Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#981
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В случае большего нагрева, произойдет подъем давление теплоносителя, сверхнормативное давление сброситься через предохранительную группу (надеюсь у вас она есть и рабочая)

Но в любом случае надо восстанавливать расширительный бак или тот что имеется или поставить новый с мембраной.

Хочу перенести расширительный бак с чердака холодного в ванную. У меня из ванны из осноаной магистрали отходит труба 15ка на чердак к расширительному баку. Хочу отрезать эту 15ку трубу вверху и поставить расширитель в ванной.
А что за расширительный бак с мембраной? Это вот красного цвета круглые, это они?
Работают ли данные баки с твердотопливным котлом?

Сообщение отредактировал kires: 13.01.2014, 11:35:46

  • 0

#982
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
с твердотопливным котлом

С твердотопливным котлом нужно использовать  расширительный бак только открытого типа 


Сообщение отредактировал mclaud_72: 13.01.2014, 12:53:08

  • 0

#983
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

с твердотопливным котлом

С твердотопливным котлом нужно использовать  расширительный бак только открытого типа
ТТ котел у меня резервный, основной газовый сейчас. Мне надо решить проблему с расширительным баком который на крыше, который замерзает иногда. Самое интересное что когда топился углем такого не было, РБ иногда даже кипел.
Или на 15ке трубе (который идет к РБ от самой высокой точки трубы отопления) поставить отсекающий кран, тогда газовый котел будет работать в закрытой системе, а когда надо ТТ использовать, открою этот отсекающий кран и система будет открытая?
  • 0

#984
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ТТ котел у меня резервный, основной газовый сейчас. Мне надо решить проблему с расширительным баком который на крыше, который замерзает иногда. Самое интересное что когда топился углем такого не было, РБ иногда даже кипел. Или на 15ке трубе (который идет к РБ от самой высокой точки трубы отопления) поставить отсекающий кран, тогда газовый котел будет работать в закрытой системе, а когда надо ТТ использовать, открою этот отсекающий кран и система будет открытая?

У меня такая-же система отопления, да и помнится мне и котлы у нас одинаковые

А как Вы определяете что у Вас расширитель замерз?

Раз в месяц-полтора, т.к. у меня тоже система открытого типа, приходится подливать воды в систему

Когда происходит перелив излишка из системы заметил, что вода в расширителе теплая

Откуда  у Вас  вода поступает в расширитель? У меня с самой верхней точки системы


  • 0

#985
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

с твердотопливным котлом

С твердотопливным котлом нужно использовать  расширительный бак только открытого типа
ТТ котел у меня резервный, основной газовый сейчас. Мне надо решить проблему с расширительным баком который на крыше, который замерзает иногда. Самое интересное что когда топился углем такого не было, РБ иногда даже кипел.
Или на 15ке трубе (который идет к РБ от самой высокой точки трубы отопления) поставить отсекающий кран, тогда газовый котел будет работать в закрытой системе, а когда надо ТТ использовать, открою этот отсекающий кран и система будет открытая?

 

Я себе кстати так и сделал, только после поставил тройник и вентиль для слива воды из РБ в случае если его наполнял для использования "отркытой" системы. То есть от подачи к РБ идет так: вентиль=>тройник с вентилем далее к РБ.


  • 0

#986
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Mclaud_72, у меня Навьен 24квтный, висит на кухне, поэтому я слышу посторонние звуки наверно), РБ сам не замерзает, замерзает труба сливная которая торчит под свесом крыши. Узнаю просто, после того как открываю горячую воду, слышу звук постронний в котле и стрелка манометра прыгает. РБ в виде закрытого куба, утеплен на крыше, с самой высшей точки трубы отопления из ванной соединено с РБ трубой, там хочу поставить кран или отрезать нафик и поставит РБ в ванной.
Замерзает часть трубы которая выходит наружу от РБ.
Воду вообще не добавляю в РБ, помоему котел сам сбрасывает туда остатки горячей воды в систему отопления, после душа или долгого использования ГВС. Вот это вода которая сбрасывается котлом в систему, переполняя РБ, постепенно стекает с наружней трубы каплями и замерзает, закупоривая 15ку трубу. Сегодня опять феном отогрел эту трубу, теперь звуков нет, стрелка манометра не прыгает.
Когда топился углем, такого вообще не было, РБ бывало даже кипел...
  • 0

#987
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Almaz_z, наверно так и сделаю. Но мне кажется с открытой системой котел работает легко, а главно экономично. Навьен работает и с закрытой системой, нужно, как мне сказали сервисники, накачать воду в систему до 1атм.
Или наверно все таки подвешу РБ в ванной на потолке, а слив с РБ в каналию, чтоб ничего не замерзло. Не красиво наверно будет, но зато функционально.
  • 0

#988
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

если у вас обычный твердотопливный котел то он то кипит то остывает, соответственно жидкость расширяется и попадает в РБ вот там и циркулирует вода, на газе и на котлах сверхдлительного горения на ТТ температура всегда стабильна и и расширение как такого нет, соответственно нет циркуляции и вода в сильные морозы в РБ замерзает как бы вы его не утепляли.


