Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#1021
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дом 700 кв.м , 4 уровня (подвал, 1,2 и мансард) 
 Паримся с отоплением , есть вариант с Бошом Будеросом , вариант выходит очень жирно (40тысяч у.е) 
 Может есть более оптимальные варианты ???


В вашем случае ни как. Иначе так и будете мёрзнуть.
  • 0

#1022
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

Дом 700 кв.м , 4 уровня (подвал, 1,2 и мансард) 

 Паримся с отоплением , есть вариант с Бошом Будеросом , вариант выходит очень жирно (40тысяч у.е) 

 Может есть более оптимальные варианты ???  

 

 

У соседа 600-650 м2 дом. Поставил 2 котла настенных. Вроде не жалуется. Бюджет 3-4 тысячи у.е. на оба котла.


  • 0

#1023
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Хотя бы вкратце, если можно.


Вы забываете о том что вода в трубе то же остывает это раз. Выход- рециркуляция.
При включении воды, котёл всё равно сбросит в систему пару литров холодной воды а она в свою очередь попадёт в ваш бойлер, который будет включаться практически каждый раз. Выход- смеситель с термостатом и забудьте про скачки температуры воды! Двойная затрата. И за чем вам запас горячей воды? Прелесть газовых систем нагревания воды в том и состоит, сколько надо столько и подогрел.
Это всё при условии если вы не используете бесплатное электричество.
  • 0

#1024
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

 

Дом 700 кв.м , 4 уровня (подвал, 1,2 и мансард) 

 Паримся с отоплением , есть вариант с Бошом Будеросом , вариант выходит очень жирно (40тысяч у.е) 

 Может есть более оптимальные варианты ???  

 

Красиво жить не запретишь :faceoff:

 

Для Вас оптимальный вариант будет котел BB-735

С корейской горелкой подешевле, с итальянской подороже, но в люом случае бюджетней в раз в 15 чем предложенный вами вариант :)

Кстати учитывая что это отечественный производитель, цены после девальвации пока не поднимались

 

Если горячей воды планируете расходовать ну очень много, то можно глянуть BB-1035 и в добавок к нему прикупить емкостной водо-водяной подогреватель, в зависимости от потребления емкостью до 1000 литров


Сообщение отредактировал Surfovod: 16.04.2014, 12:22:47

  • 0

#1025
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А что нельзя этажи по зонам разбить и на каждую зону поставить настенник? Не думаю что на всех этажах будут жить люди, где не живут можно и 18гр. выставить, экономия газа на лицо.
З

Сообщение отредактировал kabanbai: 16.04.2014, 12:47:21

  • 0

#1026
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А что нельзя этажи по зонам разбить и на каждую зону поставить настенник?

Теоретически можно, можно даже в каждую комнату :)

 

Вы просто прикиньте во сколько вам это обойдется ;)

 

Вариант установки батареи настенных котлов чтобы набрать необходимую мощность имеет лишь один, и то призрачный смысл, который легко осприть. Типа если один из котлов выйдет из строя, то другой худо бедно поддержит систему нагретой,  защитит от разморозки.

 

По факту это уловка продавцов настенных котлов основанная на то что им больше нечего предложить клиенту, а отпускать вас без покупки он совершенно ненастроен.

 

Реально, батарея несет больше минусов:

1. Необходимо проводить ТО двух и более котлов

2. Ремонт нужно проводить так же двух котлов

3. Обвязка нескольких обходится дороже

4. Да и просто два котла стоят дороже чем один

 

Конечно в любом случае считать хозяину ;)


  • 0

#1027
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

 Не думаю что на всех этажах будут жить люди, где не живут можно и 18гр.

Для этих целей проще использовать балансировку системы и термостатическое регулирование - обычные термоголовки на радаторах, будет значительно дешевле чем на этот контур устанавливать отдельный котел.

То же самое касается и раздельной установки котлов на контуры радиаторов и теплых полов.

Смыла в этом нет, более того для котла установленного на контуре теплых полов это еще и вредно. Учитывая что обратка идет холодная - в камере сгорания на поверхностях нагрева будет образовываться конденсат, который в конечном итоге сожрет котел. Есть конечно конденсационные котлы которые призваны предохранять от этого, но стоят они совершенно других денег

 

Наиболее просто вариант - котле в сочетании со смесительной группой


  • 0

#1028
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Спасибо за ответы. В общем только напольный, а вот кроме китайских (корейцев тоже они делают) и наших вариант только Бош и итальянцы ?
  • 0

#1029
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Спасибо за ответы. В общем только напольный, а вот кроме китайских (корейцев тоже они делают) и наших вариант только Бош и итальянцы ?

Ну почему же? Есть Итальянские, немецкие, чешские, даже киргизские есть :)

Все зависит от бюджета и требований предъявляемых к котлу.

Я просто посоветовал на мой взгляд оптимальный вариант котла.


  • 0

#1030
Obama Pendos

Obama Pendos
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Не думаю что на всех этажах будут жить люди, где не живут можно и 18гр.

