Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1381
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

понял вас. ваша система работать правильно не будет. в котёл не нужно лазеть и настраивать тоже ничего не нужно. там всё уже настроили. 80 градусов энергоноситель это конечно для настенного перебор. 45 температура помещения вообще без комментариев.

на фото самая простая схема обвязки котла. нет наворотов и нет ничего лишнего. работает без проблем . сейчас в морозы температура теплоносителя 58 темперетура в помещении 24 градуса.

красным -- подача и обратка 1 этаж

синий -- подача и обратка 2 этаж

зелёным -- теплообменник для накопительного бойлера гвс ( или косвенник)

жёлтый -- резерв

на теплых полах первого этажа есть свои коллектора теплых полов со своими насосами 


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2018, 14:30:42

  • 0

#1382
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

10 зачем он после печки? он нужен перед котлом
  у меня  сетчатый фильтр стоит сразу на обратке перед встроенным насосом-так конструктивно почему то в дэу,в навьене не помню но кажись также.

Но как Я понял из форумов про насос, говорят насос надо на обратке ставить. Вот здесь нужны аргументы, почему?
  у меня конструктивно  внутренний насос на обратке с завода стоит.а значит доп насосы тоже надо в обратку ставить
  • 0

#1383
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
значит доп насосы тоже надо в обратку ставить

совсем не значит.

 

 

у меня  сетчатый фильтр стоит сразу на обратке перед встроенным насосом-так конструктивно почему то в дэу,в навьене не помню но кажись также.

прочтите внимательно. речь не идет про потроха котла. речь идет про разводку труб.

post-90593-0-30320700-1516946538_thumb.j

зачем там сетчатый фильтр ( на картинке) для чего? просто потому что купили?


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2018, 14:51:17

  • 1

#1384
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ватерпас,а так ли нужны доп.насосы?Котел работает в циклическом режиме,насос котла соответственно,а доп.насосы работают постоянно.Так ли необходимы доп.насосы или на всякий случай,типа хуже не будет?
  • 0

#1385
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас,а так ли нужны доп.насосы?Котел работает в циклическом режиме,насос котла соответственно,а доп.насосы работают постоянно.Так ли необходимы доп.насосы или на всякий случай,типа хуже не будет?

я так же задался таким вопросом и отключил насосы. встроенный насос не может продавить т\п 45 м2 и толком всю систему. давит туда где меньше сопротивление. в итоге система работает не так как нужно. а когда включаешь насосы коллектора то везде поток и температура одинакова. опять же вода шустрее бегает. в зависимости от температуры ставлю скорость. сейчас холодно насосы на второй скорости. объем потока по этажам регулирую кранами на коллекторе. когда включается гвс и что бы не было гидроудара ( насосы работают непрерывно и создают давление) поставил перемычку из гибкого шланга между подачей и обраткой , кран еле приоткрыт исключительно что бы не создавалось избыточное давление ( этакий вариант гидрострелки)


  • 0

#1386
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

сетчатый фильтр это фильтр грубой очистки? Если да то он нужен на обратке чтоб в котел со всех контуров мусор не попадал, разве не так? 


  • 0

#1387
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 я не спец,но кажись  ..
1) если пластиковые трубы-то при  неправильной пайке возможны внутренние заужения.,
2) неправильная разводка самих батарей
 п.с

своего насоса моему котлу хватает  на 300 кв без всяких допов.


  • 0

#1388
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сетчатый фильтр это фильтр грубой очистки? Если да то он нужен на обратке чтоб в котел со всех контуров мусор не попадал, разве не так? 

в котле есть свой и перед насосами стоит фильтр . если система промыта и собрана не их железа что по двору пособирали то там мусора не много. котлового фильтра хватает. на подпитке фильтр стоит.куда больше?


  • 0

#1389
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

своего насоса моему котлу хватает  на 300 кв без всяких допов.
вполне возможно. но мы не видели вашу систему . лично я не верю в то что котловой насос способен давить систему в полном объёме.  
  • 0

#1390
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

зачем там сетчатый фильтр ( на картинке) для чего? просто потому что купили?

KITURAMI наклейка рус.jpg

согласно этой картине, печника еще заставил переделать.

А то он до этого вообще ужас и криво сделал.

Теперь когда потеплеет, хочу согласно картине все трубы поменять.

Пока тока с теплым полом, пока месть полный тупняк.

На днях дозвонился до сервиса китурами, они сказали какие дип переключатели как поставить.

Я их так и поставил.

Осталось минимальное и максимальное давление газа настроить.

Тестер уже едет.


Сообщение отредактировал amit: 26.01.2018, 15:29:34

  • 0

#1391
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

зачем там сетчатый фильтр ( на картинке) для чего? просто потому что купили?

attachicon.gifKITURAMI наклейка рус.jpg

согласно этой картине, печника еще заставил переделать.

А то он до этого вообще ужас и криво сделал.

