Перейти к содержимому

Фотография

газовый котёлкакие лучше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#321
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А тогда какая есть альтернатива, кто может посоветовать?
  • 0

#322
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Не совсем понятно, что с размерами там у Вас. Берите реально то, что будет надежно работать, например Viessmann. Или на что есть зап.части и сервис - Kiturami, Rinnai. Если ограничение по финансированию - берите Лемакс.
  • 0

#323
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Здравствуйте! Нужен хороший котел (отпление+вода) для дома площадью 60 кв.м. По финансам не очень существенно - важно, чтоб работал хорошо, чтоб с гарантией и обслуживанием. А то у меня панический страх, что он вдруг как нибудь в один прекрасный зимний день сломается и я с двумя маленькими детьми на фиг замерзну.
Буду очень благодарна за любую информацию.
  • 0

#324
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Если с финансами проблем нет, берите Viessmann Vitopend - хороший настенный котел, из всех котлов, которые устанавливал - один из самых надежных. Стоит около 850 евро (в комплекте с дымоходом), могу помочь с монтажом и обслуживанием.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 16.08.2010, 22:30:04

  • 0

#325
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Так же обратите внимание в сторону котла Chaffoteaux Pigma
  • 0

#326
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Surfovod, указали бы сразу где такой в Алмате приобрести с гарантией, сервисом и запасными частями в наличии, или все это с Украины заказывать по вашей ссылке?
  • 0

#327
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений
купил котел navien ace-24 , дом 120 кв.м. в будущем будет мансарда около 60-70 кв.м.
как правильно распределить трубы на гор воду, радиаторы и теплые полы?
  • 0

#328
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

купил котел navien ace-24 , дом 120 кв.м. в будущем будет мансарда около 60-70 кв.м.
как правильно распределить трубы на гор воду, радиаторы и теплые полы?

На словах, без плана дома, Вам никто дельного совета не даст. Нужно приехать посмотреть, обговорить. Скинул координаты в личку.
  • 0

#329
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Surfovod, указали бы сразу где такой в Алмате приобрести с гарантией, сервисом и запасными частями в наличии, или все это с Украины заказывать по вашей ссылке?

Эти котлы можно приобрести в Буран Бойлере, с гарантией сервисом и т.д.
  • 0

#330
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Surfovod, указали бы сразу где такой в Алмате приобрести с гарантией, сервисом и запасными частями в наличии, или все это с Украины заказывать по вашей ссылке?

Эти котлы можно приобрести в Буран Бойлере, с гарантией сервисом и т.д.

А Вы, лично, устанавливали такие котлы? Или уже несколько лет такой эксплуатируете?
  • 0

#331
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

А Вы, лично, устанавливали такие котлы? Или уже несколько лет такой эксплуатируете?

Мы лично реализовали около 1000 штук таких котлов по всему Казахстану, в свою очередь они зарекомендовали себя как очень надежный аппарат.
В сферу своей деятельности я сталкивался с очень большим количеством настенных котлов (и не только настенных), поэтому рискну порекомендовать именно эти :hi:
  • 0

#332
Каупервуд

Каупервуд
  • Гость
  • 40 сообщений


купил котел navien ace-24 , дом 120 кв.м. в будущем будет мансарда около 60-70 кв.м.
как правильно распределить трубы на гор воду, радиаторы и теплые полы?

На словах, без плана дома, Вам никто дельного совета не даст. Нужно приехать посмотреть, обговорить. Скинул координаты в личку.

план дома очень простой, студия 12мх10м, положил 16мм трубу каждые 20-23 см на всю площадь, без разделения зон, залил стяжкой на 1-1.5 см
к печи подвел 3 трубы:
1. от теплых полов
2. от радиаторов которые расположены под окнами
3. от системы горячего водоснабжения
теперь сижу думаю как правильней подключить к котлу, чтобы регулировать по отдельности t теплых полов, радиаторов и горячей воды. пользоваться утюгом умею, мне бы совет и\или схему подвода труб к котлу: на входе и на выходе. ну и какие есть нюансы :laugh:
  • 0

#333
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо за советы!

Если с финансами проблем нет, берите Viessmann Vitopend - хороший настенный котел, из всех котлов, которые устанавливал - один из самых надежных. Стоит около 850 евро (в комплекте с дымоходом), могу помочь с монтажом и обслуживанием.

