и до что пишут, а не то что Вам выгодно читать.

На газе регистры греть как на угле не будут.

Я живой пример Вам и буду, тому подтверждение.

 

Да туфта эти Ваши регистры

Что на газе, что на угле


  • 1

#1439
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

у а всё остальное, регистры из труб водопроводных, из нержавейки и прочее это просто горячий кусок металла.

 

 

Муж моей тетки времянки построил и регистры поставил,хз где он их взял но из нержавейки.. Топил углем..И... комнаты были даже не теплые! За саму трубу взяться было не возможно а 15 квадратов даже до 18 градусов протопить не могли.. Замер температуры непосредственно на трубе 70 градусов,а в 3 миллиметрах от трубы уже 20 еле еле как так? я первый раз такое увидел Тоесть отдачи тепла нет! от слова совсем. нержавейка. кто нибудь знает как это обьяснить?

Для начало прочти от и до что пишут, а не то что Вам выгодно читать.

На газе регистры греть как на угле не будут.

Я живой пример Вам и буду, тому подтверждение.

 

эт у вас  кажись обида или злость  затмевает разум,я  писал о том что нержавейка как верно сказал  Ватерпас это просто кусок железа,и времянки  отапливались углем. я про газ ни слова не писал в этом посте. А вы бы чем искать негатив лучше б сказали ваши регистры из какого металла. 
Понятно что медные батареи  в  половину меньшем количестве будут эффективнее любых биметалических но цена у них будет космическая. А потому вам бы посоветовали что лучше для частного дома и скажу вам по секрету  это  не медь и не биметалл.


  • 0

#1440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да туфта эти Ваши регистры Что на газе, что на угле

почему так много уделяют внимания этим регистрам? товарисч уже понял что их нужно менять. поменяет по весне. регистры это производственная тема потому как по снипам было запрещено использовать батареи секционные из за возможности скопления в пазах батарей комков пыли и возникновения пажара. если учесть обстановку парка автобусного или иного производства с бензином, маслом и прочим гсм то наверно да ( хотя я слабо представляю как это) . как работают регистры мало кого парило. температура помещения + 18 норм для труда. вот отсюда придприимчивые граждане и стали брать идею регистров в доме. просто и почти даром. три трубы во всю длину комнаты и на высоту 80 см. супер. 

это всё уже давно кануло в лету. забывать пора. а у кого есть ещё регистры скрывать сей факт  :laugh:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.