Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1041
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста напольный газовый котёл.

Дом каркасно - кымышитный , утепление среднее площадь 100 м.

 Что-нибудь простое - родители пенсионеры настенный им будет сложно одолеть , а я живу в другом городе.

Параллельно будем ставить печь на твёрдом топливе (на случай отключения газа) и циркуляционный насос.

Заранее всем спасибо за советы.

Самое простое это по старинке - вставить газовую горелку в печь на твердом топливе

http://leaz.com.ua/i...nitnym-klapanom


Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.05.2014, 08:07:46

  • 0

#1042
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Не надо просто горелку, расход бешеный будет. Наиболее приемлимый вариант котлы Теплоросс. Цены от 45 тысяч. Электричества не требуют.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 23.05.2014, 08:40:18

  • 0

#1043
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У кого-нибудь есть опыт установки газ.котла в квартире? Не очень устраивают цены на гор.воду и отопление. Больше интересует вопрос разрешения уполномоченных органов на установку.

Мне кажется вряд ли разрешат.
  • 0

#1044
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

Простая горелка и сейчас стоит в твёрдотопливной печи расход бешеный конечно , комбинированный котёл не подходит потому что расход газа большой.

Сейчас склоняюсь к Теплороссу , может подскажете другие варианты. Спасибо.


  • 0

#1045
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
Navien
  • 0

#1046
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Navien

У навиена нет напольного варианта

А вообще навиен - классная печь

У меня настенных аж 2 штуки ( одна на отопление дома, другая - бани + гор. вода)


Сообщение отредактировал mclaud_72: 23.05.2014, 14:02:11

  • 0

#1047
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

Navien

Настенные котлы энергозависимые или нет ? И можно ли их подключать с твёрдотопливными котлами вместе ?

Если нет света или газа то хотелось бы иметь запасной вариант - вот основная моя идея.


  • 0

#1048
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

добрый день посоветуйте пжл настенный газовый проточный водонагреватель?


  • 0

#1049
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Настенные котлы энергозависимые или нет ? И можно ли их подключать с твёрдотопливными котлами вместе ?

 

 

 

Если нет света или газа то хотелось бы иметь запасной вариант - вот основная моя идея.

 

Настенные-энергозависимые, на случай отключения электричества необходимо иметь инвертор с 12V на 220 V  с функцией зарядки и аккумулятор на 12V (продавцы котлов подскажут) хватает примерно на 6-8 часов в зависимости от емкости аккумулятора. 

Можете просто запаралелить котлы, установив вентиль после места врезки ветки уходящей на подачу в настенный котел. И будет когда надо газовый, когда надо угольный.


Сообщение отредактировал Almaz_Z: 23.05.2014, 20:21:16

  • 0

#1050
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Кто может помочь нормативным документом.

Мне в газомонтажной компании сказали что пожарные не дадут добро на подключение напольного котла Китурами 21кВт если не вывести дымоход на крышу, а вот типа с настенными котлами таких проблем нет - их дымоход можно вывести сразу на фасад по выходу из цокольного помещения котельной.

В фирме "Амо" - продавец, у которого я купил котел (тогда ещё солярочный), сказал что нет таких правил и что одинаково напольный/настенный - дымоход можно просто вывести на фасад, но никаких подтверждающих нормативных документов предоставить не смогли. 


  • 0

#1051
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Настенные котлы энергозависимые или нет ? И можно ли их подключать с твёрдотопливными котлами вместе ?

 

 

 

Если нет света или газа то хотелось бы иметь запасной вариант - вот основная моя идея.

 

Настенные-энергозависимые, на случай отключения электричества необходимо иметь инвертор с 12V на 220 V  с функцией зарядки и аккумулятор на 12V (продавцы котлов подскажут) хватает примерно на 6-8 часов в зависимости от емкости аккумулятора. 

Можете просто запаралелить котлы, установив вентиль после места врезки ветки уходящей на подачу в настенный котел. И будет когда надо газовый, когда надо угольный.

 

А если поставить комбинированный одноконтурный типа Гефест пусть кпд будет чуть ниже ,но и появится возможность топить дровами в случае отключения газа (чтобы система не замёрзла).


  • 0

#1052
nurilla

nurilla
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день!

Люди подскажите пжл у кого стоят газовые котлы Юнилюкс, меня интересует насколько они экономичные. Много ли вы платите за месяц??? 


  • 0

#1053
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Добрый день!

Люди подскажите пжл у кого стоят газовые котлы Юнилюкс, меня интересует насколько они экономичные. Много ли вы платите за месяц??? 

В разных домах, совершенно одинаковые газовые котлы жгут совершенно разное количество газа. Чем больше теплопотери дома, тем больше нужно сжечь газа, чтобы поддерживать в доме комфортную температуру. Разница в КПД у современных котлов пренебрежимо мала. Хотите экономить газ - утепляйте дом.


  • 0

#1054
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Добрый день!

Люди подскажите пжл у кого стоят газовые котлы Юнилюкс, меня интересует насколько они экономичные. Много ли вы платите за месяц??? 

Я, когда искал котел, смотрел и эти котлы. Правда они мне что-то доверия не внушили.


  • 0

#1055
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Добрый день.

 

Кто может сказать?

Требования по монтажу со стороны пожарных - если у котла закрытая камера сгорания, то нет необходимости выводить дымовую трубу на крышу?

Достаточно ли будет вывести её на боковую поверхности стены котельной.

Котельная находится в цокольном помещение, так что уровень дымовой трубы будет примерно 40-60 см от уровня земли. 


  • 0

#1056
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Требования по монтажу со стороны пожарных - если у котла закрытая камера сгорания, то нет необходимости выводить дымовую трубу на крышу? Достаточно ли будет вывести её на боковую поверхности стены котельной.

 

А зачем выводить на крышу, если конструктивно у газового котла труба может быть направлена в сторону

У меня направлена в сторону. Пожарники не докапывались

 

Котельная находится в цокольном помещение, так что уровень дымовой трубы будет примерно 40-60 см от уровня земли. 

 

Маловато будет! От конденсата под трубой каждую зиму в сильные морозы поднимается ледяной сталактит

Он может перекрыть доступ воздуха в печь, если труба коаксиальная


  • 1

#1057
Бигги

Бигги
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!! Родители решили поменять котел. Думаем взять или Ринай или Навьен, подскажите, можно ли двухконтурные настенные котлы ставить в ванной комнате, ванная около 5 кв. м. И поставит ли сервис на гарантию. Форточка там практически всегда открыта и вытяжка есть с вентилятором. Заранее спасибо за ответы.


  • 0

#1058
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Кто подскажет телефончик конторы которая делает профилактику перед сезоном (газового котла) ДЭУ? А то грят надо чет там почистить и подтянуть...хотя пашет и пашет и не лазить?


  • 0

#1059
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений

возникла необходимость поменять газовый котел: склоняюсь к покупке южно-корейских котлов - типа Навьена или Китурами. Вот только где в Алматы можно их найти и их цена?


  • 0

#1060
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

возникла необходимость поменять газовый котел: склоняюсь к покупке южно-корейских котлов - типа Навьена или Китурами. Вот только где в Алматы можно их найти и их цена?

Найти можно везде, например на Тастаке их очень много. Цена зависит от того на сколько квадратов дом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.