Теперь когда потеплеет, хочу согласно картине все трубы поменять.

Пока тока с теплым полом, пока месть полный тупняк.

На днях дозвонился до сервиса китурами, они сказали какие дип переключатели как поставить.

Я их так и поставил.

Осталось минимальное и максимальное давление газа настроить.

Тестер уже едет.

 

ну так у вас всё тогда замечательно. 


  • 0

#1392
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 я не спец,но кажись  ..

давайте попробуем просто пофантазировать.

есть настенник с встроенным насосом и есть система отопления с различными диаметрами труб и наличием теплого пола. насос толкает воду и она движется по системе, зачем ей давить теплый пол когда есть 32 труба без всяких сопротивлений и с малым контуром. вот и пошла не равномерная циркуляция. где то теплее гдето прохладнее а куда то вообще не пришла. дополнительные насосы заставлют воду именно равномерно быть везде. 


  • 0

#1393
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Ватерпас,а какой критерий оценки того,что внутренний насос не справляется с системой отопления?
  • 0

#1394
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас,а какой критерий оценки того,что внутренний насос не справляется с системой отопления?

я же написал, отключил дополнительные насосы и система заработала ка ей удобно. все потекло по трубам больших диаметров и по малому контуру все остальные уже другой температуры. включил все насосы везде одна температура  и давит всюду и в полы и в батареи .


  • 0

#1395
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ну так у вас всё тогда замечательно.

Пока не все замечательно, это по плану и уже когда потеплеет буду делать.

У меня вопрос был относительное регистру еще.

Почему они горячие и тепло в дом как положено не дают?

Или эти регистры тока угольную топку рассчитаны?

На счет теплого пола тоже есть вопросы.

он эти трубы так правильно сделал?

или надо по другому делать?

Насос около теплого пола, как Я понял переедет в коллектор.

Хочу чтобы насос по мере необходимости включался для теплого пола, и при этом чтобы автоматика держала не выше 30градусов. А когда он не нужен, чтобы отрубался. Я правильно мыслю?

Дальше надо после теплого пола, основной дом жарить?


Сообщение отредактировал amit: 26.01.2018, 15:54:45

  • 0

#1396
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему они горячие и тепло в дом как положено не дают?

потому что у них теплоотдача очень низкая.

Дальше надо после теплого пола, основной дом жарить?

нужно параллельно (одновременно) и дом греть ( жарить) и теплый пол 


  • 0

#1397
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Ватерпас,а какой критерий оценки того,что внутренний насос не справляется с системой отопления?

я же написал, отключил дополнительные насосы и система заработала ка ей удобно. все потекло по трубам больших диаметров и по малому контуру все остальные уже другой температуры. включил все насосы везде одна температура и давит всюду и в полы и в батареи .
В вашем случае выключенные доп.насосы создают сопротивление общему потоку воды.Тут скорее всего надо оценивать по расходу газа и электричества в зимний период,но тут еще играет роль схема разводки,утепления дома,конструкция котла,наличие теплых полов и т.д.
  • 1

#1398
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

давайте попробуем просто пофантазировать. есть настенник с встроенным насосом и есть система отопления с различными диаметрами труб и наличием теплого пола. насос толкает воду и она движется по системе, зачем ей давить теплый пол когда есть 32 труба без всяких сопротивлений и с малым контуром. вот и пошла не равномерная циркуляция. где то теплее гдето прохладнее а куда то вообще не пришла. дополнительные насосы заставляют воду именно равномерно быть везде.
не спорю-но  в новом  доме я не знаю кто делал отопление но никаких доп насосов нет а теплые полы в 60 кв прогреваются за два часа .Причем я их краном придавил чтоб  меньше туда напор был. Батареи  все горячие  уже через 20 минут на всех этажах. Чесс я не знаю какой производительности насос поставили дэу но он мне явно нравится.По размерам он такой же как и в навьене.
  • 0

#1399
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В вашем случае выключенные доп.насосы создают сопротивление общему потоку воды.

каким образом? 


  • 0

#1400
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

давайте попробуем просто пофантазировать. есть настенник с встроенным насосом и есть система отопления с различными диаметрами труб и наличием теплого пола. насос толкает воду и она движется по системе, зачем ей давить теплый пол когда есть 32 труба без всяких сопротивлений и с малым контуром. вот и пошла не равномерная циркуляция. где то теплее гдето прохладнее а куда то вообще не пришла. дополнительные насосы заставляют воду именно равномерно быть везде.
не спорю-но  в новом  доме я не знаю кто делал отопление но никаких доп насосов нет а теплые полы в 60 кв прогреваются за два часа .Причем я их краном придавил чтоб  меньше туда напор был. Батареи  все горячие  уже через 20 минут на всех этажах. Чесс я не знаю какой производительности насос поставили дэу но он мне явно нравится.По размерам он такой же как и в навьене.

 

я не агитирую. я рассказал наш принцип работы. все остальные решения индивидуальны


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.