Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#961
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Давление воды для одноэтажного дома должно быть единичка на холодную, рекомендую пока тепло поставить t отопления на мин или отключить , как остынет система заполнить единичку. Но после того как вы датите рабочую t котлу и про греете систему до 70 градусов спустите воздух с радиаторов по очередности начиная с первой батареи от котла и по порядку! Удачи вам. Если нужна консультация скиньте контакт в л.с поможем чем сможем! Сам привык делать своими руками и не платить за псевдо сервис по 5 тысяч за вызов.
  • 0

#962
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

мне кажется открытая система проще, нет никакого давления, насос свободно без нагрузок гоняет жидкость отопления, котел греет эту жидкость. У меня так, Навьен 24квт на 120кв.м.по периметру (посмотрел план оказывается у меня вообще 106кв.м.).


  • 0

#963
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Давление воды для одноэтажного дома должно быть единичка на холодную, рекомендую пока тепло поставить t отопления на мин или отключить , как остынет система заполнить единичку. Но после того как вы датите рабочую t котлу и про греете систему до 70 градусов спустите воздух с радиаторов по очередности начиная с первой батареи от котла и по порядку! Удачи вам. Если нужна консультация скиньте контакт в л.с поможем чем сможем! Сам привык делать своими руками и не платить за псевдо сервис по 5 тысяч за вызов.

Спасибо огромадное! Вот мы тоже за сервис как-то не очень... Два раза уже был опыт общения... Толку - пшык. Сами печку и настроили в итоге... А вот про РБ в ней не учли :)
Пока систему не сливали, к сожалению, морока - еще та. В системе антифриз, куда его сливать - надо найтить  :D  и время тоже...
Обошлись просто воздухом в РБ. Но все равно она скидывает давление. Но уже не 3-4 раза в день, а 1. И вроде не лезет за красную зону.
Так что, думаю, таки попробуем слить систему.


  • 0

#964
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

kires, насос котла гоняет? Или как? Я что-то недопоняла...


  • 0

#965
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Да, насос котла. Насос нагревает, гоняет и потом молчит. Потом опять... ну как обычный газовый котел, только открытого типа.


  • 0

#966
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Так, для тех, кто в танке. Прастити уж :) То есть, мы открываем РБ, который у нас на крыше? Сейчас у нас РБ на крыше перекрыт.
  • 0

#967
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Так, для тех, кто в танке. Прастити уж :) То есть, мы открываем РБ, который у нас на крыше? Сейчас у нас РБ на крыше перекрыт.

Я же незнаю вашу систему, открытая или закрытая. И потом не все газовые котлы работают с открытой системой. Я специально купил Навьен, потому что работает с открытой системой. У меня до газа была угольная печь, т.е. расширительный бачок на крыше и открытый.
Если у вы говорите что вы хотите открывать, значит у вас наверно закрытая система?
Лучше вызовите сервисников вашего котла.
  • 0

#968
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

 

Давление воды для одноэтажного дома должно быть единичка на холодную, рекомендую пока тепло поставить t отопления на мин или отключить , как остынет система заполнить единичку. Но после того как вы датите рабочую t котлу и про греете систему до 70 градусов спустите воздух с радиаторов по очередности начиная с первой батареи от котла и по порядку! Удачи вам. Если нужна консультация скиньте контакт в л.с поможем чем сможем! Сам привык делать своими руками и не платить за псевдо сервис по 5 тысяч за вызов.

Спасибо огромадное! Вот мы тоже за сервис как-то не очень... Два раза уже был опыт общения... Толку - пшык. Сами печку и настроили в итоге... А вот про РБ в ней не учли :)
Пока систему не сливали, к сожалению, морока - еще та. В системе антифриз, куда его сливать - надо найтить  :D  и время тоже...
Обошлись просто воздухом в РБ. Но все равно она скидывает давление. Но уже не 3-4 раза в день, а 1. И вроде не лезет за красную зону.
Так что, думаю, таки попробуем слить систему.

 

Навиен крайне не рекомендует и даже запрещает антифриз в качестве теплоносителя, кстати...