Для этих целей проще использовать балансировку системы и термостатическое регулирование - обычные термоголовки на радаторах, будет значительно дешевле чем на этот контур устанавливать отдельный котел.
То же самое касается и раздельной установки котлов на контуры радиаторов и теплых полов.
Смыла в этом нет, более того для котла установленного на контуре теплых полов это еще и вредно. Учитывая что обратка идет холодная - в камере сгорания на поверхностях нагрева будет образовываться конденсат, который в конечном итоге сожрет котел. Есть конечно конденсационные котлы которые призваны предохранять от этого, но стоят они совершенно других денег
 
Наиболее просто вариант - котле в сочетании со смесительной группой

Как вариант можно через теплообменник полы запустить, что и рекомендуют производители котлов
  • 0

#1031
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Спасибо за ответы. В общем только напольный, а вот кроме китайских (корейцев тоже они делают) и наших вариант только Бош и итальянцы ?

Ну почему же? Есть Итальянские, немецкие, чешские, даже киргизские есть :)
Все зависит от бюджета и требований предъявляемых к котлу.
Я просто посоветовал на мой взгляд оптимальный вариант котла.
Дешево и сердито не надо. Надо чтоб надежный был и чтоб в доме тепло было когда надо .
  • 0

#1032
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений


Спасибо за ответы. В общем только напольный, а вот кроме китайских (корейцев тоже они делают) и наших вариант только Бош и итальянцы ?

Ну почему же? Есть Итальянские, немецкие, чешские, даже киргизские есть :)
Все зависит от бюджета и требований предъявляемых к котлу.
Я просто посоветовал на мой взгляд оптимальный вариант котла.
Дешево и сердито не надо. Надо чтоб надежный был и чтоб в доме тепло было когда надо .И как обстоят дела с сервисом у Боша? Не будет такого что некому ремонтировать?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 16.04.2014, 15:32:26

  • 0

#1033
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Надо чтоб надежный был и чтоб в доме тепло было когда надо

Как раз я из этих соображений и посоветовал :)

И как обстоят дела с сервисом у Боша?

Сейчас не знаю как обстоят. Кроме наличия сервисников еще обратите внимание на наличие запчастей, чтоб среди зимы не пришлось ждать пока прилетят из германии.


  • 0

#1034
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

 

Добрый вечер. Котел ТеплоРОСС проблемы с горячей водой, греет воду не всегда, иногда начинает греть через пару минут не греет. Заметил что от напора не зависит, иногда и тонкую струйку греет....а нормальный напор может не греть. Душ принять невозможно...намылишся и ледяная пойдет вдруг ))) Подскажите кто сталкивался с похожей проблемой.


У такого котла очень чувствительный датчик напора воды. Честно говоря котёл не очень. Смеситель в душу смените на правельный и забудете о скачках воды. Рекомендации по телефону.

 

Чем может помочь, правильный смеситель, если из обоих кранов ледяная вода идет. Надо решать проблему с котлом вначале.


  • 0

#1035
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Дом 10м на 12м. Площадь 300 кв.м. 2 уровня (240 кв.м) + цоколь пол дома(60 кв.м) 

Планируется:

1 этаж ТП (100 кв.м) + радиаторы.

2 этаж радиаторы.

цоколь ТП(40 кв.м) + радиаторы.

Посоветуйте какой мощности брать газовый настенный котел??? 

p/s Есть РИННАЙ 257 RMF хватит ли его мощнсти?

Спасибо!


  • 0

#1036
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Маловато на мой взгляд. Лучше брать с запасом. На 350-400 кв метров
  • 0

#1037
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
День добрый, дом 280 кв м, поменяли котел (был дакон, отслужил 7 лет, решили заменить) поставили ринай 306 модели. Вчера при температуре +5 на улице, на котле стояла темп 60 градусов (батареи были не горячими). Мой вопрос почему ринай работает почти на 80% своей мощности когда на улице тепло, что зимой будет.
Дакон стоял на минимуме в такое время года, пока могу вернуть котел, Пжста, подскажите, что за шняга.
  • 0

#1038
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

День добрый, дом 280 кв м, поменяли котел (был дакон, отслужил 7 лет, решили заменить) поставили ринай 306 модели. Вчера при температуре +5 на улице, на котле стояла темп 60 градусов (батареи были не горячими). Мой вопрос почему ринай работает почти на 80% своей мощности когда на улице тепло, что зимой будет.
Дакон стоял на минимуме в такое время года, пока могу вернуть котел, Пжста, подскажите, что за шняга.

Обратитесь в сервис центр, возможно неправильно настроен котел. Так не должно быть. Сразу говорю не представитель компании Риннай, а их потребитель.


  • 0

#1039
TimSanchik

TimSanchik
  • Гость
  • 37 сообщений
У кого-нибудь есть опыт установки газ.котла в квартире? Не очень устраивают цены на гор.воду и отопление. Больше интересует вопрос разрешения уполномоченных органов на установку.
  • 0

#1040
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане. Посоветуйте пожалуйста напольный газовый котёл.

Дом каркасно - кымышитный , утепление среднее площадь 100 м.

 Что-нибудь простое - родители пенсионеры настенный им будет сложно одолеть , а я живу в другом городе.

Параллельно будем ставить печь на твёрдом топливе (на случай отключения газа) и циркуляционный насос.

Заранее всем спасибо за советы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.