А можно Ваши координаты в ЛС?
  • 0

#334
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
и мне тоже в ЛС
  • 0

#335
Hostos

Hostos
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Кто-нить знает, новые котлы Rinnai (которые Экологические - GMF) работаю с вешними программируемыми тремостатами EMMITI ? Раньше в обычных Ринаях их рекомендовали, а как щас с новыми интересно?
  • 0

#336
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


А Вы, лично, устанавливали такие котлы? Или уже несколько лет такой эксплуатируете?

Мы лично реализовали около 1000 штук таких котлов по всему Казахстану, в свою очередь они зарекомендовали себя как очень надежный аппарат.
В сферу своей деятельности я сталкивался с очень большим количеством настенных котлов (и не только настенных), поэтому рискну порекомендовать именно эти :lol:

Surfovod, тогда у меня вопрос к Вам. В описании для этих котлов по вашей ссылке написано, что достигается постоянная температура горячей воды при изменении напора с помощью электронного регулирования (не дословно, но как-то так). Я лично сколько сталкивался с настенными котлами, ни один не может обеспечить постоянную температуру при изменении напора, даже тот же Viessmann. То есть, если я моюсь в душе, а жена в это время открывает кран горячей воды на кухне, я чувствую на себе неслабый перепад температуры :laugh:. Как ведет себя в этом случае рекомендованный Вами котел?
  • 0

#337
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто-нить знает, новые котлы Rinnai (которые Экологические - GMF) работаю с вешними программируемыми тремостатами EMMITI ? Раньше в обычных Ринаях их рекомендовали, а как щас с новыми интересно?

Котлы Rinnai новой серии Green (GMF) также работают с программируемыми термостатами Emmeti Sintesi. Электронная схема этих котлов практически не отличается от старых.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 17.08.2010, 21:14:08

  • 0

#338
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Белый-Белый, хочу спросить про котлы ЛЕМАКС, какую модель порекомендуете на 120 кв.м. Нужен бюджетный вариант. И самое главное сколько будет стоить работа по отоплению под ключ (установка, наладка котла + батареи отопления, пластика, (без тёплых полов) короче всё... Дом новый.. можно в личку)


Да ещё, может посоветуете какой нибудь другой бюджетный и надёжный брэнд... и соответственно с установкой...

Сообщение отредактировал kires: 17.08.2010, 19:55:44

  • 0

#339
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Белый-Белый, хочу спросить про котлы ЛЕМАКС, какую модель порекомендуете на 120 кв.м. Нужен бюджетный вариант. И самое главное сколько будет стоить работа по отоплению под ключ (установка, наладка котла + батареи отопления, пластика, (без тёплых полов) короче всё... Дом новый.. можно в личку)

Да ещё, может посоветуете какой нибудь другой бюджетный и надёжный брэнд... и соответственно с установкой...

Моделей у котлов "Лемакс" всего две - с горячим водоснабжением и без него. Остальное отличие идет по мощности в киловаттах. В идеале, нужно посчитать теплопотери дома, если обойтись без этого, то рекомендую взять с небольшим запасом - на 15 кВт. С горячим водоснабжением брать категорически не советую, так как устройство котла "Лемакс", мягко говоря - не из лучших и в плане ГВС он очень неэффективен. Для горячего водоснабжения намного лучше поставить отдельно газовый проточный водонагреватель (газовую колонку). По стоимости работ - нужно смотреть и разговаривать на месте, скажу сразу, что дешево - не делаем, так как делаем на совесть. Координаты скинул в личку.

Сообщение отредактировал Белый-Белый: 17.08.2010, 21:34:44

  • 0

#340
Белый-Белый

Белый-Белый
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

план дома очень простой, студия 12мх10м, положил 16мм трубу каждые 20-23 см на всю площадь, без разделения зон, залил стяжкой на 1-1.5 см
к печи подвел 3 трубы:
1. от теплых полов
2. от радиаторов которые расположены под окнами
3. от системы горячего водоснабжения
теперь сижу думаю как правильней подключить к котлу, чтобы регулировать по отдельности t теплых полов, радиаторов и горячей воды. пользоваться утюгом умею, мне бы совет и\или схему подвода труб к котлу: на входе и на выходе. ну и какие есть нюансы :laugh:

Фактически, Вам нужна грамотная консультация. Могу предложить подъехать, все объяснить, если нужно -нарисовать план или составить проект, естественно не бесплатно. Свои координаты Вам отправлял. Здесь все это расписывать на словах - извините, нет ни времени, ни желания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.