Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1401
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В вашем случае выключенные доп.насосы создают сопротивление общему потоку воды.

каким образом?
крыльчатками насосов,которые выключенны,потоку воды приходится их крутить при прохождении через эти самые насосы.

Сообщение отредактировал Гризман: 26.01.2018, 16:25:02

  • 0

#1402
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

ну так у вас всё тогда замечательно.

Пока не все замечательно, это по плану и уже когда потеплеет буду делать.

У меня вопрос был относительное регистру еще.

Почему они горячие и тепло в дом как положено не дают?

Или эти регистры тока угольную топку рассчитаны?

На счет теплого пола тоже есть вопросы.

он эти трубы так правильно сделал?

или надо по другому делать?

Насос около теплого пола, как Я понял переедет в коллектор.

Хочу чтобы насос по мере необходимости включался для теплого пола, и при этом чтобы автоматика держала не выше 30градусов. А когда он не нужен, чтобы отрубался. Я правильно мыслю?

Дальше надо после теплого пола, основной дом жарить?

 

Для теплого пола нужен модуль подмеса с трехходовым клапоном и термостат.  По схеме у вас его нет


  • 0

#1403
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
У меня вопрос был относительное регистру еще. Почему они горячие и тепло в дом как положено не дают?

А может их у Вас просто мало? Ну не хватает их тупо для отопления комнат 

Сколько у Вас комнат? В комнате сколько м³?

И сколько в каждой комнате батарей отопления? В батарее по сколько секций?

По моему одна секция батареи расчитана на отопление 1,5 м³ или 1,5 м²


Сообщение отредактировал mclaud_72: 26.01.2018, 16:40:43

  • 0

#1404
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

В вашем случае выключенные доп.насосы создают сопротивление общему потоку воды.

каким образом?
крыльчатками насосов,которые выключенны,потоку воды приходится их крутить при прохождении через эти самые насосы.

 

нет конечно. возможно заужение диаметра ну так и в самом котле трубы 16 . и на батареях и в тёплых полах.


  • 0

#1405
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я никогда не поверю что встроенный насос в котле мощностью 40 ватт продавливает систему до хорошей циркуляции. никогда. да она работает, да он что то там греет, но газа расходует в два раза больше и нет нужной температуры. о чём спорить когда при наличии дополнительных насосов разница в температуре подача - обратка 5 градусов при наличии теплых полов.


  • 0

#1406
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А может их у Вас просто мало? Ну не хватает их тупо для отопления комнат Сколько у Вас комнат? В комнате сколько м³? И сколько в каждой комнате батарей отопления? В батарее по сколько секций? По моему одна секция батареи расчитана на отопление 1,5 м³ или 1,5 м²

В начале моего вопроса, Я уже дал вводные данные.

И у меня не батареи как принято у всех, а РЕГИСТРЫ.

Диаметр трубы 100ка, длина 2метра.

2 с двумя регистрами, и 3 с тремя регистрами стоят.

А диаметр входа и обратки 50ка.


  • 0

#1407
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Конечно их мало

http://teplo.guru/ra...otopleniya.html


  • 0

#1408
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Если у вас регистру горячие а дома холодно то проблема не в отоплении, просто у вас дом не держит тепло.


  • 0

#1409
amit

amit
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Если у вас регистру горячие а дома холодно то проблема не в отоплении, просто у вас дом не держит тепло.

на угле держал, а как на газ перешел хотите сказать перестал держать тепло?

Просьба, если вы не мастер то воздержатся от комментариев и советов.

Нужны советы опытных мастеров.

Уже многие мастера дали диагноз, все регистры демонтировать.


  • -3

#1410
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я никогда не поверю что встроенный насос в котле мощностью 40 ватт продавливает систему до хорошей циркуляции. никогда. да она работает, да он что то там греет, но газа расходует в два раза больше и нет нужной температуры. о чём спорить когда при наличии дополнительных насосов разница в температуре подача - обратка 5 градусов при наличии теплых полов.
Чесс не знаю с какой скоростью он давит.Но через 20 минут батареи горячие все.и равномерно..это заслуга насоса или  системы охлаждения? думаю последнее.  У моего дядьки  в старом доме не протапливалась последняя комната. ! обратился к
Гото (был здесь такой теплоэнергетик по образованию). нарисовал ему схему  труб и он через 20 минут предложил решение.Мы доп трубу 20 ку кинули  сверху  над батареей и чудо случилось. Я чесс хз какие  он расчеты применял но  все батареи начали прогреваться и причем быстро.Единственный насос при этом  никакой роли не сыграл. В  старые времена насосов не было но дома протапливались-за счет естественной циркуляции,а насос призван помочь а не быть основной движущей силой. так я мыслю.