  • 0

#969
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

У нас Хидроста.


  • 0

#970
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Ок, правда... Вызовем, если РБ верхний решим открывать... Спасибо!


  • 0

#971
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я специально купил Навьен, потому что работает с открытой системой.

Кстати вопрос, Господа...

а есть ли возможность переделать котёл для закрытой системы. под открытую?

как я понимаю, для этого нужно исключить реле давления из цепи?

ни кто не пробовал подобным заниматься?


  • 0

#972
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я специально купил Навьен, потому что работает с открытой системой.

Кстати вопрос, Господа...
а есть ли возможность переделать котёл для закрытой системы. под открытую?
как я понимаю, для этого нужно исключить реле давления из цепи?
ни кто не пробовал подобным заниматься?
Я не знаю, помоему Борис знает...
  • 0

#973
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Я специально купил Навьен, потому что работает с открытой системой.

Кстати вопрос, Господа...
а есть ли возможность переделать котёл для закрытой системы. под открытую?
как я понимаю, для этого нужно исключить реле давления из цепи?
ни кто не пробовал подобным заниматься?
Я не знаю, помоему Борис знает...
Boris1974.
  • 0

#974
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Котел работает, греет нормально и дом и воду, но иногда свистит... и с наступлением холодов появились посторонние звуки иногда при работе ( нагреве после паузы) ... но не всегда.

Котел Навьен 24квт. Звать сервисников?


Сообщение отредактировал kires: 20.12.2013, 22:59:37

  • 0

#975
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Навиен крайне не рекомендует и даже запрещает антифриз в качестве теплоносителя, кстати...
Риннай тоже запрещают использовать антифриз. 

Друг в угольную систему (открытая, с расширительным бочонком наверху) врубил Риннай, работает. Давление 0. Вроде пока не жалуется. Вторую зиму будет юзать.


  • 0

#976
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сейчас обнаружил что трубка расширительного бака, которая на крыше, замерзла. Пытался феном растопить застывший в трубке лед, потом сверлил сверлом, но не получилось.

Котел Навьен, работает как с открытой так и закрытой системами, до того как замерзла трубка расширительного бака, у меня была открытая система.

Теперь невольно получилась - закрытая система. На котле манометр показывает 0.5 атм. Все работает, котел греет.  До замерзания всегда показывало 0 атм.

 

Вопрос к знатокам, как это может повлиять на котел? То что замерзла трубка?

Или просто у меня теперь стала система - закрытая...

Завтра с утра сделаю все чтобы оттаяла трубка...


Сообщение отредактировал kires: 29.12.2013, 23:30:02

  • 0

#977
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Если рассчитан на работу с закрытой системой то ничего не будет.
  • 0

#978
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

В случае большего нагрева, произойдет подъем давление теплоносителя, сверхнормативное давление сброситься через предохранительную группу (надеюсь у вас она есть и рабочая)

 

Но в любом случае надо восстанавливать расширительный бак или тот что имеется или поставить новый с мембраной.


Сообщение отредактировал Surfovod: 30.12.2013, 11:46:48

  • 0

#979
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Растопил лед в трубе, замерзло наверно см 80. Давлением на манометре сразу упало до нуля. Но всю ночь работало с давлением 0.5 атм. Отрезал торчащий за свес крыши кусок трубы, я так понял снег с крыши таявший закупорил трубу , а там пятнашка метал, видимо сразу прихватило. Теперь свисающий снег или лед не достанут эту трубу. Но сам бачок который на крыше не замерз.
  • 0

#980
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

В случае большего нагрева, произойдет подъем давление теплоносителя, сверхнормативное давление сброситься через предохранительную группу (надеюсь у вас она есть и рабочая)
 
Но в любом случае надо восстанавливать расширительный бак или тот что имеется или поставить новый с мембраной.

Да, в моменты нагрева временами давление поднималось прим. до 0.8 атм, потом падало до 0.5.
Я еще потихоньку добавлял воду в систему, думал выдавит замерзший участок, но нет не получилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.