  • 0

#989
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Замерзает часть трубы которая выходит наружу от РБ

А, понятно

У меня эта сливная трубка проходит в доме в коробе рядом с подачей ОВ и выходит прямо в кочегарку в ведро не выходя на улицу

Может быть поэтому у меня нет таких проблем 


  • 0

#990
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

народ, подскажите, кто нибудь, плиз - у нас в Ате где можно найти котел газовый без ГВС ? Маленький... Отопление в гараже планируется замутить...


  • 0

#991
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

народ, подскажите, кто нибудь, плиз - у нас в Ате где можно найти котел газовый без ГВС ? Маленький... Отопление в гараже планируется замутить...

Возьмите напольный. Вот например Теплорос


  • 0

#992
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

поделитесь впечатлениями о теплороссе

Все о котлах компании ТеплоРосс и их ремонте своими руками. http://pandahim.kz/



#993
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

Обладатели продукции ТеплоРосс: Все о ремонте котла своими руками, настройка, вопросы ответы все это на сайте http://pandahim.kz/



#994
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

мне кажется открытая система проще, нет никакого давления, насос свободно без нагрузок гоняет жидкость отопления, котел греет эту жидкость. У меня так, Навьен 24квт на 120кв.м.по периметру (посмотрел план оказывается у меня вообще 106кв.м.).

Минусы открытой системы постоянный долиф воды и как следствие больший риск появления накипи. А также возможность и вовсе прозевать и оставить систему без воды.



#995
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

 

 

 

 

Добрый день , подскажите, пожалуйста. новичку , какие существуют нормы и ограничения (требования) на прокладку коаксиального дымохода настенного газового котла с закрытой камерой ? Какие требования предъявляются комиссией газовщиков при  приемке после подключения газа в частный дом по установке такого котла и прокладке дымохода ? Можно ли его выводить под навес по правилам ? Каков состав принимающей  комиссии? В этих их СНиПах и нормах вообще ничего не понять. Искать надо годы. Время поджимает. Боюсь, проложим, а потом еще им платить за нарушения .Жду очень -очень  Спасибо тем кто, откликнутся.

здравствуйте, если я не ошибаюсь,то они не особо смотрят на дымоход. а то что он будет под навесом,то вам будет самим не удобно(парить будет,инеем покрываться и.т.д) ну смотрите чтоб дымоход не парил на газовый счётчик и на кабеля(которые дому свет дают) ну вроде как то так!

 

Спасибо

 

 Да парят они здорова..... а снизу может образователя еще огромная сосулька......

 

 

На дымоход они смотрят - уклон должен быть для отвода конденсата. Понятное дело уклон наружу. И да, парят они хорошо. Особенно под навесом. В приличный мороз у меня не слабо инея собиралось в радиусе двух метров. Да и птички любят посидеть на этой трубе, что не очень эстетично в итоге :)

 

уклон нужен только для сервисного центра, для постановки на гарантию.а газовикам дело до этого нет.

 

Уклон дымохода необходим для отвода конденсата. Так как принцип такого дымохода горячее в холодном. Если уклон не делать то конденцат идет в котел. 1 Прессостат вылетает из строя из за воды попавшей в него, но еще раньше он начнет глючить так как вода будет мешать ему считывать работу вентилятора. 2 Вентилятор имеет обмотку на которую положительно наличие воды и сырости не сказывается. Уклон Обязателен!!!!!!



#996
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

Не знаю как другие. Но после такого пиара я отказался от покупки Юнилюкса, темболее с ихним сервисом. Написал им письмо , попросил проконсультировать, про ихние котлы, ответ смотрите на сайте мол там все есть. .
А Вот ТеплоРОССу респект. все подробно обяснили, посоветовали шо как и почем.
Так шо взял Лемакс. правда еще пока не подключили.