Просьба, если вы не мастер то воздержатся от комментариев и советов.
Совет от души- ищите спецов на росийских сайтах-так будет продуктивнее,а здесь нет спецов. У Ватерпаса огромный опыт-наверное самый большой тут ,но и он  не узкий спец с профильным образованием а мы всего лишь делимся опытом.  если наш опыт не интересен то здесь вы  просто теряете время. Из российских сайтов  советую поискать  на forumhouse.ru/ в разделах отопление и   в газкотлах.  Там правда тоже в основном люди  собственным опытом делятся,но есть и те кто   имеет профильное образование или очень глубоко вник в тему теплоэнергетики.
  • 0

#1411
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В  старые времена насосов не было но дома протапливались-за счет естественной циркуляции,а насос призван помочь а не быть основной движущей силой. так я мыслю.

мы наверно по разному смотрим на вопрос. сейчас важен момент не просто "работает отопление" , а" как работает отопление "включая ряд сопутствующих моментов , расход газа, температурные режимы в доме. 


  • 0

#1412
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Совет от души- ищите спецов на росийских сайтах-так будет продуктивнее,

это большое заблуждение. у нас есть очень грамотные люди на линии, не хуже российских. что касается их  форума так это та же потрынделка только с большим количеством участников и большим количеством мнений . хотя не буду ничего доказывать - пусть пробует, в поиске истинна.  

кстати вот вам и пример! есть котёл с насосом в нём и не работающая система. 


  • 0

#1413
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

В  старые времена насосов не было но дома протапливались-за счет естественной циркуляции,а насос призван помочь а не быть основной движущей силой. так я мыслю.

мы наверно по разному смотрим на вопрос. сейчас важен момент не просто "работает отопление" , а" как работает отопление "включая ряд сопутствующих моментов , расход газа, температурные режимы в доме. 

 

так у него  до момента "как работает отопление" еще далеко)) При  таких параметрах как у него 80  градусов   по отоплению и  45 по комнате у него режим "не работает отопление". там явно что то не так  в разводке. У меня 65 градусов сейчас стоит,дома дышать нечем. утром отключаем до вечера! в 8 вечера включаем в 9 утра отключаем полностью.И при этом свой родной насос и больше ничего.


  • 0

#1414
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Совет от души- ищите спецов на росийских сайтах-так будет продуктивнее,

это большое заблуждение. у нас есть очень грамотные люди на линии, не хуже российских.

На этом форуме?кто? я знал только ГОТО но он уже не сидит на Все кз. или вы про себя.?Я думал вы больше отделкой занимаетесь,но если и в отоплении спец то буду иметь ввиду.


Сообщение отредактировал Мафиози: 26.01.2018, 19:18:02

  • 0

#1415
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Совет от души- ищите спецов на росийских сайтах-так будет продуктивнее,

это большое заблуждение. у нас есть очень грамотные люди на линии, не хуже российских.  На этом форуме?кто? я знал только ГОТО но он уже не сидит на Все кз. или вы про себя.?Я думал вы больше отделкой занимаетесь,но если и в отоплении спец то буду иметь ввиду.

 

 

что вы. конечно не про себя. но у меня есть сантехники и с образованием и с опытом. если вы знали только гото так это не значит что нет.других.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2018, 19:14:25

  • 0

#1416
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

что вы. конечно не про себя. но у меня есть сантехники и с образованием и с опытом. если вы знали только гото так это не значит что нет.других.
  У вас-не на форуме..Человек ищет спецов на форуме.я так .понимаю которые сидят здесь и  могут помочь советом  .Если  среди ваших знакомых есть те кто здесь сидят то пригласите их сюда. человек же ждет.
  • 0

#1417
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

что вы. конечно не про себя. но у меня есть сантехники и с образованием и с опытом. если вы знали только гото так это не значит что нет.других.
  У вас-не на форуме..Человек ищет спецов на форуме.я так .понимаю которые сидят здесь и  могут помочь советом  .Если  среди ваших знакомых есть те кто здесь сидят то пригласите их сюда. человек же ждет.

 

если честно я лично не понял что человек ждёт и что он хочет конкретно. на все вопросы в принципе ему ответили. а именно 

1 -- в котёл лазить не нужно

2 -- регистры имеют низкую теплоотдачу и они работают только на себя. на газе они малоэффективны

3 -- система подлежит переделке потому как насос на т \п тянет всё на себя а тот что в котле не может дать правильной циркуляции.

что тут еще можно добавить? но гражданин сам знает как правильно. тогда зачем вопросы? ну  это его личное дело. вы правильно его отправили на форумхаус.

что касается зовите сюда так это не так выглядит, кому нужно пишут в личку и получают контакты и самого специалиста. так было не раз. всё получалось.


  • 0

#1418
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну и потом как можно решать технические вопросы по переписке не имея даже фото( это относится к вопрошающему. не к вам)

при всём моём уважении к вам, как участнику форума я вам не верю что всё у вас обстоит так как вы говорите. и не верю что теплые полы 60 м2 прогреваются за два часа при прижатом кране ( разве что они лежат прям под кафелем) и тянет всю систему одновременно. к примеру взять господина бобровского. у него так же 300 м2 и котёл не слабый и насос стоит на каждом контуре и то такого скоротечного результата нет. хотя у него 200 м2 теплых полов. а вы говорите что у вас насос 40, пускай даже 80 ватт и этого хватает протащить систему по батареям 20 минут и т\п 2 часа.причём на котле 65 и в доме жара. такого даже у меня нет при моих 148 и 5 насосах. я просто вам не верю. 


  • 2

#1419
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну и потом как можно решать технические вопросы по переписке не имея даже фото( это относится к вопрошающему. не к вам)

при всём моём уважении к вам, как участнику форума я вам не верю что всё у вас обстоит так как вы говорите. и не верю что теплые полы 60 м2 прогреваются за два часа при прижатом кране ( разве что они лежат прям под кафелем) и тянет всю систему одновременно. к примеру взять господина бобровского. у него так же 300 м2 и котёл не слабый и насос стоит на каждом контуре и то такого скоротечного результата нет. хотя у него 200 м2 теплых полов. а вы говорите что у вас насос 40, пускай даже 80 ватт и этого хватает протащить систему по батареям 20 минут и т\п 2 часа.причём на котле 65 и в доме жара. такого даже у меня нет при моих 148 и 5 насосах. я просто вам не верю. 

да чесс я  сам  в шоке..как этот сантехник  трубы раскидал-по какой системе.  у меня в доме который я строил и вроде по науке  и отопление делали  навьен не тянул своим насосом однозначно  правда там теплых полов было 130 кв но второй этаж не тянул он. а тут я сам репу чешу как оно работает. Жаль тепловизора нет глянуть как оно растекается по трубам.. но вот разница в температуре между обраткой и подачей у меня градусов 10 думаю..а это большая разница..Вроде  5-6 должно быть по норме.
Может быть прикол в том ,что   навьен  30К рассчитаный на 300 кв отапливал 220ть а здесь дэу MCS350 вроде как на 400 квадратов рассчитан отапливает 300  тоесть процент  неиспользованной мощности выше. Как думаете?


  • 0

#1420
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Как думаете?

я не думаю. я опираюсь на опыт и то что вижу. последние годы я не встречал домов с такой или меньшей квадратурой сидящих на одном насосе в котле. не видел. да и сантехникам нашим это в голову не приходит повесить всё на котёл. покажите фото котельной. 

 

нет тут ни какого волшебства. это обыкновенная физика и гидродинамика. чем быстрее мотается теплоноситель в системе тем меньше расход газа, чем больше труб в бетоне теплых полов тем больше теплоотдача в стяжку, чем "тупее" батареи ( ну как например у товарища с регистрами из стальной трубы) тем хуже теплоотдача. значит у вас газ хреначит со страшной силой и таким образом достигается при медленном потоке температура. нет никаких тайн в строительстве.


Сообщение отредактировал ватерпас: 26.01.2018, 20:54:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.