Все о ремонте котлов ТеплоРосс своими руками http://pandahim.kz/



#997
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

Не знаю как другие. Но после такого пиара я отказался от покупки Юнилюкса, темболее с ихним сервисом. Написал им письмо , попросил проконсультировать, про ихние котлы, ответ смотрите на сайте мол там все есть. . А Вот ТеплоРОССу респект. все подробно обяснили, посоветовали шо как и почем.
Так шо взял Лемакс. правда еще пока не подключили.

Ну если китайцы там в вашем котле ничего не перемудрили и не переэкономили, то и ладно. :lol: Потому что ТеплоРОСС несмотря на название, это чисто китайская фирма, если не верите, то попробуйте найти сайт ТеплоРОССа в инете. :lol: Вы его никогда не найдете, потому что он находиться за великой китайской стеной. :lol: Да даже все упоминания о ТеплоРОССе и всех его котлах и газовых колонках относятся только к Казахстанскому сегменту интернета, нет такой фирмы как ТеплоРОСС в России. :lol:

То что китайская фирма прячется на нашем рынке за якобы российское название, вводя в заблуждение покупателей, уже должно для потенциального покупателя быть достаточно подозрительным. А объяснения продавцов, что вот ТеплоРОСС, это якобы какой то супер мощный российский военный завод, которому лишняя реклама ненужна, и который делает газовые котлы и колонки по своим военным технологиям ну про смешны. Потому что ТеплоРОСС выпускает газовые колонки с вообще никак не модулирующей пламя газовой горелкой, снятые с производства на всех российских заводов еще 30-40 лет назад, потому что полное гавно. Аристон и Будерос по моему никогда такого гавна даже и не выпускали.

Я же в UNILUX не работаю, мне вообще по барабану, какой именно котел вы купили или купите. :lol: Но судя по качеству газовых колонок этого ТеплоРОССа, вполне возможно что вы попали на хорошие бабки.

 

ТеплоРосс  http://teploross.kz/ru/question.php это Алматинская фирма торгующая котлами разного производства. ЗЫ Сейчас почти все делается или собирается в китае.



#998
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

В случае большего нагрева, произойдет подъем давление теплоносителя, сверхнормативное давление сброситься через предохранительную группу (надеюсь у вас она есть и рабочая)

Но в любом случае надо восстанавливать расширительный бак или тот что имеется или поставить новый с мембраной.

Хочу перенести расширительный бак с чердака холодного в ванную. У меня из ванны из осноаной магистрали отходит труба 15ка на чердак к расширительному баку. Хочу отрезать эту 15ку трубу вверху и поставить расширитель в ванной.
А что за расширительный бак с мембраной? Это вот красного цвета круглые, это они?
Работают ли данные баки с твердотопливным котлом?

 

Да они работают с любым котлом. Но есть ряд минусов

1: Скорее всего самотек нарушится нужен будет насос на систему.

2: Работа вакуумного расширителя рассчитана на давление воды внутри котла и системы. Далеко не все котлы на твердом топливе выдерживают такое давление, та как рубашка в них не трубчатая а пластинечноя для большего кпд. 

3: Установка такого бака потребует допл затрат - аварийную группу --- 10 000 тг примерно (манометр, авто маевский, аварийный сброс воды)



#999
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

ТеплоРосс  http://teploross.kz/ru/question.php это Алматинская фирма торгующая котлами разного производства. ЗЫ Сейчас почти все делается или собирается в китае.

Ошибаетесь!

Кроме китайских теплоросовских котлов на рынке представлено очень много производителей из Кореи, Италии (большинство собирается во  Франции), Германии, Чехии, Росии и нашего Казахстана

 

PS:

Зачем подряд четыре ссылки на ваш сайт?


Сообщение отредактировал Surfovod: 17.01.2014, 12:24:48

  • 0

#1000
Седоплатов Павел

Седоплатов Павел
  • Читатель
  • 25 сообщений

 

ТеплоРосс  http://teploross.kz/ru/question.php это Алматинская фирма торгующая котлами разного производства. ЗЫ Сейчас почти все делается или собирается в китае.

Ошибаетесь!

Кроме китайских теплоросовских котлов на рынке представлено очень много производителей из Кореи, Италии (большинство собирается во  Франции), Германии, Чехии, Росии и нашего Казахстана

 

PS:

Зачем подряд четыре ссылки на ваш сайт?

 

Я и не утверждаю что все делается в китае есть исключения, печки с названием ТеплоРосс это Китай да, но сама фирма нет она Алматинская. Торгует также Лемаксом г.Таганрок, MOTAN раньше румыния сейчас скорее всего Китай и еще много чем. 

ЗЫ: Глюканул малость :rotate:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.